Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
Не хочет есть ложкой сам, 2,9 лет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mumtrend
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.01.14
Сообщения: 29
Откуда: ИРк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 20:15     Ответить с цитатой

Дети очень подражают своим сертникам. Хороший пример заразителен :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
максината
Профессор
Профессор


На сайте с 03.05.12
Сообщения: 6866
В дневниках: 195
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 22:26     Ответить с цитатой

mumtrend писал(а):
Всему свое время, ребенок как захочет так и будет делать, а навязывать не надо. Можно просто подсказать

конечно научится - вы видели хоть одного взрослого который бы ел руками - все научились
_________________
Продуктовая лавка!!!
Заморозка,мясо,рыба,сыр,напитки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Навика
Студент
Студент


На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1825
В дневниках: 3
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 21:30     Ответить с цитатой

Моя младшая дочь с года точно ест самостоятельно (сейчас ей 1 и 5), может чуть раньше точнее уже не вспомню, причём категорически отказывается, чтобы её покормили. Бабушки приезжая пытались сначала покормить (сильно их ужасала та разруха, которую она учиняла во время еды), но она протестует и с ложки не ест.
Другой вопрос, что я потом мою её стул, столик, фартук и пол зачастую, иногда приходится всю одежду менять и её саму под душем мыть. Но меня это не слишком напрягает, зато сама могу в это время поесть. Старшая тоже примерно в это время есть и пить из кружки научилась, пить даже раньше у неё получаться стало, только почище после неё было.
Ложку сразу давала им, как только за стол садить начала с 6 месяцев.
Примерно так это выглядит:
8 месяцев
11 месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19620
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 23:49     Ответить с цитатой

МамаШаман писал(а):
Всегда считала, голод - лучшая приправа к детской еде. Не хочешь сам? Ну не ешь, милый:) Проголодается - еще и палочками кашку употреблять научится)
У нас примерно так и вышло. Я начала работать, времени стало катастрофически не хватать. Пока металась по кухне, сажала дочку в стул, вручала ложку и она первый голод утоляла сама, ибо не могла уже ждать, когда я переделаю все дела. Потом остатки помогала ей ложкой собирать со дна. Так и научилась есть сама. Голод - не тетка.

Но у нас и со старшим такая философия: не хочешь - не ешь. Никогда не заставляли, не докармливали и не уговаривали.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 14:39     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
МамаШаман писал(а):
Всегда считала, голод - лучшая приправа к детской еде. Не хочешь сам? Ну не ешь, милый:) Проголодается - еще и палочками кашку употреблять научится)
У нас примерно так и вышло. Я начала работать, времени стало катастрофически не хватать. Пока металась по кухне, сажала дочку в стул, вручала ложку и она первый голод утоляла сама, ибо не могла уже ждать, когда я переделаю все дела. Потом остатки помогала ей ложкой собирать со дна. Так и научилась есть сама. Голод - не тетка.

Но у нас и со старшим такая философия: не хочешь - не ешь. Никогда не заставляли, не докармливали и не уговаривали.

+1
С первой дочкой тоже могли по долгу сидеть на кухне за тарелкой супа. Потом сменила работу и времени свободного было мало. Что доча сама съела, я докормила, остальное убирала. Можно попробовать сменить тарелку, ложку, украсить блюдо веселой рожицей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВеликаЙа
Студент
Студент


На сайте с 23.08.13
Сообщения: 1615
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 15:54     Ответить с цитатой

Мой долго не ел ложкой сам.
Ближе к 4 годам стал кушать. И то нет-нет просил, что б я его покормила. При чём в садике кушал сам, а дома - "мама, покорми меня".
Меня не парило. Позже сам стал кушать постоянно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
melmon
Студент
Студент

На сайте с 16.04.12
Сообщения: 1875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 14:03     Ответить с цитатой

Ташка
Как только пойдет в сад, сразу научится есть сам :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
it14
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.08.12
Сообщения: 976
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Бельмесево/Радужный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 14:28     Ответить с цитатой

Так он не научится аккуратно есть. Мы с года едим сами и вилкой умеет есть. Не хочет сам не надо,значит не голодный. Захочет поест. Тут уже дело в маме, если мама потакает ребёнок мамой манипулирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaaaana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.14
Сообщения: 680
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 12:12     Ответить с цитатой

ВеликаЙа писал(а):
Мой долго не ел ложкой сам.
Ближе к 4 годам стал кушать. И то нет-нет просил, что б я его покормила. При чём в садике кушал сам, а дома - "мама, покорми меня".
Меня не парило. Позже сам стал кушать постоянно.

вот и у нас так же! в садике ест сам, дома ест только любимое сам, все остальное я ему сама даю, но меня и не напрягает особо, придет время Я САМ пересилит)))) хотя вот пьет сам уже очень давно, у нас не было бутылочек, очень не долгое время поильник и потом сразу кружка :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 1:25     Ответить с цитатой

Мы такие же мама покорми, пока папа не начнет строжиться. Плохо кушает от этого все и идет, плохой аппетит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
стассила
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 2:21     Ответить с цитатой

Мы в месяцев восемь ложку давали , а сейчас без ложки своей не садится есть. В садик пойдет, научат :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 19:09     Ответить с цитатой

Надо в садик срочно отдавать.Там и горшку научат, и ложкой есть, и одеваться самостоятельно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 14:44     Ответить с цитатой

Tihiro
Вот и я о том же - кто в саду то кормить будет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах