Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Никто не уступает место в автобусе
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KIVINA
Студент
Студент

На сайте с 06.03.10
Сообщения: 2339
Откуда: Славный город Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 5:23     Ответить с цитатой

Мне иногда сами уступали, а когда не замечали, сама подходила и говорила, молодой человек\мужчина, позвольте мне присесть. Всегда, когда хотела сидеть, сидела. Иногда женщины и молодые и не очень уступали место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetlank@
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 4390
В дневниках: 129
Откуда: За несколько тыс.км от Нска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 8:46     Ответить с цитатой

да уж в нашем городе с этим сложно!!!мне наверное повезло за всю беременность только несколько раз проехала в общественном транспорте, но даже из этих нескольких только один раз уступили место, женщина лет 35! остальные как парни так и мужчины,а особенно молодые девчонки просто сидели и тупо смотрели!!!особенно меня поразила одна, я ехала на троллики, но случились какие то не неполадки и он нас высадил посреди дороги так что делать нечего было пришлось лезть в первый автобус который был набит битком, так встала над одной такой девушкой, висит мой пузь прям над её головой, а ей всё равно, вот не удивляюсь что когда нить сама она будет писать в этой же теме с таким же не пониманием :lol:
кстати, подруга в прошлом году ходила с животом, наоборот почему то радовалась что ей постоянно устпуают место и пропускают вперед, она живет в академе, может там другие люди :eek:
_________________
две лапочки дочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 12:21     Ответить с цитатой

Svetlank@
относитесь проще, вы же не знаете может эта девушка тоже беременная была. Меня неделю назад тоже ругали, что я беременной место не уступила. А у меня самой уже 19 нед было, или в этом сроке нщё нельзя сидеть? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
p0lli_p0lli
Студент
Студент


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 1909
В дневниках: 21
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский, пл.Труда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 12:44     Ответить с цитатой

Цитата:
стояли две женщины на остановке, одна открыла дверь маршрутки и сказала мне "проходи" я аж от удивления чуть в ступор не встала

это хорошо когда так :aga-aga:
мы раньше в пашино жили, так вечером уехать довольно проблематично ... и как раз еще морозы были сильные southpark и как низло ни одной маршрутки ,ни одного автобуса! те что ехали были с конечки битком. привыкшая ездить на машине, простояв на остановке 40 минут в морозяку, уже чуть ли не плача... (замерзло все! хотя была одета оч. тепло) смотрю маршрутка едет, пошла поближе - девченки начали меня обгонять, так чуть с ног не сбили (скользко). места потом остались только стоячие, и я пошла ждать след. автобус.
минут ч/з 10 он подъехал, и видимо водитель увидел что я с животом, или уж так просто совпало, но остановился прямо передо мной :oops: водитель еще тормозил(автобус еще останавливался) а дверь открыл заранее . одна взрослая женщина увидела и ломанулась в салон оттолкнув меня так, что я чуть по наледи вниз под колеса не улетела :o
вобще правда, я была в таком шоке .... :o не за себя было страшно, а уже за пузико! все ведь влезли в автобус, но от такого... у меня просто нет слов!
после этого было принято решение переезжать с пашино
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetlank@
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 4390
В дневниках: 129
Откуда: За несколько тыс.км от Нска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 13:17     Ответить с цитатой

Анжелия
ага как в анекдоте "через полчаса еще не видно". в начале беременности я тоже попадала в общественный транспорт и не претендовала на место, просто с ростом живота тяжелее становится стоять, особенно в духоте и давке!
сомневаюсь, что была беременной,но это совесть с ней!
вобще насколько я поняла из этой темы что как раз женщины и девушки особо не уступают места!!!
_________________
две лапочки дочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 13:26     Ответить с цитатой

Svetlank@
я думаю в давке и в 10 недель вредно стоять :-)
Ну незнаю, мне в первую беременность только молодые девушки и уступали. Сейчас по понятным причинам никто не уступает, кому там надо рассматривать мой живот в 20 недель, да я тоже как то претендую и даже в маршрутках стою по собственному желанию...просто в час пик в автобусах страшно :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 14:30     Ответить с цитатой

Svetlank@
Вы слишком категоричны. Почему же Вы сомневаетесь, что та девушка могла быть беременна? :eek: У меня вот тоже недавно ситуация была. Сижу в автобусе, укачивает жутко, тошнота уже к горлу подступает, да еще и глаза закрываются, разлепить не могу. А передо мной стоит беременная. Вот наверняка, так же как Вы стоит и думает обо мне всякие гадости и тоже уверена, что я не беременная, а просто быдло (как тут уже кто-то выражался), да еще глазюки прикрыла "типа сплю", чтобы её не видеть. Так что вот так :aga-aga:

Или скажете, что я со своими 13-ю неделями в переполненном автобусе ДОЛЖНА была встать и место ей уступить? :haha: Простите, но я думаю в первую очередь о СВОЕМ ребенке :oops: .

А вообще, если уж попадаю в транспорт, где нет свободных мест, то на место не претендую. Стою и терплю :oops: .


Последний раз редактировалось: Almare (Гость) (Пн Мар 29, 2010 14:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
           
 
LedyAtlantis
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.09
Сообщения: 325
В дневниках: 4
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 14:31     Ответить с цитатой

Svetlank@ писал(а):
кстати, подруга в прошлом году ходила с животом, наоборот почему то радовалась что ей постоянно устпуают место и пропускают вперед, она живет в академе, может там другие люди :eek:

соглашусь, что есть такое, я не часто в маршрутках бываю в последнее время... только когда в ЖК еду... живу в академе, да действительно народ немного отличается от городского, какие-то более воспитанные чтоли? может в городе просто все озверевшие от этих давок, пробок... в академе все-таки движение гораздо спокойнее и маршрутки часто ходят, даже если в одну не влез, следующая уже через 5 минут тут как тут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetlank@
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 4390
В дневниках: 129
Откуда: За несколько тыс.км от Нска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 17:42     Ответить с цитатой

Almare
ну я наверное уже не маленькая и могу понять беременная девушка или нет, конечно не аппарат узи, но по внешнему виду понятно ждешь ты ребенка или нет, и уже тем более когда человеку плохо по-моему это у него на лице написано, а не смех на весь автобус при разговоре по телефону причем на темы которые явно не обсуждала бы беременная девушка.
Хорошо, пусть будет по вашему, у нас все кто ездит в автобусе беременные :lol: и надо уважать их, стоять раз уж не успел занять место!!!!
_________________
две лапочки дочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23049
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 18:29     Ответить с цитатой

А, мне сегодня впервые уступили место в метро. Я как-то даже растерялась и отказалась, проехать надо было всего пару станций :oops: Предложила место мне девушка, хотя рядышком мужики сидели и делали вид, что все дремлют :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
p0lli_p0lli
Студент
Студент


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 1909
В дневниках: 21
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский, пл.Труда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 19:29     Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
могу понять беременная девушка или нет

вы наверное экстрасенс :-)

ктсати, Анжелия
зря Вы так категорично про то что можно понять и без узи :haha:
у меня когда срок 18 недель был , я летала по работе сдавать отчет в москву, там еще мой работодатель не знал что я в положении, более того, никто кроме моей начальницы меня до этого не видел. я ходила еще в обычной одежде + ко всему .
вобщем меня рассекретили на 2 или 3 день :haha: вот фиг знает как . ведь мало ли, может я от природы такой комплекции ( кста, на тот момент прибавка была всего 3 кг) и как им это удалось :eek:
и когда у меня срок был 17 недель, я пошла платить хозяйке за квартиру, была в шубе (шуба трапецивидная/расклешонная) ну ппц еще ни че не видно, да же мне животик казался не столько беременным,просто поправилась.
Вобщем я даже не раздевалась, хозяйка меня махом рассекретила :haha:
так что видимо не только по животу можно понять :shuffle:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

сегодня поехала в ЖК, мне девушка предложила присесть - было приятно :oops:
правда я садиться не стала - ехать всего 2 остановки нужно было, а она бы потом может стояла до конечки
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 20:36     Ответить с цитатой

p0lli_p0lli
не у всех и не всегда так бывает и не по каждой девушке видно, по мне же не заметили в транспорте когда сделали замечание, что я сижу, а беременная стоит. Видимо мои 18 нед это не беременность ещё :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
p0lli_p0lli
Студент
Студент


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 1909
В дневниках: 21
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский, пл.Труда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 21:35     Ответить с цитатой

Анжелия
может просто не хотели захотели заметить :oops: потому как когда я и сейчас в общественном транспорте езжу , пузо уже ого-го-го, а некоторые тоже не замечают :haha: а кому надо.... говорят беременную женщину можно по лицу отличить
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 21:39     Ответить с цитатой

p0lli_p0lli
у вас и срок уже ого-го. А у меня никто не замечает, вообще никто пока не скажу сама. Хотя пузо уже приличное, в первую беременность и то меньше было :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
p0lli_p0lli
Студент
Студент


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 1909
В дневниках: 21
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский, пл.Труда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 21:42     Ответить с цитатой

Анжелия
вот я к тому и говорю, что кто не нужно - усмотрит и сразу догадается (скрывала первое время беременность), а вот когда надо :oops: особенно где-нибудь в очереди - так фиг
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах