Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Чехия. Часть 4
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, прокат авто, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14961
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 15:17     Ответить с цитатой

Ёlka
Благодарю за такой подробный ответ! :give_heart:
Сохранила в закладки.
Надеюсь у меня хватит благоразумия взять вещей по самому минимуму, чтобы было удобно пользоваться общественным транспортом

Добавлено спустя 31 минуту 42 секунды:

Можно еще вопрос тем, кто летал не очень давно и без багажа именно в Прагу.

Можно ли у С7 в ручной клади везти сыр? Килограмма 2-3.

Никогда не возила так еду, обычно с багажом. А сейчас и за багаж неохота платить и вообще чемодан брать. И если вдруг выбросить заставят -будет жалко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5803
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 15:21     Ответить с цитатой

Juli
Мы везли домой сыр, килограмма 1,5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Енисейская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.20
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 15:57     Ответить с цитатой

Выше речь шла об автобусах Фликсбас, нормальный перевозчик с хорошими ценами. В нескольких странах ездили с ними, и по опыту самое важное - найти их остановку на автовокзалах. В Праге мы понервничали, подошли к главному вокзалу со стороны сквера и долго искали остановку. Оказывается надо зайти в здание вокзала и подняться на лифте наверх, там выход к автобусным остановкам (есть логотип Фликсбаса на стойках) и выезд на трассу со стороны ул. Вилсонова.
Кто с Главного вокзала поедет - имейте ввиду))
Еще есть отправление с вокзала Флоренц, Андела - там попроще найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93865
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 18:01     Ответить с цитатой

альбатрос
спасибо, за подробную информацию по билетам на ОТ!

Вчера, кстати, установила себе приложение FlixBas, читала тут, что кто-то ловил билеты по 99р (там в приложухе так же написано), чтобы их "поймать" надо постоянно в приложение заходить или оно само рассылает информацию про акции?

И еще вопрос про такси: прочитала, что с Вацлавской площади проезд до аэропорта в среднем стоит около 500 крон, это так? А то мы вряд ли обратно в а/п поедем на метро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58513
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 18:12     Ответить с цитатой

Juli
на каждого человека можно везти до 5кг разной санкционки, все что свыше - попадает под декларирование
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yasha-yasha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 9
Откуда: Новосиб, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 19:38     Ответить с цитатой

Juli
Juli писал(а):

Tyupochka
У водителя в любом трамвае можно купить билет?


В трамваях билет можно купить в мини-терминалах, закреплены на поручнях. Оплата по карте.
Очень много современных трамваев, в них водитель вообще отделен от салона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Енисейская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.20
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 19:52     Ответить с цитатой

Непростая
До аэропорта можно еще добраться на автобусе Аэроэкспресс, который отправляется с Главного вокзала, рядом с Вацлавской площадью, ездит часто, цена 60 крон.

По поводу рассылки акций на билеты Фликсбас, мне не приходили, но после совершенных поездок приходили промокоды на следующие, 15-25% скидка. Иногда промокоды выкладывают на туристич.форумах, кто-нибудь делится, кому не надо. Промокоды одноразовые, поэтому их ловят быстро (есть ветка на Винском).
Скрытый текст:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=807&t=369115&start=20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женя29
Студент
Студент


На сайте с 07.08.08
Сообщения: 2422
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 20:17     Ответить с цитатой

Juli
Да, я лечу одна. Страшновато немного, но очень хочется :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна!!!!!!!!!!!!!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.20
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 20:25     Ответить с цитатой

Здравствуйте!Как много написали,я всего несколько дней была занята а тут )))
Как человек много путешествующий и живущий в Европе,могу сказать-без холодильника плохо,вкусняшек много (мне ,например чешская еда не нравится-хотя я я и живу в Чехии и пыталась ее полюбить в несколько заходов-но увы) )
По перевозчику Фликсбус выскажу свое мнение:
Они всегда подставляют,даже не угадаешь что ещё у них ещё случится ,неделю назад была деловая поездка в Братиславу,назначено были все встречи в банке ,у бухгалтера и тд-в итоге рейс задержали на 1ч ,40 минут а смс прислали о задержке рейса ,когда прошло 1.3..Было очень холодно,все пассажиры замёрзли ,даже никто не извинился .Естественно дела были все скомканы.Муж написал жалобу,пока ответа нет.
Вчера я тоже ездила В Братиславу,туда на Региоджете обратно поздно только Фликсбус ходит,и что вы думаете,они ушли с платформы которая не была указана,мы чуть не опаздали,парень какой-то англоговорящий тоже высказывал притензии водителю-в итоге опять никто не извинился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93865
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 22:17     Ответить с цитатой

Енисейская писал(а):
Непростая
До аэропорта можно еще добраться на автобусе Аэроэкспресс, который отправляется с Главного вокзала, рядом с Вацлавской площадью, ездит часто, цена 60 крон.

По поводу рассылки акций на билеты Фликсбас, мне не приходили, но после совершенных поездок приходили промокоды на следующие, 15-25% скидка. Иногда промокоды выкладывают на туристич.форумах, кто-нибудь делится, кому не надо. Промокоды одноразовые, поэтому их ловят быстро (есть ветка на Винском).
Скрытый текст:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=807&t=369115&start=20

Спасибо, за информацию!

Анна!!!!!!!!!!!!!
Как-то не вдохновляюще...а у Реджиоджет получше с сервисом?
Я и ту и другую смотрела, но билеты были подешевле у фликсбакса и время выезда лучше. Хочу в Австрию максимально рано выехать потому что, чтобы там быть не позже 12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна!!!!!!!!!!!!!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.20
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 22:37     Ответить с цитатой

Мне нравится Региоджет больше,если сильно большая разница по деньгам,то конечно я еду на Фликсбасе(у них и рейсы для меня удобнее).Вот моя свекровь так на них обиделась,что ездит в основном на Региоджете .Я не такая принципиальная,но для себя сделала заметку ,что с ними нужно держать "ушки на макушке"В Региоджете присутствует стюард,кофе чай бесплатно,дают наушники и можно смотреть фильмы и тд,там у каждого встроенный мини тв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17019
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 22:38     Ответить с цитатой

ФликсБус: Девочки, дорогие мои! Они могут задержаться, это не зависит от автобуса! Очень часто рейсы идут цепочкой, и пробки в одном городе приводят к опозданию в другой! Это нужно учитывать. Покупать с временной подушкой, одеваться с учётом, что есть вероятность задержки, ииии набираться терпения :-)
Мы уже много раз пользовались и у них бывают опоздания.

Непростая
Не переживайте, просто учитывайте особенности :obnim:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93865
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 22:42     Ответить с цитатой

Анна!!!!!!!!!!!!!
Да разница то не большая, 800р туда-обратно, но по времени выезда автобуса существенная.

Roza
Спасибо! Я еще поезда смотрю, но вот они то выходят ощутимо дороже.

А вообще, у меня грусть-печаль. Букинг подтвердил бронь, выдал пдф на печать, и... Забрал назад. По причине "недостаточно средств на карте", хотя их было там больше на 2тр, чем было заявлено в брони, но из-за прыгнувшего сегодня курса не хватило 19 руб. :eek: :o ну и вообще, я полагала, что спишут "проверочный" 1 евро, а они всю сумму списать хотели :-o хотя тариф "без предоплаты". Может, конечно, банку нет разницы "списание" или "блокирование", тут уж я не знаю, но была именно попытка списания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роsочка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 4571
В дневниках: 63
Откуда: Краснообск
Карта № 021235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 22:53     Ответить с цитатой

Juli
Добрый вечер! А я всё же хочу докупить багаж на обратный рейс Прага-Новосибирск на одного за 3.800. Пока предварительно сложила багаж два стандартных чемодана для ручной клади по 5 кг - это по минимуму . Обратно остаётся 10 кг..даже не знаю хватит ли , у меня помимо еды, будут игрушки - её подарки на её день рождения - 1 марта.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Непростая
Вот и я не решилась на бронирование на бугинге, оплачу в отеле наличными. И по цене не дороже чем бронирование не букинге..Отель в Прага 1 - 348 евро за 7 ночей
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93865
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 22:59     Ответить с цитатой

Роsочка
Хороший у вас ценник. А как вы бронь подтверждали, в смысле чем? Просто без предоплаты и с отменой бронирования и без "блокирования" средств на карте?
Если не секрет, что за отель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 3 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах