Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Осенние сокровища 2018 том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iriscka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 9058
В дневниках: 171
Откуда: Барнаул. Профинтерна/Строител ей
Карта № 310179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2019 12:12     Ответить с цитатой

Доброго дня!

AnnaAlisa
Серьёзный мальчишка :give_heart:

Добавлено спустя 14 минут 16 секунд:

AnnaAlisa
в ВК видела улыбающегося :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tvoya_che
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.07.18
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2019 14:57     Ответить с цитатой

Девушки, с праздникос нас всех и малышек тоже!
:salut_big:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуля85
Студент
Студент

На сайте с 14.10.10
Сообщения: 1589
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 12:30     Ответить с цитатой

Всем привет!с праздником нас девочки!и ваших дочек!)
Мы тоже на массаж в пк собрались с 18.03,бесплатно.Случайно там кто-то отказался,а мне моя мед.сестра позвонила и предложила .Вот пойдём !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lisalisa123
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.06.17
Сообщения: 1301
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 13:37     Ответить с цитатой

Натуля85
Удачи.


Что то совсем тема затихла. Всп перешли потихоньк в ватсап)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Халена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.09
Сообщения: 1819
В дневниках: 95
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 15:05     Ответить с цитатой

Всем привет! Правда тихо у нас стало.. Внесу свою лепту, расскажу о нас. :-)
5 марта улетели в Прагу. Наш первый перелет, прошёл достаточно хорошо, несмотря на то, что оба родителя не спали ночь (легли поздно, а подъем в 02.40 ночи).
Разница с Нском 6 часов, и тут мы сейчас практически в режиме, ложимся в 7-8 вечера, просыпается сейчас в 06.30-7.00 утра, как раз светает в это время. Спит достаточно хорошо, не гуляет по ночам, но при этом часто просыпается, сегодня раз 6 точно, находит титю и через минутку снова спит. Днем тоже долго спать не может, если не рядом с ним, 20-30 мин и просыпается.(тут ещё ветренно, не гуляли 3 дня). Я стараюсь чтоб по сумме днем 5 часов выходило, иначе совсем плохо с настроением будет. Ест ОЧЕНЬ часто, очень-очень. Если 2-2.5 часа пройдёт это хорошо, я считаю. А так через 1-1.5 уже просит. А тут кто-то говорил про 6 раз в сутки.. Да и вообще пишут про кормление каждые 3.5-4 часа, мол уже режим должен быть в этом возрасте.
Из умелок: лёжа на животе поднимает ручки и ножки одновременно, как лодочку делает, иногда плавательный движения делает, крутится на животике по кругу. И при этом.. постоянно ноет, мычит, нервничает. Это капец какой-то.. и так целый день. Если рядом сидеть и развлекать, то отвлекается, и то если на спину положить и игрушками отвлекать. А отойдешь, сразу переворачивается и понеслось.. и делать ничего не даёт. :-( Ну т. е. я делаю все в спешке и внутри аж ком какой-то. Сейчас вот спит вроде, а все мои попытки встать пересекает :haha:. А я ещё блины хочу попечь..
Вчера первый раз дала брокколи Нiрр. Поплевался, пол ч. л. тока съел в итоге. А ещё тут не нашла чистых овощей без добавок, добавляют рисовый и кукурузный крахмал везде. А вот в России тот же Hiрр без добавок. Гербер здесь вообще нет.
А ещё купили коляску прогулочную, Joei Mytrax, цвет lilac. Надеюсь сегодня затестим, если ветра сильного не будет, пока лёжа, конечно.
Всё вроде рассказала. Как у вас дела, особенно у 5тимесячников, поменялось что-то в поведении?
Про щубы: зубов у нас пока нет и не предвидятся в ближайшее время. Теперь все ;)

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

inezilya
С 5 месяцами доченьку! :4U:

Marina)
С полугодием 4 месяцами сыночка! (извиняюсь, ошиблась) :4u:
_________________


Последний раз редактировалось: Халена (Пн Мар 11, 2019 0:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёна8416
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.01.19
Сообщения: 200
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 15:58     Ответить с цитатой

Скажите номер ватцапа я тоже добавлюсь :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Халена
Это не только хныканье у вас у нас тоже стало так .тоже крутится вокруг оси своей.а сегодня с живота на спину стала переворачиватся.и игрушки рукой разгребает по сторонам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TAMRIKO_K
Студент
Студент

На сайте с 04.08.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Карта № 180801
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 16:46     Ответить с цитатой

Всем привет!
Малышей и их мам с датками, с новыми умелками :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

lisalisa123
Да :aga-aga: затихает совсем тема тут. Но в ватсапе :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Алёна8416
Нужно написать в лс Тане (Мадам Диванова https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=56358), она добавит в ватсап.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Marina)
Марина, и тут вас с Кирюшей с даткой :give_heart: :girl_flower:

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

Халена
Хороший рассказ :in_love: как вы в Праге очутились? Мне подумалось вы не просто отдохнуть поехали :oops:
Мы вот тоже часто едим, педиатр сказала, что должны уже рнже кушать. Учитывая маленькие пиибавки, не нпедается. Решили смесь добавить, а через неделю прикорм с овощей, ещё через неделю кашу.
Мы тоже лодочку делали и ещё делаем, но он на животе долго может лежать и играть, даже мультик смотреть умудряется :o стал хорошо ножки собирать и на колени вставать, планку стал делать, крутиться по всей поверхности, но по пластунски. Зубов нет и тоже пока не предвидится. Поставили в четверг прививку инфанрикс гекса. Перенёс хорошо, температуры вообще не было.
Мне вырезали в четверг фурункул на груди, поэтому кормить этой грудью тяжело и неудобно, повязка мешает, прям рядом с соском и сыну тяжело захват делать, пока пристроюсь он уже весь испсихуется.
А вчера мы гуляли и я так упала, полчкользнулась, лёд сплошной был, всю бочину отбила :-(
Вот такие у нас новости)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Танюшкина
Как прививку перенесли? Нам через месяц превенар ставить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
October
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1653
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 16:59     Ответить с цитатой

Привет ))

Танюшкина
Тоже хотела спросить про превенар, нам на той неделе ставит его. Вы же второй ставили? Мой первый хорошо перенёс, но плакал тоже так горько сразу после укола....

Халена
Ого, какие вы молодцы! Надолго в путешествие?
Расскажи, как малыш себя вел в самолёте?
В общем, мне все интересно))

Тоже куда-нибудь хочется, но пока побаиваюсь


Мой вертится активно, спать стал ещё хуже (( точнее ночью ттт спит, а вот днём прямо беда.. надеюсь, это скоро пройдет.. как-то так!

Добавлено спустя 44 секунды:

Вотсап вотсапом, но давайте тут домик тоже не бросать ;) :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina)
Студент
Студент


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 2650
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 19:28     Ответить с цитатой

Всем привет :give_heart:

Халена
Спасибо за поздравление :give_heart: Только нам 4 месяца ;)

TAMRIKO_K
Спасибо, Томочка, за поздравления :give_heart:
Ого, ничего себе :o Пусть скорее все наладится :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

inezilya
Инна, поздравляю вас с Таей с вашей 5 месячинкой :4u: :4U: :love!:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iriscka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 9058
В дневниках: 171
Откуда: Барнаул. Профинтерна/Строител ей
Карта № 310179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 20:33     Ответить с цитатой

Всем привет!

inezilya
Marina)

Поздравляю с датками :4U: :4u:

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Натуля85
Хорошая медсестра :-)
Я в ПК что-то даже и не сунулась в очередь на массаж :oops:

Халена
О, Ваня тоже лодочку делает. Учится коленки под себя подгибать. До игрушек ползком пытается добраться. А в остальном похожее поведение :-)
А вот зуба уже 2, скоро смешная улыбка будет :in_love:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

TAMRIKO_K
Я в ВА вообще плохо успеваю, еще и телефон забивается быстро, иной раз чищу не читая :oops:
С прогулками поаккуратнее, не падать :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюшкина
Профессор
Профессор


На сайте с 03.11.10
Сообщения: 5077
В дневниках: 720
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 23:26     Ответить с цитатой

Ночной привет девочки! :hi:
С прошедшим праздником Вас девочки и дочек ваших! :love_flower:
Малышей с датками!!!
Натуля85
хорошо массаж перенести! :give_heart:

Халена
какой рассказ, молодец сынок, столько умелок :in_love:
TAMRIKO_K
прививку перенесли хорошо, темпы не было :aga-aga:
October
нет, у нас первый превенар, старшая с соплями была, отложили прививку, мой то же очень горько плакал, можно сказать он вобще первый раз так плакал :aga-aga:
Marina)
с 4кой вас!
TAMRIKO_K
Скорее тебе боляку заживить :mir:
Про сынулю, сейчас стал на руки опираться и пытается на колени встать, раньше только попу корячил, голова лежала в этот момент, а теперь прям хорошо так опирается и поднимается и ноги пытается на колени поставить, лежа на животе то же кряхтит, ползти хочет, но еще не получается :haha: , наш то же на животе может и мультики посмотреть, а еще на хоккей с папой пялится :lol: , причем спортивные передачи его так завораживают, мы с мужем ржом спортсмен блин :lol:
Еще начали мы прикорм, так он так лопает, уже может пол банки схомячить, первые разы так прям только ложку уберу, он гундит типа еще давай мать :korm: , на капустку цветную щечки покраснели, завтра броколи попробуем :aga-aga:
Зубов у нас то же еще не предвидится, но иногда так чешет десна и прям мычит что ли, но по деснам не видно, что что то скоро будет :aga-aga:
До игрушки по плостунски может уже добраться, крутится то же уже хорошо, лежа на животе игрушки берет и сразу в рот :-)

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Marina)
October
Спасибо за сынулю :give_heart:
AnnaAlisa
какой малышик :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Халена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.09
Сообщения: 1819
В дневниках: 95
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 0:03     Ответить с цитатой

Алёна8416
У нас ещё не переворачивается на спину.
TAMRIKO_K
Я тоже смесь хотела дать с той целью, чтоб спал крепче, но остановило то что в смесях коровье молоко. А у нас в 3 недели что-то страшное было на лице и ушах, аллергия. Я как раз тогда давала смесь до 2.5 недель, может из-за неё. Неделю овощи, неделю кашу - прям экстерном получается)). Сегодня давала второй день брокколи, вот он явно не готов к прикорму, вытаскивает все обратно, но ему и вкус совсем не нравится, морщится, прям как я когда её попробовала. :haha:
А как вообще по прибавке можно определить наедается или нет. Он же не кричит от голода. Мне кажется, с одной стороны, что хорошо, что мой так прибавляет, я думаю у него ещё скачок роста будет, а это как бы запас)) Рост у папы 192, так что, наверно, будет опережать сверстников своих.
Так..это мне ещё миниум месяц слушать страдания своего мальца.. Ну или на руках таскать, да песни петь ему)))
Ну ничего себе где болячка выскочила :o. Ещё и упала( Скорейшего заживления!
Мы перед отъездом сделали НСГ повторно платно в Кольцово, сказали все ок. Сердца не стали делать пока, т. к посоветовали в полгода сделать или уже потом в год, а так мол каких-то признаков, что с сердцем проблемы, нет.

October
TAMRIKO_K
Мы пожить поехали к папке. Он у нас тут работает с ноября 2017. А я ушла в декрет и сказала, что рожать буду дома, хотя и визу мне в августе одобрили. Сыну подали документы на воссоединение с семьей, а сейчас он по туристической визе пока.
Про полет: летели S7, прямым рейсом, около 6 часов. За сутки до полёта начала давать боботик, чтоб точно проблем не было с животом. В самолете на высоте газы расширяются и животик болеть может. В итоге он два раза покакал и 2 раза я его переодевала в самолете полностью, т. к протекли. Там в туалетах есть небольшие откидные пеленальные столики, хорошо хоть не на коленях пришлось переодевать.
А ещё на маленькую хитрость пошла :oops:
Скрытый текст:
уже в самолете, когда первый раз переодевала его, сразу после взлета, дала разовую дозу фенистила в каплях, мы его до этого принимали при простуде и аллергии, в общем думаю от него ещё хорошо себя вёл и спал
А я вот в самолёте только глаза закрывала, спать не спала с ним на руках. :aga-aga:
Ну и при взлёте и посадке грудь давала. Кстати, никто его не пристегивал, сначала в эрго рюкзаке был, а потом просто на руках у меня.
Если куда-нибудь хочется, то лучше в ближайшие 2 месяца лететь, в плане полёта лучше, в этом я убедилась. Ни еды пока не надо, ни особых развлечений и бодрствует мало, 1.5-2 часа и снова спать.
В ватсап я точно не пойду, я в своём узком кругу общения не успеваю отвечать и читать сообщения, а болтушку совсем не потяну. Я лучше тут останусь ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TAMRIKO_K
Студент
Студент

На сайте с 04.08.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Карта № 180801
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 1:11     Ответить с цитатой

Iriscka писал(а):
Доброе утро!
Сходили в ПК :-) 67 см, 7800 в 5 месяцев. Педиатр настаивает на введении прикорма, т.к. прибавка маленькая, а я все-таки подожду ещё :-)


Я тут засомневалась, надо ли нам смесь пробовать добавить, тк врач считает, что мы мало набираем и анемия у нас. Прикорм точно будем вводить. Так ваши прибавка по сравнению с нашими ого-го какие :in_love: вы родились на 350 гр тяжелее и на 2 см выше, вы в 4 месяца были, как мы сейчас в 6.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Натуля85
Пропустила твоё сообщение :oops:

Вас с Тимуром с важной даткой, с полугодием :give_heart: :girl_flower:
Ого, у вас умелки :in_love: а сидит уже сам? Я только на руках присаживаю. В стульчик его ещё не посадить, у нас он просто сидячий, не меняет положение. Вы уже и встаёте :in_love: а мы все на пузе крутимся. Но хоть активный стал, ручки стал раскрывать, хватать лучше. Нас предупреждали в больнице, что даже просто стационар может замедлить умелки, а наркоз и рентген вообще стресс серьезный :-( но наверстываем)

Я на симе один раз заказывала, мне сайт нравится, но я там зависаю, в итоге закрываю и забываю заказать))

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Танюшкина
Успела я Лёву посмотреть, очаровашка такой, глаза большие :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Iriscka
Marina)
Алёна8416
Спасибо за поздравления с полугодием :obnim: :give_heart:
AnnaAlisa
Даня подрос так, хорошенький :give_heart:

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Натуля85
Бесплатный массаж отлично! Нам вот все никак даже как рекомендацию никто не даёт, ни педиатры, ни неврологи :aga-aga: во Вт в пк пойду, спрошу.

Iriscka
Я тоже не успеваю в ватсапе, хочется все прочитать, но много пропускаю. Удобно, что если срочный вопрос, если поддержка нужна, там сразу отвечают.
Спасибо :give_heart: шла аккуратно, держалась за коляску и вот просто чувствую, что падаю... И как-то боком и коленку ушибла. Муж ещё давай снег обтрихать со штанов и по коленке... Я аж заплакала, так неожиданно больно было. Но сегодня норм, только синяки :haha:

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Танюшкина
Спасибо :give_heart:
Тань, что-то я не помню, вы на гв? Прикорм просто уже у вас идёт, а мы все на тите только :oops: :haha:
Точно спортсмен, раз спортивное смотрит :haha: Лёня мультики хор ошт смотрит, прям зависнуть может, если дать смотреть, а если что другое, он оиворачивается. Сёма у меня вообще на телевизор внимания не обращал долго. А старший в три года кюуже был фанатом советского кино: любовь и голуби, ирония судьбы, служебный роман, вот пересматривал, как мультики, до сих пор может с любого момента "озвучить" эти фильмы :haha:

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Халена
Хорошо вы полет перенесли, молодцы! А на нас фенистил не особо действует. Нам его назначали попить несколько дней, я думала спать будет и тп. Ничего подобного. А вот средний спал с него..
К папе это вы правильно, что поехали. Хорошего вам там пребывания :give_heart:
А вам почему повторное нсг? Нам тоже надо.
Вас с хорошим рещультатом :girl_flower:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Девочки, кто писал прибавка, внесла в первый пост. Если что пропустила, напишите ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Халена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.09
Сообщения: 1819
В дневниках: 95
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 3:18     Ответить с цитатой

Iriscka
А мой ничего не пытается, вообще не понимаю что он хочет в этой позе))) ну хоть спину натреннирует :begun:
TAMRIKO_K
Спасибо за пожелание) нам в поликлинике много чего написали по НСГ. Незначительное то, умеренное сё. Серьёзного ничего не было. Сходили чтоб уже точку поставить, да и пока родничок не зарос. В поликлинике не дождались, датчик в итоге у них сломался на УЗИ аппарате
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёна8416
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.01.19
Сообщения: 200
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 8:11     Ответить с цитатой

У дочи перерывы между сном стали польше раньше 1.5ч а уже неделю 2.-2.5.ч.все равно час спит .вчера ходили на масленницу с сыном и дочкой спала 2ч.на улице.девочки такой вопрос возник у меня критические дни начались почему то незнаю даже хотя кормление смешанное .незнаю можно ли кормить дальше грудью.у меня со старшым не было такого.пока кормила грудью.может кто сталкивался можно ли кормить грудью .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 26 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах