Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Бухгалтеры, объединимся! - 16
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10808
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2019 18:44     Ответить с цитатой

Девочки, помогите пожалуйста. Какие контрольные соотношения проверяются между декларацией по УСН 15% и балансом (кроме соотношений строк 213 и 2110). Баланс упрощенный. Ни разу не сдавала УСН :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5679
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2019 19:24     Ответить с цитатой

Танечка123 писал(а):
Девочки, помогите пожалуйста. Какие контрольные соотношения проверяются между декларацией по УСН 15% и балансом (кроме соотношений строк 213 и 2110). Баланс упрощенный. Ни разу не сдавала УСН :oops:

И мне интересно. Тоже первый раз делаю упрощенку....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 8:47     Ответить с цитатой

Танечка123 писал(а):
Девочки, помогите пожалуйста. Какие контрольные соотношения проверяются между декларацией по УСН 15% и балансом (кроме соотношений строк 213 и 2110). Баланс упрощенный. Ни разу не сдавала УСН :oops:

Не представляю, как при усн можно пытаться свести баланс с декларацией, это совершенно разный метод учёта.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

МУШКА+
если у вас усн 6%, то есть бесплатные программы для формирования отчётности, а сдавать можно лично или по почте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10808
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 9:23     Ответить с цитатой

Milskaya тем не менее, они сравнивают показатели выручки и расходы... возможно что-то еще :aga-aga: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 9:35     Ответить с цитатой

Танечка123
это вы с чего взяли, что налоговая это сравнивает? Выручка и расходы в Отчете о фин. результатах не сходятся с Суммой полученных доходов и расходов в декларации по УСН.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 10:00     Ответить с цитатой

Танечка123 писал(а):
Milskaya тем не менее, они сравнивают показатели выручки и расходы... возможно что-то еще :aga-aga: .

Декларация - это динамичный показатель
Баланс - статичный

Это круглое и красное
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10808
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 10:04     Ответить с цитатой

Milskaya погуглила :-) при расхождении они запрашивают пояснения
Я знаю. что методы начисления разные. но все-таки они это сравнивают
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kose
Профессор
Профессор

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 5056
В дневниках: 58
Откуда: Затулинка
Карта № 007952
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 11:33     Ответить с цитатой

Milskaya писал(а):
Танечка123
это вы с чего взяли, что налоговая это сравнивает? Выручка и расходы в Отчете о фин. результатах не сходятся с Суммой полученных доходов и расходов в декларации по УСН.


У меня по итогам 2017 сравнивали выручку в балансе с суммой дохода в декларации по УСН и просили пояснить почему расхождения.
УСН - 6 %

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Я поэтому поводу не парюсь. Способы учета разные.
_________________


Купи продукцию компании «NL INTERNATIONAL». Назовите мой id 007-4167237 в магазине или пиши мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 11:34     Ответить с цитатой

kose
вот им делать нече...
я тоже поясниловок писала по этому поводу :eek: Больше делать нечего.
Еще по банку, что суммы разные, с приложением всех документов по расхождениям
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 11:43     Ответить с цитатой

kose
у меня единственный раз у ИП спросили, чего это по банку обороты с доходом не сходятся. А по ООО вообще ни разу за 8 лет про расхождение с бух. отчётностью не спрашивали.
Вот я нашла письмо

Цитата:
Федеральная налоговая служба: Письмо № СД-4-3/9567@ от 30.05.2016
О направлении контрольных соотношений показателей налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения

Федеральная налоговая служба направляет для использования в практической работе контрольные соотношения показателей налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, утвержденной приказом ФНС России от 26.02.2016 N ММВ-7-3/99@.


Там как раз расписано, с чем сравнивается декларация по УСН и что в этому случае делать с налогоплательщиком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10808
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 11:52     Ответить с цитатой

Milskaya о, это то, что надо :knik:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 12:19     Ответить с цитатой

Всем привет. Сижу в декрете. Боюсь за полтора года сколько всего поменяется, что не вспомню ничего, буду хоть вас читать. А то совсем все растеряю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4787
В дневниках: 44
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 12:39     Ответить с цитатой

kose
все верно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 12:53     Ответить с цитатой

Танечка123 писал(а):
Milskaya о, это то, что надо :knik:

Я ради прикола открыла

Блин, заколебешься читать. По крайней мере я точно даже заморачиваться ни в жизнь не стала бы. Разве только если совсем будет нечем заняться
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 12:59     Ответить с цитатой

Oksana-mama
это же для налоговиков, а им, как известно, совсем не чем заняться. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 46 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах