Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 21:21     Ответить с цитатой

Bayleys
Даже если ни одного дня не работал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 21:38     Ответить с цитатой

Gerbera_Z писал(а):
Ver511
При оформлении ухода за пожилым человеком либо инвалидом идет стаж, но только если Вы до этого работали, по-моему это еще не отменили. :-)

Bayleys писал(а):
Gerbera_Z
До этого можно и не работать, главное, чтоб в настоящее время безработный был человек.

Bayleys, это для факта оформления этого достаточно.
А речь шла именно о начислении стажа опекуну.
Так вот если опекун, кроме опёки, нигде больше не работал, тогда стаж ему начислен не будет.
Если же, например, до оформления опёки у него уже накопился какой-то трудовой стаж (официальный со всеми отчислениями),
в этом случае годы опёки над пожилым войдут в общий стаж, но не повлияют на размер пенсии.
Ну это по закону. А в реальной жизни, пока "до туда" доживёшь пенсию могут вообще аннулировать, или добавятся новые оговорки.. так что жить приходится сегодняшним днём. Теперь не знаешь что будет завтра, не то что уж "когда-то там".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 21:45     Ответить с цитатой

Каролiнка
Поняла, для начисления)
Цитата:
в этом случае годы опёки над пожилым войдут в общий стаж, но не повлияют на размер пенсии.

Ну и баллы пенсионные добавляются
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 21:53     Ответить с цитатой

Bayleys, там баллов то.. 1,8 в год, вне зависимости от количества опекаемых (хоть 1 пенсионер, хоть 3).
С такими баллами больше минималки и не заработаешь. Сколько у нас сейчас мин. пенсия, 8500 ?
Короче все эти реверансы с пенсией из разряда приманки впереди носа, которую никогда не достанешь. Пока добежишь туда, или сдохнешь по пути, или к тому времени всё пересчитают и снова "оп-ля минималка" ))
_________________


Последний раз редактировалось: Каролiнка (Чт Фев 14, 2019 21:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 21:56     Ответить с цитатой

Каролiнка
Я не знаю.
Мне в том году и стаж засчитали и баллы, когда была оформлена по уходу за инвалидом.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 21:58     Ответить с цитатой

Bayleys, по уходу за инвалидом да, там немного другие правила.
Я говорила про уход просто за пожилым человеком. Опёка за человеком старше 80-и лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93868
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 22:07     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
А в реальной жизни, пока "до туда" доживёшь пенсию могут вообще аннулировать, или добавятся новые оговорки.. так что жить приходится сегодняшним днём. Теперь не знаешь что будет завтра, не то что уж "когда-то там".

Поэтому, работой, плати налоги и спи спокойно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
prostoValia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.19
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 16:31    Заголовок сообщения: Как экономно отдохнуть в Греции месяцок Поговорим о пенсионн Ответить с цитатой

Я не удивлюсь, что к моменту, когда мне выходить на пенсию, ее уже вообще не будет, или будет, но такая мизерная, что на один раз сходить в магазин не хватит. Поэтому сама на себя только надеюсь. Мое четкое убеждение: как сейчас потопаю, так потом полопаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 17:10     Ответить с цитатой

prostoValia, поделитесь секретом, как именно сейчас "топаете" чтобы на пенсии иметь стабильный гарантированный доход? Желательно не облагаемый податями от гос-ва.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 18:17     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Ver511

Я не знаю как баллы, я просто ИП оформила, чтобы стаж шел.


ИП - это минималка. Но в Вашем случае, если ничего не изменится, минималка у Вас будет в 57 лет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20829
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 18:38     Ответить с цитатой

Анна-1981, я думаю, что за 20 лет изменится. В моем поколении очень много мам с тремя детьми. Когда нам пора будет выходить на пенсию, то так и скажут - слишком много, государство не потянет.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчелушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.04
Сообщения: 721
В дневниках: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 21:30     Ответить с цитатой

maschustik
Может потому и подняли, что фактически женщины все равно будут выходить не в 60, а 57-56? Получается, что прибавили 1-2 года. Это не так много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 21:39     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Анна-1981, я думаю, что за 20 лет изменится. В моем поколении очень много мам с тремя детьми. Когда нам пора будет выходить на пенсию, то так и скажут - слишком много, государство не потянет.


Так уже сейчас, чтоб многодетной маме выйти досрочно на пенсию, одних только детей недостаточно. Минимальный стаж - 15 лет, минимальное количество пенсионных баллов вроде сейчас 30.

Ну вот планку стажа или планку баллов поднимут, и многие мамы с 3-4 и более детьми "пролетят" :aga-aga:

Скрытый текст:
У меня есть 5-детная родственница, у которой стаж по ТК 2 или 3 месяца. Первое, что она сделала, забеременев первым ребенком, - уволилась. И больше ни дня нигде не работала. Но наивно считает, что в 50 лет ей дадут пенсию :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 21:55     Ответить с цитатой

Анна-1981
Это она, конечно, погорячилась...
Скрытый текст:
у меня стаж больше 24 лет, а баллов всего 37 с копейками... но на пенсию разрешили.
Вот... осталось чуть больше 2 недель.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 23:02     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
ну, поздравляю со скорой пенсией!
Скрытый текст:
и сколь, если не секрет? у меня дядька пошел уже ао баллам, так совсем мало насчитали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 53 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах