Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Послание Путина Федеральному собранию - 2020
Беспрецедентная поддержка семей с детьми

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 21:21     Ответить с цитатой

Almare
Цитата:
в феврале 2004 не было никаких пособий и выплат???

Я в 2003 родила.
Да, можно сказать, что не было.
Я попала в период "между работами", официально не работала. Это сейчас даже неработающие мамы могут получать пособия, тогда нет.
Получила только пособие по родам и все.
А далее оформила пособие на ребенка до 16 лет, тогда оно составляло 84 рубля в месяц((( копейки.
Мамам в декрете было положено тогда пособие до 1, 5 лет в размере 600 рублей. И оочень много где не выплачивалось ....где зарплаты были серыми. Это сейчас все четко.

maschustik
Цитата:
Получила единовременное и все.
Пособие до 1.5 не платили.
Оформили пособие 60р в месяц.

да-да, все также, только пособие 84 рубля было

Darya
Цитата:
Давайте уж сразу до 18. А родители пусть и дальше с печки не слазят.

Я- за. Чтобы до 18 лет платили или хотя бы повысили эти позорные 300 рублей на ребенка до 16 лет ( я , кстати, их не получаю, немного не прохожу по доходу)

В Германии на каждого ребенка до 21 года платят по 200 евро независимо от уровня доходов.

Про печку сильно, конечно(( Я вот одна ребенка воспитываю, бюджетник, работаю много. Мне бы пригодились эти пособия очень.
И могли бы всем детям сделать бесплатные обеды в школе. Ребенок с 11 лет не перестает питаться(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 7:41     Ответить с цитатой

Almare писал(а):

в феврале 2004 не было никаких пособий и выплат???

Были для работающих по уходу.

Я в 2005 родила 5 ребенка. И получили мы тогда только федеральное за рождение (с работы мужа). И всё. Декрета - не положено. Более того! В тот момент я стояла на учете в ЦЗ. И мне на время больничного по родам прервали (т.е. перестали выплачивать!) пособие по безработице! Т.е. не просто ничего не дали, а и последнее забрали. По уходу, естесственно, тоже не платили, неработающая.
Остальных, как и предыдущих, рожала уходя в декрет с работы. Поэтому за них платили по уходу. А вот с 5 "повезло". И как здорово после этого было слышать, что "родили ради пособий" :lol:

Вот за 6 уже получили МК. Хотя я сомневалась, что дадут, думала, что давать будут только за 2.

За 7 уже вообще обогатились. Выгребли по полной :haha: И ежемесячное в размере ПМ, и региональный МК, еще для семей с 5 и более 100 тыс на ремонт, а еще проездной (как у пенсионеров)... короче, да, наконец-то родили ради пособий :tiptop:

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

А нынче вон сколько наобещали! Прям хоть еще рожай! :haha:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20830
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 11:27     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Мне когда врач невролог на приеме сказала, что я ради третьего себе жилы рву, чтобы льготы получать,то я опешила..

Шла домой и думала ,что же там за льготы такие колоссальные, если даже врачи такое говорят :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 11:43     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

Шла домой и думала ,что же там за льготы такие колоссальные, если даже врачи такое говорят :haha:

в зоо бесплатно ходить :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41617
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 12:32     Ответить с цитатой

Almare писал(а):
maschustik писал(а):

Шла домой и думала ,что же там за льготы такие колоссальные, если даже врачи такое говорят :haha:

в зоо бесплатно ходить :haha:

Точно!!! Я, кстати, каждый раз забываю, что там и маме бесплатно, не только деткам. Прошлый раз опять заплатить за себя пыталась, не берут. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 14:53     Ответить с цитатой

sono io
Я много лет ходила в ЗОО платно. покупала себе билет, а на детей показывала удостоверение :haha: Мне не приходило в голову, что это может быть бесплатно для родителей.
А где у вас деньги не берут? Касса в одном месте, контролер в другом.

Девочка-напевочка
Цитата:
А нынче вон сколько наобещали! Прям хоть еще рожай!

Да, раз такое дело, надо дораживать. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 16:45     Ответить с цитатой

Вот про мат капитал понятно - выплаты будут из пенсионного фонда. Его и разбазарят в конце концов (((а сегодняшние молодые многие уходят в тень и не платят налоги и пенс начисления - занимаются ноготками, бровками, Инстаграммом.., так что поступления только уменьшаться будут :-(

Но мне интересно, откуда возьмут деньги на оплату бесплатного питания школьникам? И на выплаты от 3 до 7? Это тоже колоссальные суммы! Где деньги, Зин?


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Пт Янв 24, 2020 22:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20830
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 16:54     Ответить с цитатой

Кариша-76

Нефтедоллары..
Поделятся ими немного с народом.


Страна обладает колоссальными национальными богатствами.Именно национальным. Правительство просто обязано тратить доходы от этих богатств на народ...


Но оно почему то об этом вспоминает только когда совсем худо народу становится.
И да, вместо того чтобы на нефтедоллоры поднимать уровень жизни в стране, кидает кость только тем, кто рожает новых граждан...

Но хоть им кинули...
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28298
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 22:04     Ответить с цитатой

Ну вот в швейцарии в позапрошлом году столько налогов насобирали, что кинули народу голосование - просто так всем по 2000€ выдать или а бюджете оставить...
Люди выбрали оставить в бюджете
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 22:30     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
только когда совсем худо народу становится.

Или не народу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41617
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 22:30     Ответить с цитатой

Планетарная туманность писал(а):
sono io
Я много лет ходила в ЗОО платно. покупала себе билет, а на детей показывала удостоверение :haha: Мне не приходило в голову, что это может быть бесплатно для родителей.
А где у вас деньги не берут? Касса в одном месте, контролер в другом.

В кассе и не берут. Спрашивают, папа с вами? Нет, говорю. Тогда вам бесплатно. На одного родителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.05.14
Сообщения: 324
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 0:43     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
Almare
Цитата:
в феврале 2004 не было никаких пособий и выплат???

Я в 2003 родила.
Да, можно сказать, что не было.
Я попала в период "между работами", официально не работала. Это сейчас даже неработающие мамы могут получать пособия, тогда нет.
Получила только пособие по родам и все.
А далее оформила пособие на ребенка до 16 лет, тогда оно составляло 84 рубля в месяц((( копейки.
Мамам в декрете было положено тогда пособие до 1, 5 лет в размере 600 рублей. И оочень много где не выплачивалось ....где зарплаты были серыми. Это сейчас все четко.

maschustik
Цитата:
Получила единовременное и все.
Пособие до 1.5 не платили.
Оформили пособие 60р в месяц.

да-да, все также, только пособие 84 рубля было

Darya
Цитата:
Давайте уж сразу до 18. А родители пусть и дальше с печки не слазят.

Я- за. Чтобы до 18 лет платили или хотя бы повысили эти позорные 300 рублей на ребенка до 16 лет ( я , кстати, их не получаю, немного не прохожу по доходу)

В Германии на каждого ребенка до 21 года платят по 200 евро независимо от уровня доходов.

Про печку сильно, конечно(( Я вот одна ребенка воспитываю, бюджетник, работаю много. Мне бы пригодились эти пособия очень.
И могли бы всем детям сделать бесплатные обеды в школе. Ребенок с 11 лет не перестает питаться(

И сейчас неработающим мамам никаких пособий, только на рождение ребенка. Больничный лист не оплачивается.

Добавлено спустя 33 секунды:

Вот в ФСС узнавала ,что ничего не платят сказали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20830
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 0:53     Ответить с цитатой

Eva_
Сейчас неработающим мама платят пособие до 1,5 лет.
Второго рожала как неработающая мама.
Получала до 1.5 лет 5,5 т.р. рублей.
Больничный да, не оплачивается. Но пособие платят.
А вот с первым пособие не платили.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 0:56     Ответить с цитатой

Eva_
Платят пособие и неработающим. Где вы это узнавали?
Минималка. Но тыщ 7 в месяц будет, если не больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Eva_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.05.14
Сообщения: 324
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 2:53     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Eva_
Сейчас неработающим мама платят пособие до 1,5 лет.
Второго рожала как неработающая мама.
Получала до 1.5 лет 5,5 т.р. рублей.
Больничный да, не оплачивается. Но пособие платят.
А вот с первым пособие не платили.

Да спасибо не знала, я до этого всегда работала и хорошие декретные получала, ещё от предприятия дополнительно, ежемесячно , а в этот раз так сложились обстоятельства ,что не работала на момент декрета.
А где можно будет оформить? Или узнать ? в МФЦ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 76 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах