Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
А вам легко мириться с тем, что вы... стареете?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 185, 186, 187 ... 200, 201, 202  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 15:51     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Демоверсия
Так-то, на первых двух фото по ссылке тоже американские бабушки на пляже, и статностью не отличаются. А в той статье правильно написано об отношении государства к пенсионерам. У нас пенсия, по мнению чиновником от власти, возраст дожития.
посыл был не в сравнении физической формы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69455
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 16:51     Ответить с цитатой

А для меня это любовь к себе: стремление ухаживать за собой, за внешним видом, здоровьем. И все это в комплексе, а не по отдельности :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48167
В дневниках: 15884
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 17:21     Ответить с цитатой

Обсуждали же уже)
Что такое следить за внешним видом?
Чистая кожа, чистые волосы, ногти и пр, чистая одежда, обувь - это уже следить за внешним видом.

Если человек не умылся, не причесался...- он или опаздывает, или что-то неладное с ним. В норме человек за собой следит.
Уходовые вещи - это уже желание каждого отдельного индивидуума.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48167
В дневниках: 15884
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 17:23     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
maschustik писал(а):
Для меня молодость это и лицо, и тело, и дух.

Иллюзий нет у меня, что буду намного моложе выглядеть, но просто свежо и ухоженно хочется. Тело тоже очень хочется сохранить как можно дольше бодрым и подтянутым.

У меня стимул - мальчишки мои. Для них хочется быть активной, молодой , безбашенной.
Флирт с мужчинами не интересен уже давно стал, наоборот негативно реагирую. От мужа хватает флирта.

Думаю, когда дети вырастут, то и перестану уходовые процедуры делать (для лица), смысла вообще не будет.


Точно. Сын главный стимул)
Я думаю, и когда вырастут, стоит. Недавно была на свадьбе, невеста 35+ сильно стеснялась мать около 80, которая выглядела глубокой бабушкой.

Надо было матушке начать активно стесняться дочери: чейта она не в осьмнадцать замуж выходит, засиделась в девках то.
*и губы уточкой поджать*
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 18:17     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Обсуждали же уже)
Что такое следить за внешним видом?
Чистая кожа, чистые волосы, ногти и пр, чистая одежда, обувь - это уже следить за внешним видом.

Если человек не умылся, не причесался...- он или опаздывает, или что-то неладное с ним. В норме человек за собой следит.
Уходовые вещи - это уже желание каждого отдельного индивидуума.

На самом деле многие пожилые люди перестают соблюдать элементарную гигиену и волосы не моют неделями. В нашей стране это особенно заметно на людях 60+. Элементарное многие прекращают стирать одежду, хотя в нынешних технических условиях уж в городах то точно сложностей нет.
Европейские пенсионеры себе такого не позволяют.
Да, и, вообще, не только старики, но и вовсе не старые еще женщины 50+ или 55+ могут себе позволят приходить на работу с прической "я упала с сеновала"... Не мытой голоаой итд
Для меня загадка такое поведение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 21:01     Ответить с цитатой

Adelvase
Ну мне кажется, все таки после 70 это начинается, когда наваливается одиночество и болезни, и странности возрастные.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

А когда среди известных людей вижу нетронутые лица, прям искренне радуюсь. Вот за Муравьеву например, ее лишний вес скорее даже спасает, а то что волосы к юбилею подкрасила-это конечно плюс. Но внутренний свет она не растеряла, тот самый, из 80х)

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Или Лариса Лужина, одутловатость лица присутствует, мне непонятная (может уколы присутствовали), но подтяжкой или блефаро там явно не пахнет. Оттого и глаза такие же лучезарные и игривые остались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 21:05     Ответить с цитатой

Крис11
Мне кажется просто у наших звёзд у многих неудачная пластика, все на одной лицо, наверное один хирург старался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69455
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 21:09     Ответить с цитатой

Крис11 свет у человека или есть или нет. От пластики он не зависит :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 22:37     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

На самом деле многие пожилые люди перестают соблюдать элементарную гигиену и волосы не моют неделями. В нашей стране это особенно заметно на людях 60+. Элементарное многие прекращают стирать одежду, хотя в нынешних технических условиях уж в городах то точно сложностей нет.

Где Вы такое видели? Да еще чтобы в 60+ Волосы не моют неделями?! Одежду не стирают?!
Вас может смущать "запах старости", но это не в 60 лет точно, и дело не в чистоте одежды. Дедушки могут еще забить на гигиену и то, если уже немощь или сильные изменения в голове.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 22:43     Ответить с цитатой

Сална
Цитата:
Вас может смущать "запах старости", но это не в 60 лет точно, и дело не в чистоте одежды.
Именно в чистоте одежды и тела, моя бабушка старенькая, но от неё не пахнет, она чистоплотная и аккуратная старушка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 23:13     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Adelvase писал(а):

На самом деле многие пожилые люди перестают соблюдать элементарную гигиену и волосы не моют неделями. В нашей стране это особенно заметно на людях 60+. Элементарное многие прекращают стирать одежду, хотя в нынешних технических условиях уж в городах то точно сложностей нет.

Где Вы такое видели? Да еще чтобы в 60+ Волосы не моют неделями?! Одежду не стирают?!
Вас может смущать "запах старости", но это не в 60 лет точно, и дело не в чистоте одежды. Дедушки могут еще забить на гигиену и то, если уже немощь или сильные изменения в голове.

Где, где, на улицах и в транспорте. Я раньше много гуляла пешком и всегда много езжу в ОТ. Так вот очень часто предпожилые (не старческие!) Люди ездят в грязной одежде и с грязной головой. Мужчины особенно. Я вовсе не про тех стариков, что уже действительно старые и сопутствующее присоединяется. Не знаю, почему, так
И по поводу "старческого", от гигиены тут тоже многое зависит. А не просто от возраста. Но я не об этом писала
Скрытый текст:
У меня вторая бабушка из тех, кому уже без разницы на гигиену. Она в здравом уме и все такое, но ее надо водить и в ванну и за одеждой следить. Сама уже не контролирует этот вопрос. Это как раз та самая стариковая стадия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11075
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 6:46     Ответить с цитатой

Если это не старческие изменения, то имхо, проявления важности "что люди скажут" привитое в свое время. На пенсии как бы неважно уже. Или если в люди не выходишь.

Добавлено спустя 2 минуты:

Лелечка))) писал(а):
Vita_marin писал(а):
maschustik писал(а):
Для меня молодость это и лицо, и тело, и дух.

Иллюзий нет у меня, что буду намного моложе выглядеть, но просто свежо и ухоженно хочется. Тело тоже очень хочется сохранить как можно дольше бодрым и подтянутым.

У меня стимул - мальчишки мои. Для них хочется быть активной, молодой , безбашенной.
Флирт с мужчинами не интересен уже давно стал, наоборот негативно реагирую. От мужа хватает флирта.

Думаю, когда дети вырастут, то и перестану уходовые процедуры делать (для лица), смысла вообще не будет.


Точно. Сын главный стимул)
Я думаю, и когда вырастут, стоит. Недавно была на свадьбе, невеста 35+ сильно стеснялась мать около 80, которая выглядела глубокой бабушкой.

Надо было матушке начать активно стесняться дочери: чейта она не в осьмнадцать замуж выходит, засиделась в девках то.
*и губы уточкой поджать*

:haha:
Ну она рассказывала, что и в детстве очень стеснялась, что мама старая. Хотя отношения вроде хорошие. Сама сейчас на внешнем виде помешана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 8:04     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Марочка, вопрос чисто из интереса: вы пьете много воды,потому что реально хотите пить или заставляете себя?

Я всегда была водохлебом. Меня моя бабуля напугала, что постоянная жажда - повышенный сахар и я урезала объем потребляемой жидкости (хотя сахар был всегда не высокий в районе 4). Это лет в 20 было. Сейчас опять пью много воды, но я мало ем супов, почти не пью чай и кофе. На счет 2-х литров в день не знаю, но 1,5 точно выпиваю именно чистой воды :) На работе на столе всегда стакан с водой, как допила - доливаю опять. Дома чуть меньше пью воды, но больше кофе-чая :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 8:28     Ответить с цитатой

Adelvase
Скрытый текст:
Adelvase писал(а):

Скрытый текст:
У меня вторая бабушка из тех, кому уже без разницы на гигиену. Она в здравом уме и все такое, но ее надо водить и в ванну и за одеждой следить. Сама уже не контролирует этот вопрос. Это как раз та самая стариковая стадия...

А сколько лет Вашей бабушке? Моей маме 80 лет, но я не могу себе такого даже представить. Она обои переклеивает чаще, чем мы. Не сама, конечно, а внуков ставит перед фактом - надо. Но она следит за своим здоровьем, пьет витаминные комплексы. И если врач сказал есть не больше 1 яйца в неделю, она так и делает. Сахар и выпечку тоже не употребляет - вредно.
Я все-таки склоняюсь к тому, насколько человек здоров в этом возрасте. Скорее даже не физически, а по неврологии. Апатия, депрессия...это же все признаки нездоровья.
У животных и то по внешнему виду можно определить болезнь. Если кошка перестала вылизываться, значит заболела.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20283
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 8:49     Ответить с цитатой

У пожилых страдает обоняние и зрение. Если человек не сенсорик по складу, он просто не видит и не ощущает, что грязный.
Даже по квартирам видно, у одиноких всегда очень грязно. Не видят
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 186 из 202 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 185, 186, 187 ... 200, 201, 202  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах