Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Про телефонных операторов
МТС, Билайн, Мегафон, Теле2

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 10:31     Ответить с цитатой

Меня расстраивает злит то, что у многих операторов есть короткие номера. Смотришь в объявлении, вроде городской номер, звонишь со стационарного и влетаешь потом на оплату 1,5 руб/минута. :mad: А болтаешь с уверенностью что звонишь бесплатно (условно).
Вот кому они этими короткими номерами хорошо делают?
У меня мама пенсионерка, с тарифом социальный на домашнем, тоже постоянно на эти номера влетает.
Причём таких полно. С обычными длинными номерами намного проще, чаще всего по первым цифрам можно понять какой это оператор и звонить уже соответственно на мтс - с мтс, на теле2 - с теле2 и тд.

Про Ростелеком.
У него есть единственный безлимитный тариф 1,8 р./мин. на все номера.
Только в отличии от конкурентов "свои" не имеют приоритета. То есть звонки внутри сети не дешевле.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2515
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 11:13     Ответить с цитатой

Каролiнка
Цитата:
чаще всего по первым цифрам можно понять какой это оператор и звонить уже соответственно на мтс - с мтс, на теле2 - с теле2 и тд.


Сейчас можно переходить к другому оператору, не меняя номера.
Вот так позвонишь на 913 с мтс, а попадешь на билайн. :eek:
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 11:26     Ответить с цитатой

ксения я, даже если номер переведён, то всё равно есть существенная разница:
или я звоню с домашнего по 1,5 руб/мин. (и болтаю при этом, не ограничивая себя, у меня в тарифе до недавнего времени было 350 минут в месяц) думаю что звоню на такой же стационарный,
или я позвоню с архивного теле2 за 50 коп/мин. и говорить будут предельно коротко.

*на Билайн разве переходят? Это и прежде был саамый дорогой оператор, а теперь с повышением тарифов в 3 раза и подавно, наверное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 11:31     Ответить с цитатой

ксения я писал(а):

Вот так позвонишь на 913 с мтс, а попадешь на билайн. :eek:

Да, это подстава, поэтому и настораживают все эти "безлимит внутри сети". Теперь нет гарантии, внутри сети или нет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 12:45     Ответить с цитатой

А мы уже давно отключили Ростелеком,не выгодно пользоваться их телефонной связью.На сотовых тарифы с 600 минутами на все номера по стране и безлимит на своего же оператора.Плюс вацапы,скайпы.Плюс на работе стационарный телефон.Так зачем еще дома его оплачивать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 13:44     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
..На сотовых тарифы с 600 минутами на все номера ...

Blueyed, сколько стоит такой тариф в месяц?

У домашнего есть свои преимущества. Если, не дай бог, что случиться, а электричество выключили/сотовые разряжены, он будет работать.
На него никогда не будем смс-спама.
Да и говорить по нему приятнее, чем по сотовому/радиотелефону. Это моё субъективное мнение.
Но да, неоправданно дорогой. Когда НГТС ещё не превратилась в Ростелеком, домашняя связь стоила копейки.
У нас был тариф 350 минут=330 руб. Но мы всегда выговариваем чуть больше, надоело. Недавно перешли на тариф безлимитный за 440 руб.
При этом звонки на сотовые стоят как и раньше 1,5 руб/мин.
Если нет старых архивных тарифов (кот. все скоро помрут), то это самый дешёвый вариант для поминутной оплаты, по сравнению с другими операторами.
Для сравнения поминутная оплата у теле2 1,8руб/ мин, у МТС 1,7 руб/мин.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 13:53     Ответить с цитатой

Каролiнка
у меня тариф 290 руб.на Теле2,у мужа 300 руб.,правда у мужа еще служебный есть телефон.Я свои 600 минут на все телефоны по стране не выговариваю даже.

Домашний оправдывает себя,если человек работает на нем или говорит по полдня.Для пенсионеров,наверное,нужно.Молодежь вполне сотовыми обходится.

И уж электричество у нас не отключают на столь долго,чтоб все телефоны разрядились.А если стационарный телефон-трубка,то она тоже от электричества зависит,кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 13:58     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
А если стационарный телефон-трубка,то она тоже от электричества зависит,кстати.

Знаю. Поэтому у нас основной - обычный проводной. А радио-трубка только для того, чтобы определять номер.
Про радиотелефоны.
У нас был приёмник, вега вроде, старый большой такой, ловил кучу разных волн.
И вот как-то раз я обнаружила, что на определённой волне мне слышно разговор нашей соседки. Всегда. В любое время.
То есть если она разговаривает по телефону, то на этой волне в любое время отличная слышимость, как будто я рядом сижу.
Всё, о чём она секретничала со своей подругой было, вот так запросто, доступно для прослушки всех, кто случайно оказался на этой волне :eek:
_________________


Последний раз редактировалось: Каролiнка (Вт Апр 30, 2019 14:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 14:08     Ответить с цитатой

Я вот категорически не хочу платить 300 руб. :aga-aga: Для меня это дорого и невыгодно. С такими тарифами скоро городской снова станет выгоднее.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 14:50     Ответить с цитатой

Dio
ну вам опять все не так :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 16:25     Ответить с цитатой

Конечно не так, когда меня с мЕньших трат переводят на бОльшие, причём принудительно. А кто-то радуется таким событиям? Мне же не более выгодные условия предлагают, хотя даже на более выгодные я предпочитаю переходить сама, а не в принудительном порядке.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 16:30     Ответить с цитатой

Каролiнка
Цитата:
Причём таких полно. С обычными длинными номерами намного проще, чаще всего по первым цифрам можно понять какой это оператор и звонить уже соответственно на мтс - с мтс, на теле2 - с теле2 и тд.


У меня номер на 923 начинается, оператор Еле два :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 16:37     Ответить с цитатой

Asbuka, я уже обосновала после почему это всё равно проще и честнее к тем кто будет звонить.
Я вижу что это мобильный номер, НЕ стационарного телефона, и уже не буду с домашнего звонить (по 1,5 руб/минута и болтать 25-30 минут), а возьму свой архивный теле2 (50 копеек за минуту) и постараюсь как можно короче сделать разговор или не звонить вовсе. Не люблю я тратиться на мобильную связь.
Да и конторы, не имеющие стационарного телефона, у меня не вызывают доверия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 17:42     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Не люблю я тратиться на мобильную связь.

Вот и я тоже. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 17:42     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Asbuka, я уже обосновала после почему это всё равно проще и честнее к тем кто будет звонить.
Я вижу что это мобильный номер, НЕ стационарного телефона, и уже не буду с домашнего звонить (по 1,5 руб/минута и болтать 25-30 минут), а возьму свой архивный теле2 (50 копеек за минуту) и постараюсь как можно короче сделать разговор или не звонить вовсе. Не люблю я тратиться на мобильную связь.
Да и конторы, не имеющие стационарного телефона, у меня не вызывают доверия.


Вот собственно, вы сами и ответили, на свой же вопрос. Многие так, не доверяют конторам, которые не имеют стационарных телефонов. Поэтому, фирмы и делают себе короткие номера у сотовых операторов. Дело в том , что мало кто имеет собственное помещение, большинство на арендованных площадях. Заезжает фирма в помещение, подает рекламу (на стационарный телефон) раскручивается, так скажем , а потом сьезжает (возможно на меньшие площади, возможно на большие) а клиентура вся привязана к этому номеру, который с собой не заберешь. Поэтому так и делают , короткий мобильный номер, который при желании запросто можно сделать многоканальным и брать с собой везде, куда бы не занесло фирму!! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 30 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах