Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус. Хроники, том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 2 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
2%
 2%  [ 9 ]
да, есть среди родственников, знакомых, коллег, соседей, знакомы лично
10%
 10%  [ 41 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
16%
 16%  [ 66 ]
да, я медик и это мои пациенты
1%
 1%  [ 5 ]
нет
68%
 68%  [ 271 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93879
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 14:11     Ответить с цитатой

МИХАЛЁНА писал(а):
На праздники пообщались с одним знакомым (по скайпу), у нас общие друзья, но несколько месяцев лично с ним не пересекались, слышала только, что сильно заболел.
46 лет, спортивный, не курит, никаких хронич.заболеваний, доход высокий
Оказалось следующее - 8 марта вернулся с семьей и друзьями из Австрии, следующие пару дней мотался по здешним друзьям.
Через 3 дня стало плохо, определили вирусную пневмонию, положили в инфекционную. Отлежал там 3 недели, болел очень тяжело, около недели в реанимации.
Взяли анализ на КВ - у него, его семьи, друзей, всех с кем контактировал по приезду - у всех отрицательный, не обнаружили. Кроме него, никто ничем не заболел.
Уже несколько недель он выписан, дома, но так и не восстановился - слабость, одышка, отсутствие аппетита, потерял 10кг, осунулся, никуда не выходит вообще.
Сделал платный тест на антитела к КВ - антитела у него есть, получается что все-таки это КВ у него был?
При этом в статистике заболевших его нет, и он ведь наверняка не один такой.
Вот теперь думаю - сколько же больных КВ, у которых тест не показывает.........

Так в те времена еще были стремные тесты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yuliAnew
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.10
Сообщения: 1298
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка, ост. ж.м Затулинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 14:12     Ответить с цитатой

Snegnaya

а разве на антитела уже делают у нас платные тесты ? у нас же вроде только на сам коронавирус можно платно сдать - а антитела еще нет ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 14:13     Ответить с цитатой

Все новости я предпочитаю читать в телеграме. Подписалась на Маргариту Симоньян. Как вы к ней относитесь, кстати?
Вот ее недавний пост. Просто почитать, выводы она никакие не делает.
Цитата:
Я сейчас постараюсь очень осторожно, со множеством оговорок, написать этот пост, а вы читайте его, пожалуйста, тоже очень осторожно.

Итак. Мы первыми в России провели своим сотрудникам массовый тест на антитела (кроме медиков и военных).

Мы надеялись, что такое тестирование позволит нам выявить переболевших и имеющих иммунитет. И вот именно эти люди будут работать, пока мы изолируем тех, кто не болел.

Результат нас потряс. Из 162 человек — переболевших и имеющих иммунитет нет НИ ОДНОГО.

Зато 16 человек болеют прямо сейчас! И ни у кого из них нет симптомов.

Это десять процентов. Еще раз. ДЕСЯТЬ ПРОЦЕНТОВ.

При этом мы с самого начала эпидемии предпринимали меры предосторожности, сильно превышающие установленные правила. Еще до всякой официальной изоляции мы отменили все командировки, все, даже частные, выезды сотрудников за границу, минимизировали количество с'емок, отправили на удаленку всех, кто не должен физически находиться в аппаратных и студиях, постоянно тестировали сотрудников, изолировали не только тех, у кого мазок показал ковид, но и всех с клиническими проявлениями ОРВИ и тех, кто контактировал с ними. Потому что в каждом случае ОРВИ мы видим потенциальный ковид.

И вот у нас — десять процентов.

Я не люблю сенсации и истерики. Но мне сложно не думать о том, что такая ситуация, вероятно, не только у нас. Просто другие компании еще не проводили такие массовые тесты на антитела.

Я прошу специалистов прокомментировать эти наши цифры, об'яснить нам, что это значит. Если столько заболевших и ни одного переболевшего с иммунитетом — значит ли это, что мы у подножия страшной горы? Если столько заболевших и, слава Богу, ни одного погибшего, значит ли это, что смертность от короны сильно ниже, чем принято думать? Дайте нам ответы, пожалуйста.

И еще раз всем — пожалуйста, сидите дома!
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 14:14     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Все новости я предпочитаю читать в телеграме. Подписалась на Маргариту Симоньян. Как вы к ней относитесь, кстати?


Уровень достоверности - на грани фантастики, в феврале утверждала, что Ковидом болеют только азиаты.


Последний раз редактировалось: SW (Вт Май 05, 2020 14:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93879
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 14:15     Ответить с цитатой

МИХАЛЁНА писал(а):
Snegnaya
У нас, в Новосибирске.
Вот я и думаю, сколько человек так переболели пневмонией с отрицательным тестом на КВ, а оказывается все-таки КВ
То есть реально получается больных больше, чем по статистике? Ведь статистика - это только положительные тесты

О, так это еще и местный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-астра-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 4306
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 14:15     Ответить с цитатой

MVA-75
девушка, Вы угомонитесь уже ЛС мне писать
я же ответила, что не вижу смысла кого-либо слушать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МИХАЛЁНА
Академик
Академик

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 45863
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 14:17     Ответить с цитатой

yuliAnew
Платные для всех начнут делать после майских праздников. Вроде про Инвитро слышала
Код:
https://www.nsk.kp.ru/online/news/3853338/

Но уже некоторое время их делают в Кольцово.
Код:
https://ria.ru/20200422/1570423750.html


Добавлено спустя 47 секунд:

Непростая писал(а):

О, так это еще и местный?

Наш, ранний, мартовский
_________________
ЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 14:22     Ответить с цитатой

Хюльдра
Скрытый текст:
Для этого и делаю обследование по квоте в ДЦАК, чтобы не ложиться в стационар без крайней необходимости.
А необходимость есть в таком частом кт, так как у меня все " ужасы нашего городка" происходят бессимптомно, то есть ни ухудшения состояния( оно стабильно не особо), ни температуры, однако периодически при всем этом вылезают полисегментарная пневмонии на 6-7 сегментов или новые бронхоэктазы, или матовые стекла. Соответственно базис меняю и лечение присоединяю другое.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 14:34     Ответить с цитатой

МИХАЛЁНА
Инвитро:
Код:
Команда поддержки:
Обратите внимание!
Мы не ведём приём пациентов с признаками ОРВИ. Тесты на COVID-19 в настоящее время не выполняются.
Спасибо за понимание!


Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

SW писал(а):

Слова одного анонима против слов другого анонима :aga-aga:

Статистику по пневмониям открыто не публикуют, поэтому сплошные домыслы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43201
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 14:39     Ответить с цитатой

SW писал(а):
Bayleys писал(а):
Все новости я предпочитаю читать в телеграме. Подписалась на Маргариту Симоньян. Как вы к ней относитесь, кстати?


Уровень достоверности - на грани фантастики, в феврале утверждала, что Ковидом болеют только азиаты.
Ох, уж кто только чего не утверждал в феврале и даже в начале марта :aga-aga:
От журналистов до медицинских специалистов и чиновников министерского уровня...
С тех пор столько инфы перетекло.


Из текста Маргариты Симоньян не совсем понятно, каким же образом они всех тестировали на антитела, а выяснилось, что процесс сейчас есть. Это один и тот же тест? Тот, который еще никому не делают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 14:42     Ответить с цитатой



Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

SW
Ну поэтому я и спрашиваю мнение. Я как бы до этого знала ее, что она журналист и все.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 14:46     Ответить с цитатой

Sonetta
Код:
https://mobile.facebook.com/story.php?story_fbid=700360067400941&id=100022808618541

Запись 28 апреля. Экспресс тесты на антитела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 14:48     Ответить с цитатой

SW писал(а):
Bayleys писал(а):
Все новости я предпочитаю читать в телеграме. Подписалась на Маргариту Симоньян. Как вы к ней относитесь, кстати?


Уровень достоверности - на грани фантастики, в феврале утверждала, что Ковидом болеют только азиаты.


Ой, про азиатов в феврале утверждали гораздо более образованные люди (например, у Супотницкого об этом есть). И многие до сих пор верят в эти теории... :aga-aga:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)


Последний раз редактировалось: Юша (Вт Май 05, 2020 14:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 14:49     Ответить с цитатой

Пару дней назад в инете прошла инфа про 3 тыщщи зараженных в Якутии среди вахтовиков Чаяндинского месторождения. Вот второй день слежу в инете за статистикой в Якутии. Куда-то эти зараженные вахтовики делись...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
МИХАЛЁНА
Академик
Академик

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 45863
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 14:50     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
МИХАЛЁНА
Инвитро:
Код:
Команда поддержки:
Обратите внимание!
Мы не ведём приём пациентов с признаками ОРВИ. Тесты на COVID-19 в настоящее время не выполняются.
Спасибо за понимание!

Речь не шла о тестах на КВ, они собираются делать тесты на антитела, вот статья
Цитата:
https://www.nsk.kp.ru/online/news/3853338/
_________________
ЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 33 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах