Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Коронавирус. Хроники, том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 2 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
2%
 2%  [ 9 ]
да, есть среди родственников, знакомых, коллег, соседей, знакомы лично
10%
 10%  [ 41 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
16%
 16%  [ 66 ]
да, я медик и это мои пациенты
1%
 1%  [ 5 ]
нет
68%
 68%  [ 271 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 9:14     Ответить с цитатой

atakli
Вот, вот это уже интереснее. Т.е. шведы и немцы самые адекватные.
Остальные очень сильно придуряются...
Интересно, почему Италию пропустили.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 9:30     Ответить с цитатой

Алтайский край теперь будет лечить больных с КВ, у которых нет симптомов, амбулаторно. Об этом заявил министр здравоохранения Попов.
По телефону лечить будут. Зашибись.
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36369
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 9:43     Ответить с цитатой

умочка просто, гигант мысли!

Цитата:
51-летний специалист считает, что россиянам не стоит критиковать государство за недостаточную поддержку во время пандемии. «Работают магазины, действует метро, ездят троллейбусы с автобусами. Люди, которые делают для всех нас важные вещи — они получают деньги. А если ты дармоед, который хочет просто так получать деньги — это всего лишь твой выбор. Может, тогда следует поменять профессию», — заявил он.


Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

Цитата:
На линии премьер-министр Канады:

"Тем жителям Альберты, кто попал под карантин и не имеет доходов, мы дадим пособие, компании ЖКХ согласились не отключать людей за неуплату счетов 3 месяца, но следует понимать, что в экономике провинции наступают тяжелые времена, вероятно, до конца года - пришло время готовиться к бедствиям, каких мы не видали с 1930-х годов. Даже если глобальная экономика начнет восстанавливаться летом, вероятно, ценовая война между Россией и саудами продолжится, и цена на нефть останется невысокой. Нефтедобыча Канады находится при смерти ("on life support", если дословно)".
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14960
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 9:57     Ответить с цитатой

dtp
так и в Германии так же лечили и лежат.
Зачем без симптомов лежать в больнице и других заражать, кто с отличными от КВ диагнозами. Да и самому заразу цеплять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 10:05     Ответить с цитатой

dtp писал(а):
Алтайский край теперь будет лечить больных с КВ, у которых нет симптомов, амбулаторно. Об этом заявил министр здравоохранения Попов.
По телефону лечить будут. Зашибись.

А чего лечить у бессимптомных? Сначала их изолировали, чтобы других не заражали (сами-то понимать у нас не могут). Сейчас уже смысла нет.
Даже и с легким течением особо в больнице делать нечего.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 10:30     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Имеет смысл если только мало таких больных, а когда уже как у нас по 50 человек в день, так ни каких стационаров не хватит. Да и врачам, что ходить лишний раз по домам заразу на себя цеплять их и так не хватает,в большинстве своем телефонной консультации достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 10:34     Ответить с цитатой

_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93864
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 10:48     Ответить с цитатой

Meroko писал(а):
Olesechka M
Скажите, а восхищаясь шведской моделью, вы учитываете разницу между вашими странами по плотности населения? Площадь Швеции больше Германии, а населения там значительно меньше (10 миллионов против 83, так вроде?) Отложите в сторонку понравившихся вам эпидемиологов и ютуб, и посмотрите на Великобританию, которая изначально шла по шведскому пути, забыв, что у нее только в одной столице проживает людей, как практически во всей Швеции (в Лондоне около 9 миллионов человек). И оцените, что из этого вышло в итоге, с учётом, что осознав масштаб, там ввели некоторые карантинные меры, тем самым разорвав цепочку и сократив скорость распространения. Посмотрите на Италию, которая тоже протормозила с принятыми мерами. Понимаю, что ваша версия вам нравится больше, поэтому не прошу делать выводы, но хотя бы просто представьте, что ждало бы достаточно густонаселённую Германию, если бы её власти не приняли меры.

Даже безотносительно того, что у шведов и немцев явно разный подход к диагностированию и доверять шведским цифрам про количество больных в стране вообще не приходится... Так как даже у политиков цифры не сходятся, когда при официальных 20+ тысячах больных, шведский посол в защиту их модели смело говорит о 30% населения Стокгольма с приобретённым иммунитетом. 30% от населения Стокгольма это уже свыше 300 тысяч человек, которые должны были переболеть. Вот что это - её личные фантазии или они не включают в статистику тех, кто не нуждается в госпитализации?

К слову, о странах с карантином. О Германии и Болгарии, так как у России полушведская модель. Болгары этап с масками пережили. Теперь их у нас носить постоянно не обязательно, открыты парки, открывают уличные кафе и бары с учётом соблюдения дистанции, наличия санитайзеров, масок на лицах официантов и не более 4 человек за столом. Самолёты чаще допускать начали из других стран (правда, сразу же прилетела стайка больных из Нидерландов и начала портить статистику нежеланием соблюдать двухнедельный карантин). Такие послабления стали следствием официальной статистики в стране. Напомню, Болгария как НСО по размеру, население около 7 миллионов человек, из которых тысяч триста это цыгане, которые вообще никак в карантин не могут, потому что айнане и весёлые семейные сборища в кучу человек, которые достаточно быстро из режима танцы переходят в громящих ближайшие полицейские участки при попытках их как-то осадить... А заболело за два месяца, согласно тестам, 1618 человек, умерло 73 (многие с сопутствующими заболеваниями). Думаю со временем и кпп уберут, и торговые центры откроют. А парикмахерские у нас и не закрывали.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Я к тому, что вам осталось немного перетерпеть и все заработает и маски отменят.

Обязательных масок у нас и нет, кстати, только рекомендательные. А то, что осталось немного потерпеть и все отменят, это теперь очевидно. Хоть какая там статистика будет, скоро все отменят. Начнут с регионов, мы быстрее выйдем на плато :haha: я уже начала морально готовиться к выходу в офис. В какой-то момент я дико этого хотела и вообще в шоке была от работы дома, когда дети покоя не дают. Но теперь я уже привыкла вставать в 8,40 к 9 :haha: делать что-то по дому параллельно с работой, не тратить время на дорогу. А теперь я вообще хочу купить отдельную сим и уехать на дачу. Там по прогнозу 25-27, хочу лежать на шезлонге и ьассейн поставить, а не в офисе торчать :lol: моя мечта почти сбывется - не быть летом в офисе :haha:

З ы. Почему, если в Болгарии низкий % заболевших, то это самоизоляция, а если в Новосиьирсе их почти нет, то это косяки статистики? Может что так что эдак результат был бы тем де, потому ято нас просто дурят глобально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 10:52     Ответить с цитатой

Непростая
Я думаю, первым делом в России надо отменить коронавирус :haha: а дальше с отменами уже быстрей дело пойдёт))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 10:54     Ответить с цитатой

⚡ В Новосибирской области 61 новый случай заражения коронавирусом

По данным оперативного штаба на 10 часов 4 мая в Новосибирской области за сутки коронавирусую инфекцию выявили у 61 человека. 2 человека скончались: женщина 55 лет и мужчина 61 год.

Общее количество зараженных COVID-19 в регионе – 681, из них 28 – дети. 150 человек выздоровели, 9 – скончались.

В отделениях реанимации и интенсивной терапии находятся 36 пациентов, на ИВЛ – 12 человек.

В детскую больницу №3 госпитализирован 91 ребенок с подозрением на коронавирус, включая детей с подтвержденным диагнозом.

Взрослых пациентов с подозрением на COVID-19 в инфекционных стационарах Новосибирска – 711, в том числе пациенты с установленным диагнозом. 3 человека госпитализированы в Черепановскую ЦРБ, 3 – в Сузунскую, 1 – в Карасукскую и 1 пациент – в Маслянинскую ЦРБ.

Всего в регионе провели 41 406 тестов на коронавирус.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16095
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 10:54     Ответить с цитатой

Olga20 писал(а):
Непростая
Я думаю, первым делом в России надо отменить коронавирус :haha: а дальше с отменами уже быстрей дело пойдёт))

Пока не очень выходит, не? Особенно в Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 10:58     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
dtp
так и в Германии так же лечили и лежат.
Зачем без симптомов лежать в больнице и других заражать, кто с отличными от КВ диагнозами. Да и самому заразу цеплять

Ну, во-первых, чтобы эти бессимптомные не бегали по городу (иначе зачем вообще их выявлять), а во-вторых, по телефону КТ не сделаешь... И зачем вообще тогда весь этот цирк с капсулами и костюмами. Не настолько уж у нас ещё больных много, чтобы не госпитализировать.
Ковидные больные отдельно лежат, изолированы, и врачи там живут с ними в больнице. Зачем это? Распустить тогда и врачей
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16095
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 10:58     Ответить с цитатой

Интересно, а у нас, получается, до сих пор всех госпитализируют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 11:07     Ответить с цитатой

Мама Алена писал(а):
Интересно, а у нас, получается, до сих пор всех госпитализируют?

Кто бы знал, особо не распространяются на эту тему.
Показывали Проценко, я так поняла, что с пнемонией в Москве уже не всех госпитализируют, смотрят на процент поражения легких. Госпитализируют если поражения легких выше 35%.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

dtp писал(а):
И зачем вообще тогда весь этот цирк с капсулами и костюмами.

Чтобы врачи скорой и водитель не заразились. Кто на вызов ездить будет, если они слягут. Нет четкой уверенности на кого как повлияет вирус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 11:14     Ответить с цитатой

Бригид
Да это понятно. Я, наоборот, считаю, что меры защиты оправданы. Я недоумеваю, что теперь получается так: увозят в капсуле в Диагностический центр, там осматривают и если не при смерти-езжай домой на автобусе
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 14 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах