Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Назад в 90-е
Есть желающие?)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотели бы вернуться?
Да, прекрасное время было
3%
 3%  [ 8 ]
Да, хоть и было тяжело, но была надежда на лучшее
14%
 14%  [ 30 ]
Почему бы и нет, было не хуже,чем сейчас
5%
 5%  [ 11 ]
Нет, сейчас лучше
71%
 71%  [ 147 ]
нет моего варианта, напишу в комментариях
4%
 4%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 206

Автор Сообщение
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 16:17     Ответить с цитатой

Роксалана
Для статистики, конечно. Они, поди, и сами не успевают результаты смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18365
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 16:32     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Анна-1981
Да ну, какая рыночная стоимость квартиры в доме под снос-то?
Спецы поди не особо грамотные в мэрии вам попались , в законодательстве появятся разьяснения вскоре, не переживайте так.

Земельные участки под такими домами дорогие бывают.
Но я тоже думаю, что скоро поправки к этому пункту появятся, слишком уж явный косяк. Юрист нормальный нужен, чтобы варианты выхода искал, а не вздыхал, что оснований нет.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 16:45     Ответить с цитатой

Непростая
В выделенном фрагменте нет слов о покупке, в этом и дело.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18365
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 16:54     Ответить с цитатой

Анна-1981
Цитата:
А теперь, из-за этого пункта закона, ещё и крепостное право будет процветать...
Дом, признанный аварийным летом 2019-го, власти официально планируют снести до конца 2026-го года, а признанный аварийным осенью 2019-го - до конца 2028-го. Это официальные постановления, я их видела у знакомых.
Если жильцы этих домов (собственники) захотят, например, "расшириться" в связи с увеличением состава семьи, они не смогут этого сделать в течение десяти лет! Потому что по текущей рыночной цене их жильё никто не купит. Ведь предсказать колебания цен на рынке на 10 лет вперёд невозможно.

С такой недвижкой всегда проблемы были, и без этой поправки. У нас дом 30 лет под снос числился. У города на застройку денег нет, частному застройщику со всеми договориться надо, но всегда найдётся баран, который за свою халупу стопицот миллионов хочет. Законы за это время сто раз менялись, мы там прописывались, выписывались, плакали, смеялись. Вот за 30 лет умотались все и договорились с застройщиком наконец. А все это время там либо жить, либо в Аренду Сдавать, продать в такой ситуации за рыночную цену вообще нереально.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 17:12     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Анна-1981
Что-то в вашей истории не сходится. То в 2019 году признали, то в 2014.

Все правильно она пишет. Ее дом был признан аварийным в 2013, получила квартиру в подарок она в 2018, дом снесут в 2020. А про 2019 было про знакомых:
Цитата:

А теперь, из-за этого пункта закона, ещё и крепостное право будет процветать...
Дом, признанный аварийным летом 2019-го, власти официально планируют снести до конца 2026-го года, а признанный аварийным осенью 2019-го - до конца 2028-го. Это официальные постановления, я их видела у знакомых.


Цитата:

Кроме того, вы выделили пункт о покупке и наследовании, а где-то должен быть и пункт о дарении - ищите его. Не может такого не быть.

Нет про покупку, есть про право собственности за исключением наследства. Дарение = наступление права собственности.

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:

Иррида писал(а):
Тут должны быть либо комментарии, либо уточнения. Либо ждем судебную практику после таких фееричных поправок. Что стоимость учитывается, если она есть. Если нет стоимости приобретения права собственности, то делается в общем порядке как всем.

П. 8.2. в первой части относится к вам. А во второй нет, у вас нигде нет стоимости. Значит и применять этот п. не должны. В теории... Законы можно трактовать как выгодно, они у нас иногда очень обтекаемы, чем часто пользуются властьимущие, но нужен очень толковый юрист.

Мне тоже кажется, что лазейка для вас вот в этом:
«размер которого не может превышать стоимость приобретения ими такого жилого помещения».
Вы не приобретали эту квартиру за стоимость, поэтому к вам должен применяться пункт 7, а он вполне оптимистичный для вас.
Ужас, конечно, так сформулировали, что теперь только хорошего юриста искать, который эти поправки в вашу пользу суду расшифрует. :eek:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 17:25     Ответить с цитатой

Sol'ka
Мне кажется, если вопрос о сносе "вотпрямщас" не стоит еще (а он вроде бы не стоит), то на юриста пока можно не тратиться, весьма вероятно поправки/разьяснения/ судебная практика скоро появятся, кейс то не редкостный.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 17:29     Ответить с цитатой

HappyCat
Я пока жду, и юрист советует ждать...

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

HappyCat
Но пока юристы говорят, что норма антиконституционная. И если ничего нового не появится до того как... то надо ее оспаривать в Конституционном суде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 17:30     Ответить с цитатой

HappyCat
Хорошо, если так. Но снос-то уже на этот год запланирован.
Но про этот пункт надо уже сейчас узнавать, именно здесь для неё есть шанс. Тем более, что по пункту 7 компенсируют не только рыночную стоимость квартиры, а гораздо больше - рыночную стоимость доли в придомовой территории, затраты на переезд и оформление сделок и пр. То есть новое жильё по этому пункту она не получит, а компенсацию - да. Если доказать, что к ней это применимо.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 17:33     Ответить с цитатой

Мышь городская
У нас город выкупать будет.
Кстати, по нынешним законам город не имеет права отдать эту землю застройщику потом. Там должны возводиться социальные и спортивные объекты.
Но я что-то в это не верю. Сносят 10 домов вдоль улицы, наверно, воткнут 1 длинный человейник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18365
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 18:09     Ответить с цитатой

Анна-1981
Ну вот у нас тоже социальный объект по генплану был запланирован. Учебное заведение. А на деле у города денег на его строительство не нашлось за 25 лет и, в конце-концов, они дали там разрешение на постройку многоквартирного дома. После этого начали представители строительных компаний ходить со всеми собственниками договариваться. И деньги уже строительная компания выплачивала, а не муниципалитет.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 21:34     Ответить с цитатой

Анна-1981
Цитата:
Кстати, по нынешним законам город не имеет права отдать эту землю застройщику потом. Там должны возводиться социальные и спортивные объекты.
Но я что-то в это не верю. Сносят 10 домов вдоль улицы, наверно, воткнут 1 длинный человейник.

В Саде Кирова тоже был спортивный центр запланирован. Но строят очередной жилой дом. Прокуратура признала, что все законно. Власти развели руками.
На территории 34 больницы внезапно стала возводиться Лента. Правда, сейчас стройка не идет, и хотелось бы верить, что снесут это убожество.
Скрытый текст:
В Саде Кирова Лента появилась несколькимм годами ранее :aga-aga: тоже все законно было.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 10:35     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
А зачем же я тогда ходила по кабинетам, для статистики чтоль.

Да. :haha:

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:

Каролiнка писал(а):

А уж строительство халуп по 18 кв. метров в 21 веке это совсем позор.

Я лично видела в Барнауле квартиры площадью 6 кв.м. В п.Новосиликатный выставили на продажу квартиры в новом доме по очень низкой цене, мы заинтересовались. Рассказываю. Длинный коридор с кучей квартир. Заходишь в квартиру, слева кабинка туалета, прямо окно, а справа раковина. Т.е. на 6 кв.м туалетная кабинка, как в хрущевках. От входной двери шаг вперед сделал и все, квартира закончилась. У окна можно поставить кровать, у раковины тумбу, больше ничего.
Эти квартиры строились для такой категории граждан, как, например, бывшие осужденные.
Так что 18 кв.м - это вообще барство.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 11:11     Ответить с цитатой

Сална
6 кв.м включая туалет-это конечно сильно

хоть бы 10-12

даже в коммуналках обычно минимум 9-10, учитывая, что кухня, ванна,туалет идут плюсом отдельно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18671
В дневниках: 6487
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 11:12     Ответить с цитатой

Какой ужас.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 11:37     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
..
Эти квартиры строились для такой категории граждан, как, например, бывшие осужденные.

:eek: ..........
скорее эти кабинки и есть наказание, для текущих заключённых.
Интересно, кто идейный вдохновитель-заказчик этого пипеца.
Такое можно применять, разве что, в больнице для суточного содержания диарейных больных.
Могу ошибаться, но разве такие пыточные камеры разрешили бы строить в начале 90-хх и называть их жилыми квартирами для постоянного проживания?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 80 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах