Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Коронавирус. Хроники, том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 2 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
2%
 2%  [ 9 ]
да, есть среди родственников, знакомых, коллег, соседей, знакомы лично
10%
 10%  [ 41 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
16%
 16%  [ 66 ]
да, я медик и это мои пациенты
1%
 1%  [ 5 ]
нет
68%
 68%  [ 271 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 22:08     Ответить с цитатой

❗ За сутки 56 пациентов с коронавирусом выздоровели , скончался 1 человек

По данным оперативного штаба на 22 часа 6 мая в Новосибирской области выявлено 809 случаев заражения коронавирусной инфекцией. 240 пациентов уже здоровы и выписаны, скончались 12 человек. В том числе 1 – за последние сутки. Это женщина 29 лет.

1893 человека остаются под меднаблюдением, 12 696 жителей с наблюдения сняты.

За прошедшие сутки зарегистрировано 370 пациентов с ОРВИ и гриппом, госпитализировано 37 человек.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93848
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 22:08     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
-астра- писал(а):
как пример, у меня из знакомых ( человек 20 примерно, про кого могу точно сказать) уменьшился доход у 2, но чтобы совсем без работы таких нет


Код:
https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10923600


Цитата:
В презентации отмечается, что из-за вируса фонд оплаты труда клиентов банка из сферы спорта, отдыха и развлечений сократился на 33%. При этом 35% компаний не платят сотрудникам совсем, 49% — платят меньше.

Компании общественного питания сократили фонд оплаты труда на 24%. Около 18% из них вовсе не платят зарплату работникам, а 68% сократили выплаты. Также на 24% уменьшился фонд оплаты труда у отелей. В этой сфере перестали платить зарплату сотрудникам только 10% компаний, но платить меньше стали 75%.

Заметное снижение фонда оплаты труда произошло в сферах образования (минус 21%), аренды и лизинга (минус 17%), розничной торговли (минус 15%), операций с недвижимостью (минус 14%), трудоустройства и подбора персонала (минус 14%) и рекламы (минус 13%).

Если я правильно поняла, речь о белых зарплатных проектах?
То есть серую часть ЗП могли и вовсе не выдать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7412
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 22:09     Ответить с цитатой

Snegnaya
Сомневаюсь,что человек. который болеет, осилит читать все страницы и вдруг напишет:"Это я...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 22:11     Ответить с цитатой

Цитата:
В том числе 1 – за последние сутки. Это женщина 29 лет


Молодая совсем :-(
Про сопутствующие ничего не сказали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 22:11     Ответить с цитатой

Forte
Интересно, у этой девушки были сопутствующие заболевания?
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93848
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 22:12     Ответить с цитатой

МИХАЛЁНА писал(а):
Рустик писал(а):
3-ое остались без работы совсем. 12300 конечно это тоже деньги, но это не решает проблем. Работу найти сложно.
У двоих доход вырос.
У остальных либо идет задержка зп, либо она уменьшилась. Есть еще вариант-деньги те же, работы в два раза больше )
Лично мой доход уменьшился процентов на 20%.

Точно-точно, мои знакомые все работают, и работы вроде не особо меньше (особенно где сезонно) а доход у всех снижается...
деньги те же, работы в два раза больше - о, а это мой вариант

Кстати, про СП недавно Ekaterina_n писала, что все ок, к сожалению это не так, очень мало стали заказывать, это и мы, орги, видим и владельцы центров раздач.

Раздача!!! Капец, я пропустила выдачу в рцр сегодня :lol: совсем забыла про свой заказ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20821
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 22:13     Ответить с цитатой

Тоже интересно, такая молодая девушка.....
Близких безумно жалко...
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28278
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 22:14     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
У вас разве нет сезонности? В теплую половину года не больше заказов, чем в зимнюю?

Зависит не от сезона, а от того, когда заказчику государство одобрит запрошенные на проектные работы средства. Бывает, что в октябре/ноябре, а срок - конец года)))) так что не дождусь уже, когда можно рвануть по командировкам...
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 22:15     Ответить с цитатой

Информацию об очередной смерти от коронавируса сообщил оперштаб по Новосибирской области. Скончавшейся сибирячке было всего 29 лет. Были ли у нее какие-то хронические заболевания Минздрав не сообщает.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93848
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 22:16     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Непростая
Мы отказались от онлайн занятий танцами, не стала 2000 платить, т.е. наши педагоги тоже сильно в минусе, не думаю что я одна такая. Наверное нас предателями считают, 5 лет в коллективе были. Я не стала красится в салоне, вчера муж покрасил корни, тоже мастер в минусе.
Много наверное кто в сфере услуг просел, те же фотографы например. Но я думаю они потом свое наверстают в будущем.

О, это прикол, кстати, у нас в школе платный иняз у первоклашек. Дистанционно он сейчас не проводится вообще, все разбирают родители с детьми по аудиоучебнику. Учителю скидывают звуки заученного в ватсап. Он отвечает "Молодец!" Или "Прекрасно!", И за это мы платим полную стоимость за месяц :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 22:18     Ответить с цитатой

Sonetta
Мне кажется, что работа в бюджете ДО этого, вообще, в последнее время, стала пользоваться спросом, из-за этой самой стабильности, поэтому не думаю, что туда возможно свободно попасть, тем более, в медицину с большим перерывом путь закрыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 22:21     Ответить с цитатой

LUlia
Недавно знакомая вернулась в медицину после перерыва больше 15 лет. Всегда считала своим призванием, но надо было деньги зарабатывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93848
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 22:24     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
Непростая писал(а):

Bayleys писал(а):
Гленна
Сммщики, копирайтеры, блогеры

Эти, да, спрос на их услуги вырос сейчас.

Вот интересно, первые 2 специальности сколько зарабатывают?
Первые вообще не очень понимаю, чем занимаются.

Наполнением контента они занимаются и продвижением продающих профилей. Самое популярное - инстаграмм. Нормальные смм-щики получают 50-60тр, хорошие легко до 100. Кто себя только мнит сммщиком но делает чепопало может и 15ки не набрать. Копирайтер нужен ему в помощь, чтобы тексты писать. В среднем это 20-30тр в месяц, если ты никто и звать тебя никак . Если работаешь серьезно, можешь и 100 зарабатывать, но это уже надо иметь репутацию.
Сейчас резко всем затребовалось продавать через инет любыми способами, так что даже самые лажовые не профессионалы могут найти работу. У кого ее сейчас нет, можно попробовать запросто.
И, да, такой высокий доход в этом области сейчас по 2 причинам: не высокая грамотность населения в сфере интернет-возможностей и лень осваивать этот вопрос и нет понимания в том, сколько это должно стоить и как проверить качество работы смм-щика. Он может нолик без палички, но сказал 5тр, значит, наверное, 5тр. А его работа стоила 500р. Пройдет еще года 3-5 и цены на данные услуги сильно упадут. Потому что каждая домохозяйка в декрете или не желающая работать на дядю женщина сейчас мнит себя ссм-щицей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 22:27     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Ну это все равно не просто так, утеряна квалификация, переобучение идет за свой счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 22:29     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Цитата:
В том числе 1 – за последние сутки. Это женщина 29 лет


Молодая совсем :-(
Про сопутствующие ничего не сказали.

Про эту девушку, наверное, в чатах ВА писали ещё два дня назад. Быстрое течение, высокая температура, скорая, реанимация, отек лёгких. Ещё удивлялись почему в сводках за вчера ее не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 59 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах