Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Абитуриенты 2019
одиннадцатиклашки 2018/2019 и другие поступающие

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 90, 91, 92  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 23:25     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
SW
Очень примерно, но в данном случае это не столь важно.
Я помню намного более непонятные без общего контекста тексты.
Но мне вообще сложно дается даже чтение текстов, размеченных номерами предложений. Придумал же кто-то этот бред.


Ну вообще-то цель этого сочинения продемонстрировать понимание текста, а здесь смысл текста понять не возможно из приведенного отрывка. Можно только гадать. Хотя сам рассказ вполне осмысленный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 0:47     Ответить с цитатой

SW
Да почему невозможно? Детали неизвестны, но смысл же понятен.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 9:36     Ответить с цитатой

Скорпиоша
Цитата:
Но мне вообще сложно дается даже чтение текстов, размеченных номерами предложений. Придумал же кто-то этот бред.

Мой тоже сказал, что одни цифры понимает :haha:
Скрытый текст:
Удивляюсь своему ребенку, как он еще в школу ходит :aga-aga:
С зимы вступил в годовую образовательную программу при МФТИ, раньше на Coursera сидел, теперь еще и на этой, там сочетанный курс по высшей математике и сразу задания по программированию на питоне на эту математическую тему.
Занятия ведутся недельными курсами, сначала в ютубе лекция читается преподавателями или аспирантами МФТИ, потом задания выполнять, потом в полночь с понедельника на вторник сдать экзамен. Я уже тоже снова изучаю градиенты, матожидание, матрицы и экстремумы, но уже не могу толком помочь, тем более там еще и программы писать сразу надо.
Меня поражает сама платформа, в какое же интересное время живем!
В школе тупо теряется время, учитель у доски вещает про устаревшие смыслы, весь класс молча мучительно ждет конца урока, учитель сердится, что детям это неинтересно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 14:00     Ответить с цитатой

Вчера пришли результаты пробного ЕГЭ по математике (профильной) и повергли меня в уныние - 74 балла оказались намного ниже, чем я ожидала. Причём, не только у нас, но и у других ребят нашего класса (в 9-м были под 90). Почему такая разница? Результат эксперимента с профильным экзаменом? Или качество обучения? Проходные баллы в ВУЗах по статистике прошлого года не оставляют надежды на поступление с таким результатом :eek:
Или пробный экзамен сложнее, чем основной?
Расскажите, пожалуйста, а как у вас с математикой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 14:18     Ответить с цитатой

Vol'ka
Вы сравниваете с процентами правильно выполненных заданий по ОГЭ что ли? Как вы сравниваете с 9 классом?
Это же совершенно разные экзамены :eek:
С 74 по профилю вполне дети поступали в вузы Нска в прошлом году на технические специальности на бюджет. Я не рассматриваю самые престижые айтишные специальности типа ФИТ НГУ (хотя вот вспоминаю мальчика на престижную ИВТ АВТФ НГТУ с математикой 70, фмшатник (звезды у него не так встали в день экзамена) и прошел вторым над чертой первой волны, поволновались мы все за него, но прошел ведь!), но варианты есть.
У сына одноклассник с 207 на РЭФ поступил в НГТУ. Конечно, в мечтах у него был АВТФ, но не получилось. Может быть переведется, если прижмет его.
Те, кто не оправдал своих ожиданий и сдал не так как хотелось НГУ заменили на НГТУ, НГТУ заменили на Связь/НИИЖТ/Водник/Томский политех и поступали. Кто-то пошел на платное, кому родители оплатили. С низкими баллами по математике (70 +-) мальчик и 2 девочки наши поступили платно на эконом НГУ , еще троим родители оплатили АВТФ. Это из тех, кто на ум пришел. Все учатся. Один только мальчик еще до первой сессии забрал документы (бюджет), и девочка перевелась на другую специальность (платница, сессию завалила).
В прошлом году как раз по профилю были не сильно высокие баллы. Ожидания по результатам пробников как раз оказались завышенными. Так может лучше изначально знать, что будет.

А вообще есть еще русский и второй экзамен - информатика, физика, общество , иностранный , химия, что там еще с профилем сочетается. Да и время еще есть поготовиться, выяснить слабые места.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 14:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Вы сравниваете с процентами правильно выполненных заданий по ОГЭ что ли? Как вы сравниваете с 9 классом?

Не с %, а с итоговыми баллами, полученными результатами за экзамен.
Меня удивил результат потому, что ребята нашего класса (физико-математический лицей) получили результат на уровне 72-76, что намного ниже результатов экзамена 9 класса. Какие же результаты у ребят из обычных школ?

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Смотрю проходные баллы в ВУЗы - 240-298 :eek: чтобы на основании 3-х экзаменов столько набрать, надо сдать не меньше, чем на 80 :o если уж физ-мат лицей не даёт такого уровня, но на кого рассчитан этот профильный экзамен? Или дело не в экзамене, а в лицее (учениках, учителях)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 14:59     Ответить с цитатой

Vol'ka
Никак не врублюсь с какими баллами вы пробник сравниваете. В ОГЭ по математике максимум 32 из 32 баллов. Какие 90 баллов? Там нет перевода в 100 балльную шкалу первичных баллов. Если только родитель сам не прикинет % выполнения .

Vol'ka писал(а):
(в 9-м были под 90).

В 9м классе ваши дети пробник ЕГЭ под 90 писали? Без знаний тригонометрии, стереометрии, производной и параметров? Там вся вторая часть кроме 16 задачи по планиметрии и 19 олимпиадной, строится на математике 10-11 класа. И в первой части есть стереометрия и производные, которые опять же входят в курс по математике 10-11 класса.
Не могу понять вас, поясните, пожалуйста, подробнее.

Чисто любопытно, а что за физмат лицей у нас в Нске? 159?

298 это уже Москва, самый топ. Куда собираетесь поступать тогда, что у вас проходные 240-298 - Москва, Питер?
3 по 80 вполне реально, это нормальная планка для поступления в Нске, если свет клином на мехмат/ФИТ НГУ не сошелся ( по моему на мехмате даже ниже была вторая волна по некоторым специальностям чем 240, уже не помню, но можно глянуть).
Кстати на ГГФ НГУ с 240 вполне поступит.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Пт Мар 29, 2019 15:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 15:02     Ответить с цитатой

Vol'ka
Цитата:
в 9-м были под 90

В 9-м классе у нас не было привязки к баллам, было что-то 18 из 23 - это 4, 21 из 23 - это 5.
Мой сдавал в ноябре или даже в октябре, сдал плохо (говорил про 33! что-ли балла, не помню, это до перевода в баллы или после, в 9-м классе у него максимальная оценка за экзамен), но сказал, что много заданий было из того, что они еще не проходили. Больше пока профиля не было. А хотелось бы уже посмотреть.

Ola
Цитата:
еще троим родители оплатили АВТФ

Интересно, сколько стоит год обучения на АВТФ или ФПМИ в год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 15:04     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
Щас залезу на сайт и посмотрю :haha:
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 15:06     Ответить с цитатой

Ola
Не, на сайт не надо. Я просто про порядок, 50-100-200 :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 15:07     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
Докладываю
АВТФ 1 семестр 1 курс
Информатика и выч тех 63200 , год получается 126400, дальше сами умножите на 2 семестра)))

Информационная безопасность 59050
Программная инженерия 59050

ФПМИ обе специальности 1 семестр 1 курс 53000, за год получается 106000

Эконом НГУ 145 тыс (кажется, точно не помню, может плюс минус ошибаюсь).
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 15:12     Ответить с цитатой

Ola
Скрытый текст:
Ваши познания в абитуриентской теме бесценны :hello:
Скрытый текст:
Не подскажете самую непрестижную специальность, куда можно поступать с профилем и информатикой, самая задрипанная :oops: , чтоб даже недобор был.



Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Ola
Вот сейчас прям обидно за ФПМИ стало :-(
Почему это они дешевле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 15:14     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
Скрытый текст:
Не для кого не секрет, что самые низкие проходные в НГАВТе. ИТ специальность там какая то тоже есть. У нас туда одноклассник поступил, правда он 1м в рейтинге был :haha: , но на НГТУ не хватило баллов на бюджет.


Добавлено спустя 52 секунды:

Планетарная туманность
На ФПМИ учиться ж сложнее, чем на АВТФ. И конкурс там ниже, и стоимость соответственно. Слишком много математики. А ее современные дети, увы, плохо знают в массе своей и не слишком любят. Это логично, что цена ниже.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 16:12     Ответить с цитатой

Ola
Конечно, не писали в 9-м пробник ЕГЭ :-) это я перевела полученные баллы в % от максимально возможных :oops: меня поразила разница: если в конце 9 класса ребята решали 80-90% экзаменационных заданий, то сейчас 72-76% :aga-aga: или я все неправильно понимаю?
В наше время установка была на решение 100% :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Цитата:
Чисто любопытно, а что за физмат лицей у нас в Нске? 159?

Мы живем не в Новосибирске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 16:17     Ответить с цитатой

Vol'ka писал(а):
Ola
Конечно, не писали в 9-м пробник ЕГЭ :-) это я перевела полученные баллы в % от максимально возможных :oops: меня поразила разница: если в конце 9 класса ребята решали 80-90% экзаменационных заданий, то сейчас 72-76% :aga-aga: или я все неправильно понимаю?
В наше время установка была на решение 100% :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Цитата:
Чисто любопытно, а что за физмат лицей у нас в Нске? 159?

Мы живем не в Новосибирске

Просто в 9 классе математика очень простая, школьный уровень. А ЕГЭ составлен так, что бы быть вступительным в самые разные вузы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 40 из 92 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 90, 91, 92  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах