Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Турция 2019 - о курортах, отелях, пляжах. Том 3
Лето близится...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47685
В дневниках: 5374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 20:17     Ответить с цитатой

Shpilka77
а не знаю, какую он там увидел в местном магазине
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 20:32     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
микаса писал(а):
Shpilka77
Вроде алко)))

это любого алкоголя? а то муж хочет водки привезти :haha:

Да любого, включая дьюти фри. Это нормы беспошлинного провоза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shpilka77
Профессор
Профессор

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 9699
В дневниках: 13
Откуда: Нска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 20:38     Ответить с цитатой

bliss19
так вроде с дьюти сколько угодно провозить потом можно, или у меня не верная инфа?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина-01
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 20:43     Ответить с цитатой

Shpilka77 писал(а):
bliss19
так вроде с дьюти сколько угодно провозить потом можно, или у меня не верная инфа?)
нет не сколько удобно! Норма на человека ....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 20:45     Ответить с цитатой

Shpilka77
Ну ага, сколько угодно. :lol: Нашим только дай волю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
luntik235
Студент
Студент


На сайте с 08.03.10
Сообщения: 2889
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 20:47     Ответить с цитатой

Девочки , куда используете гранатовый соус? Привезла , без дела лежит .вообще думала натуральный, только потом состав посмотрела , лучше б не брала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лю.Си
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 5200
В дневниках: 1
Откуда: Граница ( между центральным и дзержинским районами)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 20:48     Ответить с цитатой

Местную водку Раки лучше и дешевле покупали а дютике,в отелях и турзоне плохая и дорого.При покупке просят билет, наверно норма на билет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Shpilka77
Профессор
Профессор

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 9699
В дневниках: 13
Откуда: Нска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 20:52     Ответить с цитатой

luntik235
я мясо мариную, или шашлык) оч вкусно) а можно и просто макать и наяривать) в салатик еще) но я больше мясо в нем делаю, остальное как то не оч мне) вообще не мой соус))))) чай больше нра)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sonya.1011
Профессор
Профессор

На сайте с 10.05.11
Сообщения: 6722
В дневниках: 288
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 20:57     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Милана*
В дефакто качество трикотажа гораздо ниже чем Вайкики, и цена подешевле. Имейте ввиду. Я прошлый раз брала там, больше наверное не буду,

Согласна, качество по сравнению с Вайкики на много хуже. Я и в Вайкики в мае только первый раз затарилась за всё время моих поездок в Турцию. Видимо начало сезона было и ассортимент не плохой был. "Котон" наоборот разочаровал, вообще ни чего не взяла. И раньше писала про "Амбар" не плохой магаз, сестре и дочери прикупила и там вещичек.
_________________
💗КЛАССНОЕ здесь💗NEW ВЕСНА 2023💗 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1649326
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 21:05     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Милана*
В дефакто качество трикотажа гораздо ниже чем Вайкики, и цена подешевле. Имейте ввиду. Я прошлый раз брала там, больше наверное не буду,


О, Спасибо, что предурепредили :aga-aga:
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Byvis
Академик
Академик

На сайте с 12.03.08
Сообщения: 31661
В дневниках: 6773
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 21:07     Ответить с цитатой

Shpilka77 писал(а):
Крошка Маргошка
ихней что ли самогона?))) говорят она ухх)) видела на ресепшен как наши парни двое пили))) так потом смеялись как они морщились))) их аж перекосило)))

она скорее на пектусин похожа.Анисовая же
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sonya.1011
Профессор
Профессор

На сайте с 10.05.11
Сообщения: 6722
В дневниках: 288
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 21:11     Ответить с цитатой

Shpilka77
Тахин это кунжутная паста, по консистенции как мед или варенье, по вкусу на жидкую халву похож. Да во всех отелях есть на завтрак
_________________
💗КЛАССНОЕ здесь💗NEW ВЕСНА 2023💗 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1649326


Последний раз редактировалось: sonya.1011 (Ср Фев 20, 2019 21:47), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 21:13     Ответить с цитатой

Shpilka77 писал(а):
девочки колитесь) вы каждый год что то новое везете домой с турции?) )


постоянно берем кофе Мехмет эфенди в пакетиках (2-3 лиры), но в прошлом году попалось какого то не очень качества.
Обычно покупаем в Мигросах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5568
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 21:34     Ответить с цитатой

Я ничего не везу :haha: всем наслаждаюсь там. Сладости и соусы такие не едим) Алкоголь не пьём. Шубы и кожу не носим :aga-aga: лекарства и дома редко покупаем, слава Богу. В вайкики ничего не присмотрели в том году...

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Познакомились с мужичком раз. Торгует. Не турок, из СССР откуда-то. Потом как-то пришли к нему в палатку. Сын начал просить эти чаи порошковые. А мужичок мне их не продал...сказал, что это химозина редкостная. И даже пробовать не дал :aga-aga:
А они и правда пахнут так дико...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Элина-01
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 21:38     Ответить с цитатой

Shpilka77 писал(а):
девочки колитесь) вы каждый год что то новое везете домой с турции?) сижу думаю чего бы эдакого прикупить уже))))) чай привозила порошковый, сыры везла, пишмане, лукумы возила, текстильку тоже, масло оливку привозила, гранатовый соус тоже))) чего еще не хватает)))))) дочь оч сильно порошковый гранатовый полюбила) весовые заварные не беру, не люблю их даже дома) а вот яблочный не пробовала) оч понравилось мороженое на козьем молоке) и миньон оч оч вкусное на палочке)
после первых поездок, насытившись магнитами чаями и кофе., я сейчас привожу практичные вещи, это большие качественные (беру не на рынке, а в магазинах их) полотенце, либо вафельные покрывала (как в отели для сна, спим летом дома сами под ними), и обязательно фигурку из дерева кожи животного, но я собираю их. В вайкики особо не тарюсь, признаю только детские вещи, но обязательно привожу что то от туда для младшей и племянницам (типо пижамки, духи детски И так далее ), просто не знаю что детьм родственников привезти...

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

А ну ещё в мигросе кучу сладостей всяких разных (не их местные, не ест у нас их не кто, а типо «сникерсов,)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 12 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах