Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Коронавирус. Хроники, том 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 15:38     Ответить с цитатой

Ами писал(а):

Это гипотеза такая? Кавасаки...


Цитата:
В США у детей выявили связанный с COVID-19 воспалительный синдром
Валерия Доброва, 16 мая 2020
Американские медработники зафиксировали в 20 штатах воспалительный синдром, который поражает только детей и может быть связан с коронавирусной инфекцией. Об этом 15 мая сообщил телеканал ABC News.

В общей сложности по всей стране заболели более 200 несовершеннолетних, половина из них — в Нью-Йорке.
Уточняется, что у большинства госпитализированных наблюдаются симптомы болезни Кавасаки: лихорадка, сыпь, раздражение глаз, опухшие лимфатические узлы. Также многие получили положительный результат теста на коронавирус или на антитела к инфекции.

При этом специалисты считают, что отрицательное тестирование у некоторых детей может быть связано с тем, что антитела еще не успели выработаться в их организме.

«Мы, вероятно, столкнемся к большим количеством случаев [MIS-C] по всей стране», — предупредил американский врач-инфекционист Кортни Гиденгил.

В начале мая мэр Нью-Йорка Билл де Блазио заявил, что в городе зафиксировали 15 случаев вновь выявленного воздействия коронавируса на детский организм, среди которых синдром системного воспалительного ответа.

Позже о вспышках похожего на болезнь Кавасаки детского заболевания сообщили в Италии и Франции.

В этой связи генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебрейесусп ризвал специалистов обратить внимание на воспалительный синдром у детей, зафиксированный в Европе и Северной Америке во время пандемии коронавируса
https://yandex.ru/turbo/s/iz.ru/1011914/2020-05-16/v-ssha-u-detei-vyiavili-sviazannyi-s-covid-19-vospalitelnyi-sindrom?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16095
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 15:40     Ответить с цитатой

Efimiya писал(а):
Мама Алена писал(а):
. А вот если он внутренне не принял и ВЫНУЖДЕН подчиниться, т.к. сам не может все решать.

А это в каком случае, например?

Ну, например, ограничение общения с внуками[/quote]

Ну в магазин-то не могут запретить выйти. И гулять тоже.

Странно процитировалось. Ну да ладно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18360
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 15:49     Ответить с цитатой

Ola
Я не читала письма, там все равно чьи-то субъективные мнения. Я смотрю на цифры, они выглядят хорошо на общем фоне, даже если их умножить на 3. В конце-концов, значение будет иметь то, насколько больше народу умрет, чем обычно. Если в России смертность сверх нормы не будет превышать развитые страны, я буду считать, что здравоохранение у нас вполне достойное, несмотря на отдельные косяки на местах.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 15:58     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Но когда власти говорят о пустых 52% койко-мест, а потом читаешь этот ужас на нгс, то опять в голове нестыковки.

Эти койки заняты. На последнем брифинге губернатор сообщил.
Код:
Пустые койки, по словам Андрея Травникова, не являются незадействованными — их используют для лечения пациентов с другими заболеваниями, в частности для диагностики пневмонии и ОРВИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Efimiya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.20
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 16:13     Ответить с цитатой

Мама Алена писал(а):
Ну в магазин-то не могут запретить выйти. И гулять тоже.

Да не всегда.
Скрытый текст:
"Дети не разрешают, а ослушаться я не могу." (Почему??? Это вопрос не ко мне, я привожу в пример своих многочисленных знакомых и родственников из моего окружения.)
Ответы разные
"Хоть я с этим не согласна, но ...:
- они же обо мне заботятся/ они же как лучше хотят;
- не буду же я с ними ругаться? И так все не просто;
- вот им то теперь радость, что от меня отвязаться можно;
- они мне условия поставили, поэтому легче все делать как скажут"
Я к тому, что есть люди, которые себя чувствуют запертыми, а кто-то еще и брошенными в той или иной степени. И телефонные звонки - это для них не панацея, а часто еще одна черта, которая подчеркивает их заброшенность.
У всех же разные ситуации.
Вот мою маму, в 94 года, фиг посадишь. Пойдет в магазин, купит себе и чипсов, и сала ("эх, рынки закрыли"), и скумбрии копчененькой, и вафли (а то и вафельный тортик). Ну и что, что потом будет обеим дочерям мозг выносить, как у нее "ливер" возмущается - "видать уже овсянки просит".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nata-L
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.12
Сообщения: 3380
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 16:52     Ответить с цитатой

Nata-L писал(а):
Даньчик писал(а):
Подскажите как проехали границы НСК и алтайский край??? Дали предписание об изоляции? Стоят там вообще? Или вы какими то другими путями в Бийск попадаете?

У меня сегодня родственник вернулся из Новосибирска ч Барнаул. Сказал-больше пугают, нигде не остановили.


Оказывается все таки остановили, но смерили температуру и отпустили. Говорят -на всех людей не хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina-V
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 1239
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 17:33     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
Ola
Из-за этого бреда я даже прилететь не могу. Когда я принимала свои решения, я могла улететь в любой день в течение 6 часов.

Очень сочувствую, что Вы оказались в такой ситуации :(
Мы хоть и не заграницей находимся, но в таких же условиях. Хоть и прямого запрета на перелеты нет, но подвергать риску родных не хочется. Скорее бы ситуация с вирусом закончилась.
В моем видении зарубежные страны - это всегда какие-то ограничения. Мне наоборот кажется, что они всегда скорее закрыты, чем открыты: раньше были открыты не для всех и вроде в конце 90-х только стали люди в основной массе куда-то выезжать. Бывает сложно выехать и не из-за коронавируса-приостанавливают выдачу виз (знакомый не смог вылететь из Москвы в США на похороны по этой причине) и т.п.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 17:39     Ответить с цитатой

Петербургские торговые центры "МЕГА Парнас" и "МЕГА Дыбенко" официально объявили об открытии с 15 мая.

Начали открываться Меги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 18:21     Ответить с цитатой

В Москве установили автоматические анализаторы крови для выявления антител к коронавирусу, с 15 мая началось массовое бесплатное тестирование. В Москве уже всех доноров крови проверяют на Covid. Две недели назад среди них было у 10% антитела, теперь 20%.

Для сравнения в Питере провели исследование с участием добровольцев разного возраста без симптомов COVID-19 - оно показало, что антитела к коронавирусу определяются менее чем у 6% участников.

Только у 25% переболевших коронавирусной инфекцией появляются антитела в концентрации, позволяющей использовать их плазму.

Название какое-то не эстетическое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 18:27     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):


Название какое-то не эстетическое.

Биозэк? Похоже, что это и есть тот самый пресловутый приборчик для чипирования. :lol:
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93848
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 18:40     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Мышь городская
По Москве за апрель выкладывали цифры - превышение больше, чем на 2000, официально от ковида - меньше, чем 700. Коэффициент получается 3, такого нигде нет в приведённых вами цифрах. А это только Москва, есть и остальная Россия. Поэтому в России явно на бОльший коэффициент умножать надо.
Но ясно одно, что про сравнения официальных цифр сейчас можно вообще забыть.

А я бы противоположную гипотезу выдвинула... Мобильность людей в регионах в разы ниже, плотность населения где-то ниже не в разы, а в 10 раз, образ жизни в регионах менее "социально активный", так что коэффициент "не отмеченных" смертей дб ниже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 19:24     Ответить с цитатой

Непростая
Каждый имеет право на своё мнение. Я останусь при своём - если считать везде одинаково, то в России летальность будет чуть ниже среднемировой. Причин для более низких цифр я никаких не вижу.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 19:27     Ответить с цитатой

Код:
За отказ пройти тестирование при подозрении на коронавирус россиянам грозит штраф от 15 тыс. до 40 тыс. руб.

А шо, если я согласная, будут приплачивать???
Стращают все время...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 19:30     Ответить с цитатой

Россию эпидемия позже настигла. К осени вполне можем догнать и перегнать всех по летальности
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18360
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 19:41     Ответить с цитатой

dtp писал(а):
Россию эпидемия позже настигла. К осени вполне можем догнать и перегнать всех по летальности

Тоже может быть. В Германии поначалу умерших тоже 1% был, а теперь смотрю, уже 4,5%.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 63 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах