Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Коронавирус. Хроники, том 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, тест положительный
37%
 37%  [ 138 ]
есть с подтверженной пневмонией, тест отрицательный или не делали
17%
 17%  [ 65 ]
нет
44%
 44%  [ 165 ]
Всего проголосовало : 368

Автор Сообщение
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14953
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 8:10     Ответить с цитатой

llazy
Я конечно не возьмусь спорить со «светилами» отечественной медицины. Но, если каждый раз подозревать инсульт или менингит на головную боль, то это очень круто.
У мененгита и инсульта помимо головной боли есть ещё признаки. Как минимум надо померить давление.
У меня, как и у многих людей часто болит голова, причину я знаю и мне помогает обычный цитрамон (нурофен не помогает вообще) при обычной головной боли. Иногда две таблетки.

Скрытый текст:
Противомигренозные препараты нельзя пить, если это не мигрень (это информация от хороших врачей неврологов). У мигрени есть признаки. Нсли признаки совпадают, то начинать надо с 50 мг первый раз, не помогает - в течении 2-х часов ещё 50 мг. Больше 100 мг в день не надо.
Моя дозировка 100. И не все суматрипаны подходят. Мне сумамигрен хуже всего, лучше всего Хедан.
И я никогда не пью таблетки от мигрени, если одна дома (в течении следующего часа после приема голова болит в 2 раза больше)


Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Лилиch
На нос надо тряпку, смоченную в спиртовом растворе - пару сантиметров от лица и дышать парами. Рекомендации такие, сами мы так не делаем)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 8:11     Ответить с цитатой

Записавшиеся на антитела, ну все, прикрыли лавочку :mrgreen:
Код:

Уважаемый участник проекта по оценке популяционного иммунитета к SARS-CoV-2 населения Новосибирской области!

Уведомляем Вас, что в связи с большим количеством поданных заявок на участие в проекте, будет проведён дополнительный отбор из числа прошедших первый этап.
О результатах отбора Вы будете уведомлены дополнительно.
Забор крови будет проводиться только у участников, прошедших окончательный отбор.

Всем пришло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 8:27     Ответить с цитатой

bliss19
Мне пришло. ТО есть не надо никуда звонить и записываться. Надо ждать от них извещения. Или звонка, тут уж не знаю.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 8:32     Ответить с цитатой

Все просто, руко*опые программисты неправильно реализовали сервис. И отбор участников произошел малость раньше запланированного. :mrgreen: Так что сидим на попе ровно и ждём кого выберет типа генератор случайных чисел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6461
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 8:33     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Хюльдра писал(а):
Hataлья* писал(а):
Полынь_, может в первом посте собрать цитатами или ссылками истории заболевших и схемы н
лечения?
В последние дни несколько УФ пришли с вопросом "что делать, если подозреваешь у себя? ".
Так же полезно знать историю, когда чуть не выписали из больницы с пневмонией. И т.д.
Когда человек в панике ищет информацию, удобно видеть ее в одном месте.

Самодиагностика и самолечение по интернету - так себе идея :o
а какие есть идеи, когда врачи лечат только условным арбидолом и ромашкой? :aga-aga:

Идея в том, что в лёгкой и средней форме коронавирус лечится симптоматически, именно условным арбидолом и ромашкой. Тяжелые формы в стационаре под контролем врачей и ни один нормальный врач не будет выкладывать подобные схемы для самолечения.
Нет волшебной схемы и препаратов, чтобы не заболеть или быстро вылечиться или не допустить пневмонии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 8:36     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Хюльдра писал(а):

Самодиагностика и самолечение по интернету - так себе идея :o
а какие есть идеи, когда врачи лечат только условным арбидолом и ромашкой? :aga-aga:

Идеи такие, что лекарств от ОРВИ нет, поэтому и не лечат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 8:46     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):

Всем пришло?

Мне тоже пришло. Как понимаю, можно пока никуда не звонить.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iarinel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 9:08     Ответить с цитатой

У меня тоже пришло сообщение о дополнительном отборе. Хохма да и только. А я уже успела позвонить по номеру, указанному в первом сообщении. Меня долго перенаправляли по разным номерам. В итоге выяснилось, что направили именно в стационар, где лечат уже больных людей. А там совсем ничего не знают об этом тестировании. "Первый раз слышат". Причём, я была уже 5ая звонившая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 9:20     Ответить с цитатой

Про много пить и витамины никому не помешает знать.
Про то, что тест не дождаться - тоже не все знают.
Кто не читает постоянно эту тему и не следит за информацией в интернете, имеют завышенные надежды на нашу медицину. Именно для них я и предложила собрать информацию с историями.
Когда человека с температурой 40 не забирает скорая, когда выписывают с пневмонией, когда всем подряд назначают ингавирин при любых симптомах ОРВИ.
У нас на участке вчерашний студент, меньше трех месяцев работает. Когда дочь заболела, он назначил ингавирин и просто продлевал больничный, когда ничего не помогало и динамика через две недели была скорее отрицательная, чем положительная. Вот на такого врача у меня совсем никакой надежды, случись что серьезное :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 9:27     Ответить с цитатой

Лилиch писал(а):
Ленчоус
А нос не надо полоскать спиртом?

В рекомендациях написано капать в нос раствор борной кислоты :-) это рекомендации для контактирующих с кв врачей.
Мы и горло не полощем спиртом и в нос не капаем, только читаем :haha: Это какие-то серьёзные меры, мы к такому не готовы.
Хотя сейчас подумала, что можно хотя бы хлоргексидином горло полоскать и нос физ.раствором промывать. Интересно, это будет иметь эффект :aga-aga: ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 9:31     Ответить с цитатой

[@]Hataлья*[/@] А с моей точки зрения, это практически преступление - выкладывать схемы лечения как руководство к действию́. Особенно учитывая, что применять их кинутся как раз таки люди без критического мышления.

А так то методические рекомендации Минздрава по лечению ковида общедоступны. Скачивайте, читайте. Сразу станет понятно, что универсальных схем нет. Если что-то делать самостоятельно при полном отсутствии мед. помощи, то это исключительно на свой страх и риск.


Последний раз редактировалось: Darya (Чт Июн 25, 2020 9:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 9:34     Ответить с цитатой

Младшую в конце апреля укусил клещ. Сдали на анализ - нашли боррелиоз. Я позвонила знакомой, которая в инфекционке на Шамшиных больше 20 лет отработала. Она назначила нам антибиотик, выписала рецепт. А врач в Преторе, в который мы пришли по стаховке, назначил прием только через неделю и антибиотик назначил попроще и потяжелее.
Когда сдали кровь на антитела и получили результат, попросили врача пояснить. Он, разглядывая ролики на youtube, просто послал нас к участковому педиатору. Когда муж спросил, нормально ли, что такие высокие единицы к энцефалиту, врач предложил пересдать кровь, если что-то не нравится :eek: Это нормальный врач? И это как бы частная клиника, где люди деньги платят. Что ко всему прочему там все без масок там были, я уже писала.
Поэтому иногда люди вынуждены не только врача слушать, но в других источниках информацию искать.

А миф "врач придет, тест сделает, диагноз поставит, лекарство назначит, в больницу направит..." - всего лишь миф :-( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 9:37     Ответить с цитатой

llazy писал(а):

Если голова болит так что холодное полотенце и полежать вкупе с нурофеном условным не помогают

У меня она всегда так болит. :idontno: Никогда не знаешь, какое из лекарств в итоге сработало. И не всегда выглядит, как классическая мигрень.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93850
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 9:38     Ответить с цитатой

Во, идиоты эти тестирующие, они еще и все е-мэйлы спалили :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3219
В дневниках: 11553
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 9:41     Ответить с цитатой

Ленчоус писал(а):
Лилиch писал(а):
Ленчоус
А нос не надо полоскать спиртом?

В рекомендациях написано капать в нос раствор борной кислоты :-) это рекомендации для контактирующих с кв врачей.
?

а где тут противоречие? Раствор борной кислоты как раз спиртовой, на 70% спирте. Все верно. Его в таком виде можно в аптеке без рецепта купить, в самый сенокос он был в аптеках. и стоил около 15-20 рублей за флакончик
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 96 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах