Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Читательский квест-2020
Игра окончена! Ходы не разыгрываются, отчеты принимаются до 31 декабря включительно!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8833
В дневниках: 15709
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 22:22     Ответить с цитатой

dorfy
1. Номер 14
2. Прохожу карту 4 раз
3. Выбираю большую карту
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 22:42     Ответить с цитатой

Позитиффчик
Отчет принят!
3 ход, поле 3, Детская книга

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Aysa
Игра началась вновь! :love_sibmama:
1 ход, выпало , переход со старта на поле 1, Сладость или гадость: жанр На выбор — юмористическое произведение или ужасы (мистика)

Добавлено спустя 17 минут 38 секунд:

Казачка-Сибирячка
Отчет принят!
4 ход, поле 4, Книга, фамилия или имя автора которой начинается с той же буквы, что и ваше имя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2595
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 20:11     Ответить с цитатой

1. 17
2. 5 ход, поле 5, Литература Австралии
3. Грэм Симсион. Эффект Рози
Скрытый текст:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/143507841/

4. Эта книга является продолжением ''Проект Рози''. Про очень умного ученого генетика, страдающего синдромом Аспергера, которому очень сложно эмоционально контактировать с людьми. Первая книга это был просто восторг! Всем, кто ее не читал, советую. Как привнести зерно рационализма в нашу жизнь, чем полезен Типовой План Питания, как в любой жизненной ситуации правильно составить сводные аналитические таблицы. И как с этим жить. В некоторых моментах смеялась до слез. Настолько рациональность доходила у Дона до абсурда. В этой книге Роз и Дон ждут ребенка. И в этой не простой ситуации конечно же Дон все упорядочил, структуировал, изучил все вдрль и поперек - и теорию, и практику. Что практически привело к краху их семейную жизнь. Эту часть я бы посоветовала всем, кто ждет ребенка и у кого схожие проблемы. Но мне эта часть показалась больше грустной и депрессивной, чем комичной и смешной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 23:22     Ответить с цитатой

Ник_Сон
Отчет принят!
6 ход, поле 6, Прочитайте книгу любого поля большой карты по вашему выбору
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43182
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 20:19     Ответить с цитатой

1.18
2. 1 ход, поле 1, Классика (отечественные и зарубежные книги, написанные до 1960 года включительно)
3. "Скрюченный домишко" Агата Кристи
Скрытый текст:
https://www.livelib.ru/work/1000944368-skryuchennyj-domishko-agata-kristi

4. Книга написана в 1949 году. Существует более распространенный перевод названия "Кривой домишко", но я считаю, что раз самый распространенный перевод этого английского стихотворения на русский
Скрытый текст:
There was a crooked man, and he walked a crooked mile.
He found a crooked sixpence against a crooked stile.
He bought a crooked cat, which caught a crooked mouse,
And they all lived together in a little crooked house.

именно Чукоского со "скрюченным домишкой", то и книг в переводе стоило называть именно так, ведь там прямая отсылкак стихотворению.
Теперь непосредственно к отзыву. Как-то Кристи я читала все больше в детстве, тогда, конечно, сравнивать не с чем было, все казалось очень крутым, но немнго скучным, потом что речь про старое, скучное для ребенка время. Оказалось, что далеко не все прочитано, это совершенно новое для меня было произведение, и оно оказалось для меня неожиданно сильным и цепляющим. В который раз отмечаю, что гениальный автор тот, который остается актуальным через любое время. Очень интересный, психологический в первую очередь, роман. Интересные персонажи. Кристи гениальна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 22:42     Ответить с цитатой

1.21
2.поле 28, Современные русские авторы (книги, написанные после 1980 года на русском языке)
3.Тихонова "Я и мое отражение"
Код:
https://libking.ru/books/det-/detective/148478-karina-tihonova-ya-i-moe-otrazhenie.html


4.Приятный авантюрный роман.Официантка Лера живет обычной жизнью,не мечтая даже о переменах.Внезапно,ей предлагают сыграть роль двойника-богатой наследницы.Которая вроде как,лежит в больнице.Большие деньги заставили Леру ворваться "в омут с головой."
К первой неделе роскошной жизни,Лера уже начала задумываться,как ей вернуться живой и невредимой после этого приключения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 7:45     Ответить с цитатой

dorfy
1. 56
2. Поле 3, Детская книга
3. А. Алексин В стране вечных каникул
4. Боже мой! Какая скучная и нудная книга. Я ее еле домучила! Знаете, бывает скажет что-то человек и тут же начинает это свое высказывание объяснять и дополнять, хотя это го и не требуется, и выглядит он вследствие всего этого занудой; вот так выглядел автор на протяжении всего повествования. :eek: Прям скууууучно и нуууууудно :aga-aga:
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 9:09     Ответить с цитатой

1. 16
2. 12 ход - выпало 2, переход на поле 27, Подрастешь — поймешь: главный герой —
несовершеннолетний
3. Сью Таунсенд "Тайный дневник Адриана Моула"
4. Тема очень интересная и актуальная для меня, так как подросток в семье. Хотелось посмотреть его глазами на мир. вспомнить себя. Когда то, чуть в более старшем возрасте я тоже вела дневник. Отзывы обещали интересное. Но как то для меня не зашло. Автор старался писать (либо переводчик) языком простым, понятным. Временами было забавно. Но не может же быть подросток таким наивным? даже глупым? Либо я совсем забыла, как это чувствовать себя в 15?
Произведение небольшое, но читала долго, не манила книга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
yanaol
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.12.14
Сообщения: 1129
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 12:31     Ответить с цитатой

1. 27. Yanaol
2. 2 ход - выпало 6, переход на поле 11, На второй взгляд: прочтите книгу автора, у которого вы до этого читали только одно произведение
3. А. Иванов "Общага на крови"
4. Действие романа разворачивается в студенческой общаге. Студенты 214-й комнаты Ванька, Игорь были дружны с девушками из 212-й Лёлей и Нелей. Их объединяли и личные отношения, и совместные посиделки, и мягкая опека над самым младшим из героев — первокурсником Отличником. Детально воспроизводится хроника нескольких дней, предшествовавших трагическому событию. Один из студентов покончил жизнь самоубийством. Почему, зачем? Сочетание свободного философствования и неокрепших юных душ, помещенных в жёсткие обстоятельства жизни, где человек почти бесправен, приводит к трагедии. Любовь, похоть, алкоголь, свободные общажные нравы - иная реальность, в которой побывали многие в юности. Это проверка жизнью на прочность, формирование собственного мировоззрения, нрава. Произведение ставит много вопросов, заставляет задуматься. Много у нас общаг и вся наша жизнь общага. Кто как может так и приспосабливается. Конечно, сегодня антураж изменился, но суть осталась. А хочется думать, что все не так. Тяжело мне далось это произведение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6699
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 13:48     Ответить с цитатой

1. 19
2. 7 ход - выпало 4, переход на поле 33, Книга из новогоднего флешмоба-2019 на LiveLib
3. "Изгои" Сьюзен Хинтон
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002060310-izgoi-syuzen-hinton?es=1223411


У главного героя странное имя -Понибой, ему 14, его родители погибли, он живет с двумя старшими братьями. Понибой член банды "грязеров" парней из бедных кварталов, они курят, хулиганят, воруют и имеют проблемы с полицией. У "грязеров" есть свой кодек чести и свои правила, главное из которых своих не бросать, их заклятые враги "вобы", парни из высшего общества, хорошо одетые богачи на дорогих тачках, "золотая" молодежь чья жизнь так пересыщена, что единственным развлечением является избиение "грязеров".

Пронзительная и трогательная в своей искренности книга о дружбе, о семье, о ненависти, о браваде и подростковом максимализме, о драках между парнями, о том что подросткам надо жить, а не умирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 23:40     Ответить с цитатой

Наташка
Отчет принят!
2 ход, поле 2, Книга с реальным географическим объектом в названии
Подходят книги любого жанра, художественные и нон-фикшн

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

МарINA
Отчет принят!
13 ход - выпало 6, переход на поле 34, Книга из серии «Альтернатива»

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Позитиффчик
Отчет принят!
4 ход, поле 4, Книга, фамилия или имя автора которой начинается с той же буквы, что и ваше имя

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Eva29
Отчет принят!
13 ход - выпало 2, переход на поле 29, Книги о писателях

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

yanaol
Отчет принят!
3 ход - выпало 3, переход на поле 14, Книги с длинными названиями

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Debi
Отчет принят!
8 ход - выпало 4, переход на поле 37, Книги с названиями времен года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 23:42     Ответить с цитатой

1. 1

2. поле 33, Книга из новогоднего флешмоба-2019 на LiveLib

3. Джек Лондон "Мартин Иден"

4. Честно говоря, я впервые прочитала эту книгу. Очень грустно теперь. Такие люди, как герой книги, творят историю, являются мотиваторами, но редко бывают счастливы, потому вся жизнь их, как натянутая струна. Они истерично как в достижении своей цели, так и после этого.
Теперь надо посмотреть экранизацию)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 23:44     Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая
Отчет принят!
9 ход - выпало 3, переход на поле 36, Книги об аристократах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 11:36     Ответить с цитатой

1. 8
2. поле 37, Книги с названиями времен года
3. Генри Миллер "Черная весна"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000454807-chernaya-vesna-genri-miller

4. Вторая книга "Биографической трилогии", после Тропика Рака. Мне понравилось. Хотя первую книгу я при перечитывании неизменно оценила на 10/10. Черную весну читала впервые. В романе перемешиваются события, имевшие место в Америке, и во Франции, немного проскальзывает Англия. В основном типичный миллеровский поток сознания. В конце даже немного завернута тема Бога. Не так откровенно все как Тропик Рака. Но много мерзостей, неожиданно кровавых жестоких описаний, призванных видимо шокировать читателя, вывести из комфортного самоощущения.
8/10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8833
В дневниках: 15709
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 21:21     Ответить с цитатой

1. Номер 14
2. Сладость или гадость: жанр На выбор — юмористическое произведение или ужасы (мистика)
3. Кира Измайлова "Алийское зеркало"
Код:
https://mybook.ru/author/kira-izmajlova-2/alijskoe-zerkalo/

4. У книги стоит тэг "юмористическое фэнтези", поэтому взяла ее. Но что-то особо смешного там мало, хотя под определение "сладость", на мой взгляд очень подходит.
Очень романтичная фэнтези. Как положено: о спасении мира, о потерянных и вновь обретенных магических способностях, и, конечно, о любви. Такая прямо сказка для девочек. И написана очень приятно. Как-то удивительно Кире Измайловой удается писать одновременно захватывающе, о приключениях, и при этом совсем не страшно. Именно так, чтобы было приятно. Мне книга очень понравилась.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 57 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах