Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Обо всем в самоизоляции.
Возвращение из заграницы граждан и все остальное

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Если б вам сейчас дали возможность выбрать, выйти на работу или сидеть дома, вы бы вышли?
да
48%
 48%  [ 100 ]
нет
44%
 44%  [ 91 ]
затрудняюсь с ответом
6%
 6%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 205

Автор Сообщение
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 20:34     Ответить с цитатой

Я выехала сегодня из дома.
Ленинский район. Работают все практически цветочные магазины, ломабрды, салон сотовой связи, магазины запчастей и бытовой химии. Какие-то ремонтно-сервисные салоны.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7674
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 20:42     Ответить с цитатой

SW писал(а):
Afdi писал(а):
Наш губернатор решил открытт сто, салоны сотовой связи, компьютерные магазины и тд


А Собянин открыл в Москве салоны красоты, и сауны :aga-aga:

Только тем, кто имеет мед.лицензию
Видимо, чтобы сразу их и лечили, если что

Девочки, по теме. Мама моя, 62г, работает в ниижте, в библиотеке, всех студентов распустили, прошлую неделю их распустили, а сегодня опять на работу, она едет с обгэса на трех транспортах на пл.Калинина, никак не могу ее образумить, чтобы увольнялась. Куда можно на них пожаловаться?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

ясена писал(а):
Nadia123 писал(а):

Тем временем.
Наверное хотят распределить болеющих по равному количеству на регион.

Возможно, обособленность границ будет мешать выработке скорейшего колективного иммунитета? :aga-aga:

Скрытый текст:
Или возвращению граждан к местам их регистрации.

А может, чтобы не было основания билеты сдавать тем, кто купил, вот как мы-на 80т.р билетов на семью, сидим на них, и лететь страшно и сдать нельзя, в Крым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18671
В дневниках: 6487
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 20:45     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Травников тоже пообещал к концу недели расширить список, кому разрешено работать. Мишустин раскритиковал попытки закрытия региональных границ. Ну то есть чем жарче разгорается вирус, тем меньше усилий по сдерживанию ситуации :aga-aga:

Ввот у меня такое же впечатление.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 20:58     Ответить с цитатой

Думаете таки ПФР лоббирует снятие "нерабочих" дней? :haha:
А главное, как красиво! Вроде прекрасный президент объявил заботу, а, если чё, то это местные виноваты :eek:
ЖрдщзЖ
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 21:07     Ответить с цитатой

Ох девочки, неделю читаю тему. Почувствовала что голова болит, померила темп, 37.2. Аж пол жизни пронеслось перед глазами. Мужа с сыном к свекрови отправила. Завтра врача вызывать буду. Страшно.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20948
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 21:14     Ответить с цитатой

Айсель
Зачем отправили? Если вы вдруг заболели, то и их уже могли заразить.
Ps. Не переживайте раньше времени, это может быть обычная простуда.
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 21:16     Ответить с цитатой

Айсель
Валерьянки попейте.
Бедные участковые, мне их жалко, если они теперь к каждому на 37.2 будут ходить то их ещё меньше будет чем есть, если зарплату конечно не добавят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 21:17     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка

Ну да, снять с себя ответственность и показательно выпороть провинившихся, если что-то пойдет не так.
"А я в домике", если что.
Скрытый текст:
елки, вот была всегда совершенно аполитичным человеком, тут то Путину онлайн еженедельно внимаю, то к видео, что муж смотрит, помимо тематических своих, внимательно прислушиваюсь :aga-aga: Невзорова тут кстати, очень оценила. Позер, да, но реально интересно послушать.
До чего довел :cvir_zomb: :obstenu:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 21:18     Ответить с цитатой

Meroko писал(а):
Айсель
Зачем отправили? Если вы вдруг заболели, то и их уже могли заразить.
Ps. Не переживайте раньше времени, это может быть обычная простуда.

У меня у одной темп. Вторую неделю сижу с сыном дома, только на улицу в рощу с сыном ходили, казалось все меры соблюдаем, маски, перчатки и т.п.. Муж раз в 5 дней в магазин ездил.
В горле на связках 2-ю неделю хлюпает. И вот сюрприз. Посмотрим что в поликлинике завтра скажут, если дозвонюсь.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 21:20     Ответить с цитатой

Айсель писал(а):
Ох девочки, неделю читаю тему. Почувствовала что голова болит, померила темп, 37.2. Аж пол жизни пронеслось перед глазами. Мужа с сыном к свекрови отправила. Завтра врача вызывать буду. Страшно.

Вы думаете придут?
Мне кажется уточнят "были за границей, были в контакте?". И пригласят на приём в поликлинику.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 21:20     Ответить с цитатой

Айсель
Я бы на вашем месте обождала развития событий.
Зачем вам врач, он сам прекрасным разносчиком может быть, как никто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 21:34     Ответить с цитатой

Айсель писал(а):
Ох девочки, неделю читаю тему. Почувствовала что голова болит, померила темп, 37.2. Аж пол жизни пронеслось перед глазами. Мужа с сыном к свекрови отправила. Завтра врача вызывать буду. Страшно.



1. Посмотрите в серьезном каком источнике вероятность серьезных осложнений от КВ у молодой женщины.
Больше телек не смотрите и в интернете про КВ ничего не читайте. Сюда тоже не заходите.

2. Заварите себе чайку вкусного и посмотрите хорошую комедию.
3. Выспитесь.

Повторяйте п. 2 и 3 пока вам самой при перечитывании выделенной фразы смешно не станет ;) Там и ОРВИ ваш пройдет ;)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 21:40     Ответить с цитатой

Айсель писал(а):
Ох девочки, неделю читаю тему. Почувствовала что голова болит, померила темп, 37.2. Аж пол жизни пронеслось перед глазами. Мужа с сыном к свекрови отправила. Завтра врача вызывать буду. Страшно.


Господи, да дома сидим же, окна открываем - сквозняки, на балконы выходим :eek: +самовнушение!
Люди, ну вы совсем с ума посходили :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 21:43     Ответить с цитатой

osamarina писал(а):
SW писал(а):
Afdi писал(а):
Наш губернатор решил открытт сто, салоны сотовой связи, компьютерные магазины и тд


А Собянин открыл в Москве салоны красоты, и сауны :aga-aga:

Только тем, кто имеет мед.лицензию
Видимо, чтобы сразу их и лечили, если что

Девочки, по теме. Мама моя, 62г, работает в ниижте, в библиотеке, всех студентов распустили, прошлую неделю их распустили, а сегодня опять на работу, она едет с обгэса на трех транспортах на пл.Калинина, никак не могу ее образумить, чтобы увольнялась. Куда можно на них пожаловаться?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

ясена писал(а):
Nadia123 писал(а):

Тем временем.
Наверное хотят распределить болеющих по равному количеству на регион.

Возможно, обособленность границ будет мешать выработке скорейшего колективного иммунитета? :aga-aga:

Скрытый текст:
Или возвращению граждан к местам их регистрации.

А может, чтобы не было основания билеты сдавать тем, кто купил, вот как мы-на 80т.р билетов на семью, сидим на них, и лететь страшно и сдать нельзя, в Крым.

1). У мамы есть что-то из хронических заболеваний?
2). Ну.. насчёт билетов.. в связке с необходимостью развития внутреннего туризма - эта тоже версия.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 21:46     Ответить с цитатой

osamarina
У нас в области ОКВЭДу "Образование" с сегодняшнего дня разрешили работу, так что вроде как и смысла нет жаловаться.

Ну и вообще, хоть и анонсировали, что разрешают работать "строительству" и "промышленности" , очень много ОКВЭДов указано в постановлении.
Наши все предприятия попали в список разрешенных, хотя ни к стройке, ни к промышленности прямого отношения не имеют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 46 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах