Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Коронавирус. Хроники, том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 2 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
2%
 2%  [ 9 ]
да, есть среди родственников, знакомых, коллег, соседей, знакомы лично
10%
 10%  [ 41 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
16%
 16%  [ 66 ]
да, я медик и это мои пациенты
1%
 1%  [ 5 ]
нет
68%
 68%  [ 271 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 11:41     Ответить с цитатой

⚡ 67 новых случаев COVID-19 подтверждено в Новосибирской области

По данным оперативного штаба на 11 утра 7 мая в Новосибирской области за сутки коронавирусную инфекцию выявили у 67 человек.
Всего в регионе 876 случаев заражения коронавирусом, в том числе 42 ребенка. Выписаны с отрицательными результатами контрольных тестов 240 человек, 12 – скончались.

В отделениях реанимации находятся 53 пациента, на ИВЛ – 25 человек.

В детскую больницу №3 госпитализированы 74 ребенка с подозрением на коронавирус. Включая детей с подтвержденным диагнозом.

Взрослых пациентов с подозрением на COVID-19 в инфекционных стационарах Новосибирска – 1118, в том числе пациенты с установленным диагнозом. 3 человека госпитализированы в Черепановскую ЦРБ, 2 – в Сузунскую, 1 пациент – в Карасукскую ЦРБ.

Всего в регионе сделано 48 810 тестов на коронавирус.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 11:41     Ответить с цитатой

По поводу бизнесов, которые просели. Понятно дело, что это:
турфирмы,
гостиницы,
общепит,
перевозка пассажиров...
Что еще?
Кстати, доставка воды :aga-aga: которая в офисах :aga-aga: тоже ребята на попу сели. Школы/офисы... никому их вода не нужна. :-(
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 11:47     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):

В отделениях реанимации находятся 53 пациента, на ИВЛ – 25 человек.

Вчера было 44 и 16 соответственно. Это сразу 9 человек загремело на ивл...
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
МИХАЛЁНА
Академик
Академик

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 45861
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 11:47     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
девочки тут ранее где-то писали,
что ногти-брови-ресницы - как самозанятые, так и в салонах.

Еще все, связанные с организаций праздников и досуга
(развлекательные)

Все, с туризмом и отдыхом связанные (экскурсии, сувениры)
_________________
ЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 11:49     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Все, что связано со спортом и фитнесом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28292
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 11:49     Ответить с цитатой

Мама Алена писал(а):
ol_e4ka писал(а):
biamia
Вы так лихо миллионами жизней раскидываетесь...при количестве смертей 1 млн в нашей стране будет введён режим ЧС, откроют закрома родины, выдадут всем по булке хлеба на сутки и заколотят подъезды. До 25 млн дело просто не дойдёт.

biamia просто пыталась примерно посчитать, что будет (цифры общемировые), если изначально не вводить ограничения и делать вид, что ничего не происходит.
А Вам кажется приемлимым вариантом развития событий -дождаться миллиона смертей и заколотить подъезды? :eek:

Это не мне кажется
Это постановление правительства
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14960
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 11:51     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Вот у меня на это лето категорический план впервые в жизни развести огород. Купила перегной уже, на низком старте. Картошку посадить, морковку, лук, помидоры, чтобы на осень-зиму что-то было. Никогда в жизни раньше таких идей не было. Максимум - цветник с газоном.

А вот вы, девочки, возлагаете надежды на огород в этом сезоне? В 90е мы жили с огорода, этого я никогда не забуду.

у меня тоже, но я такой плохой огородник, что боюсь что дело кончиться полным провалом.
Мне мама дала 7 кустов помдор, и 2 из них уже благополучно завяли (забыла неделю назад с улицы на ночь занести).
Огурцы положила проращивать.
Жду, когда кончатся дожди, привезут землю и начну.
Но вот кайфа никакого от огородничества не испытываю. Может и не вырастет ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18362
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 11:51     Ответить с цитатой

Blueyed
Цитата:
Тут на СМ была статья про разные болезни,и там фраза попалась,что каждую минуту в мире от малярии умирает 1 ребенок (или вообще 1 человек,не помню).Но никто ж в истерике не бьется.

В России малярию извели, значит, вполне подконтрольное заболевание было, чего истерить. Хотя я помню, в детстве, как у меня мама по всей квартире за каким-то комаром гонялась, малярийного заподозрила. Поймала в банку и на работу на анализ отнесла :haha: Видимо, была такая проблема.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МИХАЛЁНА
Академик
Академик

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 45861
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 11:51     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
А, еще все, что связано с развитием детей внешкольным
Секции всякие детские
_________________
ЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28292
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 11:52     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
llazy писал(а):
Чехия собирается открыться.

с соседними странами в июле они собираются открыть границы :aga-aga: .. нас там точно никто не будет ждать :aga-aga:
Москва уже заявила о том. что московские дети в лагеря не поедут до августа точно .. Подозреваю, что в такой ситуации все МДЦ и ВДЦ будут закрыты для большинства регионов.. они даже при эпидемии гриппа в региона имеют привычку отказывать в приеме делегации из болеющего региона.. вот такое, извините, хреновое лето :aga-aga:

Вот это очень печально, про лагеря :aga-aga:
У нас такие грандиозные планы были, дочка смену в Сириусе выиграла, в орленок метили...хреновое нынче лето, иначе и не скажешь
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 11:53     Ответить с цитатой

просели услуги .. практически все направления :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22314
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 11:54     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
По поводу бизнесов, которые просели. Понятно дело, что это:
турфирмы,
гостиницы,
общепит,
перевозка пассажиров...
Что еще?
Кстати, доставка воды :aga-aga: которая в офисах :aga-aga: тоже ребята на попу сели. Школы/офисы... никому их вода не нужна. :-(

Бизнес-центры , в которых эти фирмы арендовали офисы тоже соответственно просели.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 12:00     Ответить с цитатой

Juli писал(а):

Но вот кайфа никакого от огородничества не испытываю. Может и не вырастет ничего

Чтоб там ни писали о любви к земле, вдохновении и т.д. - для урожая они не главное.
Просто строго следовать инструкции, и все получится.
Я тоже ни разу не огородник. Скорее - жмот, которому жаль, что земля простаивает (это я про предыдущие годы). Но без урожая ни разу не осталась. Если делать все в срок, без задержек, на надеясь на вдохновение и наплыв любви к огородному труду, все получится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1275
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 12:00     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Gerson писал(а):
Вот у меня на это лето категорический план впервые в жизни развести огород. Купила перегной уже, на низком старте. Картошку посадить, морковку, лук, помидоры, чтобы на осень-зиму что-то было. Никогда в жизни раньше таких идей не было. Максимум - цветник с газоном.

А вот вы, девочки, возлагаете надежды на огород в этом сезоне? В 90е мы жили с огорода, этого я никогда не забуду.

у меня тоже, но я такой плохой огородник, что боюсь что дело кончиться полным провалом.
Мне мама дала 7 кустов помдор, и 2 из них уже благополучно завяли (забыла неделю назад с улицы на ночь занести).
Огурцы положила проращивать.
Жду, когда кончатся дожди, привезут землю и начну.
Но вот кайфа никакого от огородничества не испытываю. Может и не вырастет ничего

Девочки, с огорода в 6 соток невозможно жить. В 90-е все еще садили несколько соток картошки в поле, вот тогда можно как-то протянуть. Когда на зиму есть несколько мешков картошки с поля (но: нужен погреб!). А с огорода - это всякие добавки к основному картофельному меню.
Но в этом году огород актуален как никогда, потому что: а) гораздо меньше вариантов по-другому провести на свежем воздухе
б) зелень, свежие ягоды и пр. - их, пожалуй, будет сложнее купить на улице у торговцев
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
-астра-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 4306
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 12:02     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):


7300 это за сколько часов в неделю?
у нас же минималка 12300
как бюджетник может получать меньше минималки, если работает на полную ставку?


Последний раз редактировалось: -астра- (Чт Май 07, 2020 12:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 66 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах