Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Обо всем в самоизоляции.
Возвращение из заграницы граждан и все остальное

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Если б вам сейчас дали возможность выбрать, выйти на работу или сидеть дома, вы бы вышли?
да
48%
 48%  [ 100 ]
нет
44%
 44%  [ 91 ]
затрудняюсь с ответом
6%
 6%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 205

Автор Сообщение
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 10:54     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Сейчас у меня дома куча респераторов разных фирм и степеней защиты, перчатки и 3 вида антисептика не из-за моего личного страха, а потому что я участвую в коллективном процессе "не стань распространителем ковида". В частности, для своей собственной бабушки 84 лет. Вот и все.

Я тоже подошла ответственно, сказали, посидеть дома, мыть руки. Я тоже не вирусолог, не могу точную оценку дать происходящему. Все пройдет хорошо, а оно пройдет хорошо, потом просто посмеюсь над этой ситуацией, да и все. Как сидела и все протирала спиртом.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Я-Оля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.13
Сообщения: 4175
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 10:58     Ответить с цитатой

Bayleys
Займите мне своего спокойствия :haha: хоть немного. Я вот напрягаюсь, понимаю, что я ситуацией не владею и все мы просто играем в лотерею (заболею или не заболею) и от этого еще больше переживаю. 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93864
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 11:02     Ответить с цитатой

Я-Оля-ля писал(а):
Bayleys
Займите мне своего спокойствия :haha: хоть немного. Я вот напрягаюсь, понимаю, что я ситуацией не владею и все мы просто играем в лотерею (заболею или не заболею) и от этого еще больше переживаю. 8-)

Ну так вы посмотрите фильм, что выше советовали, Хвост виляет собакой. И вам наверняка станет спокойнее. Уже лет 15 перед нами разыгрывают сюжет этого фильма в реальном времени, а сейчас, вероятно, мы смотрим картину с самым массовым просмотром и самыми крутыми кассовыми сборами :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 11:03     Ответить с цитатой

Я-Оля-ля
Так и я не знаю, правда это или нет. Смотрю статистику других странно, становится страшно. Смотрю статистику нашего города, не страшно. На всякий случай соблюдаю меры и даже больше). В глазах некоторых я паникер, потому что не хожу среди людей и дверные ручки протираю.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 11:05     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Кто сидит, уточните?)
Тут все работать стали из дома, и только, про сидение дома речи нет...

Я сижу!
У меня ИП и мои рабочие места в ТЦ закрыты от слова слова совсем и откроются, естественно, гораздо позже, чем разрешат просто выходить на работу...
И даже когда откроются, не думаю, что люди ломанутся одежду покупать...
А аренда капает, как и налоги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93864
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 11:06     Ответить с цитатой

При этом бюджет уже не нужен такой, как 1997 году, люди все сами сделают, сами докажут, ведь друг жены брата моей подруге ЛИЧНО в Италии видел трубы, заполонившие Рим... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28294
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 11:11     Ответить с цитатой

Seelena писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Кто сидит, уточните?)
Тут все работать стали из дома, и только, про сидение дома речи нет...

Я сижу!
У меня ИП и мои рабочие места в ТЦ закрыты от слова слова совсем и откроются, естественно, гораздо позже, чем разрешат просто выходить на работу...
И даже когда откроются, не думаю, что люди ломанутся одежду покупать...
А аренда капает, как и налоги!

Я тоже сижу))) с 14 марта сижу, но я именно сижу, детей дома терплю (ужас ужас, как же можно детей не выгуливать), не таскаюсь никуда, муж раз в неделю едой затаривается, огромным мешком) и это не смертельно вовсе, если работа позволяет сидеть (работать из дома) - почему бы не посидеть?
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 11:17     Ответить с цитатой

Отправила детей бегать кросс. Ограничение социальных контактов не стоит доводить до маразма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 11:17     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
При этом бюджет уже не нужен такой, как 1997 году, люди все сами сделают, сами докажут, ведь друг жены брата моей подруге ЛИЧНО в Италии видел трубы, заполонившие Рим... :aga-aga:

Разговариваю с подругой, она рекламщик (счас модно как-то это называется). Да, и она о том же.

Фильм я смотрела, давно. Да, сейчас так все и делается, и даже в далёком 1997 сюжет не слишком оторван от реальности был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я-Оля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.13
Сообщения: 4175
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 11:21     Ответить с цитатой

Bayleys
Откуда такая уверенность в данных по зараженным в Новосибирске?из официальной статистики? Даже прилетевших не тестируют.. что уж говорить о невыезжающих и просто посещающих людные места типа метро?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 11:26     Ответить с цитатой

Я-Оля-ля
Я не знаю во что и кому верить. Два лагеря. Одни крутят у виска и говорят, вы че сидите, нет никакой заразы, это заговор. Другие видят, как люди заражаются и поэтому сидят дома, как сказали.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 11:27     Ответить с цитатой

Всех знакомых кто прилетал после 15 го тестировали , страны разные
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 11:29     Ответить с цитатой

Я-Оля-ля
Повторю то, что писала ранее. Была бы невыявленная заболеваемость - был бы рост смертности от пневмонии. Скрыть бы его не удалось благодаря родственникам. Пока ничего похожего и близко нет :idontno:
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 11:35     Ответить с цитатой

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2970067389724194&id=100001628866434Я-Оля-ля
Про способы манипуляции сознанием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 11:36     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Seelena писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Кто сидит, уточните?)
Тут все работать стали из дома, и только, про сидение дома речи нет...

Я сижу!
У меня ИП и мои рабочие места в ТЦ закрыты от слова слова совсем и откроются, естественно, гораздо позже, чем разрешат просто выходить на работу...
И даже когда откроются, не думаю, что люди ломанутся одежду покупать...
А аренда капает, как и налоги!

Я тоже сижу))) с 14 марта сижу, но я именно сижу, детей дома терплю (ужас ужас, как же можно детей не выгуливать), не таскаюсь никуда, муж раз в неделю едой затаривается, огромным мешком) и это не смертельно вовсе, если работа позволяет сидеть (работать из дома) - почему бы не посидеть?


Ключевое «работа позволяет сидеть»...
Мне моя не позволяет, и от слов «с сохранением зарплаты» у меня начинается нервный тик...
Но, наш президент с такой уверенностью это произносит, как мантру, что хочется верить :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 24 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах