Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Пожалуйста посоветуйте собаку
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 91, 92, 93  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42386
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 20:45     Ответить с цитатой

ирФ
Ну не знаю :oops:

Ещё всегда своим всем говорю правило:
Никогда не подстраивайтесь под щенка-собака, пусть он подстригаться под Вас.дадите слабину-сядет на шею :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 21:00     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
В остальном то слушается. Причём, меня как раз больше, чем всех остальных. А тут прям проблема. :eek: Вот и думаю про клетку, может он ее за домик примет постепенно и ему будет там спокойнее сидеть одному.
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мальвина*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 967
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 22:39     Ответить с цитатой

Рыська2011
:in_love: Нравятся ей. А я понимаю, весь уход за ним будет на мне. У всех подруг есть собачки (йорки, сиба ину, овчарка) НО! все дети хотели шпицов. Родители сделали выбор в свою пользу, так как понимают, ребенок вырастит и собака останется с ними. И вот у нас слезы, она хочет именно шпица.А у меня голова кругом. У нас сильная аллергия на пыление березы. И я переживаю, а не будет ли аллергии на этого комочка....мы живем в своем доме, и я думала лучше большую собаку взять, но...ни в какую не хочет

blackchette
НУ ведь нашли своего щенка! дождался Вас :-) а я не готова к такому возрасту, тут каждому свое))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыська2011
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 823
В дневниках: 2
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 1:36     Ответить с цитатой

Мальвина*
Да понимаю :give_heart: у нас семейный совет до сих пор решаем какую породу брать но проще решили брать маленькую собачку для квартиры😘 а у вас надо найти среднее звено чтоб всем было комфортно и любили и никого не обидеть, думаю в скором времени тоже покажете своего нового любимца😘😘😘

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

ирФ
Может он проверяет вас на прочность лаской😘😘😘

Добавлено спустя 35 секунд:

Сладкая Соне4ка
Правило хорошее пригодится спасибо😘
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 3:45     Ответить с цитатой

Мальвина* писал(а):
Рыська2011
:in_love: Нравятся ей. А я понимаю, весь уход за ним будет на мне. У всех подруг есть собачки (йорки, сиба ину, овчарка) НО! все дети хотели шпицов. Родители сделали выбор в свою пользу, так как понимают, ребенок вырастит и собака останется с ними. И вот у нас слезы, она хочет именно шпица.А у меня голова кругом. У нас сильная аллергия на пыление березы. И я переживаю, а не будет ли аллергии на этого комочка....мы живем в своем доме, и я думала лучше большую собаку взять, но...ни в какую не хочет

blackchette
НУ ведь нашли своего щенка! дождался Вас :-) а я не готова к такому возрасту, тут каждому свое))

Ну возьмите дае собаки! Тем более место есть! У меня 2 карликовых пуделя и черный терьер. Все очень довольны, и мы и собаки!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 7:52     Ответить с цитатой

Romina
Вот не соглашусь, два щенка в доме одновременно это помоему перебор :aga-aga: тем более если воспитание и уход за собаками ляжет в основном на одного человека, за одним бы уследить. Я б сразу на двоих не решилась, спустя время, да, но не сразу :shuffle: тем более приоритет именно щеночек, а не подрощенный, уже социализированый, приученный к улице и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыська2011
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 823
В дневниках: 2
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 12:02     Ответить с цитатой

Romina
Два щенка сложно мне кажется будет, это надо и воспитывать и время много уделять, а вообще как вариант взять одного подростить и уж потом второго взять , как говорится дело каждого😘 если место позволяет почему бы и нет😘
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 12:37     Ответить с цитатой

Рыська2011
А не рассматривали кавалер кинг чарльз спаниэль? Они небольшие, 5-8кг и очень любят людей, у наших соседей живут, прям классные
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 12:40     Ответить с цитатой

А я бы кота ещё завела, но по размеру нам, наверно, только Мейн-Кун и подойдёт. А то затопчет его наша коняра. :lol: Папа против. Так зверям бы хоть не скучно было. На второго пса пока точно вот не решусь, с этим бы управиться. :haha:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 18:07     Ответить с цитатой

ирФ
Можно иногда просто так одеваться и не уходить. А в одежде отрабатывать хорошо знакомые команды. Потом раздеться. Так постепенно сломаете у собаки стереотип—одежда—уход хозяина. И наоборот—иногда резко—без предварительных сборов отправляете собаку на место и выходите из двери. Сначала ненадолго. Потом все дольше. Вообще—команда Место—волшебная команда... как он может оказаться в подъезде, если перед выходом получил команду "место"?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 18:33     Ответить с цитатой

mamakati
Спасибо! :give_heart:
Место вообще так знает. У него есть даже два места. Могу отдать определенную команду находясь на кухне и он прется на указанное место через всю квартиру, там лежит ждёт.
А когда ухожу, вообще не слушает команды и на вкусняшки не реагирует. Единственное, сегодня прогресс какой-то произошёл. Тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить! :haha:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыська2011
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 823
В дневниках: 2
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 19:05     Ответить с цитатой

Санечка_82
Смотрели мы спаниеля ну вообще надо подумать :-) 😘
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 19:29     Ответить с цитатой

Рыська2011
Они прям мега классные компаньоны.... Не такие мелкие как тои, йорки, те деткам с ними проще играть.... Единственное требуют ухода за шерстью, чтобы колтунов не было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 19:32     Ответить с цитатой

Рыська2011
Как с собой не унесли? :haha:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыська2011
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 823
В дневниках: 2
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 20:03     Ответить с цитатой

ирФ
Если лично бы смотрели унесли бы точно они очаровательны 😘😘😘
Санечка_82
У длинношерстных уход нужен за шерстью это да😘 спаниели да они добрые и для семьи😘😘😘
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 72 из 93 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 91, 92, 93  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах