Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Наши дочки и сыночки дома или в пути. Болтушка №12
Общение приёмных родителей и сочувствующих на любые темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10173
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 10:01     Ответить с цитатой

Татьяна Васильевна Л
Спасибо Вам за хлопоты))
хотя вам и своих забот хватает!
Да, Кирилл из рослых, видно по фото))
как вообще живут, снимают частный дом или квартира, комната?
Прописка нынче дорогая. Знаю не понаслышке, сотрудница была с Алтая, так каждый год проблема затратная была в поисках прописки, дорого. Так это их двое с мужем было (из за него, собственно и прописка нужна была, для получения пенсии по инвалидности), а здесь семья мама+дети 5чел, даже не представляю... :aga-aga:
мне кажется, хороший выход- обратиться в фонды.

PS:
а ваш то позитивчик! ;) :haha: хорош! видно что активный, весёлый мальчуган))))

Kashina
ничего себе вырос :o , а помню помню ваши фото давние :-) , маленький, шустренький был ;) хороошенький :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Васильевна Л
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.17
Сообщения: 658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 10:52     Ответить с цитатой

Танич7
Снимают частный дом, на окраине, домик более-менее. Ер рн стоит на продаже, покрайней мере на нем табличка продам. Вроде места там хватает. Мальчишки шустрые средние, У Кирилла гиперактивность и задержка речи, но он очень добрый мальчик. Юля до декрета работала учителем начальных классов. Попутно она училась на втором курсе пединститута. ей 37 лет. в школе отработала 5 лет, ну и в декретах я так понимаю....Что с учебой дадьше я не спрашивала, им не до этого. Я сегодня поговорю с отделом образования, пусть помогают ей с садиком. По крайней мере, это их сотрудник... а потом малая подрастет может самой в сад на работу пойти, тогда все на глазах хотя бы, у нас при школе есть садиковская группа...
_________________
Две дочки, три сыночка. Пятеро нас!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10173
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 11:16     Ответить с цитатой

Татьяна Васильевна Л
да, хороший вариант, в садик устроиться, как малышка подрастёт до 1,5лет хотя бы.
а может и вытянет до этого времени :aga-aga:
но, честно говоря, вижу всю ситуацию весьма тяжелой. И это ещё она живёт пока "по инерции" после несчастья с мужем, что-то донашивается, чем то перекрывается. Это надо прям семи пядей во лбу, чтобы все эти копеечки по полочкам и как то вытягивать...семью с 4мя детьми. :o
как думаете, есть интернет у неё? надо бы ей для начала за телефон садится, звонить в эти центры.
просто если телефона нет, можно подготовить список куда можно обратиться с телефонами и адресами.
могу заняться (если надо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Васильевна Л
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.17
Сообщения: 658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 12:00     Ответить с цитатой

Танич7
Я спрошу сегодня. Думаю интернета нет. У нас тут либо Ростелеком но он при наличии домашнего телефона только. Либо инетика, как у меня, но там подключение около 10 и плата ежемесячная около 1000 руб. И есть ли возможность подключения на окраине тоже не знаю. Я вот сегодня уточню будут ли что то садить. Участок там есть. Если будут могу поделиться с ними рассадой и семенами. У меня как обычно лишняя....про фонды ложе мысль была уже. Предоложу.
_________________
Две дочки, три сыночка. Пятеро нас!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6462
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 20:14     Ответить с цитатой

Татьяна Васильевна Л писал(а):
Сад им не дают, так как нет прописки, говорит прописку придется покупать наверное.

Пусть попробует написать заявление в отдел образования с просьбой постановить в очередь и указать, что в соответствии с ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" отсутствие регистрации не может быть препятствием для получения дошкольного образования. Подать лично или заказным письмом. В течение месяца должны дать письменный ответ. Если отказ - писать жалобу в прокуратуру на нарушение закона.
Пока ребенка нет в очереди - детского сада не может быть по умолчанию. Если в очереди - уже можно требовать.
Все это конечно требует телодвижений, но покупать прописку тоже побегать придется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 22:08     Ответить с цитатой

Девочки, на счёт покупки прописки, это сейчас статья со сроком до 2 лет. Прокуратура сейчас пока школы трясет ,но....Заставь дурака Богу молиться он и лоб расшибет
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 22:11     Ответить с цитатой

natvla08
Привет. Что то давно тебя не встречала. Как дела, как дети?
По поводу прописки мне непонятно. Временная делается легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 22:30     Ответить с цитатой

Да мы здесь..У старшей ВПР, готовимся .Младшая в садик ходит.Я в активном поиске работы..Так что скучать не приходится. Как у вас дела? Какие планы на лето?
На счёт временной девочки что то не писали .
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 22:39     Ответить с цитатой

natvla08
Какая временная девочка, не пугай меня!!!! Мы в полном составе. Закрытый гештвльд. Мы ушли из большого спорта навсегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32007
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 23:42     Ответить с цитатой

Татьяна Васильевна Л
134-140 глянем, скоро перебирать будем вещи...у меня мама в больнице, не успеваю многое :aga-aga: но Данька точно повырастал из кучи всего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Васильевна Л
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.17
Сообщения: 658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 7:33     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
Спасибо. Маме выздоровления.
_________________
Две дочки, три сыночка. Пятеро нас!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 16:42     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
natvla08
Какая временная девочка, не пугай меня!!!! Мы в полном составе. Закрытый гештвльд. Мы ушли из большого спорта навсегда

Я не про девочку, я про прописку временную :-)
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Васильевна Л
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.17
Сообщения: 658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 19:01     Ответить с цитатой

Девочки. пока стоп. сегодня вещи завезли еще. Юля говорит пока актуальны только штаны. для дома на пацанов от 110 до 140. всего остального хватит. Фотоотчет на днях выложу. Всем откликнувшимся от Юли огромное спасибо!!!
_________________
Две дочки, три сыночка. Пятеро нас!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10173
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 20:38     Ответить с цитатой

Татьяна Васильевна Л
всё это мелочи конечно, проблем основных не решает :aga-aga:
может не надо фотоотчёт, неудобно людей беспокоить, ворвались в их жизнь...))
а случайно ещё не заходил разговор про Фонды, где могут помочь в решении проблем, где может юристы есть, или просто смогут подсказать как что лучше сделать, добиться?
не нужны ей контакты? не думаю что она сможет поехать куда то сразу, с 4мя то ребятишками (вообще не представляю себе как она справляется :eek: ), но может со звонков начать...

natvla08
silverheartcats
про прописку временную. Делается то легко. Вопрос- кто захочет прописать четверых "просто так". Никому это не надо.
И кстати действительно сейчас трясут школы с этими прописками временными, требуют подтверждения у тех кто поступил в 1класс по временной, а теперь уже в следующих классах учатся, и все выписаны. Все побежали опять прописываться :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 21:15     Ответить с цитатой

У нас здесь в деревне временная прописка сейчас. Старшие учились с городской временной пропиской. Ни разу в школе пропиской никто не интересовался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 31 из 47 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах