Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Беседка для любителей собак)))
Обсуждаем любые вопросы связанные с любимыми лохматыми друзьями!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 23:05     Ответить с цитатой

Для моей страшнее трамвая и пылесоса зверя нет::) про коня она, наверное, подумает, что это просто две женщины прошли доуг за другм:). Она его целиком вряд ли увидит:)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 0:24     Ответить с цитатой

Ха. Лошади пылесосы. У нас Персей однажды Северного оленя увидел в метре от себя. Его изумление не передать словами.
Дело было на благотворительной фотосессии. Перс восхитился и изумился. Погавкал аккуратно и настороженно) хотел познакомиться поближе, но муж решил оленя не пугать и не пустил,)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29262
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 8:54     Ответить с цитатой

Девочки, у меня предложение! Давайте формировать первый пост полезностями для таких тапков в собаковедении как я :haha:
Вот лично из того, что уже увидела, но пролистнула: собака в дороге. Прям список что нужно. Мне кажется любой начинающий половину забудет. Ну и аптечка отдельно для дороги.
В общем, всякие полезные списки давайте формировать и вносить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 9:43     Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Клюшка
Вот, +1000!!!
Тоже не знаю, что надо в дорогу. Да и на дачу, наверно, тоже что-то надо.
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tany9999
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.18
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск, жм Фламинго
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 12:33     Ответить с цитатой

Хлоя
Угольная пыль, это конечно - жесть :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 12:37     Ответить с цитатой

девочки! в аптечку, если надолго остаетесь без ветеринарной возможной скорой помощи я бы внесла ВИКАСОЛ в ампулах. мне с НО пришлось воспользоваться. На вечерней прогулке поранил ногу. Ну кровит слегка- промыли, забинтовали. Остался лежать в коридоре. через час примерно захожу- вся повязка в крови, и пол около лапы- тоже... Время- ночь. машины нет. на чем транспортировать текущего кровью НО в немногочисленные тогда ветеринарки круглосуточные? Побоялись, что такси не пустит- кровь реально лилась... и носить его на руках по лестнице без лифта- ого-го задача. Решено было зашить рану дома. Обработали вокруг раны спиртом. обычными нитками и правда специальной иголкой круглой ( откуда она у нас? )- стянули края раны несколькими стежками. Вкололи викасол.
Кровотечение остановилось. пес был вялый- вытекло все-таки много крови. Полночи просидела с ним. убедилась, что повязка не намокает, что пес пьет воду и спит с ровным дыханием- и тоже уснула. А утром перевели пса в палату для выздоравливающих- повели на улицу с носком и пэ пакетом на ноге :-) . и быстро все зажило.
Так что если где-нибудь на алтае или трассе между мегаполисами столкнетесь с травматичным кровотечением- имейте ввиду такого помощника :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tany9999
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.18
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск, жм Фламинго
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 12:47     Ответить с цитатой

Я на дачу когда еду, для собаки беру только еду. Надо вот теперь ещё купить миски, его личные :-)

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

mamakati
Бедненький, как он терпел - то боль, когда зашивали? Я бы и зашить то не смогла наверное. В обморок упала бы. Вы, прямо, настоящий врач, в такой ситуации не расстерялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 12:53     Ответить с цитатой

mamakati
Я сама и вколоть ничего не смогу, а уж зашить тем более. :o
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 13:03     Ответить с цитатой

Tany9999
Цитата:
Вы, прямо, настоящий врач, в такой ситуации не расстерялись.

Это из разряда: глаза боятся- руки делают :):)
Пес терпел без намордника- думаю, что ему было уже настолько плохо от потери крови, что чувствительность притуплена была...
мне и с КХС пришлось уже поработать хирургом :-) моя история из темки про КХС:
Скрытый текст:
ой ой ой! Девочки! Что вчера было!!! Вечером поздно уже- смотрю собака моя чавкает лапу свою.. подошла посмотреть- :eek: :eek: :eek: у нее коготь прибыльного пальца врос в кожу :eek: :eek: :eek: и выпирает полукругом... сначала думала ждать до утра- и в ветеринарку... Потом думаю- что же это она еще всю ночь будет мучиться... короче- взяла кусачки- обыкновенные человеческие, спирт, ножницы, бритву, перекись... и провела операцию: обрила у нее все вокруг этого места. потом кусачками перекусила пополам коготь... потом вытащила вросший кусок... потом залила ранку перекисью..., высушила ранку...
вот... поработала хирургом. Сегодня утром осмотрела- воспаление спадает вроде. собака веселая, скачет, ранка подсохла...


Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

ирФ
меня очень многому научил инструктор с НО- в том числе уколы внутремышечные ставить. какие-то витамины, помню, тогда еще подростку, решили поколоть. Чтобы к вету каждый раз не ходить- инструктор показал мне - куда ставится вм инъекция. Ну и ставила сама витамины сперва. Потом вот приходилось и лекарства. И подкожно тоже научилась. Только В\в- нет, конечно... но и в/в дома лечились- пироплазмоз когда подхватил. первую капельницу откапали в ветеринарке, там же поставили катетер. И остальные несколько- капали дома....
Что-то сама сейчас вспоминаю - и фигею :haha: , сколько разного, оказывается , было за 11 лет :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tany9999
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.18
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск, жм Фламинго
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 13:06     Ответить с цитатой

mamakati
Я только кошке рану обрабатывала, после капкана :eek:, и то поначалу мне аж плохо было, потом, конечно привыкла, и уколы ей ставила, первый укол, так страшно было, но вариантов не было.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

А вот зашивать, пока не приходилось, я так боюсь, боюсь, что животине больно будет, а я то не чувствую их боль. И от вида крови, прямо меня поначалу полуобморок берёт :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 13:08     Ответить с цитатой

mamakati
Ира, офигеть! :eek: Думаю, ветеринара что ли на дом вызвать, чтобы обучила всему. А то вот думаю ещё, вдруг клещ впендюрится, надо тоже уметь вытащить. А я ничего не умею! :o

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Tany9999
Таня, хоть уколы умеешь ставить. Уже хорошо!
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 13:14     Ответить с цитатой

Tany9999
вот в том и вопрос: бояться можно ровно до тех пор, пока есть кто-то, кто сделает это за тебя. А когда вариантов нет- берешь и делаешь... Бойся- не бойся...Животинку-то любишь.
Я бы советовала, конечно, всем юным собаководам хотя бы в теории узнать место для в\м укола своей собаки.Всяко может пригодиться за длинную счастливую песью жизнь....

я вот роды у своей в январе принимала- думала сама рожу кого-нибудь. :haha: Но нет- родила таки она :haha:
представляете- последний щенок через 6 часов после предыдущего :eek: Хотя все пособия в инете пестрят сроком 2-3 часа...И типа-если после этого щенок не родился- срочно оказывать вет помощь... Мне по телефонной консультации попалась на удивление незашоренная мудрая врач. Она расспросила о поведении, самочувствии собаки. Спросила- отошли ли воды. И посоветовала спокойно ждать, наблюдая, конечно за собакой. Мотивировав, что у людей-то все по-разному в родах бывает, а у собак и подавно.... Мы потом устали ждать и решили, что все. щенков больше нет. И собрались сгонять на узи- проверить полость матки. Как тут моя Чая громко зевнула, потянулась как-то хитро.... и родила нежданчика- абсолютно здорового щенка. Обратись мы в те часы к менее здравому вету- почти сто процентов Кс собаке сделали бы. В одной клинике со звучным именем так и сказали по телефону: срочно везите к нам- столько часов- это критично! срочно КС :eek:

Че это я о своих подвигах развспоминалась :haha: :haha: :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9048
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 13:30     Ответить с цитатой

Клюшка
Очень согласна про важную информацию :tiptop:
Данные по аптечке особенно.


Я, когда кот болел, научилась ставить уколы в/м, лекарства давать, чтоб наверняка проглотил. А потом в отпуске у соседей по базе собака вдруг захромала, они связались с ветеринаром своим, он сказал, что делать. Сгоняли в аптеку, купили лекарство, а я инъекции делала, потому что больше никто не знал, как ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tany9999
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.18
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск, жм Фламинго
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 13:30     Ответить с цитатой

mamakati
Ну вы молодец! В наше время, конечно, многое надо уметь делать, и с животными, и с людьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 13:30     Ответить с цитатой

вспомнила сейчас- как училась на овчарке. Заднюю ляжку собаки охватываешь своей кистью так, что 4 пальца- на внутренней стороне ноги, а большой палец- на внешней. Вот примерно где оказался конец большого пальца при таком захвате- и есть мышца:). Это для крупных собак. Мелочи, конечно, по другому высчитывают...
с какой же благодарностья я всегда вспоминаю своего инструктотра по ОКД...Контакт утерян, увы. Он был палочкой- выручалочкой по всем вопросам.
Когда мы уезжали и присмотр собаки был на других людях- на стене висела инструкция по уходу за собакой.пункт первый кормить тем то и в таких количествах. Пункт второй- телефон инструктора :haha: И далее шли возможные непонятки или недоразумения, после которыхх стояло всегда- см п.2 :haha:
Вдруг каким-то чудом Димочка увидит это сообщение. :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 43 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах