Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 10:09     Ответить с цитатой

biamia писал(а):
SW Скажу Вам по-секрету, если в процессе очистки непротиворечивой информации Вы получили внутренне противоречивое утверждение, значит что- то пошло не так. Но, опять же, это верно для мира формальной логики, если же цель - обличить правящую элиту, почувствовать себя жертвой произвола власти, или там разжечь пламя мировой революции, то 'очистка' возможно и должна так выглядеть ...


Озвучьте "внутренне противоречивое утверждение" в моем высказывании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 10:11     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Расскажите потом ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annn1985
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.20
Сообщения: 143
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 10:11     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Annn1985 (Вт Май 19, 2020 23:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 10:14     Ответить с цитатой

Annn1985
Цитата:
какие бы цифры Вас устроили?

Странная вообще-то постановка вопроса. :eek:
Как могут какие-то цифры устраивать, а какие-то нет? Какую это несёт информацию? Да никакой. На жизнь отдельного человека, на мою жизнь это вообще никак не влияет. У меня к этому чисто интеллектуальный (и профессиональный) интерес - почему такие расхождения? Чем они вызваны?
Цифры любые могут быть, главное, чтобы в них смысл был.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Annn1985
Про систему подсчёта в Канаде я писала дважды. Но... чукча не читатель, чукча писатель. ;)
Ссылки я выкладывать не буду. Сами ищите, если интересно. У меня нет цели вас убедить. Мне просто с некоторыми участниками форума общаться интересно.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 10:14     Ответить с цитатой

Annn1985 писал(а):
SW
Да ладно.
Для Sol’ka показатели смертности в России как красная тряпка для быка. Это же очередной повод "подсказать " нам как всё у нас хреново.

Ну хреново у нас в Новосибирске, хреново. И обследуют плохо, и лечат плохо, и врачам тяжело. Это каждый раз пишут медики в этой теме.
Но видимо из-за океана кажется, что мы не осознаём степень хреновости. И каждый раз нам "подсказывают", что у нас там не закрытый перелом, а открытый.


Ну объясните мне наконец, почему, если вы осознаете "степень хреновости", почему вас так задевает, что это же вам подсказывают из-за рубежа? Какая разница, кто об этом говорит, если это так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 10:18     Ответить с цитатой

SW писал(а):


Ну объясните мне наконец, почему, если вы осознаете "степень хреновости", почему вас так задевает, что это же вам подсказывают из-за рубежа? Какая разница, кто об этом говорит, если это так?


Потому что русофобы. И нам завидуют. :sarcasm:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 10:19     Ответить с цитатой

biamia писал(а):
Sol'ka Выдергивание и передергивание - это когда вместо:
'Речь шла не только о 40 врачах, умерших от ковид и пневмонии, но и о 29 умерших от ковид и почти 700 от пневмонии. И это в контексте того, что 1) таких смертей ни среди населения, ни среди медиков никогда не было; 2) за смерти от ковид полагается большая выплата семьям, а за смерти от пневмонии (а также инфарктов и инсультов, которые тоже могут быть последствиями заражения ковидом) никаких выплат нет.'
Пишут 'всего от ковид умерло 29, из них 40 врачей' тем самым превращают абсолютно корректный комментарий в бред сивой кобылы. А раз уж этот бред адресуют мне в качестве комментария, то я взяла на себя смелость его прокомментировать.


Абсолютно бесполезно пытаться применить логику к изначально ложному утверждению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 10:21     Ответить с цитатой

Irina-V

Сибирские медики получали 200 рублей доплаты за коронавирус по решению федеральных властей
Скрытый текст:
https://tayga.info/155056
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)


Последний раз редактировалось: ЧКВшка (Пн Май 18, 2020 10:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 10:23     Ответить с цитатой

SW
Давайте ещё раз - про степень хреновости в российских больницах я не писала вообще никогда. У меня в принципе высокое мнение о российской медицине, я считаю ее вполне на уровне тех стран, которые принято считать развитыми. Что-то лучше, что-то хуже, что-то гораздо лучше, что-то гораздо хуже, но в целом - на таком же среднем уровне. Почему мне приписывают эти сравнения - вообще не понятно. Свои фантазии какие-то. :eek:
Я сравниваю только цифры и методики подсчёта, и пишу исключительно об этом.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Annn1985
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.20
Сообщения: 143
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 10:26     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Annn1985 (Вт Май 19, 2020 23:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 10:31     Ответить с цитатой

А вот по Питеру
Цитата:
С 1 марта в Петербурге от внебольничной пневмонии умерли 694 человека. Об этом заявил губернатор Петербурга Александр Беглов, выступая 13 мая перед депутатами Законодательного собрания.

По его словам с 1 марта в городе внебольничную пневмонию диагностировали у 11 223 человек. Из них 694 умерли, 5924 выздоровели, 4650 продолжают лечиться. Эти больные и умершие не входят в официальную статистику по коронавирусу, который на таком фоне выглядит гораздо безобидней: с начала эпидемии по состоянию на 11 мая в Петербурге выявлено 8485 заразившихся COVID-19, умерло 63 человека.

Ранее за месяц в городе фиксировалось в среднем 10–20 смертей от внебольничной пневмонии. Сейчас от нее скончалось в 10 раз больше людей, чем от коронавируса, из-за которого (не из-за пневмонии) введены ограничительные меры, закрыты рестораны, кино, парки, люди теряют доходы и работу.

В апреле городской комитет по здравоохранению опубликовал статистику по внебольничным пневмониям. В январе 2019 года они были выявлены у 1576 человек, в феврале — у 1830, в марте — у 1778. За эти же месяцы от них умерло 34, 23 и 9 пациентов соответственно. В начале 2020-го картина была примерно такой же: 1731 больной в январе (8 умерших), 1777 — в феврале (12 умерших). А потом произошел резкий скачок.

В марте этого года пневмонии диагностировали уже у 2716 человек (то есть почти на тысячу больше, чем обычно).

С учетом озвученных губернатором данных выходит, что в апреле и первой половине мая это воспаление легких выявили уже у 8500 горожан. То есть ежедневно в среднем почти по 200 человек в день. Александр Беглов отметил, что только на текущей неделе регистрируется в 5,5 раз больше заболевших, чем обычно.



Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Sol'ka писал(а):
SW
Давайте ещё раз - про степень хреновости в российских больницах я не писала вообще никогда. У меня в принципе высокое мнение о российской медицине, я считаю ее вполне на уровне тех стран, которые принято считать развитыми. Что-то лучше, что-то хуже, что-то гораздо лучше, что-то гораздо хуже, но в целом - на таком же среднем уровне. Почему мне приписывают эти сравнения - вообще не понятно. Свои фантазии какие-то. :eek:
Я сравниваю только цифры и методики подсчёта, и пишу исключительно об этом.


А я вас в чем-то обвиняла? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 10:32     Ответить с цитатой

Annn1985
Цитата:
Я помню как минимум ещё 3 человек в этой теме кто Вам говорил, что это не добавляет нам оптимизма и хорошо бы прекратить "открывать нам глаза", но Вам всё нипочём.

А я помню, как рекомендовала всем этим людям читать правила форума, не переходить на личности, общаться по теме и не приписывать моим словам свои фантазии. Вам я порекомендую ещё научиться вникать в смысл постов перед тем, как ответить, и не проецировать на всех свои комплексы.
Предлагаю вам проходить мимо моих постов стороной и не засорять тему. В отношении ваших постов я буду поступать именно так.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Annn1985
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.20
Сообщения: 143
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 10:34     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Annn1985 (Вт Май 19, 2020 23:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 10:38     Ответить с цитатой

SW
Нет, вы не обвиняли. Но вы и @Марина@ отвечаете людям на неадекватные посты в мой адрес так, словно я и в самом деле что-то такое писала - «если человек видит разницу, то почему бы о ней и не написать; если действительно хреново, то почему бы на это не указать». Это правильно, если видишь разницу, то можно и указать. Но в том-то и дело, что лично я не считаю медицину хреновой и не вижу большой разницы между канадской и российской медициной в борьбе с ковидом. Поэтому и вообще ничего не пишу про эту разницу, только про цифры.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 10:40     Ответить с цитатой

⚡ 71 случай заражения COVID-19 за сутки

По данным оперативного штаба на 10 утра 18 мая в Новосибирской области за сутки коронавирусная инфекция лабораторно подтверждена у 71 человека.

Количество случаев заболевания коронавирусом в регионе – 1652, из них 105 детей. 638 человек выписаны по выздоровлению, 20 пациентов скончались.

В отделениях реанимации сегодня находятся 65 человек. На ИВЛ – 21 пациент.

В детскую больницу №3 госпитализировано 69 детей с подозрением на коронавирус, в том числе – с подтвержденным диагнозом.

Взрослых пациентов с подозрением на COVID-19 и установленным диагнозом в стационарах Новосибирска – 1457.

7 человек госпитализированы в Тогучинскую ЦРБ, 3 человека находятся в Черепановской ЦРБ, 2 – в Сузунской, 1 пациент – в Карасукской ЦРБ и 1 человек госпитализирован в Куйбышевскую ЦРБ.

Всего в Новосибирской области провели 75 132 теста на коронавирус.

Под медицинским наблюдением находятся 2097 человека, 14379 – сняты с наблюдения.

За прошедшие сутки зафиксировано 231 обращение по поводу ОРВИ, 16 человек госпитализированы.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 73 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах