Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Коронавирус. Хроники, том 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
19%
 19%  [ 49 ]
социально - экономические последствия
33%
 33%  [ 84 ]
и то, и другое
43%
 43%  [ 108 ]
я не беспокоюсь
3%
 3%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 250

Автор Сообщение
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 7:46     Ответить с цитатой

Sol'ka
Странно что мы понимаем по разному то. что вещают с ТВ , что вирус тем и опасен, что у человека нет симптомов, а через секунду он уже тяжело больной и что скорая просто может не успеть...,
Спорить не буду, тем более искать ссылки, никогда не пыталась доказывать то. что кому то непонятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 7:51     Ответить с цитатой

Катель_
Ок. Я приму ваш ответ как доказательство того, что таких примеров нет.
Цитата:
у человека нет симптомов, а через секунду он уже тяжело больной и что скорая просто может не успеть...,

Ни разу такого описания не видела. Всегда описывают течение болезни от легких симптомов до развития осложнений.

А что все понимают по-разному то, что вещает ТВ - так это как-раз совершенно нормально, тем более про этот вирус. Я когда начинаю про него читать и смотреть на цифры, у меня возникает ощущение, что в каждой стране вообще свой вирус. :aga-aga: А на самом деле - разные методы подсчета и интерпретации.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14961
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 8:05     Ответить с цитатой

Хорошо, что у меня нет никакого ТВ.
Если бы я ещё думала постоянно о том, что можно болеть бессимптомно и через час при этом оказаться в реанимации, то уже была бы стационарным пациентом психбольницы...

Какое нагнетание психики этими информационными каналами, ужас... Это же гораздо страшнее, чем вирус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (18)  
 
Юмка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.08
Сообщения: 858
В дневниках: 81
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 8:06     Ответить с цитатой

У знакомой в Москве (медик) диагностировали ковид. Из симптомов - насморк неделю, кашля нет, температуры нет, работала всю ту неделю, так как анализ 7 дней ждали. На кт - пневмония в легкой форме. КТ сделали бесплатно, так она сама медик, а так конечно никому не делают, членам семьи мазки не брали, дали больничные и все.

А, потеря обоняния еще есть...
_________________


Последний раз редактировалось: Юмка (Сб Май 02, 2020 8:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20948
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 8:11     Ответить с цитатой

EVAJ
Найти все ссылки сложно, так как читала я не сегодня.
Но про вирусную нагрузку и бессимптомных, которые через некоторое время выдавали симптомы, а так же что больной заразен за несколько дней до первых симптомов, я читала на сайте немецкого института Роберта Коха. На него ссылались в СМИ, собственно поэтому и нашла. Вот здесь пункт 20.
Код:
https://www.rki.de/DE/Content/InfAZ/N/Neuartiges_Coronavirus/Steckbrief.html#doc13776792bodyText1

И здесь
Код:
https://www.nature.com/articles/s41591-020-0869-5

Код:
https://theconversation.com/infected-with-the-coronavirus-but-not-showing-symptoms-a-physician-answers-5-questions-about-asymptomatic-covid-19-137029


Читала с гугл переводчиком, поэтому вполне могла что-то не так понять.

Про то, что у бессимптомных больных развивалась пневмония тоже достаточно часто было в различных новостях, в том числе российских. Вот буквально на днях главный пульмонолог Минздрава Авдеев говорил, что пневмония имеет место быть, но у бессимптомных шансов больше обойтись легким течением, а главврач больницы Боткина говорил, что бессимптомное течение может быть коварным и состояние может ухудшиться до тяжелого. У нас тоже если у человека нет симптомов, его никто не госпитализирует, да и с симптомами тоже не со всякими, ждут, когда состояние ухудшится.
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36370
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 8:12     Ответить с цитатой

Цитата:
Если заболевание китайской инфекцией проходит без симптомов, оно всё равно представляет опасность — в первую очередь для окружающих, которые могут «подхватить» инфекцию и переносить её в более тяжёлых формах, сказал в эфире Радио «Комсомольская правда» доктор медицинских наук Владислав Жемчугов.


«Являясь бессимптомным носителем, человек может заразить большое количество людей», — пояснил эксперт, добавив, что заболевание может иметь серьёзные последствия для людей, страдающих хроническими заболеваниями и пожилых граждан.
Он также рассказал, что существует латентная форма инфицирования, при которой человек может не чувствовать симптомов инфекции, однако организм всё равно будет реагировать на вирус. Иммунолог добавил, что выявить такую форму инфицирования можно в том числе по анализу крови.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 8:25     Ответить с цитатой

Meroko
Цитата:
бессимптомных, которые через некоторое время выдавали симптомы... состояние может ухудшиться до тяжёлого

В это я верю. Вот только при появлении симптомов человек сразу же перестаёт быть бессимптомным. :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

atakli
Да это сто раз уже писали. И в вашей цитате нигде нет подтверждений того, что бессимптомные носители внезапно умирают, а потом оказывается, что у них уже не было легких, мозга, почек и т.д., но они этого даже не почувствовали. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 8:35     Ответить с цитатой

Sol'ka
Я вот думаю точно так же как и вы и про бессимптомных носителей тоже. Сначала да, тоже верила про мифическую живучесть вируса, потом все таки критически начала ко всему относится. И логично что этот вирус такой же как и другие, т.е. без носителя в окружающей среде долго выжить не может. Поэтому я ни чего не мою, кроме того что и так всегда мыла.
В магазине маску одеваю, чтобы только не смущать некоторых особенно нервных товарищей, чтобы им спокойнее было. На улице сразу снимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 8:41     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Цитата:
Если заболевание китайской инфекцией проходит без симптомов, оно всё равно представляет опасность — в первую очередь для окружающих, которые могут «подхватить» инфекцию и переносить её в более тяжёлых формах, сказал в эфире Радио «Комсомольская правда» доктор медицинских наук Владислав Жемчугов.


«Являясь бессимптомным носителем, человек может заразить большое количество людей», — пояснил эксперт, добавив, что заболевание может иметь серьёзные последствия для людей, страдающих хроническими заболеваниями и пожилых граждан.
Он также рассказал, что существует латентная форма инфицирования, при которой человек может не чувствовать симптомов инфекции, однако организм всё равно будет реагировать на вирус. Иммунолог добавил, что выявить такую форму инфицирования можно в том числе по анализу крови.


Поясните мне смысл данной информации. Какую именно идею до нас пытаются донести данными утверждениями? Ведь любая информация предполагает некие последующие действия. Хорошо, предположим что я бессимптомно больная. И могу умереть в любой момент. Действия дальше какие? Сидеть дома на всякий случай? Не могу, работаю. Вызвать врача, так меня с такими мыслями в психушку заберут. Запереть пожилых родственников? Сказать что я их спасаю? Вообще иногда нужно интересоваться, хотят ли люди чтобы их спасали. Мои отказались, их выбор я принимаю и уважаю.
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 8:43     Ответить с цитатой

lyuna
Я тоже в магазине всегда в маске. Но забочусь больше о себе, чем о других. :oops: Маска - это спасение от чьих-то внезапных чихов. В сочетании с дистанцией считаю это вполне достаточным средством защиты.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36370
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 8:49     Ответить с цитатой

- Сейчас появились публикации о том, что выявлены новые патологии, связанные с коронавирусом, включая проблемы со свертываемостью крови, или были раньше?

"Нет, эти эффекты были известны, просто сейчас про них больше стали говорить, — отвечает директор НИИ скорой помощи имени Склифосовского Сергей Петриков. — Потому что поражение легких, которое возникает при этой инфекции, оно как раз, в первую очередь, связано с нарушением циркуляции крови в легких, образованием микротромбов, поражением клеток, которые выстилают сосуды. Меньше, наверное, говорили в прессе об этом. На самом деле это известные вещи. И лечение, которое проводится этим пациентам, в частности, направлено на коррекцию свертывания крови и на прерывание цитокинового шторма, который вызывает нарушение микроциркуляции".
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14961
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 8:54     Ответить с цитатой

lyuna
Я тоже сначала верила, пока читала. Но потом стало появляться столько противоречивой информации и вся от врачей-эпидемологов-вируслогов. А так как среди них не оказалось ни одного человека, которому хотелось бы доверять одному, то просто перестала читать.

Продукты мыла один раз в начале апреля.
И вот я что подумала. Мы ходим за овощами в Фудсиб один раз в неделю. И там у продавцов нет никаких сантайзеров, маски под подбородком, руки они не обрабатывают каждую секунду. Деньги берут в руки. Общаются все. И........... как стояли 2 месяца назад и месяц назад и две недели назад и позавчера одни и те же продавцы - так они и стоят. Здоровые (может бессимптомные конечно), не чихают, не кашляют. Значит не такая уж и повальная зараза.
И маску я там не одеваю, тк ходим к одним и тем же - не узнают и всякой фигни навешают и обвешают.

Добавлено спустя 5 минут:

Sol'ka
Цитата:
Маска - это спасение от чьих-то внезапных чихов.

По-моему в последнее время практически не возможно встретить чихающих или кашляющих людей в общественных местах :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 8:56     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):

2 мая 00:55 Юлия Забайлович
— Ты можешь разговаривать с больным, а на томографии у него просто нет лёгких.

у меня стойкое ощущение, что я читала именно эту фразу гораздо раньше от других врачей. Не могут даже фразу изменить :eek: Многие врачи прям по шаблону говорят. Роботы какие-то :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Vileya (Сб Май 02, 2020 8:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 8:56     Ответить с цитатой

О, мне тоже кто-то недавно затирал про бессимптомность. Что ходит, ходит человек, а потом бах и помер и лёгких у него нет. Звучит устрашающе, но тоже как-то с трудом верится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 8:58     Ответить с цитатой

Vileya
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 78 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах