Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Как определить комфортное количество вещей?
Новая авторская колонка на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 10:41     Ответить с цитатой

Я думаю, главное - не захламляться изначально, не покупать всякое ненужное и не особо нужное.
Потому что осядет оно в конечном счете на свалке скорее всего, а с ними беда уже и так.
В этом плане мне очень понравилась книга Доминик Лоро ""Искусство жить просто".
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 11:17     Ответить с цитатой

HappyCat
Мне тоже эта книга нравится. Иногда на меня нападает жгучее желание что-нибудь прикупить красивенькое и не слишком нужное, я представляю эту вещь дома и спрашиваю себя: "Она точно сделает меня счастливее и как-то изменит мою жизнь?" Ответ в 99,9 случаях - "нет". Звучит занудно, но работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47681
В дневниках: 5369
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 11:44     Ответить с цитатой

Я регулярно провожу чистку пространства, особенно когда хочу купить что-то новенькое :haha: Вещи свои выкидываю легко, детское храню, а обувь малую отдаю свекрови, они ищет нуждающихся. Игрушки частично выбрасываю, частично храню. Книги детские старые тоже выкидываю, не собираю по страничкам, а хорошие оставляю. Посуду очень легко выбрасываю
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 13:18     Ответить с цитатой

Я обожаю наводить порядок и расхламляться. Везде. Лет с 12 любила по весне наводить порядок в шкафу с вещами и игрушками, и выбрасывать всякое типа листочков, тряпочек, какого-то мусора.
Сейчас и телефон чищу от ненужных фото, автозагрузок из ватсапа и прочего. Гардероб почистить милое дело. В одном только с Кон Мари не могу согласиться - многие вещи не приносят радость, но могут пригодиться, а есть прям теплые дешевные любимые вещи, но это бесполезные пылесборники.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

А вот про людей звучит неприятно. Особенно, если подумать, что именно ты ненужная знакомая

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Не найти ответов на вопрос, как избавиться от лишнего. Это или заложено в голове, или вдруг что-то щелкает, тоже в голове.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Вопрос же, не куда деть, а как заставить себя избавиться, как определить, от чего избавиться. Сложно определить и заставить себя избавиться.

Куда деть, не проблема. У меня 4 места - продажа, благотворительный склад, помойка, дача (ну это скорее относится к нужному, типа "там пригодится"). Раньше еще тут в Отдам даром размещала, но геморно, фото, переписка, приезд людей или рцр.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 13:26     Ответить с цитатой

Иррида
Цитата:
А вот про людей звучит неприятно. Особенно, если подумать, что именно ты ненужная знакомая
Это еще не самое неприятное. Более неприятно, когда спустя время о тебе вспоминают, ты понадобилась. И типа так и надо. А такое бывает довольно часто ...
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 13:36     Ответить с цитатой

Я люблю все повыкидывать, по перебирать в комоде. Всякие колготки, носочки, бумажки, карты, лекарства... Все повыкину.
Одежду тоже. В основном маме. Часто бывает отдам и забуду. Потом смотрю на ее сумку или палантин и говорю, что ой какое хорошенькое. А она отвечает, что это же я ей отдала :lol:
Все же я бы многое хранила. У меня часто бывает, что когда-то было, я разбазарила и надо снова покупать. Конечно, сверхмодные в своё время тряпки хранить не к чему. А вот хорошие вещи, типа трёхлитровый банок, железной мясорубки, бабушкиного казана, резиновых сапогов, цветочных горшков, натуральных сумок, перчаток буду хранить 😂
Бесит когда хронят меховые столетние вещи
Типа старых шапок, шкурок..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4214
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 13:39     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):

Я боюсь, что даже при обмене в магазине их в итоге выбрасывают на ту же помойку.

Мне мастер по ремонту, говорил, что они их на запчасти разбирают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 15:12     Ответить с цитатой

Вот чистить содержимое компа, почты - это я легко. Телефон, ттт, обычный кнопочный, и регулярно ломается, так что автоматом всё лишнее (хотя что там лишнего, кроме списка котнтактов?) пропадает и без моих усилий. Техника тоже - она же ломается, а сломанную что жалеть?
А вот шмоточки и книжечки...
Ну и да, у каждого свои священные коровы, и когда в квартире достаточно народу, то получается священное стадо. :idontno: Своих-то я понятно, куда берегу, а вот остальные-то зачем? :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 15:52     Ответить с цитатой

эльсинор
У меня тоже мама сумки забирает. Правда сейчас я с рюкзачком, наверное уже не подойдет ей, но еще три сумки лежат, ждут когда она их заберет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 16:16     Ответить с цитатой

А у меня наоборот, мама мне все приносила - отдай кому-нибудь, я тут на форуме размещала, как-то отдала много сумок, какие-то отдала, остальные выбросила. Морально устаревшее она несет на помойку, вещи не жалеет, их и так слишком много, а квартира небольшая.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 21:26     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Вот чистить содержимое компа, почты - это я легко.

О, вот это я очень люблю
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
p-taha
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 400
В дневниках: 3
Карта № 021253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 22:57     Ответить с цитатой

Кстати, недавно открыла 2ГИС и там была очень неплохая подборка мест куда можно сдать старые вещи: от храмов, где принимают приличные вещи, до боксов с вещами для переработки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 18:46     Ответить с цитатой

Про сумки:
у меня две сумки - зима и лето, черная с светлая, приходят в негодность я их заменяю на подобные.
Если иметь сразу несколько сумок и они успевают надоедать, и сегодня с одной, завтра с другой? И все вещи из сумки в сумку перекладывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 19:56     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
Я перекладываю, но я с собой ношу кошелек, ключи, телефон и все. А, ещё в каждой сумке лежат бумажные платочки.
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 19:57     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
у меня как у вас. Ношу, выкидываю, новую покупаю.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах