Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Самосовершенствование. Как себя заставить?...
Пните меня, пожалуйста.

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irin-k@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 222
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 12:51     Ответить с цитатой

e-Katherine
Ой, спасибо, вы уже для меня и вакансии подыскиваете? :oops:
Возможно, что-нибудь обязательно найдется для меня.
А насчет Чистой воды у меня возникают сомнения, потому что у них какая-то текучесть все время наблюдается, постоянно кто-то требуется :aga-aga: Но это уже другая тема...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 12:55     Ответить с цитатой

Irin-k@ писал(а):
Ой, спасибо, вы уже для меня и вакансии подыскиваете? :oops:

Не совсем. :) Данную вакансию я показала, чтобы проверить Ваши критерии к работе. ;) Если Вы заметили, там про Ваше образование ни слова. :shuffle:

Irin-k@ писал(а):
А насчет Чистой воды у меня возникают сомнения, потому что у них какая-то текучесть все время наблюдается, постоянно кто-то требуется :aga-aga: Но это уже другая тема...
Про текучесть в "Чистой воде" ничего не знаю. Сервис их ОЧЕНЬ нравится. :aga-aga:
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 11:04     Ответить с цитатой

e-Katherine писал(а):
Если Вы заметили, там про Ваше образование ни слова. :shuffle:
Понимаете ход моих мыслей? ;-)
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irin-k@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 222
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 23:58     Ответить с цитатой

Кажется, да... Что надо мыслить обширней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 9:11     Ответить с цитатой

Irin-k@ писал(а):
Что надо мыслить обширней?
Можно и так сказать.
Мотивация к работе не связана с работой по профессии, поэтому и изучать программы не надо. ;-)

А для чего, вообще, людям высшее образование?
Какую работу можно назвать женской? :-)
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irin-k@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 222
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 14:47     Ответить с цитатой

e-Katherine писал(а):


А для чего, вообще, людям высшее образование?
Какую работу можно назвать женской? :-)



Для того, чтобы быть образованным (масло масленное :-) ), быть специалистом в какой-то определенной области. У человека с высшим образованием больше шансов найти хорошую работу, больше зарабатывать. Образование дает какой-то толчек к дальнейшим действиям. Ну как-то так...

В моем понимании - это такая работа, которая больше приемлема женщинам. Например - воспитатель в дет.саду. Не существует, конечно, жестких ограничений, где женская профессия, а где - нет. Но, например, где требуется технические знания, чаще на работу берут мужчин. Так как всем известно, что склад ума у них немножко другой, бывают и исключения, конечно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2525
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 16:19     Ответить с цитатой

Irin-k@
Нам в НГТУ говорили, что работать по специальности Вы будете, мы Вам не гарантируем. Но что мужа найдете в стенах НГТУ это гарантировали. Так оно и получилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irin-k@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 222
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 19:32     Ответить с цитатой

2525
И что, все мужей в НГТУ нашли? :-)
Нам тоже гарантировали, что все мы будем в шоколаде)) Но пока что-то не очень видно (я сужу не по себе, а по своим одногруппникам). Не знаю, может и кризис так подорвал нашего брата :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
экселент55
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.09.09
Сообщения: 208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 23:38     Ответить с цитатой

Информация о тренингах по темам личностного развития, семьи, карьеры.
Интересно и полезно
Смотрите тут http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=261377
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 11:59    Заголовок сообщения: Re: Самосовершенствование. Как себя заставить?... Ответить с цитатой

Irin-k@ писал(а):
Девочки, прошу пнуть меня и расшевелить, т.к. в декретном отпуске обленилась совсем. :aga-aga:
Ирина, ситуация, на мой взгляд, не в лени, а в отсутствии внутреннего побуждения.

Вот это внутреннее побуждение всегда присутствует там, где наши желания. И его не будет там, где желания чужие.

Вот возьмем к примеру случай, когда Вы поступали в ВУЗ.
Цитата:
во-первых, это должно было быть высшее образование
Могу, конечно, задать вопрос: "Для кого это "должно быть", для Вас или для кого-то из близких?"
Цитата:
во-вторых, это должен быть технический ВУЗ
Опять не ясно, Ваше это решение или оно сформировалось под воздействием окружающих.
Цитата:
в школе нам учителя все уши прожжужали, что техники всегда в почете, что это круто и престижно
Ваше здесь - это стремление к почету, крутизне и престижу. Чужое - что в почете ВСЕГДА только техники. Много кто еще в почете ВСЕГДА. :lol:
Цитата:
да склонности у меня вроде больше к техническим дисциплинам больше были, хотя и гуманитарные давались легко
Неправильно оценивать свои способности только по тому с какой легкостью в школе давались предметы.
Цитата:
ВУЗы и специальности с большим конкурсом я не рассматривала, т.к. очень боялась не поступить.
Здесь либо ограничение своих возможностей и способностей по типу "Я не достойна", либо адекватная оценка и стремление достичь цели.
Цитата:
Да и стройка в то время кажется процветала.
Значит, "больше шансов найти хорошую работу, больше зарабатывать"?
Цитата:
А специальность я эту выбрала, потому что она больше меня заинтересовала
Здесь действительно Ваше решение. Жаль, что выбирать пришлось наименее худшее из плохого.
Цитата:
более менее женская
Здесь, по-моему, проявилось Ваше истинное желание. Оно заключается в стремлении работать на "женской" работе.
Цитата:
да и конкурс там был небольшой.
Опять же, либо боязнь трудностей, либо адекватная тактика человека, привыкшего достигать цели.

Похоже, что профессия, которую Вы получили, не очень-то Вас радует. Тогда не удивительно, что
Цитата:
хочу освоить программу Компас, повторить AutoCad, чтобы на собеседовании уверенно заявить, что знаю эти программы. Но дальше желания дело не двигается


Пересмотрите отношение к "техникам". Посмотрите на вакансии, в которых требуются люди с в/о (без разницы каким, просто важно наличие), где работа "женская", работа почетна и престижна. Я думаю, если там потребуется изучить/освоить что-то новое, Вы кинетесь туда с головой. И уже не будет ни лени, ни форумов. ;)
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irin-k@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 222
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 0:57    Заголовок сообщения: Re: Самосовершенствование. Как себя заставить?... Ответить с цитатой

e-Katherine писал(а):

Пересмотрите отношение к "техникам".

Техников я очень уважаю :give_heart: , т.к. теперь сама таковым являюсь, и за 5 лет учебы научилась мыслить технически, это действительно интересно! По крайней мере мне очень нравилось что-то проектировать, решать какие-либо задачи, стало как-то просто легче жить после этого. И я ни разу еще не пожалела о своем выборе. Гуманитарием я себя уже не вижу, это точно! Это как минимум еще одно образование нужно получать. На счет второго высшего, я не против, но финансы пока не позволяют. :-( Да я и не говорю, что гуманитарии хуже техников. Любая профессия заслуживает почета и уважения!
Да, и когда я еще в школе училась, я понятия не имела, что есть такая специальность, как моя, так что от незнания можно пропустить что-нибудь, что может тебе понадобиться.
У нас, кстати, пол группы поступили, не имея даже представления что это такое и с чем его едят :lol:

e-Katherine писал(а):
Посмотрите на вакансии, в которых требуются люди с в/о (без разницы каким, просто важно наличие), где работа "женская", работа почетна и престижна. Я думаю, если там потребуется изучить/освоить что-то новое, Вы кинетесь туда с головой. И уже не будет ни лени, ни форумов. ;)

Сейчас на НГС ввела в поиске высшее образование, свой пол и возраст. Единственное что-меня там заинтересовало - это менеджер по продажам, остальное - юристы, бухгалтеры, торговые представители. Вобщем люди, с другим профильным образованием, например медицинские представители, технологи по пищевому производству и т.д. Да и дело не в этом. Мне кажется, что мне не хватает просто мотивации, вот и все. Если бы мне сказали, например, через месяц вы выходите на работу, только вам обязательно нужно знать это и это, тогда мне кажется я бы и не распинывала себя. А пока я, как говорится, где-то на плаву, то и не могу же я все брать и изучать из разных областей, надо уже к чему-то определенному двигаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 11:32     Ответить с цитатой

Я все же считаю, что желание что-то делать возникает само собой, когда занимаешься любимым делом, любимой профессией.

Скоро заведу тему по профориентации, может, Вас заинтересует, приходите. :give_heart:

Всего хорошего! :-)
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irin-k@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 222
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 13:03     Ответить с цитатой

Спасибо! Обязательно зайду!
Вам тоже всего хорошего! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах