Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Летние цветочки дочки и сыночки 2015
Букетик 34

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zhenja
Академик
Академик

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 10654
В дневниках: 2000
Откуда: г. Обь
Карта № 180503
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 16:38     Ответить с цитатой

Катеночек1011
Все равно ж хочется от лета максимум урвать. :haha: Посмотрим, может все-таки рванем на Алтай, мы последний раз там в 2013 году были. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катеночек1011
Профессор
Профессор


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 4559
В дневниках: 5
Откуда: Нск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 8:38     Ответить с цитатой

Zhenja
Конечно! Мы в прошлом году на Алтае прям в кайф. И с погодой повезло очень.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 14:48     Ответить с цитатой

привет всем! Меня тоже просвятите на Алтай куда с детьми можно? Но даже 4-5 летке наверное там скучно будет? Смотрю Алтай на конец мая, что-то цены тоже не дешево на 4 даже (это с детьми) - минимум за 5-6 дней проживание 25-30 тыс

Вот кто часто на Алтае бывает, прям места (пароли-явки) :lol: сдавайте, куда на машине можно доехать с двумя детьми? Одному из которых будет 1,9 года к тому времени...

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Тоже надеюсь, мужа уговорить на Алтай....Но с такими ценами, что я смотрю какие мне отели, домики и прочее выскакивает - муж еще заупрямится за 5-6 дней с дорогой (бензин) отдавать 50 тыс :-(

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

на букинге смотрю, блин, в турции на 10-14 дней за 50 тыс гостиницу можно снять...а то и дешевле есть...а тут Алтай и минимум 25 тыс! Мне на ТРурцию вываливаются на Букинге от 20 тыс на 14 дней
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Руф
Академик
Академик

На сайте с 20.03.11
Сообщения: 32528
В дневниках: 879
Откуда: ул. Жуковского зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 15:04     Ответить с цитатой

КсюшаNGS
нашим 2х леткам очень нравилось на алтае) турция за 50, ммм, не очень советую, будете на отшибе, голодные, и не понятно в каком отеле. хотя все разные и каждому свое.
мы в отелях не живем на алтае. не шикуем так сказать, тк все путешествие практически проводим в дороге, на месте не сидим, и вообще, для меня скучно, приехать туда и сидеть..
_________________
Отличные вещи и обувь для дочки и мамы
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=117604
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marochka
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8157
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 15:13     Ответить с цитатой

Я Алтай не понимаю :oops: ни с детьми, ни без детей. Ну может пару раз с компашкой для разнообразия и все. А ещё клещи неее. Белокуриха сюда же, ездила бесплатно, за свои не поеду.
Мы в Турцию в 3ку ездим. Первая линия песочек, пологий вход, без всяких бяк, тихий отель без анамации ( нам она не нужна). Нас там уже знают и ждут и немцы и наши и турки :mrgreen: этим летом море по вопросом :-( ну и все включено с детьми прям кайф
Всем привет!
_________________
Два сыночка и дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 16:37     Ответить с цитатой

Я вот клещей тоже боюсь, особенно мелкому....Платон привит...Мелкого может привьем, там с 1,5 лет можно (Платона тоже в 1,5 года прививали первый раз)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Руф
Я за сами отели смотрела, что за 50 тыс уже более менее отели. А они так и стоят, это же без перелета . И перелет до Турции тыс 60 на нас 4-х
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@mur
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.10
Сообщения: 4555
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 16:45     Ответить с цитатой

Всем привет!
Мы сколько на Алтай ездили и по горам бродили, ни одного клеща не видели.
Тоже не вижу смысла ехать туда и тупо в домике сидеть.

Мы как и Руф на месте не сидим, и к одному месту не привязаны. Приехали к примеру на Чемал сняли домик по факту, раз переночевали, в близи все просмотрели, поехали обратно ближе к Аи, там домик сняли и так же в сторону Акташа.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Не знаю как в этом году с отпуском будет, хочу на Алтай без детей. С мужем в двоем. С детьми может на Яровое съездим
_________________
Сделаю для вас ИМБИРНЫЕ ПРЯНИКИ на любой праздник @cakeimbir
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Руф
Академик
Академик

На сайте с 20.03.11
Сообщения: 32528
В дневниках: 879
Откуда: ул. Жуковского зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 16:46     Ответить с цитатой

@mur
5ballov

Добавлено спустя 43 секунды:

КсюшаNGS
ну так это уже не отдых за 50 тыс ;) а за 110 как минимум
_________________
Отличные вещи и обувь для дочки и мамы
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=117604
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 17:02     Ответить с цитатой

Руф писал(а):



КсюшаNGS
ну так это уже не отдых за 50 тыс ;) а за 110 как минимум


Мне видимо сам факт психологический :lol: Что проживание в Турции ДЕШЕВЛЕ, чем проживание на Алтае! Я понимаю что еще на самолет надо заложить. Но я все равно не понимаю, На Алтае в деревянных домиках из вагонки, в глуши ДОРОЖЕ!!!!! чем в Турции в 10 мин от пляжа!
Ну видимо не принимает мой мозг :lol: Причем Алтай это самое бюджетное смотрю! Если смотреть гостиницы - то вообще взрыв мозга, по 8-10 тыс ЗА СУТКИ номер!

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Я понимаю, что Турция - деревня-деревней тоже, но там хоть теплое море и хоть завтраки есть ))))) А тут это еще озадачиться надо поиском еды)))) А я хочу вообще не готовить .

На Алтае была в походных условиях и без детей и очень давно, когда еще начинало застраиваться )))) Поэтому и не хочу сильно надолго, но и в походных условиях боюсь с мелким :-(

И боюсь без брони на дом ехать, приедем- а там нефига нет? и куда я попрусь наночь глядя скажем? Понимаю, что в машине как-то можно будет калачиком свернуться :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Вот скажите, куда ехать с детьми? На Чамал? Чтобы и посмотреть хоть что-то можно было, но может с детьми далеко не прогуляешься ....

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

на Чамале нашла какой-то мини-отель ALTERIA, никто не был? По картинкам красиво :-) Но сфотать красиво и я даже кривыми руками своими могу
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Манюня_83
Академик
Академик

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 24201
В дневниках: 5442
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, 16 школа
Карта № 002594
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 17:42     Ответить с цитатой

Катеночек1011 писал(а):
Руф
Да, там недешево. И на Алтае не дёшево. Короче, везде дорого. :haha:

на Алтай можно и бюджетно съездить. мы только так и ездим. снимаем домик, готовим сами. мне не напряжно: завтрак и ужин, а в обед где нибудь питаемся

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:

мы отели не снимаем никогда. либо домик у частника 600 руб с человека, дети до 5 лет бесплатно, либо на базе номер. дороже 2-2500 за сутки не рассматриваю даже на нашу семью
_________________

:!: ПОМОЩЬ В ПОКУПКЕ-ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ. ИПОТЕКА В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ 8-913-989-61-12 :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 17:58     Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте куда кроме Чемала съездить с детьми? На конец мая хотела
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катеночек1011
Профессор
Профессор


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 4559
В дневниках: 5
Откуда: Нск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 19:30     Ответить с цитатой

Мы летом ездили в свою усадьбу. Очень приятная база. Я никогда не ездила на Алтай весной. Были в конце июля, собираемся в этом году в этот же период. На базе благоустроенные дома на два номера, перед домом беседка с мангалом. На территории детская площадка, спортивная площадка, два бассейна с подогревом, один холодный. Баня и столовая в наличии. Мы жили на этой базе большую часть отпуска, купались, играли, ездили в разные места. Потом уехали в Ареду. Прожили там два дня и вернулись назад на базу. :haha: Это была единственная неделя летом, когда мы купались и загорали.
Утром все или кашу заваривали кипятком/ бутеры/ хлопья. Обедали многие в столовой. Вечером естественно у всех шашлык/машлык. Бронировали заранее.
В этом году так же хотим. Можно, конечно, намного бюджетнее. Но единственное, отель меня не впечатлил, на базе было лучше, хоть и сервиса такого нет.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Скрытый текст:
preview][141562_600x800_IMG20190801WA00608aed556f.jpg[/preview]



Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Скрытый текст:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Zhenja
Академик
Академик

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 10654
В дневниках: 2000
Откуда: г. Обь
Карта № 180503
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 19:57     Ответить с цитатой

КсюшаNGS
Мы на Еланде были, мне место понравилось очень, красиво там. :-) И отдыхают в основном все семьями, тихо и спокойно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Манюня_83
Академик
Академик

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 24201
В дневниках: 5442
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, 16 школа
Карта № 002594
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 20:13     Ответить с цитатой

КсюшаNGS
Да хоть куда. Мы и до чике тамана доезжали, гуляли по горам, и до памятника Кольки Снегирева. В манжероке на канатке подняться, по территории Бирюзовой Катуни погулять, Чемал и чуть дальше Ороктойский мост, на Ае не люблю, там куча, нет ооогромная куча народа
_________________

:!: ПОМОЩЬ В ПОКУПКЕ-ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ. ИПОТЕКА В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ 8-913-989-61-12 :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Руф
Академик
Академик

На сайте с 20.03.11
Сообщения: 32528
В дневниках: 879
Откуда: ул. Жуковского зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 21:42     Ответить с цитатой

Манюня_83 писал(а):
Катеночек1011 писал(а):
Руф
Да, там недешево. И на Алтае не дёшево. Короче, везде дорого. :haha:

на Алтай можно и бюджетно съездить. мы только так и ездим. снимаем домик, готовим сами. мне не напряжно: завтрак и ужин, а в обед где нибудь питаемся

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:

мы отели не снимаем никогда. либо домик у частника 600 руб с человека, дети до 5 лет бесплатно, либо на базе номер. дороже 2-2500 за сутки не рассматриваю даже на нашу семью


Маша, 1 в 1.
Много уходит денег на бензин))) но это того стоит! Я без ума от красот Алтая :in_love: и дети очень любят эти поездки
_________________
Отличные вещи и обувь для дочки и мамы
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=117604
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 8 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах