Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Коронавирус. Хроники, том 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы продолжаете обрабатывать покупки?
да
15%
 15%  [ 62 ]
да, до пандемии тоже это делали
4%
 4%  [ 16 ]
да, еще одежду, дверные ручки
3%
 3%  [ 13 ]
когда как
9%
 9%  [ 38 ]
уже нет
10%
 10%  [ 41 ]
нет и не начинали
57%
 57%  [ 228 ]
Всего проголосовало : 398

Автор Сообщение
ромашка 22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск,Стрижи,М енделеевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2020 17:50     Ответить с цитатой

Нет,еще не выписали.В понедельник контрольный рентген и анализы,да и курс препаратов не закончила принимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28296
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2020 18:05     Ответить с цитатой

Кротова писал(а):
ol_e4ka
Цитата:
Вы не видели у комаровского наглядный пример про респираторы? Почему надо носить маски, а не респираторы?

Нет, я его не смотрю.
И респираторы я не ношу. Я не знаю, как их носить можно долго ( или вот тут про самолет говорили- в полете пользоваться), они давят ужасно.
Но у меня есть, на всякий случай.Подарили. Два раза пользовалась в электричке и в поликлинике. Минут по 20-30

Ну ясно. Просто вы так уверенно рекомендуете респиратор с клапаном выдоха)
На досуге посмотрите, там минут 7-8 от силы, но очень наглядно.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2020 18:05     Ответить с цитатой

ромашка 22 писал(а):
Нет,еще не выписали.В понедельник контрольный рентген и анализы,да и курс препаратов не закончила принимать.

Сколько уже лежите?
Дай бог, чтоб хороший рентген был 🙏
Скажите, вот то что при кв задыхаются, это не бронхоспазм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2515
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2020 18:41     Ответить с цитатой

Бригид
Нет, конечно, не бронхоспазм.
Там сама легочная ткань поражается.
Т.е. по бронхам воздух проходит, а дальше...нет ничего.
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
ромашка 22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск,Стрижи,М енделеевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2020 18:49     Ответить с цитатой

Я с 17 июня дома,после 2 отрицательного мазка выписали на амбулаторное лечение.Дали выписку и сразу больную на мое место привели.Больница переполнена.У меня в курсе одни таблетки остались,их можно и дома принимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16109
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2020 19:11     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
llazy писал(а):
М32 писал(а):
lyuna
Интересно,как могла заразиться.Передиочески,где нибудь читаю,что все меры соблюдали,никуда , практически не ходили и заболели.Вот как так...

неправильно смонтированная приточная вентиляция в доме как вариант, а потом люди себя не котролируют - забывают что трогают лицо.

Забирала в пикпоинте посылку - интереса ради протерла их дисплей , салфетка черная. :aga-aga: И так везде.

Да ерунда это все, я думаю просто кто то более восприимчив к вирусу. А так неправильная вентиляция, грязный монитор, мы бы тогда все через одного болели.
Вы извините, но у вас уже профессиональная деформация, в силу профессии везде микробы и болезни мерещатся.

Я где-то читала, что вирус сам по себе не сильно заразен. Заражение это просто стечение обстоятельств или высокая концентрация вируса в том помещении, где вы постоянно находитесь и то не факт.

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:

Сегодня прям жахнули по заболевшим США и Бразилия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2020 19:13     Ответить с цитатой

Девчат, а помнится писали что симптомом также проявляются пятна на ногах, это правда? у кого-нибудь из переболевших были?
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31505
В дневниках: 24179
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2020 20:12     Ответить с цитатой

ANSO
Интересно почему во Франции такой жуткий летальный % :eek: :eek: :eek: почти 20%, это каждый 5й :o
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ромашка 22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск,Стрижи,М енделеевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2020 20:24     Ответить с цитатой

Считают правильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16109
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2020 20:37     Ответить с цитатой

Опять же все сводится к методике подсчёта.
Наши не считают, кто умер от пневмании, если тест показал -. Французы могут считать всех со схожими по ковиду симптомами.
Но все же реально много умирает, тем более они чуток выше нормы шли ранее.
Вру, умирали как в Англии и Италии, но у тех давно спад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Severina_S
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.11
Сообщения: 369
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2020 20:53     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Вы (и Комаровский) правильно говорите: респиратор с клапаном защищает вас, но не от вас. Но можно поверх респиратора надеть обычную маску, тогда всё будет окей. Мне один раз пришлось воспользоваться респиратором (в больницу надо было), я так делала, чтобы не только себя, но и других защитить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65702
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2020 21:06     Ответить с цитатой

lyuna
Цитата:
Да ерунда это все, я думаю просто кто то более восприимчив к вирусу. А так неправильная вентиляция, грязный монитор, мы бы тогда все через одного болели.
Вы извините, но у вас уже профессиональная деформация, в силу профессии везде микробы и болезни мерещатся.[code]

Я с соплями поработала в морге - после каждого вскрытия больного из реанимации капало по новой и нового цвета, старшие сказали - или носишь маску ( тогда это не было обязательно - ВИЧ и tbs не было в клинике) или переболеешь за год и будет иммунитет :aga-aga:

В реанимации очень своеобразная внутрибольничная флора и когда ты легкими трясешь в воздухе микрокапли попадают непосредственно в верхние дыхательные пути с воздухом.
И тогда я себе купила щиток, чтобы в лицо не летело. И сопли прекратились.

Я даже не хочу проверять свою восприимчивость к вирусу, потому что последствия от коронавирусной пневмонии как от туберкулеза и мне кажется что потом это будет перерождаться в рак. Изменения в структуре стимулируют какой-то постоянный рост и перестановку в бронхоальвеолярном комплексе и извращенные иммунные реакции часто подталкивают к перерождению особенно на выстилающих оболочках. :aga-aga:
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2515
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2020 21:17     Ответить с цитатой

llazy
А какие у нас "последствия от туберкулеза"? В рак перерождается что-то?
Цитата:
Изменения в структуре стимулируют какой-то постоянный рост и перестановку в бронхоальвеолярном комплексе и извращенные иммунные реакции часто подталкивают к перерождению особенно на выстилающих оболочках.

Это про туберкулез или уже по КВ-пневмонии данные? :eek: :eek:
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12889
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2020 21:35     Ответить с цитатой

Bayleys
Я дважды за жизнь болела каким-то вирусом с полной потерей обоняния и вкуса. Оба раза помогли цитрусовые, в основном мандарины и апельсины. Я их просто чистила и нюхала шкурки. Сразу после этого вернулось обоняние, попробуйте, вдруг вам поможет. Все же не особо приятно вату есть. Для меня на вкус все было как картон (а картон я в детстве жевала :haha: ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28296
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2020 21:44     Ответить с цитатой

Severina_S писал(а):
ol_e4ka
Вы (и Комаровский) правильно говорите: респиратор с клапаном защищает вас, но не от вас. Но можно поверх респиратора надеть обычную маску, тогда всё будет окей. Мне один раз пришлось воспользоваться респиратором (в больницу надо было), я так делала, чтобы не только себя, но и других защитить.

Так рекомендация была, что дышать тяжело. А в нем да ещё в маске сверху задохнёшься за 3-5 часов лету.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 23 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах