Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Сколько стоит фундамент?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 9:32     Ответить с цитатой

На конец мая- начало июня ( по погоде) будет нужен МЗЛФ 3х9 ( 3х6х3).
Высотой 45 см над землей и столько же под.
И да, в 50 км от города. Свет и вода на участке имеются.

Интересует расклад цен. :aga-aga:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alien645
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 9:37     Ответить с цитатой

ЧКВшка
Вы же спрашивали уже, на предыдущей странице
_________________


8-952-945-27-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 9:50     Ответить с цитатой

Там год еще 2018 был, а сейчас 2019. :haha:

Вдруг что изменилось.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Papa Nikita
опытный папа
опытный папа


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1730
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 22:11     Ответить с цитатой

ЧКВшка писал(а):
Там год еще 2018 был, а сейчас 2019. :haha:

Вдруг что изменилось.

Добавьте к прошлогодней сумме 10-15%, из-за подорожание гсм, инфляции и 20 процентов ндс...
Вот что изменилось... Дешевле не становится...

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

ЧКВшка
Вы свой фундамент пытатесь залить с 2015года, если у вас нет на него денег, может не стоит даже и начинать? Просто закопаете деньги... Тк сумма на фандамент это не больше 10-15 процентов ит стоимости дома...
_________________
Металлочерепица, профнастил, нестандартные доборные элементы, сайдинг.
Кровельные работы, деревянные фермы МЗП до 11метров
Строительство Каркасник, Брус, Сибит, Кирпич, Керамика
Любой крепеж по оптовым ценам
ЛС или 8-913-001-22-78

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 10:47     Ответить с цитатой

Все у меня есть, времени только нет. Самое главное. :aga-aga:
И не дом это, а сарай. :-)

Спасибо !
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alien645
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 22:56     Ответить с цитатой

У меня заказчики, обычно оставляют ключи и денег на материалы, а сами на Бали или в Европу....
И время им что бы контролировать процесс совсем не нужно...
_________________


8-952-945-27-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Деревенька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.07.14
Сообщения: 468
В дневниках: 28
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 17:55     Ответить с цитатой

В этом году планируем фундамент ленточный 8×10. Есть немного арматуры и утеплителя ( хотим по внешней стороне пустить утеплитель). Находимся в 40 минутах от пл. Труда.
Вот думаю... 150 хватит или ещё копить надо?
Опалубки нет совсем...
Скрытый текст:
уже куплен сибит и панели перекрытия. На фундамент сверху панели, чтобы сразу как пол. Сибит 400. Дом 1,5 этажный, т.е. второй этаж на половину и под крышу как мансарда...
Если на фундамент хватит весной, то в июле дом поставим. Если не хватит, то фундамент осенью и дом через год :-(
_________________
Пусть сбываются мечты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Papa Nikita
опытный папа
опытный папа


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1730
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 22:06     Ответить с цитатой

Деревенька писал(а):
В этом году планируем фундамент ленточный 8×10. Есть немного арматуры и утеплителя ( хотим по внешней стороне пустить утеплитель). Находимся в 40 минутах от пл. Труда.
Вот думаю... 150 хватит или ещё копить надо?
Опалубки нет совсем...
Скрытый текст:
уже куплен сибит и панели перекрытия. На фундамент сверху панели, чтобы сразу как пол. Сибит 400. Дом 1,5 этажный, т.е. второй этаж на половину и под крышу как мансарда...
Если на фундамент хватит весной, то в июле дом поставим. Если не хватит, то фундамент осенью и дом через год :-(

Смотря сколько будет перегородок в доме..., и какая будет высота ленты... Но денег надо минимум в 2раза больше....

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

ЧКВшка писал(а):
Все у меня есть, времени только нет. Самое главное. :aga-aga:
И не дом это, а сарай. :-)

Спасибо !

Под сарай- сваи закрутите.... Не нужна сараю лента... И времени всего один день займет...
Да и вообще не понятно причем тут ваше время? Вы сами арматуру вязать будете или снабжением заниматься, или просто над душой стоять и отвелекать разными вопросами?
От вас необходимо всего 2 раза появиться на объекте, первый раз с авансом на материалы, второй раз с деньгами за выполненную работу... ВСЁ...
_________________
Металлочерепица, профнастил, нестандартные доборные элементы, сайдинг.
Кровельные работы, деревянные фермы МЗП до 11метров
Строительство Каркасник, Брус, Сибит, Кирпич, Керамика
Любой крепеж по оптовым ценам
ЛС или 8-913-001-22-78

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 8:53     Ответить с цитатой

Деревенька
Вообще-то подсчитать объём необходимого бетона - это задача из средней школы. Если уж совсем сложно, вот "калькулятор" http://www.zhitov.ru/fundament/
После получения объёма бетона умножьте на стоимость бетона + доставка.
Объём досок на опалубку считается примерно так же.
Неужели это так сложно? :-)
Papa Nikita
"..От вас необходимо всего 2 раза появиться на объекте, первый раз с авансом на материалы, второй раз с деньгами за выполненную работу... ВСЁ....." - это идеальный заказчик для строителя. Но вот будет ли при этом строитель идеальным для заказчика?
Строитель при таком подходе будет введён в "великое искушание" сэкономить. Контроля то нет. Можно и арматуры поменьше положить, и бетон без трамбовки накидать - масса методов оптимизации есть. Ведь в этом доме строитель жить не будет. И Ценник малость "подправить" для своей пользы можно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 9:43     Ответить с цитатой

Ну опыт уже такого сотрудничества был, когда приехал- привез на участок бригаду и приехал-принял работу . :aga-aga:
И надо сказать малоприятный для меня . Тут я полностью соглашусь с edward.
Как правило все эти строительные бригады сезонные.


Винтовые сваи не рассматриваю, пол будет по грунту. Это планируется супер-сарай. :-)
Ладно, сама разберусь. :aga-aga:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Papa Nikita
опытный папа
опытный папа


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1730
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 13:56     Ответить с цитатой

Так ни нанимайте сезонные юригады... Скупой платит дважды
_________________
Металлочерепица, профнастил, нестандартные доборные элементы, сайдинг.
Кровельные работы, деревянные фермы МЗП до 11метров
Строительство Каркасник, Брус, Сибит, Кирпич, Керамика
Любой крепеж по оптовым ценам
ЛС или 8-913-001-22-78

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 14:44     Ответить с цитатой

Papa Nikita
Желание получить прибыль и ничего при этом не делать никак не зависит от сезонности бригад.
"Скупой платит дважды" - а доверчивый платит всю жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Papa Nikita
опытный папа
опытный папа


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1730
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 23:43     Ответить с цитатой

edward писал(а):
Papa Nikita
Желание получить прибыль и ничего при этом не делать никак не зависит от сезонности бригад.
"Скупой платит дважды" - а доверчивый платит всю жизнь.

Тоесть перед тем, как купить хлеб, вы едете на хледзавод и проверяете из чего его пекут?
И в автосервисе вы тоже говорите слесарю, в какую сторону надо крутить гайки и как надо ремонтировать ваш автомобиль?
От того что вы будете стоять над душой, и всё контролировать, не означает что вас не обманут, и скорее всего сделают даже ещё хуже, чем без вашего присутствия... Тк вы будете постоянно отвлекать мастера от своей работы и он что-нибудь забудет сделать...
У вас прям фобия, что все строители хотят вас кинуть на деньги или сделать как попало...
Нанимайте проверенных людей и будет вам счастье...
У меня сотни довольных клиентов, которые иногда даже не то что не присутствуют на стройплощадке, так я их вообще в глаза не видел... Дают техзадание по электронке или по телефону, и рассчитываются безналлом или переводом... Многих даже и не вспомню.... Но те кто стоят над душой, и контролируют каждый гвоздь, тоже всегда остаются довольные, но вот запоминаются на долго... Тк сворачивают весь мозг вопросами, советами и просьбами помочь что-то сделать не относящееся к данной работе...

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

edward писал(а):
Papa Nikita
Желание получить прибыль и ничего при этом не делать никак не зависит от сезонности бригад.
"Скупой платит дважды" - а доверчивый платит всю жизнь.

Сезонные бригады работают по принципу: "мы художники не местные, мы попишем и уедем"... Такие обычно на Хилке стоят, смски рассылают, или по дворам ходят и работу спрашивают... В конце сезона симку выкидывают и на этом их зона ответственности заканчивается
Но зато дешево!!!
Но горечь плохого качества длится дольше, чем сладость от низкой цены

Добавлено спустя 19 минут 10 секунд:

edward писал(а):
Деревенька
Вообще-то подсчитать объём необходимого бетона - это задача из средней школы. Если уж совсем сложно, вот "калькулятор" http://www.zhitov.ru/fundament/
После получения объёма бетона умножьте на стоимость бетона + доставка.
Объём досок на опалубку считается примерно так же.
Неужели это так сложно? :-)

А еще надо добавить к этому сумму аренды кишковатора для снятия плодородного грунта, планировки и рытья траншеи...... песок на подушку с доставкой.... Крепеж....Проволоку для вызки... Диски для болгарки.... Доски или аренду опалубки.... Полиэтилен для обертывания досок... Аренду вибратора... Рассчитать стоимость и количество доставок бетона кратно 4м3...... ещё мастику для гидроизоляции.... транспортные... ну и работу приплюсовать... Я так думаю стоимость бетона в сумме итого будет процентов 20-30...
_________________
Металлочерепица, профнастил, нестандартные доборные элементы, сайдинг.
Кровельные работы, деревянные фермы МЗП до 11метров
Строительство Каркасник, Брус, Сибит, Кирпич, Керамика
Любой крепеж по оптовым ценам
ЛС или 8-913-001-22-78

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 8:58     Ответить с цитатой

Papa Nikita
"Тоесть перед тем, как купить хлеб, вы едете на хледзавод и проверяете из чего его пекут?
И в автосервисе вы тоже говорите слесарю, в какую сторону надо крутить гайки и как надо ремонтировать ваш автомобиль? " - после того, как друг мне устроил несогласованную с руководством экскурсию по хлебозаводу, мы купили хлебопечку и едим свой хлеб. Который, в отличии от магазинного, не черствеет на вторые сутки и не покрывается плесенью на третьи. А по поводу автосервиса - после того, как в одном автосервисе с большими оранжевыми вывесками вместо замены сайлент-блоков просто протёрли их тряпочкой и ещё попытались "впарить" "только что что снятые" сайлент-блоки" гораздо большего размера (даже на глаз видно было), я или сам чиню свои машины, или еду на такое СТО, где мастер не боится отвечать на мои вопросы, что он делает, как и зачем.
"..От того что вы будете стоять над душой, и всё контролировать, не означает что вас не обманут, и скорее всего сделают даже ещё хуже, чем без вашего присутствия... Тк вы будете постоянно отвлекать мастера от своей работы и он что-нибудь забудет сделать... .." - какая глупость! :eek: :o Прежде чем заказываю у мастера какую-то работу, я сначала постараюсь разобраться, смогу ли я сам эту работу выполнить, сколько сил, времени и денег у меня это займёт. А уж отвлекать мастера вопросами - так хороший мастер тем и отличается от плохого, что может не только по ходу своей работы ответить на вопросы заказчика, но ещё и не забудет что-нибудь сделать.
"У вас прям фобия, что все строители хотят вас кинуть на деньги или сделать как попало... " - это не фобия, а опыт общения с "бригадами строителей" и "подрядчиками" на протяжении 7-8 лет, пока я свой дом строил.
"Нанимайте проверенных людей и будет вам счастье... " - проверенных КЕМ? Почему-то большинство таких "проверенных" от заключения Договора, где чётко расписано кто, что, за какой срок и по какой цене должен сделать, а так же какую гарантию он даёт на свою работу, шарахаются как черт от ладана... :-(
"..У меня сотни довольных клиентов,.." - рад за вас, если это правда, а не "влажные мечты.."
"Сезонные бригады работают ..." - согласен. Но и очень многие "местные" бригады и почти все "подрядчики" поступают так же.
"А еще надо добавить к этому ...." - вполне возможно. Хорошо, что вы всё это подробно расписали. Легче будет посчитать реальную стоимость готового фундамента при расчёте с бригадой.
.....
В общем, "каждый кулик хвалит своё болото". Мой подход - "хочешь, что-бы это было сделано хорошо - делай сам, или разберись как следует, а потом уж нанимай другого".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Деревенька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.07.14
Сообщения: 468
В дневниках: 28
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 13:43     Ответить с цитатой

Про хлебозавод не скажу, а про СТО прям в точку! Если не проконтролировать, то такого "начинят"... так что либо проверенный (такой у меня есть), либо над душой стоять.
... а вот проверенного строителя нет...

Добавлено спустя 35 секунд:

Интересно.... а сколько стОит аренда опалубки?
_________________
Пусть сбываются мечты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 29 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах