Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Обо всем в самоизоляции.
т.2

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы работаете во время самоизоляции?
да, хожу на работу
36%
 36%  [ 130 ]
да, работаю удаленно, как и всегда
10%
 10%  [ 38 ]
да, временно работаю на удаленке
25%
 25%  [ 89 ]
нет, не работаю, работадатель платит
3%
 3%  [ 14 ]
нет, не работаю, зарплаты/дохода нет
8%
 8%  [ 29 ]
я и до пандемии не работал(а)/ нахожусь в декретном отпуске
15%
 15%  [ 55 ]
Всего проголосовало : 355

Автор Сообщение
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 12:55     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):

SW писал(а):


Протестуют против ИНН и ИИ, а потом громят вышки 5g за то, что те распространяют коронавирус как раз поклонники президента :aga-aga: Критическое мышление которых позволяет им видеть подвох в каждом чихе Трампа - ну оговорился он, или спичрайтеры у него не удачные.

То есть Трамп оговорился у него спичрайтеры неудачные, а Путин ЛЯПНУЛ :haha: очень объективный, и критический взгляд на жизнь.
И уточните, какого именно презедента поклонники вышки громили? Я слышала это в Великобритании было, у нас их вроде как и нет пока.


Так, начинаю тоже после каждого поста писать крупными буквами САРКАЗМ! (это не точная цитата с форума, которой оправдывали Путинские ляпы)
И вы уточните, где их громили не поклонники президента, и где они пртестуют против ИНН и ИИ тоже.

Цитата:
Ну завидуйте, однобокий неадекватный взгляд с одновременной верой в сказачную страну где все идеально сильно жизнь отравляет, ибо попасть в такую страну не светит, сочуствую. В отличии от секты верующих в "цивилизованые страны" я хотябы иллюзий не имею.


Однако все "цивилизованные страны" , где не все идеально, помогают своим гражданам во время эпидемии, а вы продолжайте не иметь иллюзий(хотя бы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29870
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 12:56     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
взгляд с одновременной верой в сказачную страну где все идеально сильно жизнь отравляет, ибо попасть в такую страну не светит, сочуствую.

мне тоже таких людей очень жалко. Тяжело им живется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 12:58     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
А в Британии, где их громят, нет президента.
Загадка, однако :haha:


Тогда почему вы это приплели здесь?
Цитата:
Когда люди в каждом чихе президента видят подвох, это не критическое мышление, а ранние признаки психиатрического расстройства)))) На следующей стадии они начинают протестовать против ИНН и ИИ, а потом громят вышки 5g за то, что те распространяют коронавирус))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18365
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 13:01     Ответить с цитатой

SW
Для иллюстрации стадий психических расстройств)))
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 13:03     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Tati78 писал(а):
взгляд с одновременной верой в сказачную страну где все идеально сильно жизнь отравляет, ибо попасть в такую страну не светит, сочуствую.

мне тоже таких людей очень жалко. Тяжело им живется.


Ну конечно, жить с мыслью, что у нас плохо, а везде ещё хуже, гораааздо приятнее, и главное делать ничего не надо, потому что - а что ж тут сделаешь то.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Мышь городская писал(а):
SW
Для иллюстрации стадий психических расстройств)))


Очень логично, впрочем, как всегда :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 13:07     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
SW
Для иллюстрации стадий психических расстройств)))

"А Вы, по-видимому, Людмила? Специалист по психиатрии, который временно работает на хлебозаводе?"
Москва слезам не верит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (14)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28296
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 13:07     Ответить с цитатой

SW писал(а):
Однако все "цивилизованные страны" , где не все идеально, помогают своим гражданам во время эпидемии

А мне вот интересно, откуда это убеждение?
У меня одноклассники раскиданы по миру (сша, Швейцария, Италия, Словения..) никто им ничего не платит, только детям сухпайки в сша, в Италии обещали по €600 пострадавшим ИП, ну и вероятно всем обнищавшим=потерявшим работу по причине пандемии миним пособие... вчера в новостях только показывали голодных жителей Германии, протестующих..типа ни еды ни зарплаты, аренда капает (оч много живут в арендуемых квартирах). Чето не знаю что за «цивилизационные страны», где они прячутся???
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5699
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 13:07     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
А мне вчера подружка из Америки написала о том как у них карантинные меры проходят))
Итак:1. Гулять разрешают и поощрают. В парках.
2. Всем платят пособие ( сумму не спросила)
3. Студентам, в т.ч. обучающимся заочно и также работающим платят пособие.
4. Детей от школы каждый день кормят, в том числе детей которые еще не ходят в школу.
5. Можно пользоваться всем банком еды, когда в обычное время только малоимущим.

Это явно не всем. У мужа сестра трояюродная с мужем и двумя детьми в Нью -Джерси живет, никаких выплат не дают. Но они нормально живут и работают удаленно. Дети еще маленькие в школу не ходят. Спокойно платят ипотеку за дом. Может блага про которые вы пишите для малоимущих семей?
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1275
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 13:12     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):


Меня смущает тот факт,что чуть ли не половина заболевших это врачи. А уж они и маску и перчатки точно носят.

а) не всегда носят, очки - точно не все и не всегда (или макска может сползти, будут поправлять и "хватанут" вирус)
б) концентрация вируса в небольшом закрытом помещении, где врач рядом с больным - очень большая
в) врачи в условиях эпидемии усталые, невыспавшиеся, перегруженные (в том числе всем этим защитным обмундированием) и в состоянии стресса, а это все угнетает иммунитет
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 13:15     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
SW писал(а):
Однако все "цивилизованные страны" , где не все идеально, помогают своим гражданам во время эпидемии

А мне вот интересно, откуда это убеждение?
У меня одноклассники раскиданы по миру (сша, Швейцария, Италия, Словения..) никто им ничего не платит, только детям сухпайки в сша, в Италии обещали по €600 пострадавшим ИП, ну и вероятно всем обнищавшим=потерявшим работу по причине пандемии миним пособие... вчера в новостях только показывали голодных жителей Германии, протестующих..типа ни еды ни зарплаты, аренда капает (оч много живут в арендуемых квартирах). Чето не знаю что за «цивилизационные страны», где они прячутся???


У вас с Непростой общие одноклассники видимо. Насчет Германии особенно смешно. Там любой, потерявший работу, (не только во время пандемии), сразу же может получить и пособие, и жилье.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Айсель писал(а):
$@$ писал(а):
А мне вчера подружка из Америки написала о том как у них карантинные меры проходят))
Итак:1. Гулять разрешают и поощрают. В парках.
2. Всем платят пособие ( сумму не спросила)
3. Студентам, в т.ч. обучающимся заочно и также работающим платят пособие.
4. Детей от школы каждый день кормят, в том числе детей которые еще не ходят в школу.
5. Можно пользоваться всем банком еды, когда в обычное время только малоимущим.

Это явно не всем. У мужа сестра трояюродная с мужем и двумя детьми в Нью -Джерси живет, никаких выплат не дают. Но они нормально живут и работают удаленно. Дети еще маленькие в школу не ходят. Спокойно платят ипотеку за дом. Может блага про которые вы пишите для малоимущих семей?


А зачем им платить пособие? Пособие платят нуждающимся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5699
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 13:21     Ответить с цитатой

SW
Цитата:
А зачем им платить пособие? Пособие платят нуждающимся

Выше $@$ написала что всем платят. Вот и я пишу что не всем, а наверно только малоимущим.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28296
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 13:25     Ответить с цитатой

SW писал(а):
У вас с Непростой общие одноклассники видимо. Насчет Германии особенно смешно. Там любой, потерявший работу, (не только во время пандемии), сразу же может получить и пособие, и жилье.


Ну вот толпа, выступавшая во вчерашних или позавчерашних новостях, видать, не в курсе :haha:

Пособие и жильё - это типа наш мрот и кормежка в приюте (или где бомжам еду дают) :oops:
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 13:37     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
SW писал(а):
У вас с Непростой общие одноклассники видимо. Насчет Германии особенно смешно. Там любой, потерявший работу, (не только во время пандемии), сразу же может получить и пособие, и жилье.


Ну вот толпа, выступавшая во вчерашних или позавчерашних новостях, видать, не в курсе :haha:

Пособие и жильё - это типа наш мрот и кормежка в приюте (или где бомжам еду дают) :oops:


Ну мой брат жил несколько лет на социале - это трехкомнатная квартира на троих, И пособие, позволяющее нормально питаться, иметь 2 машины на семью, и ездить отдыхать на море раз в год.
Да, и новости наши не смотрю, про толпу ничего не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93872
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 13:56     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
Непростая
Кстати, неспецифический интерферон альфа является одним из общепризнанных препаратов для лечения КВ.

Именно этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18365
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 14:07     Ответить с цитатой

Непростая
Интерферон неспецифический иммунитет запускает, от любой заразы.
Но самолечением заниматься не надо, его рекомендуют с оговорками, вплоть до «нельзя категорически»)))
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 78 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах