Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Проклятие безупречности
Почему учиться на своих ошибках лучше, чем на чужих

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13311
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 21:55     Ответить с цитатой

Цитата:
ДВА ТОРГОВЦА ОБУВЬЮ В АФРИКЕ.

БИЗНЕС-ПРИТЧА ОБ ОЦЕНКЕ ПЕРСПЕКТИВ

бизнес-притча - два торговца обувью в Африке

Одна компания производила обувь и была отлично известна как в Европе, так и в Америке. Однако в какой-то момент ее руководству, конечно, показалось этого мало. Нужна была новая прибыль, нужны были новые рынки.

Тогда генеральный директор вызвал одного из опытных продавцов и сказал ему:

— Для вас есть ответственное задание. Вы поедете в Африку, чтобы разведать тамошний рынок. Нам нужно знать, есть ли там перспективы для нас, сможем ли мы продавать африканцам нашу обувь.

— Будет выполнено! — ответил продавец и отправился собирать вещи.

Через две недели он позвонил в главный офис с плохими новостями:

— Я выяснил всё, — сказал он, — в Африке у нашей компании нет совершенно никаких перспектив. Наш товар никому не нужен. Рынка как такового не существует. Забирайте меня отсюда.

— Что ж, вы уберегли нашу компанию от нерациональных трат, — ответил генеральный директор, — спасибо вам. А в чем дело, почему ситуация так плоха?

— Вы не поверите, — печально проговорил продавец, — они здесь все ходят босиком…

Продавец вернулся к своим делам, компания продолжила работу, отложив планы экспансии.

Но спустя пять лет такая идея возникла снова. «Почему бы не прозондировать африканский рынок снова?», подумал генеральный директор. Он отправил в Африку второго продавца, дав ему точно то же задание.

Через две недели в его кабинете раздался телефонный звонок.

— Босс, это была отличная идея! — кричал в трубку командированный продавец, — Снимайте все наши запасы со складов и отправляйте их сюда. Рынок практически неограничен, мы заработаем миллионы!

«Ничего себе», подумал генеральный директор, «как все изменилось за пять лет».

— Хорошо, — сказал он, — крупную пробную партию мы вышлем немедленно. А в чем дело, почему вы так уверены в успехе?

— Вы не поверите, — ответил восторженный продавец, — они здесь все ходят босиком!

Сами по себе вещи не бывают хорошими и плохими. И то, и другое — наша оценка. В одной и той же ситуации можно увидеть как преграду, так и возможность для роста.


поэтому позвольте не согласится с этим мнением. :cool: Нужно учиться на своих ошибках. :aga-aga:

Цитата:
Так как самом деле сосед набрал кредитов под высокий процент, снял дорогое помещение в месте, где нет потенциальных клиентов.
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 8:51     Ответить с цитатой

и?!
какую-то притчу в пример привели, не хуже чем сказку Про Золушку, где нет окончания как у них жизнь сложилась.
Он продал? вся Африка обулась? Ну прям убедили так убедили :aga-aga:
Цитата:
Нужно учиться на своих ошибках.

Мне сразу грабли вспоминаются.
Мои наблюдения показывают, что есть люди, которым надо самим наступить, чтобы им не говорили, обязательно надо лично убедиться.
И ведь будут наступать, и будут доказывать, что наступить на них можно аккуратно и безопасно.
А есть, кому достаточно знать, что наступать на них не стоит и они не будут - выберут другое занятие.

Подруга моя тоже как-то по молодости мне доказывала, что свои пусть даже печальный опыт ее гораздо лучше учит, чем чужой (мол, пока сама не убедится, не поверит и слушать даже не будет. Отсюда брак с алкоголиком, развод, но зато свой опыт) - каждому своё, вот и всё.
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13311
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 11:07     Ответить с цитатой

Демократическая Республика Конго - крупнейшая по площади страна в центральной Африке

В Конго популярность набирает движение стиляг.







Конкурс красоты Мисс Кох в Кении(государство в Восточной Африке.)




Похоже Африка обувается. :dance: Кто-то из торговцев обувью всё-таки не ошибся и не зря наступил на очень хорошие грабли. :cool:

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:

Цитата:
Подруга моя тоже как-то по молодости мне доказывала, что свои пусть даже печальный опыт ее гораздо лучше учит, чем чужой (мол, пока сама не убедится, не поверит и слушать даже не будет. Отсюда брак с алкоголиком, развод, но зато свой опыт) - каждому своё, вот и всё.

Ну да, правильно говорят
"Выйти замуж - не напасть, как бы замужем не пропасть" – есть такая замечательная пословица. Ох, насколько она правдива!

Вот другой вариант, и надо же муж не алкоголик, а те же проблемы. :aga-aga:

Цитата:
Итак, я не искала богатого мужчину, ну просто не задавалась этой целью, я вышла замуж в 19 за обычного парня 21 года, он привлёк меня сначала своим обаянием, романтизмом, потом простыми историями из своей простой жизни. Он не был тряпичным подкаблучником, в нём стержень мужской воли и силы. И я это чувствовала, я видела в нем мужчину.

"Выйти замуж - не напасть, как бы замужем не пропасть" – есть такая замечательная пословица. Ох, насколько она правдива!

Любовь, желание быть вместе, ложиться и просыпаться, чувствуя друг друга, целоваться… Как всё клёво начиналось! Романтика!

Все эти прекрасные дни жизни стали превращаться в серые будни и даже раздражать. Муж постоянно просит есть, постоянно что-то ищет и спрашивает с меня, постоянно мне указывает, что мне делать и как – в общем контроль, как над девочкой, и во мне росло чувство вины, что я ничего не умею, всё делаю не так. Я даже стала мужа бояться, когда он в очередной раз прикрикивает на меня, а в глазах «злые чёртики» сверкают.

Мы сами строили своё жильё. Нас хвалили люди старшего поколения «Вот молодцы, какие молодые, сами строят дом». Да дом остроили хороший, большой и светлый. Вот только сколько моих слёз было пролито, пока дом строился. Родился сын, ему нужна была моя забота, моё внимание, но он этого не получал, потому что я вкалывала на строительстве дома на пару с мужем (нанять бригаду было не на что). Нет, брёвна я не таскала, помогали друзья, но все отделочные работы делали мы сами. До темна. А ребенок то у няни, то в коляске рядом лежал. А мне так хотелось его прижимать к себе, нюхать его маленького и сладенького, насладиться материнством - мамы меня поймут.

Конечно, мой муж не тунеядец, а в точности до наоборот – трудоголик.
Ольга Рукосуева





Цитата:
БАБЫ КАЮТСЯ, А ДЕВКИ ЗАМУЖ СОБИРАЮТСЯ

Музыка Сергея Можаровского
Стихи и исполнение Ирины Гвоздевой


Сидят на брёвнышках подружки,
Одной сегодня сорок пять.
Пока ещё ведь не старушки,
А бабы ягодки опять!
И за околицей гармошка,
Звучит заливисто и в лад,
На ней играет парень Лёшка,
А их мужья хмельные спят.

Припев:
Бабы в горькой доле каются,
А девки замуж собираются.
Что за напасти на них выпали,
Мужей ни тех когда-то выбрали.
А дочери на зов гармошки
Бегут к беспутному Алёшке.
Советы матерей не слушая,
Упрямые и не послушные.
Бабы каются, каются!
А девки замуж собираются.

Всё повторяется по кругу.
О прошлом будут до утра
Судачить дочери друг с другом
В такие ж точно вечера.
И ароматной летней ночкой
Закружит головы рассвет,
И также будут взрослым дочкам
Давать родительский совет.


Каждому своё. :cool:

Кто-то побоялся на грабли наступить и ни с чем остался, а кто-то наоборот не побоялся и в шоколаде оказался. ;) :super:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12176
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 15:30     Ответить с цитатой

Tatty, а методы преодоления неуверенности - на приеме и за плату!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 20:35     Ответить с цитатой

Только про Африку не надо, про Конго и обувь. Хорошо бы изучить вопрос, прежде чем выкладывать движение стиляг как пример развития. Вы знаете что стоит за этим движением, как живут эти люди? И оно давно уже, а не набирает силу. Посмотрите какой-нибудь документальный фильм о них или почитайте. Нет никакого положительного прогресса ни в Африке, ни в Конго. Какой бизнес на обуви. Кому он там нужен. Это не положительный пример "кто хочет, тот добьется".

Добавлено спустя 19 минут 28 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 20:54     Ответить с цитатой

Ивановна
Вообще-то «Выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть» не про то, что замуж выходить не надо, а про то, что 1) смотреть, за кого выходишь, 2) не забывать продолжать рассчитывать на себя, а не только на мужа.
Примеров вокруг - море, в любом социальном круге, но все-равно находятся особо «умные», которые пока сами в *опе не окажутся, не умнеют.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skalosafi
Студент
Студент

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 1611
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 10:27     Ответить с цитатой

Отличная статья 👍🏻 Мотивирующая на действия! Благодарю 🙏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lena_light
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.10
Сообщения: 3524
В дневниках: 8
Откуда: Васхнил
Карта № 021113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 10:37     Ответить с цитатой

A_lina
Согласна полностью+1000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lena_light
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.10
Сообщения: 3524
В дневниках: 8
Откуда: Васхнил
Карта № 021113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 10:38     Ответить с цитатой

Репетитор по русскому
Отличная пословица!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lena_light
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.10
Сообщения: 3524
В дневниках: 8
Откуда: Васхнил
Карта № 021113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 10:40     Ответить с цитатой

Romina
Вот и я так думаю, много воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 11:18     Ответить с цитатой

Умный человек вполне может учиться на чужих ошибках. Совершенно незачем на своей шкуре пробовать какие-то опасные для здоровья действия - можно поверить чужому опыту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах