Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус.Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переживаете ли из-за вируса?
Очень переживаю
19%
 19%  [ 62 ]
Переживаю
37%
 37%  [ 122 ]
Немного переживаю
32%
 32%  [ 104 ]
Не переживаю вообще
10%
 10%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 322

Автор Сообщение
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 18:18     Ответить с цитатой

Кариша-76
Интересно, а если пол класса решит ходить, а вторая дома сидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 18:19     Ответить с цитатой

lyuna
Ничего не знаю (думаю, так и будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36370
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 18:24     Ответить с цитатой

Afdi
Цитата:
Наверное, если приведут мало детей, то может их объединят.
в ДОУ такое категорически запрещено
даже вне карантина, например, осталось в 3 группах на прогулке по 1 ребенку
гулять будут все 3 ворспитателя, каждый со своим, объединять нельзя категорически

а уж при карантине - расстреляют всех (условно), от завсадом до дворника
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 18:26     Ответить с цитатой

atakli
В летнее время группы часто объединяют.


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Пн Мар 23, 2020 18:52), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 18:27     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
lyuna
У нас тоже надо. Но на выбор - хочешь дистанционно. Хочешь - в школу ходишь

А учителям как? Сначала отработать очно с теми, кто пришёл, а потом вторую смену - дистанционно?
То есть у учителей получится двойная нагрузка. А потом ещё и на лето могут учебу продлить и снова на плечи учителей это ляжет.
Бред какой-то, а не меры. :eek:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон


Последний раз редактировалось: Sol'ka (Пн Мар 23, 2020 18:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 18:28     Ответить с цитатой

Sol'ka
Я не знаю ничего ( вот только приказ на руках и все, от классного руководителя.
Мне кажется, просто задания будут скидывать, сказали почту всем завести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 18:30     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
Sol'ka
Я не знаю ничего ( вот только приказ на руках и все, от классного руководителя.
Мне кажется, просто задания будут скидывать, сказали почту всем завести

Тогда получится, что одним материал объясняют, а другие сами его изучают? А спрашивать будут одинаково? И итоговые экзамены одинаковые будут?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36370
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 18:30     Ответить с цитатой

Кариша-76
это - производственная необходимость. и е группы объединяют, а группы закрывают. оставляют одну-две смешанные.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 18:32     Ответить с цитатой

atakli
Да, закрывают.
А оставшихся детей объединяют.

А сейчас все работает в обычном режиме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 18:32     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Девочка-напевочка писал(а):
Bayleys писал(а):
lyuna
Цитата:
Скорее всего просто перенесут и экзамены и время поступления продлят.

И оставят без каникул

И учителям отпуск не нужен... сейчас месяц как г-но в проруби, а потом, вместо отпуска, работать.
:eek:

А когда другие люди в отпуск уходят не летом - это тоже, как Г? :lol: побудут в шкуре других людей, да и все. У учителей, в конце, концов, 3 месяца отпуск, а вот у остальных людей все гораздо хуже
Их сейчас начнут отправлять в очередные отпуска, и вообще никакого выбора не будет

Какие 3 месяца??? :eek: Где Вы набрались этой чуши?
Я, как раз, за то, чтобы пойти в отпуск СЕЙЧАС, а летом спокойно восполнить программу.
При варианте, что мы и сейчас не отдыхаем, и летом обломимся, то получится отпуска не будет вообще!
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36370
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 18:33     Ответить с цитатой

Кариша-76
приказ "в связи с коронавирусом..."
и контролирует СЭС и роспотребнадзор :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 18:35     Ответить с цитатой

Sol'ka
Вы задаёте вопросы, которые меня саму интересуют. Как это вообще планируют делать.

А у кого нибудь ещё пришли такие распоряжения по школьникам старше 14 лет? Что со 2 апреля могут выбирать форму обучения?


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Пн Мар 23, 2020 18:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36370
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 18:37     Ответить с цитатой

Кариша-76
у нас есть :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 18:37     Ответить с цитатой

У нас в Канаде в одной провинции уже объявили учебный год официально законченным. В других провинциях (и в нашей тоже) продлили карантин до 1 мая, все министерские экзамены в последних классах начальной и средней школы уже отменили. Это здорово! Потому что нет никакого дополнительного прессинга на детей и родителей. Конечно, активность со стороны школ есть - некоторые выкладывают задания, некоторые дистанционно что-то организовывают. Но раз нет такой возможности сразу всем обеспечить одинаковые условия, значит, и спрашивать со всех одинаково тоже нельзя. Поэтому сразу сказали - как только будет возможно, вернёмся к учебе, но финальных экзаменов точно не будет и учебный год на лето не продлят.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 18:38     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
Нам прислали из школы распоряжение, что мы должны решить,будет ходитьребёнок в школу со 2 апреля или будет заниматься дистанционно

Вот и я вчера здесь эту тему поднимала. Хочется узнать, как по городу дело обстоит в разных школах.
Нам в срочном порядке сегодня сказали сообщить , будет ребёнок школу посещать или нет. Причём настоятельно рекомендовали всем выходить, дали понять, что дистанционное станет головной болью и для детей, и для родителей, и для учителей :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 24 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах