Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Перцы ... том 6 от выбора сорта до сбора урожая
Сорта, уход, борьба с вредителями перца, хвастушки и фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пава
Студент
Студент

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 1693
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 20:19     Ответить с цитатой

lod82
Лиатрис
Девочки, спасибо, я видимо завтра тоже в Ашан поеду :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 8:42     Ответить с цитатой

фото Марго 66
Начинаем ежегодный флешмоб по посеву перцев.

Сеять будем в этой теме, чтобы потом не потерять ценную информации и комментарии по этому процессу.

Сроки обычные - немного растянутые, с 17 февраля по 10 марта.
Так как у всех разные условия для выращивания - теплица, улица, парник.


Сеем перцы, фотографируем, выставляем фото с предпросмотром через загрузчик сибмамы. Обязательно нужно написать пару строк о сортах и своих действиях (что и как посеяли, в какую землю).

Новичкам, что нужно для посева:
хорошее настроение
семена
разные коробочки, баночки, горшочки или ящички
садовую землю (или покупную), перлит, вермикулит
пленка (целлофановые мешочки) , чтобы накрыть посевы
теплая батарея

не рекомендую сеять в - торфяные таблетки и торфяные горшочки

фото -=M@RIN@=-

И еще, новичкам, прежде чем сеять , желательно почитать предыдущие темы, там очень много полезной информации.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Лисёнок@
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5631
В дневниках: 8665
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 15:25     Ответить с цитатой

Нет в Ашане Лисички.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6140
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 18:45     Ответить с цитатой

@Лисёнок@
ну только почтой вам отправить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пава
Студент
Студент

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 1693
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 21:54     Ответить с цитатой


Урааа, я тоже её добыла... там ещё немножко осталось :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Ф.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 889
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 23:58     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина, торф.горшки понятно, а торф. таблетки почему нельзя? Читала на 1стр., там как раз мк в таблетки дан. :aga-aga:
Для меня это очень важно, в прошлом году загубила я почти все свои перчики. :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Пава писал(а):

Урааа, я тоже её добыла... там ещё немножко осталось :haha:

Где ухватили?
_________________
Доченька 2005г,
двойня 2008г,
сынок 2012г,
малышок 2015г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 0:11     Ответить с цитатой

Татьяна Ф.
Корешки врастут в оболочку таблетки по бокам и снизу и их придётся потом оторвать, а перца этого не любит. И да, надо самую большую, мелкие они врастут ооочень быстро.
Вот для примера, у меня сейчас в сто граммовом стакане по одному - сеяла туда сразу. Корни уже дошли до дна, видны по бокам. И это первая пара настоящих листиков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
carel25
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.09.13
Сообщения: 451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 6:21     Ответить с цитатой

Пава писал(а):

Урааа, я тоже её добыла... там ещё немножко осталось :haha:


Вас не смущает цена на гибридные семена популярных перцев :vesna:


Последний раз редактировалось: carel25 (Вт Фев 18, 2020 8:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marochka
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8157
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 7:30     Ответить с цитатой

Вот не знала, что лисичка такая популярная :mrgreen:

Я в леруа покупала, название понравилось)))
_________________
Два сыночка и дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
carel25
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.09.13
Сообщения: 451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 8:16     Ответить с цитатой

Marochka писал(а):
Вот не знала, что лисичка такая популярная :mrgreen:

Я в леруа покупала, название понравилось)))

Тоже удивлена этим ажиотажем :vesna:
Если сравнивать перцы Лисичка и Апельсин-по форме и цвету похожи,но Апельсин и слаще и урожайнее и гораздо вкуснее,относится к десертным сортам,считается одним из самых сладких перцев.Обычно всегда поиски именно Апельсина...
А по Лисичке-оригинатор этого перца фирма Гавриш,что фасуют остальные фирмы за 11 руб-не очень пончтно,у Гавриша он стоил порядка 40 руб :aga-aga:


Последний раз редактировалось: carel25 (Вт Фев 18, 2020 8:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 8:29     Ответить с цитатой

Татьяна Ф.
Выше, или даже в теме про томаты, точно, Марина Николаевна писала простыми словами про таблетки, почему вредно. Поищите, это буквально на последних страницах

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Вот нашла:
тут про томаты, но для перца тоже нормально
MNBer писал(а):
Пава
У меня отношение к таблеткам неоднозначное. Петуньи я выращиваю чаще всего в таблетках Это нравится и петуньям и мне и сидят они в них достаточно долго. Но вот рассаду ни-ни. Томатики(перчики и баклы) прямо сразу вытягиваются, становятся тонкими и звонкими, заваливаются, корешки вылазят за пределы таблетки, практически сразу нужно либо в отдельные стаканчики, либо в ящики. Т.е. не вижу смысла использовать таблетки при выращивании рассады томатов,таблетки изначально кисловатые и воды пьют столько, сколько томатам не нужно.
Земля теоретически испортится не должна, но...... смотря где в каких условиях она хранилась, если в тепле и сырости, то всякие "гнилостные" бактерии могли и заселится в нее, как то они умудряются с воздухом, с пылью стен подвалов попадать в мешки с землей. Я свою огородную набираю сухую храню в овощехранилище, но промораживаю на лоджии


carel25
Цитата:
Тоже удивлена этим ажиотажем :vesna:
Если сравнивать перцы Лисичка и Апельсин-по форме и цвету похожи,но Апельсин и слаще и урожайнее и гораздо вкуснее.Обычно всегда поиски именно Апельсина...

Я думаю здесь из-за названия :haha:
Перчик Лисичка звучит куда интереснее простого апельсина :haha:
А еще думаю, наши как и с помидорами дали своё имя перцу
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Вт Фев 18, 2020 8:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
carel25
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.09.13
Сообщения: 451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 8:35     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):


Перчик Лисичка звучит куда интереснее простого апельсина :haha:
А еще думаю, наши как и с помидорами дали своё имя перцу
ЖрдщзЖ :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 8:37     Ответить с цитатой

Татьяна Ф. писал(а):

Для меня это очень важно, в прошлом году загубила я почти все свои перчики. :cry:

если опасаетесь за рассаду, то садите сразу в стаканчики. Начните со 100-граммовых. В обязательном порядке сделайте дырочки на дне стакана . Как только увидите, что корешки заполнили весь стаканчик, переваливайте в 200-граммовый.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 8:40     Ответить с цитатой

Татьяна Ф.
И в дополнение к Юлиному сообщению - кладите в стаканчик по 2 семечка, потом одно слабое можно удалить, да и всходить им будет легче пользуясь энергетикой друг друга
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 8:41     Ответить с цитатой

carel25 писал(а):

А по Лисичке-оригинатор этого перца фирма Гавриш,что фасуют остальные фирмы за 11 руб-не очень пончтно,у Гавриша он стоил порядка 40 руб :aga-aga:

я несколько лет назад покупала перцы Иван-да-Марья. Семена по тем временам стоили прилично. Потом этот сорт года 2 не могла найти. Через года 2-3 нашла в Леруа, производитель был другой и цена тоже в районе 11-15 рублей. Выросло из этих семян не то пальто. Мои первые семена дали отличный урожай и кусты были по полтора метра, а прошлогодние были ужасные, урожай никакой и куст максимум сантиметров 40.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 35 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах