Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Обо всем в самоизоляции.
т.2

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы работаете во время самоизоляции?
да, хожу на работу
36%
 36%  [ 130 ]
да, работаю удаленно, как и всегда
10%
 10%  [ 38 ]
да, временно работаю на удаленке
25%
 25%  [ 89 ]
нет, не работаю, работадатель платит
3%
 3%  [ 14 ]
нет, не работаю, зарплаты/дохода нет
8%
 8%  [ 29 ]
я и до пандемии не работал(а)/ нахожусь в декретном отпуске
15%
 15%  [ 55 ]
Всего проголосовало : 355

Автор Сообщение
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 19:46     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
SW писал(а):
Непростая писал(а):
SW писал(а):
] Если они предпримут все предписанные меры предосторожности, то сверх этого они ничего никому не должны, тем более что здоровы. Вы тоже можете кого-нибудь заразить- готовы нести ответственность? Я помню, кто-то даже на концерты ходил не так давно.(в респираторе)

Первое, что вы учитываете: я ходила на концерт до введения режима изоляции. На этом уже можно завершить дебаты
Второе, "предпримут все меры", это значит, что весь полет проведут в перчатках, очках и, что самое главное, в масках с фильтром "наружу", а не внутрь. Уверена, что об этом речи не шло как минимум потому, что сейчас такого не купить.
А знать про себя, что они здоровы, они не могут, разумеется.
Так весь мир и заболел .
Так и вы не знаете, что здоровы. Да, тогда не было еще режима самоизоляции, но опасность была - вы же одели респиратор. И они , приезжая из Москвы, ничего не нарушают сейчас, так же, как не нарушали вы, пойдя тогда на концерт. Пэтому и вешать на них дополнительные моральные обязательства вы не имеете никакого морального права

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Непростая писал(а):
Efimiya
Когда каждый думает, что он погоды не сделает, и случается гром.
Москва должна была быть полностью закрыта, а не полумерами, тогда бы у остальной страны были шансы не заболеть и кому-то не умереть.
Так и предъявляйте свои претензии не людям, которые ничего не нарушают, а властям, которые могут и должны принимать такие решения

Как это не нарушают? Режим самоизоляции предполагает нахождение людей ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ! И допускает выход из дома по причинам похода за продуктами, в аптеке и выгула собаки в пределах 100м. Они проживают в новосибирске? Нет, проживают они в Москве.
Они прописаны в Новосибирске, и к тому же никто не запрещал менять место проживания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93865
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 19:49     Ответить с цитатой

SW
Вы уж разберитесь, кого хотите обмануть, государство или совесть. Государство можно обмануть регистрацией в паспорте по совести же люди бегут от заразы туда, где безопаснее. Чем распространяют эту самую заразу.Как и во все времена было. Люди думают только о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (20)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 20:00     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
SW
Вы уж разберитесь, кого хотите обмануть, государство или совесть. Государство можно обмануть регистрацией в паспорте по совести же люди бегут от заразы туда, где безопаснее. Чем распространяют эту самую заразу.Как и во все времена было. Люди думают только о себе.
Это не обман государства, институт прописки это его инструмент. А в конституции вообще нет никакой прописки. Еще раз - никто не запрещал менять место проживания. Люди имеют право делать все, что не запрещено. А к совести взывайте лучше к своей. А вы, желея себя, думаете о чьей безопасности, о своей или о безопасности этой Москвички и ее детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Annn1985
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.20
Сообщения: 143
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 20:00     Ответить с цитатой

SW
Простите пожалуйста у меня к Вам вопрос. Что такое в вашем понимании карантин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 20:03     Ответить с цитатой

Annn1985 писал(а):
SW
Простите пожалуйста у меня к Вам вопрос. Что такое в вашем понимании карантин.
Какой карантин? У нас нет никакого карантина. Дело не в том, как я его понимаю, а в том, что разрешено, а что нет. Пока перелет из Москвы разрешен, летать можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Annn1985
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.20
Сообщения: 143
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 20:09     Ответить с цитатой

Причём здесь перелёт! Я Вас прошу рассказать что такое карантин в вашем понимании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93865
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 20:09     Ответить с цитатой

SW писал(а):
Непростая писал(а):
SW
Вы уж разберитесь, кого хотите обмануть, государство или совесть. Государство можно обмануть регистрацией в паспорте по совести же люди бегут от заразы туда, где безопаснее. Чем распространяют эту самую заразу.Как и во все времена было. Люди думают только о себе.
Это не обман государства, институт прописки это его инструмент. А в конституции вообще нет никакой прописки. Еще раз - никто не запрещал менять место проживания. Люди имеют право делать все, что не запрещено. А к совести взывайте лучше к своей. А вы, желея себя, думаете о чьей безопасности, о своей или о безопасности этой Москвички и ее детей?

Причем тут "желея себя" :eek: у меня к себе жалости нет. Ттт, я в возрасте с почти минимальными рисками, у меня нет заболеваний из списка повышающих опасностей. Тоже самое могу сказать про мужа и детей, и даже про родителей, хотя у них возраст поболее нашего. Я не общаюсь с мамой и бабушкой уже почти 3 недели, виделись только с расстояния. Совершенно точно мы не поедем к свекрам в другой город еше очень долго, и к бабушке мужа. Хоть и живем в режиме довольно правильно изоляции и здоровы по ощущениям. Мы с близкими нам людьми живым контактом не контактируем.
Но я хожу за хлебом и за молоком, могу зайти в аптеку , могу выйти еще за чем-то. В маске. В перчатках. С антисептиком. Стараюсь не пользоваться ОТ. Не работаю в офисе, а сижу в спальне своей квартиры. Вы что всерьез думаете, что, все это из страха и жалости к себе??? Нет. Это из понимания, что надо стараться хоть что-то делать, чтобы у нас не было того, что происходит в США и уже к чему стремится Москва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5273
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 20:10     Ответить с цитатой

Тата99 писал(а):
Интересно, когда закроют Москву?

Поздно уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-астра-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 4306
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 20:10     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
SW
Люди думают только о себе.

ну как бэ... логично
о себе и о детях своих
а потом если мысли останутся о чужих людях
и кто сидит дома тоже о себе думает. и это правильно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 20:14     Ответить с цитатой

Annn1985 писал(а):
Причём здесь перелёт! Я Вас прошу рассказать что такое карантин в вашем понимании.
А я что, определяю как должен выглядеть карантин? Или могу его ввести своим указом? И вы уже не просите, а требуете :aga-aga: Еще раз, все претензии по карантину к Путину В.В. и Травникову - не знаю инициалов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93865
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 20:15     Ответить с цитатой

Тата99 писал(а):
Интересно, когда закроют Москву?

Когда в регионах начнут десятками в день умирать, тогда закроют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 20:20     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
SW писал(а):
Непростая писал(а):
SW
Вы уж разберитесь, кого хотите обмануть, государство или совесть. Государство можно обмануть регистрацией в паспорте по совести же люди бегут от заразы туда, где безопаснее. Чем распространяют эту самую заразу.Как и во все времена было. Люди думают только о себе.
Это не обман государства, институт прописки это его инструмент. А в конституции вообще нет никакой прописки. Еще раз - никто не запрещал менять место проживания. Люди имеют право делать все, что не запрещено. А к совести взывайте лучше к своей. А вы, желея себя, думаете о чьей безопасности, о своей или о безопасности этой Москвички и ее детей?

Причем тут "желея себя" :eek: у меня к себе жалости нет. Ттт, я в возрасте с почти минимальными рисками, у меня нет заболеваний из списка повышающих опасностей. Тоже самое могу сказать про мужа и детей, и даже про родителей, хотя у них возраст поболее нашего. Я не общаюсь с мамой и бабушкой уже почти 3 недели, виделись только с расстояния. Совершенно точно мы не поедем к свекрам в другой город еше очень долго, и к бабушке мужа. Хоть и живем в режиме довольно правильно изоляции и здоровы по ощущениям. Мы с близкими нам людьми живым контактом не контактируем.
Но я хожу за хлебом и за молоком, могу зайти в аптеку , могу выйти еще за чем-то. В маске. В перчатках. С антисептиком. Стараюсь не пользоваться ОТ. Не работаю в офисе, а сижу в спальне своей квартиры. Вы что всерьез думаете, что, все это из страха и жалости к себе??? Нет. Это из понимания, что надо стараться хоть что-то делать, чтобы у нас не было того, что происходит в США и уже к чему стремится Москва.
Так и продолжайте в том же духе , высокая требовальность к себе - это прекрасно. А другим предоставьте право поступать так, как считают нужным они, в рамках их жизненных обстоятельств, пока они действуют в рамках закона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93865
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 20:24     Ответить с цитатой

SW
Код:
пока они действуют в рамках закона

В рамках закона действительно интересно, признается ли выше описанный случай нарушением режима самоизоляции или нет. Полагаю, если б кто-то "настучал" и завели дело, то с легкостью бы доказали нарушение невзирая на регистрацию. Как и обратную ситуацию, когда москвичи живут не по месту регистрации, но доказывают, что по фактическому они ничего не нарушили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Тата99
Студент
Студент

На сайте с 16.02.14
Сообщения: 2692
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 20:26     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Тата99 писал(а):
Интересно, когда закроют Москву?

Когда в регионах начнут десятками в день умирать, тогда закроют.

Ну иными словами, когда в регионах, будет как в Москве сейчас. Вот это действительно будет поздно, да и уже ни к чему.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19044
В дневниках: 6832
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 20:31     Ответить с цитатой

SW писал(а):
ясена писал(а):
Efimiya писал(а):
Дочь с детьми из Москвы хочет прилететь в Новосибирск. Знаем, что предстоит 14 дней самоизоляции (карантина). Вопрос ГДЕ? По месту постоянной регистрации (у дочери регистрация в Новосибирске). Может кто прошел этот этап?

По месту регистрации отдельное жильё прилетающим будет?
Или совместно проживающие готовы также на карантин уйти?
Совместно проживающие не обязаны уходить на каоантин, если никто не болеет

На основании чего вы это утверждаете?
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 31 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах