Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус. Хроники, том 6
новости и актуальная информация

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько, по вашему мнению, продлится самоизоляция/карантин
до конца апреля
2%
 2%  [ 6 ]
до конца майских праздников
11%
 11%  [ 33 ]
до конца мая
51%
 51%  [ 151 ]
до конца лета
26%
 26%  [ 77 ]
до конца осени
5%
 5%  [ 15 ]
до нового года
3%
 3%  [ 9 ]
еще дольше
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 296

Автор Сообщение
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 21:35     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Brusnica писал(а):
Sol'ka
Я бы на антитела сделала, это да. А тест, пока не горю желанием идти на Пирогова сдавать.

А зачем тест на антитела? Штрафы за выход из дома это не отменит. Для спокойствия? Ну так соблюдайте все меры предосторожности и живите спокойно.
Уже есть подтверждённые случаи повторных заболеваний, учёные вовсю говорят о мутациях этого вируса. Ну и что даст тест на антитела?

Скорее да, для спокойствия, здоровье у меня не очень и аллергик жуткий на большинство лекарств. Для интереса, что выдаст мой организм. :-)
А так мы соблюдаем все, скоро месяц будет как школу не посещаем и дома сидим, очень редко в магазин я хожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 21:38     Ответить с цитатой

dtp
Я не поливала Путина грязью, он и мой президент тоже. ;) Я высказала недоумение его двухнедельному молчанию после объявления пандемии и желанию делать тесты каждый день.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 21:40     Ответить с цитатой

Sol'ka
«Каждый день»-это уже Ваши домыслы, Песков сказал: «Регулярно тестируется»
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 21:42     Ответить с цитатой

Brusnica
Ну и какое может быть спокойствие, если вирус мутирует и возможны повторные заболевания? ;)
Тот факт, что у вас нет симптомов и вы соблюдаете все меры предосторожности, говорит о том, что у вас всё хорошо.

Добавлено спустя 49 секунд:

dtp писал(а):
Sol'ka
«Каждый день»-это уже Ваши домыслы, Песков сказал: «Регулярно тестируется»

Нет, я читала, что Песков говорил «ежедневно».
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 21:44     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
$@$ писал(а):
Sol'ka
Может тест хотят сделать те у кого симптомы ОРВИ?
Потому что не хотят гадать нп кофейной гуще, что с ними происходит и какую они опасность для семьи представляют? Уверена, что в основном всех волнует именно вопрос безопасности тех близких с кем они контактируют и уже после все остальные контакты.
И если человек чем-то заболел, а ему говорят идите домой, на всякий случай не заражайте остальных, а для семьи у вас диагноз-ОРВИ, то людям это важно.. разве не так?

А это уже относится к категории «есть симптомы». И в этом случае тест надо делать обязательно. Почему такого человека отправляют домой - для меня загадка.
Цитата:
Любой здравомыслящий человек в первую очередь хочет в госпиталь от всех подальше, кто ему дорог, если у него именно КВ.

Нет. Здравомыслящий человек не хочет в госпиталь, если у него нет симптомов.

Вот и разобрались- у вас всем делают, у нас делают маленькому количеству по непонятным для всех критериям. У нас здравомыслящий хочет в госпиталь если заражен, но нет симптомов, потому что если с ним живет еще семья, то где гарантия, что у них при заражении пройдет так же без симптомов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Леди Инженер
Академик
Академик

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 25695
В дневниках: 1745
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 21:47     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
@Marina@ писал(а):
Nickname
А должны? Приказ появился всем с ОРВИ делать?

В пятницу к нам в подъезд приезжала скорая, вчера к этим же соседям реанимация. Увезли. Взяли тест, выпустили с диагнозом бронхит. Сказали в течение недели будет ответ. Вот теперь всем подъездом ждем))

У вас что-то кругом «веселуха»
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 21:55     Ответить с цитатой

$@$
У нас не всем делают, но при симптомах - да, сделают. В госпиталь заражённым без симптомов - зачем? Новую заразу в инфекционке подхватить хочется? Близких уже не защитить, они уже были в контакте. Появятся симптомы - надо на тест и в больницу. Но симптомы только у 20% заражённых проявляются. Представляете, что с больницами станет, если все бессимптомные там на две недели залягут?

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

$@$
Цитата:
у вас всем делают, у нас делают маленькому количеству по непонятным для всех критериям.

А вот это странно. В одном из томов тут писали, что в России делают 100 тысяч тестов в день. Кому их тогда делают?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 21:57     Ответить с цитатой

Sol'ka
У нас пока что боксов всем хватает. В Москве не знаю. Поэтому что там можно подхватить?
Что значит не защитить семью, если еще заражения ее произошло, то при изолировании из дома больного не произойдет, именно заражение, а не выявление заражения. Если человек заразен несколько дней, то все несколько дней он вирус выделяет, уменьшение контакта с больным с 7 дней до одного дня уменьшает возможность заразиться в 7 раз. К тому же можно все отмыть в квартире после уезда больного и вирус который уже осел, тоже смоется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 21:57     Ответить с цитатой

dtp писал(а):
Sol'ka
Да это Вы начали поливать грязью нашего президента и ставить в пример Трюдо. Не думаете, что на российском форуме к своему президенту могут нормально относиться? Денег бы дал всем и пусть царствует хоть как


Так ведь не дает.
И за всех не говорите, я не хочу что бы кто-бы то ни было царствовал тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 21:59     Ответить с цитатой

$@$
Цитата:
У нас пока что боксов всем хватает

Вы предлагаете положить в них здоровых людей на трехразовое питание? И сделать так, чтобы реальным больным их не хватило? :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пегги
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.12.10
Сообщения: 828
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 22:00     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
$@$
У нас не всем делают, но при симптомах - да, сделают. В госпиталь заражённым без симптомов - зачем? Новую заразу в инфекционке подхватить хочется? Близких уже не защитить, они уже были в контакте. Появятся симптомы - надо на тест и в больницу. Но симптомы только у 20% заражённых проявляются. Представляете, что с больницами станет, если все бессимптомные там на две недели залягут?

Может всё таки бессимптомных-20%
У нас так :

Код:
24,8% выявленных случаев коронавирусной инфекции в России проходят бессимптомно. Об этом заявила в субботу, 4 апреля, во время брифинга глава Роспотребнадзора Анна Попова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 22:00     Ответить с цитатой

Про 100 тысяч в том числе и я писала, эта информация везде была в СМИ. Но во-первых у нас Москва на передовой, у нас регионов полно, и у нас Италия и еще кто-то там кому мы векторовские тесты шлем. Если к примеру в Новосибирске написали что в день около 2 тысяч орви, то даже если представить что во всех наших регионах так, а в Москве пропорционально населению больше, то этих 100 на всех и не хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 22:01     Ответить с цитатой

Пегги писал(а):
Sol'ka писал(а):
$@$
У нас не всем делают, но при симптомах - да, сделают. В госпиталь заражённым без симптомов - зачем? Новую заразу в инфекционке подхватить хочется? Близких уже не защитить, они уже были в контакте. Появятся симптомы - надо на тест и в больницу. Но симптомы только у 20% заражённых проявляются. Представляете, что с больницами станет, если все бессимптомные там на две недели залягут?

Может всё таки бессимптомных-20%
У нас так :

Код:
24,8% выявленных случаев коронавирусной инфекции в России проходят бессимптомно. Об этом заявила в субботу, 4 апреля, во время брифинга глава Роспотребнадзора Анна Попова.

У вас - возможно. Ключевое здесь «выявленных случаев в России». А во всем мире бессимптомных +-80%.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Пегги
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.12.10
Сообщения: 828
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 22:05     Ответить с цитатой

Sol'ka
Покажите, где такое пишут про 80%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 22:06     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
$@$
Цитата:
У нас пока что боксов всем хватает

Вы предлагаете положить в них здоровых людей на трехразовое питание? И сделать так, чтобы реальным больным их не хватило? :haha:

Зараженных людей. Они лежат в боксах. А те кто нуждается в реанимации и ИВЛ лежат в реанимации и на ИВЛ. Но это пока что так, пока в НСО 46 и из них 10 выздоровели. Когда накроет, совсем другая картина будет.


Последний раз редактировалось: $@$ (Пн Апр 13, 2020 22:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 16 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах