Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Мультфильмы со взрослыми приколами в детское время
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 16:06     Ответить с цитатой

С настройками актуально, когда ребенок постарше дома один остается. У тебя до Мирослава еще не дошло, что можно просто антенну вставить? Скоро дойдет :D . Настроить канал все-таки сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47263
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 17:26     Ответить с цитатой

Потому и интересуюсь, превентивно, таксзать :). Сама-то я в 3-м класе предохранители меняла... Спасало только то, что действительно смотреть было особенно нечего, так что надежд на детмскую сознательность я не питаю особенных. И вообще никаких :D.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Энея
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 0:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте, все! Вот я тут прочитала, что очень многие из вас запрещают американские мультики и ратуют за советские... А анимэ(японские) разрешаете? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47263
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 11:16     Ответить с цитатой

Японские тоже разные бывает (мы и "американские" не скопом запрещаем, и российские не огульно разрешаем). Сериалы не разрешаю. А полнометражки (старые особенно) - позволяю. Ну там Джек в стране чудес, Без семьи, что ещё?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dohtur
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 10514
В дневниках: 302
Откуда: Ньюсибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 11:38     Ответить с цитатой

Я долго пользовалась функцией "защита от детей" Она не дает переключать каналы с телевизора. Оставляю либо "Культуру" либо "синий экран" ,а пульт с собой или прячу в квартире. И проблема просмотра телевизора без меня решена

Сейчас ребенку 12 лет. Смотрим вместе и обсуждаем. До ребенка довольно быстро доходит пустота и пошлость большинства мультов. Теперь он иногда сам выдает некие не лесные замечания по поводу сюжетов этих мультиков.
_________________
Здравствуй, школа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 8:09     Ответить с цитатой

Я по поводу этих Грифинов (кажется их тут так назвали) сказала женьке что это плохой мультик, и его смотреть не нужно, теперь она сама всегда переключает, а если я нечаянно попаду на него - говорил, мама, это гадость, выключай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5290
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 15:36     Ответить с цитатой

Энея писал(а):
Ну, просто я считаю, что если что-то плохо для ребёнка, то надо ему объяснять, почему это плохо даже если он не поймёт - в детстве память хорошая, потом переосмыслит...

С примерами можно?
Гыг, всегда жутко мучаюсь с объяснениями, фантазия слабая.

А по теме, у нас вообще телека нету :)
Но мультики конечно смотрим, с компа, ну и тоже в основном советские старые. Но ещё только смешарики конечно тоже :)
А я ему тут вот только что "Ну, погоди" включила недавно посмотреть первый раз. Ему нравится, а я чёт и не подумала что оно аналог Том и Джери.... Хотя всё равно, в Ну, погоди нет таких издевательств и насилия как в Том и Джери.
Хе, ещё кто-то говрил что сексуальности в наших мультиках нету, мы тут бременских музыкантов ещё смотрим, хорошие мультики музыкальные, но и нарисовано там всё как надо, принцесса в коротком платьице и трубадур очч даж привлекательный :lol:
А про Гриффинов, это по-моему конечно самые дурацкие из этих мультиков. А так Футурама вообще супермульт( но там и такого тупого юмора пожалуй поменьше) и Симпсонов мы любим смотреть (с мужем). Ему и Гриффины эти дурацкие нравятся, ну так, да, я тож видела, прикольно бывает, но это да, свой юмор конечно, наверное больше грубый мужской :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vetra
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 140
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 11:42     Ответить с цитатой

мы тоже смотрим и покупаем только наши мультики - советские. Старые и любимые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 16:07     Ответить с цитатой

я смотрю Никелодион, правда без сына:) под мытье посуды - само то:) Там есть неплохие мульты - Арнольд, Как говорит Джинжер, Губка Боб. Но монстры и котопес - это :bya:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 4:24     Ответить с цитатой

*Катёнка* писал(а):


Тут недавно казус был, в садике у моего сына мальчик спрашивает, а тебе кто из черепашек ниндзя нравится, на что сын ответил - черепахи не нидзя, они животные!!!!! :lol:

Мы тут поспорили с подругой. Я ей говорю: "Вот не буду своему ребенку заграничные мультики показывать!" (тоже посмотрели мы с мужем ту передачу, где рассказывали про влияние американских мультфильмов на детскую психику).
А она мне: "А вдруг над твоим дитем сверстники смеяться будут? Все смотрят черепашек ниндзя, а он как белая ворона, ничего о них не знает?!".
Я задумалась... :-?
Но с другой стороны - что же, это мне общественность будет диктовать, как воспитывать ребенка? А если в моде - курение и алколкоголь, так что - позволять, а то не дай Бог дите белой вороной будет и все над ним смеяться начнут?!!! :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5294
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 14:23     Ответить с цитатой

Не звезда, у нас такое было со старшей. Лет в 6 -7 , в садике все смотрели про Сейлормун, а она больше про Матроскина :D . И попросила показать, чтоб не отстать от жизни. Посмотрели пару серий вместе, с моими комментариями. Согласилась, что фигня. До сих пор обожает старые мультики, советские фильмы, и вкус, надо сказать, у нее есть. С сыновьями пока проблем не было, хотя в саду тоже разговоры про ниндзя и человеков-пауков :twisted: .Никто не дразнит, может, просто, есть о чем еще с ними поговорить, а может, повезло?
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 23:55     Ответить с цитатой

ТЕМА писал(а):
С сыновьями пока проблем не было, хотя в саду тоже разговоры про ниндзя и человеков-пауков :twisted: .Никто не дразнит, может, просто, есть о чем еще с ними поговорить, а может, повезло?

+1 У нас тоже в саду проблем не было пока. Мой хоть и не смотрел все эти мульты, но как-то умудряется общаться на эти темы. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 1:18     Ответить с цитатой

ТЕМА,Lark я надеюсь, что действительно есть варианты. Я тоже, когда с подружкой спорила, первое, что сказала - "Ну не сошелся же свет клином на черепашках ниндзя! Найдут еще о чем поговорить". :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах