Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Назад в 90-е
Есть желающие?)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотели бы вернуться?
Да, прекрасное время было
3%
 3%  [ 8 ]
Да, хоть и было тяжело, но была надежда на лучшее
14%
 14%  [ 30 ]
Почему бы и нет, было не хуже,чем сейчас
5%
 5%  [ 11 ]
Нет, сейчас лучше
71%
 71%  [ 147 ]
нет моего варианта, напишу в комментариях
4%
 4%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 206

Автор Сообщение
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28296
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 18:16     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Каждому своё, согласна) но живя в сибири( в своей купленной квартире) я вынуждена ездить с детьми на море. И так как дорога дорогая, жаба давит ехать на две недели, езжу на 1,5 месяца. Так вот имею надежду (уже даже не мечту, а надежду!) прикупить ещё жилплощадь в Ялте, чтобы приезжать и жить в своей квартире. И как бы не вижу в этом ничего зазорного. И ещё бы купила в кз, тоже к знакомым в гости едешь - и живешь не бог знает где, а у себя.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48167
В дневниках: 15884
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 18:17     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
maschustik писал(а):
Цитата:
а раз в три года покупать квартиру - почему нет-то? Я переезжаю из дома в дом в одном околотке каждые 5 лет, не вижу ничего плохого в этом)) растём только вверх.


Ну это же откровенная глупость сравнивать покупку-продажу раз в пять лет в одном околотке и покупку продажу в разных регионах и не раз в пять лет а гораздо чаще.



За последние пять лет муж работал в 4-х городах. Это все за пять лет. Семья из 5 человек. Во всех 4 городах покупать квартиры, потом их спешно продавать, так как переезд по работе обычно достаточно спешен..... Это надо быть откровенным идиотом и постоянно терять в деньгах.
Я уж молчу , что в принципе цена на жилье в разных регионах очень сильно отличается.

В этом и суть трудовой эмиграции. Человек мобилен. Он в любой момент может взять семью и переехать в другой регион, не заморачиваясь покупкой-продажей в каждом регионе

Так вот в Европе таких мобильных людей, кто переезжает часто по работе, в 10 раз больше, чем в России.
Поэтому в Европе никто и не спешит иметь свое собственное жилье, при этом рынок аренды очень удобен, съемщик защищен, и много социального жилья.

Видимо, из-за супермобильности существует куча американских фильмов, где разваливается семья, потому что мобильный муж едет работать подальше от мобильной жены, один во Флориду, другой в Нью-Йорк
Легко быть мобильным, когда тебе плевать на родственников и на работу по найму твоего супруга

А у нас куча мелодрам, когда олигарх безумно влюбляется и срочно женитцо на "простой сельской девушке", попутно решая все ее проблемы и спасая мир. Это, видимо, правда нашей жизни.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 18:17     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Мышь городская
Мне действительно не интересно беседовать в таком ключе.
Люди разные и живут по разному. Есть те, кому удобно не покупать жилье в собственность до определенного возраста или момента. Они этим удобством и пользуются. Но если так хочется смеяться над чужой точкой зрения, то зачем вообще спрашивать?

В том то и суть, что не надо убеждать россиян, что они предпочитают жить в собственном жилье из-за того, что рынок аренды плохой. Нет. Просто им нравится жить в своем жилте, со своей мебелью, на которой никто другой не спал, со своим ремонтом, со своей посудой, со своей стиралкой, которую выбрал, а не той, что поставили или вовсе не поставили, потому что данный жилищный комплекс это запрещает, и надо стирать в прачечной.
Итд итп
Я жила в чужих квартирах 100500 раз , даже аппартаменты теперь на отдыхе снимать не хочу, потому что ассоциация с тем, что это чужое и я им временно пользуюсь.
В своем жилье жить намного комфортнее.
Когда-то мы сдавали свою квартиру в одном городе, а жили в другом в съемных. Как это стремно - чужой ремонт и мебель.
Друзья снимали в НСКе квартиру лет 7, в среднем за 22тр. Это почти 2млн потраченных впустую денег! Потом они это поняли, и купили -таки квартиру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48167
В дневниках: 15884
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 18:21     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Мои знакомые сейчас в ЮВА отдыхают, уже третий месяц. На лето собираются в Европу, на следующий год опять в ЮВА, но уже на более длительный срок и в другое место.
Другие знакомые живут примерно по месяцу в разных местах.
Никто из них не планирует покупать жилье в одном месте и ездить туда отдыхать. Им это не надо.
Но есть знакомые и с "зимними дачами" у моря. Это все лишь говорит, что люди разные, и приоритеты у них разные.
И знаете, вот так жить - это ничуть не дешевле, чем ипотеку платить. Так что говорить, что у них нет денег, как минимум, странно.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48167
В дневниках: 15884
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 18:24     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
В том то и суть, что не надо убеждать россиян, что они предпочитают жить в собственном жилье из-за того, что рынок аренды плохо

Гхмм..Кого я убеждаю? Мне нравится такая возможность, Васе - нет.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20830
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 18:25     Ответить с цитатой

Цитата:
Как это стремно - чужой ремонт и мебель.


Так Вам стремно, а другим комфортно.

Что уж за все говорить то.

Мне,например, очень комфортно в нашей съемной.
Ремент хороший, мебель полностью устраивает. Техники полно, метраж чудесен.


И да. В России рынок аренды очень плохо развит. В Европе срвсем другая картинка.
Там еще и ремонт косметический под твой вкус сделают перед тем как ты заедешь жить.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Чт Фев 13, 2020 18:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 18:28     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Непростая
Цитата:
В том то и суть, что не надо убеждать россиян, что они предпочитают жить в собственном жилье из-за того, что рынок аренды плохо

Гхмм..Кого я убеждаю? Мне нравится такая возможность, Васе - нет.

Я не про вас

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

maschustik писал(а):
Цитата:
Как это стремно - чужой ремонт и мебель.


Так Вам стремно, а другим комфортно.

Что уж за все говорить то.

Мне,например очень комфортно в нашей съемной.
Ремент хороший, мебель полностью устраивает.


И да. В России рынок аренды очень плохо развит. В Европе срвсем другая картинка.
Там еще и ремонт косметический под твой вкус сделают перед тем как ты заедешь жить.

Что-то ни от кого! Не слышала из сеимающих жилье в Европе и штатах, чтобы под них ремонт делали . Обычно наоборот, все гораздо более строго, чем у нас.
И, да, я писала именно про свои ощущения, а не за всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20830
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 18:30     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Непростая
Цитата:
В том то и суть, что не надо убеждать россиян, что они предпочитают жить в собственном жилье из-за того, что рынок аренды плохо

Гхмм..Кого я убеждаю? Мне нравится такая возможность, Васе - нет.

Я не про вас

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

maschustik писал(а):
Цитата:
Как это стремно - чужой ремонт и мебель.


Так Вам стремно, а другим комфортно.

Что уж за все говорить то.

Мне,например очень комфортно в нашей съемной.
Ремент хороший, мебель полностью устраивает.


И да. В России рынок аренды очень плохо развит. В Европе срвсем другая картинка.
Там еще и ремонт косметический под твой вкус сделают перед тем как ты заедешь жить.

Что-то ни от кого! Не слышала из сеимающих жилье в Европе и штатах, чтобы под них ремонт делали . Обычно наоборот, все гораздо более строго, чем у нас.
И, да, я писала именно про свои ощущения, а не за всех



Сестра когда снимала. Приехала, посмотрела, потом пппросила поменять цвет стен в двух комнатах из трех. Хозяин поменял.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 18:35     Ответить с цитатой

maschustik
Вот живете вы год в хайтеке, кжобная квартира, садики-школы, до работы 5 минут. А потом бац, и захотели прованс, и все, менять квартиру придется. Это вам не стены перекрасить, возможно , уставшие и все равно надо. Захотите ванну побольше, тоже в съемной не установите. Захотите плиту индукционную, а там газ? Будете на газовой готовить. Балкон остеклить и тренажерку там сделать личную или диваны понаставить или цветы насадить? Облом. Только в своей квартире можно жить, как хочешь, а не с условиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48167
В дневниках: 15884
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 18:39     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
maschustik
Вот живете вы год в хайтеке, кжобная квартира, садики-школы, до работы 5 минут. А потом бац, и захотели прованс, и все, менять квартиру придется. Это вам не стены перекрасить, возможно , уставшие и все равно надо. Захотите ванну побольше, тоже в съемной не установите. Захотите плиту индукционную, а там газ? Будете на газовой готовить. Балкон остеклить и тренажерку там сделать личную или диваны понаставить или цветы насадить? Облом. Только в своей квартире можно жить, как хочешь, а не с условиями

Я очень долго жила в арендованном жилье, и это все меня нисколько не смущало. Еще раз повторюсь - это спор о вкусах, он бесконечен)
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20830
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 18:41     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
maschustik
Вот живете вы год в хайтеке, кжобная квартира, садики-школы, до работы 5 минут. А потом бац, и захотели прованс, и все, менять квартиру придется. Это вам не стены перекрасить, возможно , уставшие и все равно надо. Захотите ванну побольше, тоже в съемной не установите. Захотите плиту индукционную, а там газ? Будете на газовой готовить. Балкон остеклить и тренажерку там сделать личную или диваны понаставить или цветы насадить? Облом. Только в своей квартире можно жить, как хочешь, а не с условиями


Я просто поменяю квартиру.
Вот сейчас живу в 4-ке 120кв. Надоест мне эта квартира,этот дом. Я неспешно поищу другую. С другим ремонтом и прочее.
Я в своей жизни жила и в своей и сьемных... Если есть деньги, то выбирай какую хочешь съемную, не замызганную с непонятным ремонтом, а хорошую, комфортную.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 18:41     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
ol_e4ka
Мои знакомые сейчас в ЮВА отдыхают, уже третий месяц. На лето собираются в Европу, на следующий год опять в ЮВА, но уже на более длительный срок и в другое место.
Другие знакомые живут примерно по месяцу в разных местах.
Никто из них не планирует покупать жилье в одном месте и ездить туда отдыхать. Им это не надо.
Но есть знакомые и с "зимними дачами" у моря. Это все лишь говорит, что люди разные, и приоритеты у них разные.
И знаете, вот так жить - это ничуть не дешевле, чем ипотеку платить. Так что говорить, что у них нет денег, как минимум, странно.

Просто интересно, где люди на это деньги берут? :oops: три месяца там отдохнули, потом в другое место поехали... отдыхать
..
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 18:44     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
maschustik
Вот живете вы год в хайтеке, кжобная квартира, садики-школы, до работы 5 минут. А потом бац, и захотели прованс, и все, менять квартиру придется. Это вам не стены перекрасить, возможно , уставшие и все равно надо. Захотите ванну побольше, тоже в съемной не установите. Захотите плиту индукционную, а там газ? Будете на газовой готовить. Балкон остеклить и тренажерку там сделать личную или диваны понаставить или цветы насадить? Облом. Только в своей квартире можно жить, как хочешь, а не с условиями
Обычно те, кому это важно, не меняют место жительства раз в год. Замучаешься жилье покупать и индукционные плиты в нем ставить.

Последний раз редактировалось: SW (Чт Фев 13, 2020 18:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20830
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 18:45     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Многие работают через инет.
Место нахождение для такой работы неважно. Можно ездить по миру.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48167
В дневниках: 15884
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 18:51     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Лелечка))) писал(а):
ol_e4ka
Мои знакомые сейчас в ЮВА отдыхают, уже третий месяц. На лето собираются в Европу, на следующий год опять в ЮВА, но уже на более длительный срок и в другое место.
Другие знакомые живут примерно по месяцу в разных местах.
Никто из них не планирует покупать жилье в одном месте и ездить туда отдыхать. Им это не надо.
Но есть знакомые и с "зимними дачами" у моря. Это все лишь говорит, что люди разные, и приоритеты у них разные.
И знаете, вот так жить - это ничуть не дешевле, чем ипотеку платить. Так что говорить, что у них нет денег, как минимум, странно.

Просто интересно, где люди на это деньги берут? :oops: три месяца там отдохнули, потом в другое место поехали... отдыхать
..

Они работают удаленно. В тот момент, кода они живут на море - они работают, частенько больше, чем среднестатистический офисный сотрудник.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

maschustik писал(а):
Девочка-напевочка
Многие работают через инет.
Место нахождение для такой работы неважно. Можно ездить по миру.

Ограничения все равно есть. Нужен стабильный и недорогой инет, а как оказывается, он есть не везде. У нас в стране на этот счет прям кайф.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 91 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах