Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Недобросовестная конкуренция на СибМаме. Что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сталкивались ли вы со случаями недобросовестной конкуренции на СибМаме?
Да
77%
 77%  [ 58 ]
Нет
22%
 22%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 75

Автор Сообщение
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13346
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 22:19     Ответить с цитатой

Bushm, :shock:

Не стесняйтесь,пишите модераторам в ЛС, они разберутся допустим ли такой бизнес .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 22:35     Ответить с цитатой

горожанка
я сама у этого человека приобрела вещь и теперь периодически натыкаюсь на её сообщения (в чужих тема она вещи бронирует, а свои темы о продаже через несколько дней создает). но тем, где она что-то бронировала я уже не вижу :aga-aga:
а может это галлюцинация. стыдно мне потом будет :oops:
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катеринка1982
Академик
Академик

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 11268
В дневниках: 58
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 12:17     Ответить с цитатой

Bushm
Значит надо подловить, когда вы в след.раз увидите такую махинацию и срочно сообщить модераторам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 16:13     Ответить с цитатой

Bushm
вообще, каждый человек сам решает, купить ему что-то по такой цене или нет. если человек покупает б\у, а продает как новую вещь, то да, имеет смысл сообщить модератору.

а потом, если вы знаете, где человек купил и ту цену, за которую он купил, вы можете в его теме спросить, почему он так делает. может статься так, что вы действительно заблуждаетесь
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42317
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 0:10     Ответить с цитатой

Bushm
быть может, ссылку дадите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
elic@v
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.04.09
Сообщения: 4294
В дневниках: 21
Откуда: М.Гагаринская.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 10:58     Ответить с цитатой

Катеринка1982
я столкнулась с этим :eek:и что..человек создает другой профиль и продалжает до бесконечности!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катеринка1982
Академик
Академик

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 11268
В дневниках: 58
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 12:16     Ответить с цитатой

Надо все эти профили (ники) модераторам сообщать, всё сохранять, что б уже нафиг забанили по IP и всё. Неужели люди не понимают, что это им всё вернётся :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
anastazy
Академик
Академик


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 10002
В дневниках: 1316
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 16:48     Ответить с цитатой

Bushm писал(а):
горожанка
я сама у этого человека приобрела вещь и теперь периодически натыкаюсь на её сообщения (в чужих тема она вещи бронирует, а свои темы о продаже через несколько дней создает). но тем, где она что-то бронировала я уже не вижу :aga-aga:
а может это галлюцинация. стыдно мне потом будет :oops:

Напишите в ЛС кто это. Я нашла таких парочку, интересно совпадут.
_________________
Хочешь изменить мир к лучшему? Начни с себя.
Куплю юбилейные монеты.
Если вы засыпаете под Линдси Стирлинг со скипкой в обнимку, то вы Ярослав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elic@v
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.04.09
Сообщения: 4294
В дневниках: 21
Откуда: М.Гагаринская.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 21:42     Ответить с цитатой

Катеринка1982
я написала насте жду... :aga-aga: я 2 раз тему свою уже сегодня переделываю..она умная :lol: -ей бант а она берет и чуть позже редактирует сообщение с другим текстом я не я и тема не моя :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катеринка1982
Академик
Академик

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 11268
В дневниках: 58
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 22:31     Ответить с цитатой

elic@v
А вы принтскрины делайте! Тогда уже ничего не отредактирует!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
elic@v
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.04.09
Сообщения: 4294
В дневниках: 21
Откуда: М.Гагаринская.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 22:32     Ответить с цитатой

Катеринка1982
это как :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катеринка1982
Академик
Академик

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 11268
В дневниках: 58
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 23:44     Ответить с цитатой

elic@v
Посмотрите по этой ссылке:
Скрытый текст:
http://www.tasker.ru/help/all/printscreen

Всё кроме третьего пункта ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ангел12
Оптимист 2010
Оптимист 2010


На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13877
В дневниках: 47
Откуда: В выходные и праздники у меня тоже выходные и праздники. Тел. +7(918)2177566 (межгород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 21:50     Ответить с цитатой

Катеринка1982 писал(а):
elic@v
Посмотрите по этой ссылке:
Скрытый текст:
http://www.tasker.ru/help/all/printscreen

Всё кроме третьего пункта ;)


Почему то в ноуте у меня не получается!!! :mad: :mad: :mad: Мож не нашла, где ента заветная кнопочка :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Первая Ласточка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.09
Сообщения: 383
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 17:47     Ответить с цитатой

Ангел12
кнопочка располагается обычно над цифрами над клавиатурой - "Prt Scr" - посмотрите, должна быть :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Botaniqa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 17:27     Ответить с цитатой

Меня возмущает поведение некоторых участников раздела "Хэнд-мэйд".
С каждым днем авторов в этом разделе становится все больше, и, увы, среди них есть те, кто копирует, повторяет чужие работы и выдает их за свои.
Копируют один-в-один не только идеи. Порой, даже названия не меняют. Копируют составы (если они описаны в теме у автора). Копируют даже по мелочам.
И когда плагиаторов просишь убрать из темы чужие работы, когда говоришь, что чужую работу надо уважать, и если хочется повторить в коммерческих целях, то необходимо спросить разрешения у автора и дать ссылку на первоисточник, те начинают отвечать в духе "да кто ты такая" или "ага-а, боитесь конкурентов". Я с таких выступлений рыдаю от смеха.
И от досады, что таких людей с каждым днем становится все больше.
Еще меня возмущает, что все молчат. Ага, моя хата с краю. И о-очень редко кто-то говорит вслух о таких случаях. Даже мастера(!!!). Даже когда понимают, что сегодня так поступили с их коллегой, а завтра им грозит та же шишка. И даже тогда, когда с ними это происходит.
Не-е, мне не больше всех надо. И я за мир, дружбу и прочие ништяки.
Но меня здорово возмущает поведение участников форума, живущих за чужой счет, а также потворство модераторов, которые удаляют сообщения, в которых говорится о таких случаях.
Есть какие-то способы влияния на таких людей? Есть какие-то правила, регламентирующие использование чужого авторства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах