Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Читательский квест-2019
Игра завершена!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 14:48     Ответить с цитатой

1. 2
2. поле 36, Книга из какого-либо цикла
3. Наринэ Абгарян "Манюня" (Циклы: Манюня, книга №1, Берд, книга №2.1)
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001610114-manyunya-abgaryan-narine

4. "— Ты так уйдешь или тебя вперед ногами вынести? — ласково поинтересовалась Ба."

Ну вот наконец и у меня дошли руки до "Манюни". Много слышала о ней хвалебных и восторженных отзывов, давно занесла ее в хотелки. А прочитав книгу Н.Абгарян "Люди, которые всегда со мной", решила, что это "мой автор", настолько это была "вкусная" и душевная книга. Но, что касается "Манюни", здесь я, к сожалению, разочарована. Во-первых, мне непонятна целевая аудитория книги. Вроде как, стоит тэг "Детские книги", но, на мой взгляд, это не совсем детская литература. Но и для взрослых все как-то чересчур... просто, что ли. Во-вторых, здесь как раз тот нарочитый "юмор", из-за которого я так не люблю юмористическую литературу. Простите, но я не просто не смеялась над этой книгой, я всего-то пару раз просто улыбнулась, и то, кривой такой улыбочкой... В третьих, ну уж слишком много пакостей от девочек на 1 кв.см, и порой они ведут себя и рассуждают не как 11-летние, а как 5-летние. Короче, да простят меня все почитатели "Манюни", книгу могу оценить лишь на 3 из 5 баллов. Зато теперь точно знаю, что ни за что не буду читать другие книги этого цикла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Светlanna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.18
Сообщения: 55
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 21:16     Ответить с цитатой

1. 41
2. 14 ход - выпало 1, переход на поле 15, Страшные взрослые сказки.
3. Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка

4. Мне очень понравилась! Не смотря на всю тяжесть повествования (инцест, убийства, умопомешательство, пожар, брошенные дети), все в конечном итоге складывается так, как и положено в сказках. И пусть кто-то из действующих лиц умирает (а их в долгой сказке много), но все равно побеждает добро. Книга держит в напряжении почти до последних строк... И хотя я не знаю, буду ли я её перечитывать (в этом она схожа с детективом. Когда ты уже знаешь финал, то иногда пропадает интерес к повторному чтению), но я поставлю 10 баллов.
Советовать к прочтению сложно, книга на своего читателя, но отзывы в интернете лестные.
_________________
Обалденную жизнь и чашечку кофе, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8835
В дневниках: 15724
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 22:35     Ответить с цитатой

1. Номер 17
2. Книги с котами
3. Бренд Нокдаун и Ко "Кот да Винчи"
Код:
https://www.e-reading.club/book.php?book=98408

4. Хорошая юмористическая книжка. Забавные истории о великом изобретателе и его котике. Истории, как и обещает аннотация, высосаны из пальца. Странные идеи из нашего времени, которые совсем не вписываются в Эпоху возрождения, странные шутки, в основном, вокруг игры слов, немного глуповатые странные персонажи. Хороший набор для легкого чтива на один раз: удовольствие вполне можно получить. И котик молодец, хотя его в книге и не так много.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 0:01     Ответить с цитатой

Sunwait
отчет принят!

10 ход - выпало 4, переход на поле 34, Основано на реальных событиях. Можно брать как художественную, так и документальную прозу (в 1 посте есть ссылка на подборку по теме).

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Olgitsa
отчет принят!

8 ход - выпало 5, переход на поле 41, Тема-конструктор. Подберите книгу так, чтобы в ней присутствовало 2 из 3 элементов:
> действие происходит в реально существующей стране или городе;
> название книги состоит из одного слова;
> книга написана от первого лица.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Светlanna
отчет принят!

15 ход - выпало 2, переход на поле 17, Книга о путешествиях (по реальным или вымышленным местам).

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Aysa
отчет принят!

2 ход - выпало 3, переход на поле 4, Маленькие, но интересные. Увлекательные книги объемом менее 300 страниц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35261
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 15:28     Ответить с цитатой

1.61
2.8 ход - выпало 3, переход на поле 19, Анастасия Завозова рекомендует
3."Таинственный сад" Фрэнсис Бернетт
Скрытый текст:

4. Книгу выбрала по отзывам участниц квеста. Чтиво подойдёт больше девочкам от 12 лет примерно. Для взрослой тети слишком сказочно) Но все равно было интересно, хотя и понятно было чем все закончится)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 23:31     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
отчет принят!

9 ход - переход по стрелке на поле 27, Юмористическое произведение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chekit
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7742
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 20:54     Ответить с цитатой

Энн:)
У меня вопрос :oops:
Я участник под номером 69.
Мне выпала книга из списка Завозовой, но я пока читала списки на livelib, перешла оттуда на ее список для Эсквайра по Стивену Кингу и прочитала из этого списка "Страну радости". Могу ли я по ней написать отчет или нужно все-таки прочитать из предложенных в 1 посте списков?
Просто мне захотелось эту книгу все равно прочитать, даже если это не по формату квеста, но если пойдет - напишу отчет сегодня же :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Violet
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.06
Сообщения: 7348
В дневниках: 336
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 21:14     Ответить с цитатой

1. 70
2. 6 ход - выпало 3, переход на поле 18, Детектив/триллер.
3. Уилки Коллинз «Женщина в белом»
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002748210-zhenschina-v-belom-uilki-kollinz?utm_source=livelib&utm_campaign=suggestions&utm_medium=search

4. 8 из 10. Отличная книга для неторопливого чтения перед сном. Сюжет достаточно ровный, но все же очень интересно, какую тайну скрывает женщина в белом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8835
В дневниках: 15724
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 21:21     Ответить с цитатой

1. Номер 17
2. Маленькие, но интересные. Увлекательные книги объемом менее 300 страниц
3. Маша Трауб "Семейная кухня"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000950644-semejnaya-kuhnya-masha-traub?utm_source=livelib&utm_campaign=suggestions&utm_medium=search

4. Типичная такая Маша Трауб - хорошая добрая книжка о семье, о традициях, о ее детстве, и о ее детях. Книга состоит из многих историй, не всегда связанных сюжетом, хотя герои, обычно, общие. Все рассказы вроде как объединены кулинарной темой, вернее даже, домашней едой, хотя часто повествование уходит и сильно в сторону. Рассказы разные: некоторые очень добрые и светлые, некоторые смешные, а некоторые - очень даже грустные. Книга полна ярких описаний еды, таких, что просто слюнки текут! Очень приятное чтение: я получила большое удовольствие!
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Rikitiki
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.11.15
Сообщения: 134
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 22:24     Ответить с цитатой

1. 52
2. 17 ход - выпало 1, переход на поле 40, В глуши, в деревне. Книги, где действие происходит в маленьком городке, деревне, на даче.
3. Габриэль Гарсиа Маркес «Сто лет одиночества»
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000034961/about-sto-let-odinochestva-gabriel-garsia-markes#content

4. Выбрала книгу из списка, которую когда-то давно читала. Впечатления от книги совершенно различны. В период юношеского максимализма вся эта история тяготит, ждёшь хэппи энда, а получаешь историю Содома и Гоморры. Следишь за сюжетом, которого хватило бы на 10 таких же книг, если его немного развернуть. А оказывается, что наслаждаться нужно именно философией книги, бессмертными мыслями. Если в тот момент война прошла каким-то непонятным событием, то сейчас понимаешь, почему книга получила Нобелевскую премию. В этой книге есть действительно все и на разный вкус: и война, и религия, и любовь, и жизнь, и смерть, и, конечно, одиночество. Оценка 10 из 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 23:24     Ответить с цитатой

1.37
2.поле 34, Основано на реальных событиях
3.Нуджуд Али "Мне 10 лет, и я разведена"
Код:
https://www.litmir.me/br/?b=151096&p=1


4.Главная героиня книги 10-летняя девочка по имени Нуджуд Али, которую против ее воли выдали замуж, за мужчину, который старше ее почти в 3 раза.Книга написана со слов самой Нуджуд.Эта первая девочка в своей стране, которая все таки нашла в себе силы пойти и все рассказать этому миру.История невероятно печальна, но также очень поучительна.Ведь благодаря ей ,некоторые женщины тоже решили развестись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 0:07     Ответить с цитатой

Violet
отчет принят!

7 ход - выпало 3, переход на поле 21, Идеальный мужчина! Книги, в которых герой вызывает восторг и восхищение (если нужно, в 1 посте есть ссылка на подборку).

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Aysa
отчет принят!

3 ход - выпало 3, переход на поле 7, Фантастика/фэнтези/мистика.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Rikitiki
отчет принят!

18 ход - выпало 2, переход на поле 42, Книга из подборок «Открытие ЧК-2016», «Открытие ЧК-2017», «Открытие ЧК-2018».

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

МарINA
отчет принят!

15 ход - выпало 1, переход на поле 35, Зарубежная классика (до 1960 года включительно).

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

chekit
ответила вам в Болталке:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103317998#103317998

Хочу обратить ваше внимание, что эта тема только для отчётов, все вопросы и обсуждения в Болталке (это я не сейчас придумала, это с самого начала написано в 1 посте).

И кстати, если бы вы сразу задали этот вопрос в Болталке, я бы ответила гораздо раньше ;) В эту тему я обычно только раз в сутки захожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 11:31     Ответить с цитатой

1. 48
2. 11 ход - выпало 1, переход на поле 28, Книга лауреата или номинанта Нейштадтской литературной премии.
3. Г.Маркес "Сто лет одиночества"
Скрытый текст:
http://librebook.me/one_hundred_years_of_solitude

4. Выпавший ход привел меня к эпохальному произведению. Очень давно оно было на "полке ожидания", много была наслышана о нем. Слушала аудиокнигу, что наверное, помогло понять произведение. Уж очень много поколений и событий охвачено автором. От становления поселения Макондо до его исчезновения. Вековая история семьи Буэндиа - аллегорическая история, охватывающая целый народ, дает возможность поразмышлять над цикличностью истории. Автор использует прием предвосхищения событий, сначало кратко описывает событие, а потом возвращается многими годами ранее - и пишет историю. Это часто запутывает в повествовании. Путаница возникает и из за того, что потомков называют именами своих прародителей. Наполненная мистическими событиями повествование захватывает.
Я считаю, что познакомившись с этой книгой я приобрела очередной опыт, не могу сказать - понравилась она или нет, это как читать Достоевского либо Булгакова, принимаешь автора, сопереживаешь героям, пытаешься понять - что хотел автор донести до читателя - тем или иным сюжетом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Маруся Майская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.11
Сообщения: 4028
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, А.Петрова - Ленинградская
Карта № 016610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 13:33     Ответить с цитатой

1. 7
2. переход на поле 31, Комиксы, манга, графический роман.
3. серия зарисовок про котика и его кафе
Код:
https://acomics.ru/~Cats-Cafe/1

4. Сначала я выбрала книгу "Маус", но прочитав несколько страниц с телефона, поняла , что мне очень тяжело воспринимать рисунки с текстом с маленького экрана. До компьютера я сейчас редко добираюсь. И поэтому воспользовалась советом Энн:)
Энн:) писал(а):

От себя рекомендую:
- Если хочется почитать чего-то милого для расслабления мозга:
Код:
https://acomics.ru/~Cats-Cafe/1

Он без сюжета, просто серия зарисовок про котика и его кафе :-)


Милый и забавный котик открыл кафе, зверюшки к нему ходят за кофе. Котик помогает кролику (или зайчику) найти работу и не замерзнуть. Пингвин без ума от кофе. В общем, мне этот комикс и правда помог расслабить мозг. Зарисовки очень коротенькие: 5-8 рисунков.
Энн:)
Спасибо за совет и за такое интересное поле :-) . Я никогда раньше с понятием графический роман не встречалась.
"Маус"у меня теперь в хотелках, когда куплю планшет, обязательно прочитаю))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
chekit
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7742
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 13:51     Ответить с цитатой

1. Номер 69
2. 6 ход - выпало 1, переход на поле 19, Анастасия Завозова рекомендует
3. Стивен Кинг "Страна радости"
Скрытый текст:
https://www.livelib.ru/book/1002083479-strana-radosti-stiven-king

4. Я люблю Стивена Кинга, но в рамках флэшмоба сказала себе, что читать его не буду, так как и так меня часто ведет в ту сторону... Но не удержалась... Почему-то очень захотелось именно после описания А.Завозовой прочитать именно эту книгу.
Это необыкновенно печальная история с легкой детективной линией. Мистики минимум, ужасов нет вообще. Но такого Кинга я люблю еще больше... Очень настоящая, жизненная история про первую несчастную любовь молодого парня, про работу в индустрии развлечений, чтобы отвлечься от той любви, помощь бескорыстная, без раздумий всем тем, кто в ней нуждается, даже тем, кого среди нас уже нет... Для меня во многом это личные истории пересекающиеся с жизнью, во многом просто очень душевно. Не скажу, что это моя любимая книга из всех произведений Кинга, но при этом если хотите познакомиться со слогом и стилем автора, но не любите ужастики, то вполне неплохой вариант - рекомендую. А.Завозова ставит ее на 6 место из книг Кинга, но пишет о том, что для нее это атмосферное произведение и по праву должно было бы быть на 2 месте...
В этот раз книгу читала не стандартно - слушала аудио вариант, и хочу сказать что это было шедевральное прочтение. Музыкальные вставки добавляли атмосферы: иногда я ловила себя на том, что пританцовываю, иногда мурашки бежали по коже. Все очень уместно и в тему. Получила огромное удовольствие еще и по этой причине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 55 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах