Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
_ _ _ Мишура шуршит в кладовке - скоро 2020 - й
все люди как люди, а мы готовимся к новому году

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 415, 416, 417 ... 531, 532, 533  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PrinceSSka
Грациозная пузяндра 2021
Грациозная пузяндра 2021

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5480
В дневниках: 16
Откуда: Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2019 23:39     Ответить с цитатой

Natura писал(а):


PrinceSSka, :haha: :haha: так хочется зимы, праздника и волшебства, что решила найти снежинки в макаронах? :haha: :haha:


Вот как? Что за каша у меня в голове была? :obstenu: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natura
Академик
Академик

На сайте с 13.08.08
Сообщения: 7112
В дневниках: 7819
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2019 23:47     Ответить с цитатой

Nata-L, вот это истории. Хотя, у нас похожая была. У ребенка в 4 классе типа выпускной. Едут в лагерь с классом. Я работаю с 8, поэтому разбудила, заплела. Ребенок оделся. Работаю, смотрю телефон разрывается, в вотсапе сообщения сыпятся. Оказывается -все уже в автобсуе давно, а дочки нет. Я звоню ей - трубку не берет. Оказалось - она оделась, умылась, расплелась и решила сделать себе что-то на голове сама толи лаком, толи пеной..делала-делала, а потом села отдохнуть и подождать время выхода из дома и ..УСНУЛА :o После моего звонка она зачем-то переоделась в домашнюю одежду, потом сообразила что произошло и побежала в чем есть за автобусом. Бежит за автобусом, плачет, мне звонит. Её дождались. Но, я думаю, надо угадать -какие все дети красивые на фото и какая моя
Скрытый текст:
зачуханка. На голове пипец. Будто у нас воды дома недели четыре не было :o
:o :eek: Ох и орала ж я дома :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

pumochka писал(а):

Ой, хороший препод - это прям подарок.
У нас был такой предмет сопромат. Про него наверное даже не технари знают. Есть даже поговорка: сдал сопромат - можно жениться.



Я в НГТУ училась и у нас был сопромат. Я всегда на 5 сдавала. Не знаю как, но я понимала прям его, всегда все могла высчитать. Начертательная графика, термех, матан - ещё куда не шло. А вот электротехника это прям вообще не мое. Так и не сдала я его :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

PrinceSSka писал(а):
Natura писал(а):


PrinceSSka, :haha: :haha: так хочется зимы, праздника и волшебства, что решила найти снежинки в макаронах? :haha: :haha:


Вот как? Что за каша у меня в голове была? :obstenu: :lol:


Ну я низнаааю, как :haha: Как у нас у всех бывает)) Когда очень чего-то хочется))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beverly
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.02.13
Сообщения: 1255
В дневниках: 87
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2019 23:56     Ответить с цитатой

Natura
:-)
Ваша история про фото напомнила мне про мою одногруппницу.
Она всегда опаздывала на первую пару. Даже, если первая пара была в обед.
И вот приезжает она однажды в 12 часов на пару, которая начиналась в 11, естественно, опоздав. И рассказывает:
" Я решила начать новую жизнь и не опаздывать. Зная, что пара в 11, я в 8 встала, в 9-30 полностью собралась. Решила, что выходить рано и присела на дорожку. Прямо в шубе и зимних сапогах. Проснулась она ровно в 11-00".
Она в этом плане вообще уникальна. Могла позвонить мне и сказать - предупреди преподавателя, что я опоздаю, я СУП ВАРЮ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natura
Академик
Академик

На сайте с 13.08.08
Сообщения: 7112
В дневниках: 7819
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 0:06     Ответить с цитатой

Beverly, :haha: :haha: вот и моё чудо чудит. Вообще она очень ответственная девочка, чтоб без домашки в школу? неее, нельзя. Будет хоть до 6 утра делать-писать, но сделает. Но иногда вот такое бывает :mad: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 1:09     Ответить с цитатой

Natura
Суперская какая комната у вас!
Морская :give_heart: Обожаю такой цвет :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветИК78 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 1:11     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Даша ты еще не спишь? Если нет маякни в ватсап :aga-aga:
Вернуться к началу
           
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 1:33     Ответить с цитатой

Накормила семейство ужином. Всё разбрелись по своим делам. Ну, думаю, подекупажу чуток. Пришла на кухню - и все пришли на кухню :aga-aga: И в результате никаким декупажем я не занималась, а решила окно помыть и гирлянду повесить.. :haha:

Последний раз редактировалось: Mumi_mama (Пт Дек 13, 2019 2:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natura
Академик
Академик

На сайте с 13.08.08
Сообщения: 7112
В дневниках: 7819
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 1:45     Ответить с цитатой

Mumi_mama, ууу как мы от папы нашего получили за этот цвет.
Скрытый текст:
Была серо-белая комната. Наша спальня. Мебель белая, обои, постельное, люстра -все в тон, серое. Переселили туда ребенка. Решили делать ремонт. А она сказала -мне нравится этот цвет, обои тоже, оставляем. Ну ок. Но кровать ребенку маленькая, она в ней не спит. Не входит. Надо диван. Пошли покупать диван. Папе нашему приспичило оранжевый цвет. А у нас в коридоре обои оранжевого цвета уже 15 лет. Терпеть их не могу. Раньше-то нравились, а сейчас прям фу. Поспорили..и ушли. Дочка любит зеленый. Пошли снова в магазин без папы. Выбирать диван. Ребенок решила -фиолетовый. Я не хотела фиолетовый, вообще. Я бы купила серенький диванчик, мой любимый цвет :haha: Но, т.к. ребенок, предложила ей пудровый голубой. Она отказалась и выбрала этот. Ну раз нравится ребенку такой цвет, то надо брать. Был зеленый диван, она отказалась. Сказала будем ждать этот три недели. Дождались. И выхватили от папы :haha: Как он верещал. До сих пор ворчит. Ну раз новый диван, то надо и новый шкаф, стеллаж.



Со столом проблема была. Он был розовым. Решили перекрасить в бирюзу. Сначала выкрасила в белый. Было отлично. Но потом я взяла бирюзовый баллончик, и в некоторых местах скотч отошел, а я не заметила. Теперь стол у нас как леопард -частично бело-бирюзовый. Надо перекрашивать, а лень. :haha: Ну после уже были пятикратные поиски штор. И три раза я ездила за подушками, которые закончились и других таких нет :not_i: Шарики и оформление комнаты выбирали уже в тон. Козла Оленя точнее решили красить в цвет стола, но передумали. И теперь у нас в комнате три оленя. Этот большой и два поменьше. Вот эти. Разномастные.







Но дочке нравится. А я б перекрасила. Собирались делать у нее композицию к НГ с гирляндой, светильниками, украшениями. И как-то передумали. Потому что для этого надо присверлить полку. Муж не хочет. Я могу, но не хочу сама это делать -почему все время всё сама да сама. Вот на время войны у нас затишье с композицией :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 2:22     Ответить с цитатой

Natura
О как у вас :o
Цветовые воины :haha:
Я обожаю все цвета, кроме темных. Разве что глубоко фиолетовый, космически свекольный и цвет черешни из темных - это исключения. А всякие черные коричневые беее (где тут смайлик, что тошнит? :haha: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Багира_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 4266
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 3:03     Ответить с цитатой

pumochka
у нас был сопромат )0 по ходу он на многих идет факультетах ))))
_________________
Свяжу пинетки на заказ. :knit: Пишите в л/с. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 7:59     Ответить с цитатой

СветИК78
Света, деревня бомбическая ЖрдщзЖ

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Nata-L
Заразно это: настрой-то новогодний :-)

Добавлено спустя 55 секунд:

pumochka писал(а):
Всем добрый вечер!
Отстала совсем. Я ничего не успеваю. Каждый день пролетает под девизом:
- Пол не метён! Печь не топлена! Сковородки не чищены! Скотина не кормлена!
:begun: :begun: :begun:

Нафаня! gogogo!

Добавлено спустя 25 минут 31 секунду:

Nata-L
История :lol: :lol: :lol:
У меня тоже есть такая, правда, не новогодняя.
Дочь с дедами гостила в Крыму, потом заехали в другие гости в Краснодар, а оттуда уже должны были вылетать в Новосибирск. Мы собираемся из Барнаула ехать их встречать. Говорю мужу: сейчас позсоню, узнаю, как они там, поди уже регистрацию прошли, до самолета остался час с небольшим. Он говорит: да на надо. Пока он ходил в магазин, я все-таки решила позвонить. Набираю номер, никто долго не отвечает, потом папа берет трубку, я спрашиваю: спите что-ли? Он отвечает: да, и кладет трубку :shock: Я перезваниваю, там уже кипишь! До аэропорта ехать в нормальном режиме минут 40, брат домчал их за 15 минут :eek: Успели заскочить, что называется, в последний вагон, по обычным билетам бизнес-классом летели, потому что в эконом места уже не было. Это было 5 лет назад.
Этот самый брат две недели назад должен был лететь к родителям. Я звоню утром узнать, как дела, должен быть уже в аэропорту. Он мне сонным голосом отвечает: ты чего заонишь ночью (у нас 4 часа разница). У меня волосы дыбом встали! Думаю, ну капец, проспал самолет! А это он так пошутил :shock: Я уже миллион вариантов придумала, как ему догонять самолет :lol:

pumochka
Нет часов :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Natura
Доча хотела самостоятельности :lol:
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Кузя*
Академик
Академик

На сайте с 29.10.13
Сообщения: 9876
В дневниках: 191
Откуда: Первомайка (разъезд Иня)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 8:30     Ответить с цитатой

СветИК78 писал(а):
Доделала сегодня свою деревеньку рождественскую. Удачная была идея с забором который я на симе заказала. Хотела сначала покрасить его, потом решила что он и в таком цветп натурмльном смотрится хорошо. В качестве подсветки домиков использовала гирлянду проволочную росу на батарейках, 5 м. Это намного удобнее чем родная гирлянда с толстыми проводами. У родной гирлянды получается 3 или 4 провода под домиками пропускать надо, из за чего домики не удобно стоят, да еще и прятать их сложно очень. А проволочную вообще не видно. И с домики вставляются тонкие проволочки гораздо проще.
А оставшийся хвост намотала на забор. Красота, ляпота.



Добавлено спустя 28 минут 14 секунд:

Сейчас заметила недоделку. Торец картона прокрасить надо. Сейчас закрашу. А то в глаза бросается.

Это просто нереально красивоо :hello: :in_love: и так всё подобрано, до мельчайших мелочей !!!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

PrinceSSka писал(а):
*Кузя* писал(а):

Повнимательнее девушки, не будьте как я :haha:
Нашла в быстрике бумагу со снежинками, уже обрадовалась. Переворачиваю, а она блин чисто белая, оказывается это упаковка со снежинками, вот бы купила :haha:


Я так макароны Макфа сегодня купила :lol: уж не знаю, чего я ждала там в виде снежинок, но была точно уверена, что это именно внутри упаковки :lol: В попыхах схватила, а дома уже поняла какая я :obstenu: :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:


Ну видимо снежинок :haha: макароны я кстати тоже купила))) но просто так

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Natura писал(а):
*Кузя*, эээээ, по-моему таких не было. Мы ходили в фикс-прайс за альбомом ребенку. А вышли опять с полной сумкой барахла :oops: Увидела девочки-школьницы набежали, давай хватать игрушки, вспомнила, что кому-то надо было. Решили посмотреть -вдруг есть. Я завтра ещё зайду гляну, там буду рядом, может увижу.

Мы вчера елочку дочке нарядили в комнату.



Сегодня гирлянду в другой комнате украсили. Бусы найти не могу в коробках. Завтра поищу и доукрашаем. А ещё горе -купили гирлянду, не проверили, намотали на елку, снегом запшикали, украсили елку, включаем -не работает(( Чтоб снять и унести обратно, надо украшения снимать(( Блин-блин(( не понесу(( С другой стороны -чтож елка без огоньков будет? :-(





Сыну предложила нарядить искуственную елку -отказался, хочет только живую. Не буду же я потом две ёлки в одну комнату ставить. Искуственная у нас большая, в ширину больше метра.


А, ну и оленю же я рога переделала. Теперь бодрячок, а не унылый. Все некогда было фотки вставить.

Было:

Стало:




Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:

СветИК78, суперская деревня получилась! У меня муж уже умудрился гирлянду сорвать -дернул сильно дверь, зацепил шторы и гирлянду вместе с ними. Как -не знаю. Но он каждый раз ворчит, когда курить ходит, что понавешают тут. Поэтому на окна не вешаю гирлянду с огоньками, и сетка у меня есть..толку-то? Перепсихусь только потом, что все пооторвал. :mad: :mad:

Добавлено спустя 45 секунд:

tlifine, очень красиво с огоньками на окне. Празднично. Тоже мечтаю о них :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

PrinceSSka, :haha: :haha: так хочется зимы, праздника и волшебства, что решила найти снежинки в макаронах? :haha: :haha:

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Nata-L, счастливая какая! Лампочки муж поменял, люстру помыл.
Скрытый текст:
У нас в семье лампочки покупаю я, выкручиваю и вкручиваю их тоже я. Отвертки и прочую ерунду покупаю тоже я. На ДР один год просила себе перфоратор. Обожаю его. И завидую тем, у кого у мужей руки из правильного места растут. У нас вода в кране бежит уже года три (под раковиной шланг надо заменить от посудомойки). Что было проще сделать? Починить? Нееее. Проще было ее перекрыть и всё. Сейчас розетки снова не работают. Без них плохо. У нас в комнате по 1 розетке всего (так спроектировано при строительстве дома). И вот даже эта одна единственная не работает. Все в переносках постоянно. Я умею чинить розетки, понимаю в проводах. Но отодвинуть тяжеленный шкаф, чтобы до нее добраться, мне сложно с гипсом. Посмотрела -муж на час, думаю как раз розетку починят, шланг под раковиной..так там ценники: розетку починить 650 рублей, минимальная сумма заказа 1000. Нееее..я лучше потихоньку разберу шкаф, отодвину и сама полезу чинить. К НГ надо, а то даже елку некуда воткнуть, чтоб горела. Ладно вот как в фикс-прайсе на батаерйках гирлянды..Но это же не дело :-( :-(


Хорошо, спасибо :give_heart: красивые олени, и не верится что из бумаги)))

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Natura
И мне очень нравится ваше сочетание цветов, серый/белый /бирюза))) ну и олени конечно же)))
Но муж тоже не одобрит :haha:

Сейчас нам предстоит ремонт на втором этаже. Готовлюсь морально....
На первом этаже он всё выбирал, это ппц. 5 лет так живём, и все не могу уговорить переделать...

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Почитала истории :haha: ух! Никому не пожелаешь :haha:
Я и сама много чудила. Пора походу набираться терпения, дети скоро вырастут))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 8:31     Ответить с цитатой

Всем доброе утро.
Насмешили историями :haha:

Natura
Очень красиво.
Диван такой милый, такой сочный приятный цвет
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PrinceSSka
Грациозная пузяндра 2021
Грациозная пузяндра 2021

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5480
В дневниках: 16
Откуда: Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 8:59     Ответить с цитатой

Natura писал(а):
Mumi_mama, ууу как мы от папы нашего получили за этот цвет.
Скрытый текст:
Была серо-белая комната. Наша спальня. Мебель белая, обои, постельное, люстра -все в тон, серое. Переселили туда ребенка. Решили делать ремонт. А она сказала -мне нравится этот цвет, обои тоже, оставляем. Ну ок. Но кровать ребенку маленькая, она в ней не спит. Не входит. Надо диван. Пошли покупать диван. Папе нашему приспичило оранжевый цвет. А у нас в коридоре обои оранжевого цвета уже 15 лет. Терпеть их не могу. Раньше-то нравились, а сейчас прям фу. Поспорили..и ушли. Дочка любит зеленый. Пошли снова в магазин без папы. Выбирать диван. Ребенок решила -фиолетовый. Я не хотела фиолетовый, вообще. Я бы купила серенький диванчик, мой любимый цвет :haha: Но, т.к. ребенок, предложила ей пудровый голубой. Она отказалась и выбрала этот. Ну раз нравится ребенку такой цвет, то надо брать. Был зеленый диван, она отказалась. Сказала будем ждать этот три недели. Дождались. И выхватили от папы :haha: Как он верещал. До сих пор ворчит. Ну раз новый диван, то надо и новый шкаф, стеллаж.



Со столом проблема была. Он был розовым. Решили перекрасить в бирюзу. Сначала выкрасила в белый. Было отлично. Но потом я взяла бирюзовый баллончик, и в некоторых местах скотч отошел, а я не заметила. Теперь стол у нас как леопард -частично бело-бирюзовый. Надо перекрашивать, а лень. :haha: Ну после уже были пятикратные поиски штор. И три раза я ездила за подушками, которые закончились и других таких нет :not_i: Шарики и оформление комнаты выбирали уже в тон. Козла Оленя точнее решили красить в цвет стола, но передумали. И теперь у нас в комнате три оленя. Этот большой и два поменьше. Вот эти. Разномастные.







Но дочке нравится. А я б перекрасила. Собирались делать у нее композицию к НГ с гирляндой, светильниками, украшениями. И как-то передумали. Потому что для этого надо присверлить полку. Муж не хочет. Я могу, но не хочу сама это делать -почему все время всё сама да сама. Вот на время войны у нас затишье с композицией :shuffle:


Как я рада, что у меня муж за любой кипишь ЖрдщзЖ Кроме голодовки, естественно :haha:
Я в гостиную такие обои выбрала, но не на все стены, а по середине одной стены и противоположной, шторы тоже такого цвета( тут в закупке брала). Хотела диван ещё такой купить, но не нашла нужный цвет, взяли бежевый. У вас прям красивый :in_love: Решила на этот бежевый диван сшить или купить подушки такого голубого цвета и будет моя душа спокойна :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tlifine
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 13432
В дневниках: 1824
Откуда: Березовая роща
Карта № 624500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 9:13     Ответить с цитатой

pumochka писал(а):

tlifine, как красиво! На столе - это отражение от гирлянды?

Спасибо, да, там стол стеклянный стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 416 из 533 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 415, 416, 417 ... 531, 532, 533  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах