Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Время для себя
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 16:25     Ответить с цитатой

Romina
Вы талант! Видимо учились так рисовать. Соглашусь, выглядит картина как фото.
И вам здоровья и долгих, счастливых лет! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 17:49     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Медянка
Получается так. А ведь действительно, если вся деятельность в удовольствие, то это и есть для себя
- работать на любимой работе (найти в себе силы бросить не любимую работу и найти любимую)
- рожать троих детей, когда уход за ними самому в кайф
- готовить с удовольствием
- убираться под любимую музыку танцуя

Тогда сам смысл этого понятия исчезает. :aga-aga:
Я очень люблю свою работу, но это не время для себя. Это время - для профессиональной реализации и зарабатывания денег.
Готовить обожаю - но даже если я только себе готовлю, то это не время для себя. Это время - для организации жизни, для красивого удовлетворения основной потребности (в еде). Можно и гамбургер купить, но раз готовить в кайф, то зачем?
У меня «для себя» - это когда «ни для кого другого» и «совершенно не обязательно это делать». И ещё понятие «для себя» у меня очень тесно с телесными ощущениями связано, с моим личным телом.
Я так это понимаю и чувствую. Хотя в глобальном плане вся жизнь для себя, конечно. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tanitta2009
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 4713
В дневниках: 2
Откуда: Хотелось бы с Таити, но увы.....
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 17:59     Ответить с цитатой

Я последнее время увлекаюсь парфюмерией. Очень много информации можно почерпнуть на специализированных сайтах. Мне интересно читать о парфюмерах, истории создания ароматов, сравнить свои впечатления. Открыла для себя прелесть парфюмов, которые сейчас многие считают устаревшими и очень ретро. Полюбила Красную Москву :haha:
Очень интересны исторические экскурсы в прошлое, касающиеся людей или событий, и их связь с парфюмерией. Узнала сколько парфюмерных фабрик было в СССР, какие были ароматы, какие коллекции, даже не предполагала, каким обширным был мир советской парфюмерии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 18:27     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Ой девочки..
Мне соседка по площадке проколола уши иглой цыганской, и ниточки в ушах оставила. Сережек не было у меня :haha:

Так и пришла домой с нитками в ушах.

Их еще, помню, надо было продергивать в ушах, чтобы не зарослИ. Одноклассницы так прокалывали... теперь подозреваю, что сами, без родительского ведома :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 18:40     Ответить с цитатой

А мне вот ещё пазлы собирать захотелось. С детьми сидели весь вечер, уложила спать, потом ещё пару часов заканчивала. Теперь хочу себе купить побольше кусков и чтобы никто не трогал).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunarmuse
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 16
Откуда: Первомайка-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 0:16     Ответить с цитатой

Tanitta2009,
Кстати, интересная, действительно, тема, я тоже недавно немного погрузилась в это всё, посидела на сайтах парфюмоманьяков, стало интересно, что за понятия в парфюмерии-люкс, нишевая. Даже жаль стало за духи переплачивать, почитав, что все раскрученные ароматы, на которые рекламная компания обширная, в-основном из обычного недорогого сырья, львиная доля уходит на сами рекламные компании, заплатить знаменитостям, пробники распространить в массы, презентации и т.п. А нишевый, качественное сырье, нет рекламы, поэтому стоит как правило столько же, но продается в отдельных бутиках, не массовых, но там часто специфические ароматы, которые не все понимают-воспринимают, но тут уже парфюмеры, которые создают аромат, не ориентированы на то, чтоб нравилось большинству, а именно-творят как они видят аромат. Как-то так, в-общем, интересно довольно. Ну и вообще, немало кто увлекается гоняются, меняются люди духами и т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 0:37     Ответить с цитатой

Эх, ароматы... Тоже интересно. Но где такое понюхать то...
У меня все бутыльки из магазина. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Хочу черный "Опиум". Кто нюхал? :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lunarmuse
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 16
Откуда: Первомайка-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 1:29     Ответить с цитатой

эльсинор,
Я последний раз вообще наугад заказывала по отзывам, лениво было в парфюмерию ехать, а подарок на Нг заказать себе приспичило. Лучше примеряться, конечно, съездить в магазин и несколько блоттеров взять с разными ароматами, походить попринюхиваться дома к ним, хотя тоже не факт что устроит, как на теле раскроется. А эти, которые так называемые нишевые не знаю как выбирают, обычно ещё после 4-5 запаха всегда голова кругом, сложно выбрать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 1:36     Ответить с цитатой

Lunarmuse писал(а):
эльсинор,
Я последний раз вообще наугад заказывала по отзывам, лениво было в парфюмерию ехать, а подарок на Нг заказать себе заказать приспичило. Лучше примеряться, конечно, съездить в магазин и несколько блоттеров взять с разными ароматами, походить попринюхиваться дома к ним, хотя тоже не факт что устроит, как на теле раскроется.

Согласна с вами. Но сейчас куда поедешь то. Ночью.
Так может кто-нибудь расскажет. Как ему, да что...)))
Я наугад тоже несколько раз заказывала. Что-то подошло, что-то нет. Сам заказ и ожидание, потом вскрывание, было приятным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanitta2009
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 4713
В дневниках: 2
Откуда: Хотелось бы с Таити, но увы.....
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 2:32     Ответить с цитатой

эльсинор
У меня есть Черный опиум, только туалетная вода. Парфюмерная для меня была тяжеловата, вызывала головную боль.

Сам аромат, конечно, к классическому Опиуму не имеет никакого отношения. Он довольно яркий, гурманский, но не приторный, так как там есть ноты груши и кофе, они несколько нивелируют его сладость. Очень жизнерадостный, белоцветочный, хорошо собран, качественно, я бы сказала. Очень гармоничный, на свежем воздухе, да ещё и в мороз звучит прекрасно, шлейф имеется. Но его можно носить и при плюсовой температуре, где градусов до 15-17, во всяком случае я носила. Есть новинка, Черный опиум с нотой абсента, флакон в синих тонах. И у Черного опиума есть несколько фланкеров, можно повыбирать, хвалят Бланш де нюит.

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:

Lunarmuse
У меня с нишей непростые отношения- многое нравилось, поначалу, обзаводилась отливантами, благо парфюмерный клуб на сибмаме- прекрасен, можно найти много интересного и ценного, и девочки - знатоки всегда направят, посоветуют.
Начала пользоваться и вот не лежит душа, у меня опыт небольшой, перебрала несколько марок и все не мое :-(
Единственное, что мне очень понравилось и чем пользуюсь активно - это Городская королева от марки Джульетта с пистолетом (марка создана внуком Нины Риччи). Это очень нежный, пудровый аромат, чуть сладковатый, очень женственный.
Мне кажется каждый ищет в нише то, чего ему не даёт люкс, ищет свой идеальный аромат, либо просто тянется к новому. На данный момент то, что мне нравится я нахожу для себя в люксовых ароматах 70-90-ых годов 20 века и начала 2000-ых.
Поэтому я нишу отложила пока для себя, Органзу вот себе купила и счастлива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 2:46     Ответить с цитатой

Девушки, тема не про парфюм, конечно, но раз уж речь зашла...
Lunarmuse писал(а):

все раскрученные ароматы, на которые рекламная компания обширная, в-основном из обычного недорогого сырья,

А нишевый, качественное сырье

А вы сами, своим носом, чувствуете такую глобальную разницу в качестве сырья или слепо верите, что если так пишут, то это и есть правда? ;)

Цитата:

тут уже парфюмеры, которые создают аромат, не ориентированы на то, чтоб нравилось большинству, а именно-творят как они видят аромат.

В это вы тоже верите? ;) В то, что парфюмеры не мечтают о том, чтобы их творения становились известными? В то, что производители не гонятся за прибылью, а работают просто ради того, чтобы познакомить публику с эксклюзивным парфюмом? Какие альтруисты...
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanitta2009
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 4713
В дневниках: 2
Откуда: Хотелось бы с Таити, но увы.....
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 2:58     Ответить с цитатой

Sol'ka
Я считаю, что в нише, как и в люксе всего понемногу: и маркетинга изрядно, но и мнение парфюмера, его идеи, собственное видение имеет место быть. Во всяком случае, у марки Серж Лютанс оно есть, и присутствует индивидуальность. Другое дело, что на волне бесконечного фланкерства в люксе, люди устремились к нише, и я думаю, что и там теперь хватает проходных ароматов, просто налитых во флаконы и гордо именующие себя нишей.
Я решила по этому поводу не страдать, если аромат нравится, то это главное. И ещё, буду откровенна, денег на регулярные приобретения ниши просто нет.
Пользуюсь отливантами, что особенно люблю и ценю- есть во флаконах, покупаю часто в американском аутлете, цены там доступные и выбор огромный. Или жду акций, клиентских дней. Да и морально не готова я 20 000 за флакон отдать, не те доходы. Как я писала выше, все необходимое для себя, т.е. ароматы по сезонам, по случаю и т.д. я нашла для себя в старом люксе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 3:35     Ответить с цитатой

Tanitta2009
Оооооо!... интересно.


Последний раз редактировалось: эльсинор (Пт Фев 22, 2019 13:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 4:51     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Romina

Ну Вы мегаталант, я думала это фото Ваших любимчиков.
Просим в студию фото картины крупнее, чтобы насладиться талантом! :-)

Эту с пуделями надо отфотографировать, т.к я пишу с телефона, а ее у меня в нем нет. Но вот портрет черныша, плюс еще две новенькие картинки. За мегаталант спасибо😉. У меня хорошие учителя были в художке и в институте.




Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

эльсинор писал(а):
Romina
Вы талант! Видимо учились так рисовать. Соглашусь, выглядит картина как фото.
И вам здоровья и долгих, счастливых лет! :give_heart:

Спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 5:39     Ответить с цитатой

Romina
Супер! :4U:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 10 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах