Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Бухгалтеры, объединимся! - 17
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 15:53     Ответить с цитатой

ALьF
У нас не бывает постоплаты.
Но мы и на 100% предоплату до сегодняшнего дня только один чек выбивали, на отгрузку - нет.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Вт Авг 06, 2019 15:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 15:54     Ответить с цитатой

И еще вопрос - если ваш покупатель оплатил в один день и в тот же день вы ему сделали отгрузку, вы используете субсчет 62.2 ?

Добавлено спустя 19 секунд:

Сална
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 15:56     Ответить с цитатой

ALьF писал(а):
И еще вопрос - если ваш покупатель оплатил в один день и в тот же день вы ему сделали отгрузку, вы используете субсчет 62.2 ?

Добавлено спустя 19 секунд:

Сална

я нет - это не считается авансом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 16:02     Ответить с цитатой

Сална, нам пришли деньги, мы обязаны "оповестить" налоговую. Если сразу оказали услугу, то можно выбить чек "полный расчет" со способом оплаты "безнал". Чек обязаны выбить не позднее следующего рабочего дня за днем поступления на р/с.
Если деньги пришли, но услугу мы не оказали сегодня, не окажем завтра, то у нас всё равно есть обязанность "оповестить" налоговую - для этого бьется чек. НО выбить его мы обязаны так "увидели деньги, но услугу еще не оказали". Вдруг клиент передумает и попросит обратно или на меньшую сумму сделаем работы. Поэтому бьётся чек "предоплата 100%" и показываем, что деньги пришли по безналу. Оказали услугу - обязаны показать, что деньги "оприходовали", для этого бьем чек "полный расчет" и способ оплаты указываем "аванс". Если способ оплаты сделать "безнал", то получается задвоение суммы. Пришла оплата один раз, а мы её два раза проверил. Именно поэтому не безнал, а аванс.

Разница в отгрузке в этот день или через месяц - в том какой чек мы можем выбить. Обязаны после поступления денег выбить чек не позднее следующего рабочего дня. Если отгрузили - сразу показали одним чеком, что увидели денежки и оказали услуги. Если через месяц, то сначала "увидели деньги", потом "оказали услугу по тем деньгам, что увидели ранее".

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Еще куча нюансов, если сначала оказали услугу, а потом увидели деньги. Если деньги пришли и не понятно за какую услугу/товар. У нас всегда понятно за какую именно услугу оплачивает клиент. Поэтому тут даже особо не разбиралась.
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 16:06     Ответить с цитатой

[quote="Мама_ Анечка"]
ALьF писал(а):
И еще вопрос - если ваш покупатель оплатил в один день и в тот же день вы ему сделали отгрузку, вы используете субсчет 62.2 ?

я нет - это не считается авансом

Вот и моя логика вытекает из бухучета. Я думаю мало кто пользуется в таком случае 62,2, т.к. не считают авансом (предоплатой). Почему тогда для онлайн-кассы логика должна быть другая. Для меня день-в день не предоплата, а значит один чек, в котором и оплата и отгрузка
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 16:09     Ответить с цитатой

Сална и еще момент "электронно" (насколько я знаю) обязаны все были заменить на "безнал" с 01.07.2019. Может конечно очередную отсрочку сделали.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

ALьF писал(а):
Для меня день-в день не предоплата, а значит один чек, в котором и оплата и отгрузка

Поддерживаю.
Возможно есть исключения (в виде "хитрых" договоров или еще чего), но нигде о таком не читала и тем более не сталкивалась.
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 16:10     Ответить с цитатой

ALьF
писать они могут все что угодно - а толкование и правоприменение на практике разные вещи совсем = у нас столько продаж - это капец печатать такие "полотенца" бьем один чек и все. по ккм мы убрали это аванс .... и прочее - у нас просто "приход" а вот в бухгалтерии потом и авансы и не авансы и зачеты этого всего на конец квартала.
сама несколько раз звонила в налоговую ничего убедительно не говорили - если что нетак пишите пояснения в этот день что бы потом вспомнить если накосячили :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 16:32     Ответить с цитатой

Motulya
Я поняла почему Вы про отгрузку на следующий день говорили. Потому что имеете право выбить чек на следующий день после оплаты? Тогда понятно, у Вас получается чек оплаты и отгрузка в один день.
Насчет оплаты и отгрузки день в день. Пришел покупатель, внес предоплату, ему выдали чек на 100% предоплату. Через несколько часов товар поступает на склад, о чем радостно оповещается покупатель. Покупатель приезжает, забирает товар, но чек-то у него на 100% предоплату. Надо выбивать второй чек? До сегодняшнего дня мы и на отгрузки через месяц при 100% предоплате второй чек не выбивали.
Была надежда на сайт nalog.ru, но там нет никаких методических указаний. :aga-aga:
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Вт Авг 06, 2019 16:47), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 16:40     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Motulya
Я поняла почему Вы про отгрузку на следующий день говорили. Потому что имеете право выбить чек на следующий день после оплаты? Тогда понятно, у Вас получается чек оплаты и отгрузка в один день.

Именно :aga-aga:
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 16:57     Ответить с цитатой

ALьF писал(а):

Вот и моя логика вытекает из бухучета. Я думаю мало кто пользуется в таком случае 62,2, т.к. не считают авансом (предоплатой). Почему тогда для онлайн-кассы логика должна быть другая. Для меня день-в день не предоплата, а значит один чек, в котором и оплата и отгрузка

Знать бы, что у налоговой такая же логика. А то, может, программа настроена так, что все "100% предоплата" должны быть закрыты чеком отгрузки. Может же быть такое?

Извините, девочки, что засоряю эфир. Работа ККТ на мне, вот и пытаюсь разобраться.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 17:05     Ответить с цитатой

Сална, я так поняла, что с 01.07.19 именно так.
Разговаривала про "два чека" с клиентом, у которых касса давно стоит, там руководитель сам настраивал и сам разбирался как бить чеки. Он сказал, что они предоплату 100% не закрывают вторым чеком. Ранее по работе с ККТ были другие разъяснения. Я их не стала изучать, поскольку и так инфы лишней много.
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
юляха 84
Студент
Студент

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 2232
В дневниках: 15
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 012670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2019 9:32     Ответить с цитатой

Доброе утро! Я к вам за помощью) В вопросах больничных сотрудникам не сильна. Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий. Сотрудник уволился и в течении 30 дней после увольнения взял больничный. Мы обязаны оплатить первые 3 дня, остальные ФСС. Нужно сдать документы в ФСС. Девочки, расскажите , пожалуйста, должна ли эта сумма за три дня ( сотрудник уволился) попадать в какие отчёты ? Кадрами не занимаюсь, поэтому не знаю) Как в 1 С Бухгалтерия это все провести? Подскажите, пожалуйста, кто знаком с этим вопросом. И если сотрудник в 2017-2018 не работал, делаем расчет исходя из минималки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 12:20     Ответить с цитатой

Привет!
вопрос, может кто читал - слышал.

Должны ли сейчас Компании перевозчики (авиа) высылать чек онлайн кассы на билеты?
или, как и прежде, с них достаточно бланка строгой отчетности (маршрутная квитанция)?
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5722
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 12:50     Ответить с цитатой

Натик82, вот что нашла, это при оплате налом или картой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 14:25     Ответить с цитатой

Мелкие_2008
Наташа, спасибо!
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 17 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах