Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Беседка для кото-Любителей 9
Тема для всех, кто обожает кошастиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько у вас сейчас животинок кошачьей национальности ? :)
1
51%
 51%  [ 85 ]
2
31%
 31%  [ 51 ]
3
12%
 12%  [ 20 ]
4
3%
 3%  [ 5 ]
5
0%
 0%  [ 1 ]
количество постоянно меняется, так как я волонтёр
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 164

Автор Сообщение
slo~
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.07.15
Сообщения: 648
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2019 18:08     Ответить с цитатой

нашего назвали не заморачиваясь Мурзиком. но “домашняя” кличка “рыжий засранец” ,если особенно что то натворил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5413
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 12:46     Ответить с цитатой

Девочки, я очередным странным вопросом - что делать, если кот не вылизывается? :eek:
Вообще не обращала на это внимание, пока на очередном осмотре СА не спросил, вылизывает ли он себя. И тут я поняла, что мелкого вылизывает старший постоянно, сам он - ни-ни, ооочень редко может умыть мордашку, или лапу покусать (как это называется, когда они будто блоху ловят? :))
И я даже не сообразила спросить, что это значит, если кот не умывается. В инете посмотрела - пишут либо про ожирение, когда достать не может (не наш случай), либо про артрит, когда перестал умываться в старости. А этот-то смолоду не начинал :eek: недавно искупала его, думала, после ванны-то точно начнет все прилизывать - нифига...
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 12:50     Ответить с цитатой

Глажу ежа
Неожиданный вопрос у вас.
У нашего кота ожирение есть, но вылизывается постоянно.
А почему у доктора вопрос возник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 12:58     Ответить с цитатой

Глажу ежа
мне кажется просто бывают не чистоплотные
без всяких болезней

у меня все трое вылизываются перед сном, но вот после горшка всегда вылизывается только одна

остальные время от времени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mkiss
Академик
Академик

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 10864
Откуда: Новосиб МЖК карта011291
Карта № 011291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 13:21     Ответить с цитатой

У моего британца так было.
Я не сразу заметила, тк его вылизывал сеттер. Забрала маленького, чтобы не шипел на собаку и рядом оказалась другая мамочка-друг сеттер.
У него нарушился иммунитет(заводчик не хотела отдавать рано, а сеттер начал скучать в одиночестве и я нашла ему дружочка) и врачи обнаружили проблему с языком-он еле держался. Сказали-если бы конечность-можно было бы убрать частично, а тут-главный орган.
И я давай лечить его уже после операции( не помню-что делали, уже не жилец был), тк пришить язык невозможно -ванночки во вту, стоял в ванной, держался за ручки, а я спринцовкой орошала рот с какой то травкой. Гомеопат тоже совет дала по лекарствам.
Потом, уже поздновато все-таки кастрировали(когда выздоровел и стал умываться).
Привык всегда подходить к собаке, чтобы тот его вылизывал-так было 12лет. Потом попрощались с собакой, а кот еще здравствует.
Скрытый текст:

_________________
СТРАХОВ ЖИЗНИ-накопит для себя ребенка,на пенсию
ММС-лечение опасн заболев и 2 мнение лучш экспертов
Выплаты при внезап уходе из жизни
инвестиц -высокий % дох
Дети риски травмы, спорт
ОСАГО КАСКО телемед ВЗР-помощь на месте
имущество-дачи кварт КЛЕЩ-выплаты

Встреча бесплат 8913 777 9228
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5413
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 13:29     Ответить с цитатой

Mkiss
Ох, какие красавцы :give_heart: про язык - жесть какая-то, неужели и такое бывает :eek:
Alida
Просто Вексель у меня нализывается вообще постоянно. Теперь еще и мелкого лижет... И вот на контрасте прямо видно, что второй не умывается вообще...
Настя
Я вот не сообразила спросить "а почему вы спрашиваете", уже домой пришла, тогда задумалась( а ведь если спросил, значит, что-то кроется за этим...
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 15:41     Ответить с цитатой

Mkiss, как трогательно ..


Глажу ежа, спросить могли просто чтобы понять общее самочувствие.
Считается если животина здорова (или не сильно затянуто заболевание), то играет и вылизывается (хорошо за собой ухаживает), и аппетит есть.
Не умытая кошатина обычно сразу сигнализирует о плохом самочувствии. Но да, бывают и те, кто вылизывается мало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5413
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 17:43     Ответить с цитатой

Каролiнка
Мы просто несколько месяцев наблюдаемся, и я каждый раз говорю, что он активный, играет и мурчит. И вопрос про вылизывание застал врасплох)
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Razdva
Студент
Студент

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 2018
В дневниках: 27
Откуда: Волочаевский ж/м, Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2019 21:03     Ответить с цитатой

Mkiss
Чего только не бывает!
Такой красавец!

Забавное фото получилось:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Рыська2011
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 823
В дневниках: 2
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 12:17     Ответить с цитатой

Всем привет! :give_heart:
Наш тщательно моется аж влажная шерсть :give_heart:
Вот наш красавец большой :give_heart:
_________________
Я из Красноярска
Avon - принимаю заказы🍓🥝🥥
Обращаться в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 22:09     Ответить с цитатой

Наша Шлёпа любит лазить по верхам, поэтому кормила на комоде. Комод стоит у окна, зимой там холодно. Вода там могла иметь температуру не выше +15 :-( Чтобы не пачкать, на комоде постелила пупырчатую клеёнку из Икеа. Пила-ела там без проблем :giri: Только жалко её было, что она вынуждена пить холодную воду. А тут дети разъехались, решила на письменный стол переставить миски. Перенос миски с кормом приняла нормально, а миску с водой не видела в упор :eek: Пить хочет, смотрит на меня непонимающим взглядом... Приходилось опять ставить на холодный комод, там и обпивалась :o Сегодня сообразила, что она всегда как бы копает перед тем, как пить. Гладкую поверхность стола не может копать инстинктивно, а пупырчатую клеёнку - надо обязательно! Перестелила эту клеёнку на стол - и вуаля! Пьёт как миленькая :dance_girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 18:25     Ответить с цитатой

Глажу ежа писал(а):
Девочки, я очередным странным вопросом - что делать, если кот не вылизывается? :eek:
Вообще не обращала на это внимание, пока на очередном осмотре СА не спросил, вылизывает ли он себя. И тут я поняла, что мелкого вылизывает старший постоянно, сам он - ни-ни, ооочень редко может умыть мордашку, или лапу покусать (как это называется, когда они будто блоху ловят? :))
И я даже не сообразила спросить, что это значит, если кот не умывается. В инете посмотрела - пишут либо про ожирение, когда достать не может (не наш случай), либо про артрит, когда перестал умываться в старости. А этот-то смолоду не начинал :eek: недавно искупала его, думала, после ванны-то точно начнет все прилизывать - нифига...


я мимо переписки, в каком возрасте он к вам попал?

Есть котята, подобрыши или рано отнятые от мамки, которые не умеют умываться, у них не отработан рефлекс

Во взрослом состоянии таких кошек можно обучить элементарным гиг навыкам, у меня был клиент, который попу себе не вылизывал после справления нужды. 2 месяца и научили с хозяевами )))

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Этот тот кот, у которого проблемы у вас? Черноморец которого ведет, спрашивал он скорее в контексте того, что часто вылизывающие себя кошки наоборот рвоту за счет шерсти выдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5413
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 19:23     Ответить с цитатой

Родина-мать
Да, это все один многострадальный кот :eek: в 2,5 я его забрала. А как учить? Он лапки и мордаху иногда еще может помыть, а после туалета вообще ни-ни...
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 20:22     Ответить с цитатой

Глажу ежа, напишите мне в воскресенье вечером на вот сап, 9139337011, попробую помочь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5413
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 20:37     Ответить с цитатой

Родина-мать
Спасибо, напишу)
Вечером - это примерно во сколько?)
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 7 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах