Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус. Хроники, том 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы планируете прививаться от коронавируса?
да, очень жду вакцину
11%
 11%  [ 41 ]
скорее да, чем нет
16%
 16%  [ 62 ]
скорее нет, чем да
21%
 21%  [ 81 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
11%
 11%  [ 44 ]
ни за что не буду
21%
 21%  [ 79 ]
пока не задумываюсь об этом
17%
 17%  [ 65 ]
Всего проголосовало : 372

Автор Сообщение
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16095
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 12:37     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Дело даже не в замят. У всех в таком случае должны быть родственники/друзья/знакомые/коллеги умершие от пневмонии. У вас есть? У меня - нет.




Я вот не знаю. Тыкнула наугад. От ишемической болезни сердца в 18 году в Новосибирске умерло почти 11 тысяч человек.
У Вас среди знакомых были такие случаи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18671
В дневниках: 6488
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 12:52     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Afdi
Тех, у кого обнаружены антитела, не садят на карантин?


Кто в этом понимает, расскажите, пожалуйста!
Эти антитела, на которые сейчас тестируют - они точно-точно-стопудово вот от этого вируса 2019-nCoV (SARS-CoV-2)? И точно не от его многочисленных "родственников"?

Нет, никуда не сажают. Брат сказал, что трижды проверяют образцы. Два раза в Ставрополе и куда-то потом отправляют. Только после третьего анализа подтверждают наличие антител
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28296
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 13:08     Ответить с цитатой

Мама Алена писал(а):
Непростая писал(а):

Дело даже не в замят. У всех в таком случае должны быть родственники/друзья/знакомые/коллеги умершие от пневмонии. У вас есть? У меня - нет.




Я вот не знаю. Тыкнула наугад. От ишемической болезни сердца в 18 году в Новосибирске умерло почти 11 тысяч человек.
У Вас среди знакомых были такие случаи?

Среди моих знакомых вообще никто не умирал уже лет 5. Это ни о чем не говорит
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16095
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 13:13     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 13:32     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):
Sonetta писал(а):
Цитата:
за сутки подтверждено 109 новых случаев заражения COVID-19
самое время расслабиться и пойти гулять :-(

На парад ,например, как раз выходной об'явили :aga-aga:

Парад будет без зрителей, скорей всего. Ну, администрация будет смотреть и все.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

ol_e4ka писал(а):
Мама Алена писал(а):
Непростая писал(а):

Дело даже не в замят. У всех в таком случае должны быть родственники/друзья/знакомые/коллеги умершие от пневмонии. У вас есть? У меня - нет.

Я вот не знаю. Тыкнула наугад. От ишемической болезни сердца в 18 году в Новосибирске умерло почти 11 тысяч человек.
У Вас среди знакомых были такие случаи?

Среди моих знакомых вообще никто не умирал уже лет 5. Это ни о чем не говорит

а среди моих знакомых пятеро в прошлом году (по возрасту от 38 до 82). Трое в течение месяца (декабрь-январь). Если бы они умерли в марте-апреле, я бы, возможно, напугалась бы сильно :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Vileya (Сб Май 30, 2020 13:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4667
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 13:32     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Баяна
Кто смешной? Вирусолог из Вектора? А кто тогда не смешной? Кого стоит цитировать, чтоб народ не смешить?


А что, в вашей цитате вообще был вирусолог из Вектора? На ютубе какой-то блогер с отсылкой к сотруднику института трансплантологии. Поскольку мне смотреть лень, я почитала, что у вас там было выдернуто (на 3 стр). Там кто-то восхищался векторовскими тестами. Это я и прокомментировала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
vsehoroscho
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.03.13
Сообщения: 1338
В дневниках: 3
Карта № 011070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 13:33     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Цитата:
за сутки подтверждено 109 новых случаев заражения COVID-19
самое время расслабиться и пойти гулять :-(

Предсказуемо, в июне снижения и не будет, в июле может стабильность и постепенное снижение увидим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4667
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 13:38     Ответить с цитатой

Мама Алена писал(а):

Я вот не знаю. Тыкнула наугад. От ишемической болезни сердца в 18 году в Новосибирске умерло почти 11 тысяч человек.
У Вас среди знакомых были такие случаи?


Были, старики когда умирают - там много таких диагнозов. Но дело даже не в этом. В Нске ежедневно в течение года умирает 700 человек! Просто, если бы в нынешней ситуации, когда с Ковидом у всех псих и ушки на макушке - обсуждают умерших от воспаления легких, от типичной ковидной симптоматики. В новостях, в блогах, на ФБ, ВК, на форумах. Но разве что-то на фоне общей паники свидетельствует о том, что в Нске умерло не 100, а тысяча человек от пневомнии за последние пару месяцев? Это за время эпидемии должно было умирать человек по 16-17 каждый день (чтобы было как в Италии или как в Дагестане). Вы слышали об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 13:47     Ответить с цитатой

Писали недавно, что донорам за плазму крови с антителами к ковиду платят неплохие деньги. А вчера читаю: у рожавших женщин и у женщин, которые были хоть раз беременны, но беременность прервалась (аборты, замершая и т.д.) плазму не берут - опасаются высокого иммунного ответа.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 13:56     Ответить с цитатой

Сильные у меня сомнения насчёт заметят-не заметят. Боюсь что и 3 тыс не заметили бы, при условии что не в один день все это.
Мы даже заболевших, которых больше тысячи не знаем лично, тьфу 3 раза (единицы из форумчан). А если бы столкнулись те, кто понесли потери (вероятность почти ноль), то конечно поохали-поцокали, на том и разошлись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16095
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 14:03     Ответить с цитатой

Баяна писал(а):
Мама Алена писал(а):

Я вот не знаю. Тыкнула наугад. От ишемической болезни сердца в 18 году в Новосибирске умерло почти 11 тысяч человек.
У Вас среди знакомых были такие случаи?


Были, старики когда умирают - там много таких диагнозов. Но дело даже не в этом. В Нске ежедневно в течение года умирает 700 человек! Просто, если бы в нынешней ситуации, когда с Ковидом у всех псих и ушки на макушке - обсуждают умерших от воспаления легких, от типичной ковидной симптоматики. В новостях, в блогах, на ФБ, ВК, на форумах. Но разве что-то на фоне общей паники свидетельствует о том, что в Нске умерло не 100, а тысяча человек от пневомнии за последние пару месяцев? Это за время эпидемии должно было умирать человек по 16-17 каждый день (чтобы было как в Италии или как в Дагестане). Вы слышали об этом?


Ну вот на НГС уже не один раз писали про людей с подтвержденной короной, которые не вошли в статистику по непонятным причинам.
И ведь далеко не все станут писать на НГС.
И тем более далеко не всем делают тест.

Добавлено спустя 51 секунду:

Но я ничего и не говорю про 1500 человек. Но то, что занижают - факт.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Все-таки не в наших традициях такое тесное общение, как в Дагестане или Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 14:14     Ответить с цитатой

Vileya писал(а):

Парад будет без зрителей, скорей всего. Ну, администрация будет смотреть и все.

Как с салютом на 9 мая...тогда зачем выходной? И вообще, зачем тратить деньги на этот парад, кому он нужен уже? Ну это так, риторические вопросы... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 14:15     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Непростая писал(а):
У всех в таком случае должны быть родственники/друзья/знакомые/коллеги умершие от пневмонии. У вас есть? У меня - нет.

У меня есть. Муж коллеги. Но честно - и про это я случайно узнала. Так что вполне могу и не знать (ну, кроме родственников).


И у меня есть. Парень (42 года) со двора, в котором жили в детстве. Моя сестра общается с его сестрой, она ходила на похороны.

Сейчас моя тётя лежит в 25 мкб с пневмонией. Симптомы похожи на ковид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20283
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 14:25     Ответить с цитатой

Обычные пневмонии сезонные, потому что вирусы гриппа, парагриппа, и ещё несколько штук сезонные. Если нет "отягчающих обстоятельств", вирусы проходят без пневмоний, если есть, вирусы добираются до альвеолярных клеток. Поражённые клетки перестают вырабатывать специальную защитную смазку, и в лёгких сразу начинают тусить бактерии. Получаются сезонные пневмонии.сейчас вирус не сезонный, он действует по другой схеме.
От обычных пневмоний люди умирают "в сезон", от этого смертность будет размазана по всему году
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 14:34     Ответить с цитатой

pooha
Что будет, когда пойдет вторая волна и параллельно пойдут сезонные вирусы. Вторую волну как раз осенью ожидают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 21 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах