Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Что? Где? Почем? Том 17
Где купить? Скидки, акции, распродажи

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 16:12     Ответить с цитатой

ОЛЬГА811 писал(а):
Доброго времени суток! Ищу платье ребенку на выпускной в 9 классе - может подскажите - где на Сибмаме глянуть? Я конечно нашла - но хочется все же посмотреть

А вам обязательно на сибмаме? на валберезе огромный выбор платьев на любой вкус, и финансы. И можно не только посмотреть, но и померить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 16:15     Ответить с цитатой

Мираж
Я когда в Магните увидела молоко фасовкой 1 л, глазам своим не поверила, что такое еще бывает в "природе".
Вообще надо уже законодательно меру фасовки продуктов устанавливать.
Хлеб с килограммовой булки в советское время усох до 500 грамм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 16:36     Ответить с цитатой

lyuna

Цитата:
Хлеб с килограммовой булки в советское время усох до 500 грамм.

даже до 450 гр :aga-aga: Хотя ОАО Восход пишет , что у него 640 гр
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОЛЬГА811
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.02.12
Сообщения: 1268
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий/Дзержинский
Карта № 020953
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 16:40     Ответить с цитатой

Nadia123, спасибо и там посмотрим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 17:23     Ответить с цитатой

Я в ярче беру молоко сметану масло яйца (вот они заметно подорожали и стало не принципиально,где покупать) муку иногда фрукты. Масло растительное.
Печенье хлеб иногда овощи в заморозке (но точно дешевле в Машке их купить)
Ну и хлеб выпечку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 20:29     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Мираж
Я когда в Магните увидела молоко фасовкой 1 л, глазам своим не поверила, что такое еще бывает в "природе".
Вообще надо уже законодательно меру фасовки продуктов устанавливать.
Хлеб с килограммовой булки в советское время усох до 500 грамм.


Мне ни один Магнит не по маршрутам, а жаль.
Фасовка эта хитроверченная достала :evil: - мне на йогуртницу полную 1 л молока ровно надо, а если меньше - заканчивается йогурт неравномерно (ну те одному стаканчик, а другому на донышке на третий день). Больше брать - мы молоко не пьем вообще и в кулинарии редко очень использую, выливать тоже жалко.
Пока единственное что нашла - у Белого Замка по 0,5 есть фасовка, но не всегда они бывают.
Масло вот тоже - я выпечку на сливочном масле часто делаю, вечно 200 грамм по рецепту, а само по себе оно у нас мало идет.

И по теме - мидии БЕЗ раковин на постоянной основе (в смысле, чтоб если уж приехать, то наверняка чтоб были) до 300 р/кг где продаются?
В Рыбном дне брала, закрылся ближний.
В Ашане вроде раньше были, но давно там не была.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девушка N
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.04.14
Сообщения: 3342
В дневниках: 13
Откуда: Бердск
Карта № 120313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 21:52     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Девушка N, тоже такое брала. Точно, "обычное" - не киснет даже спустя 2 недели в холодильнике.
Я брала по акции, домой пришла пересчитала, сопоставила с объёмом, ну в баню эту "выгодную" акцию.
Творог тоже брала, не впечатлилась совсем, ни ценой ни качеством.
* Молочные продукты я люблю.

Я молоко практически не пью, беру для готовки, поэтому две недели в холодильнике у меня не задерживается😂 но по вкусу ничем от других производителей не отличается, как мне кажется. Но я в молоке не разбираюсь особо😂 а вот ряженку ярче я люблю, и блины на ней тоненькие в дырочку-вкуснючие получаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 21:54     Ответить с цитатой

Девушка N, из ряженки и не прилипают?
Я пробовала на кефире и прочих кислых продуктах, блины получаются только оч. толстые - типа дрожжевых.
На какой сковородке печёте? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девушка N
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.04.14
Сообщения: 3342
В дневниках: 13
Откуда: Бердск
Карта № 120313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 22:03     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Девушка N, из ряженки и не прилипают?
Я пробовала на кефире и прочих кислых продуктах, блины получаются только оч. толстые - типа дрожжевых.
На какой сковородке печёте? :-)

На разных пеку: есть чугунка, блинная сковорода из икеа(думала на один раз, а она уже второй год служит😂), литая и электро. Но я только тоненькие блины признаю, не прилипают, главное, чтобы поверхность хорошо разогрета была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёна Брук
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.12
Сообщения: 5287
В дневниках: 13
Откуда: Калининский, Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 22:51     Ответить с цитатой

Девушка N
Цитата:
блинная сковорода из икеа(думала на один раз, а она уже второй год служит😂),

скажу даже больше, я в ИКЕЕ покупала блинную сковородку в 2009, прослужила она у меня до 2017 года :aga-aga: и то, перестала ей пользоваться только потому что ручка от неё тяжелее самой сковороды, она получается перевешивала и не полностью прилегала к конфорке. Надоело её постоянно придерживать. :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 0:17     Ответить с цитатой

Алёна Брук писал(а):
.. я в ИКЕЕ покупала блинную сковородку в 2009, прослужила она у меня до 2017 года :aga-aga:

Может не пекли на ней? :haha:
А по теме блинов. Если они прям тонкие, то не представляю как их переворачивать на сковородках с покрытиями (на кот. железными тонкими лопатками пользоваться нельзя), деревянные же лопатки толстые все.
Я давно мечтаю именно о блинной сковородке. Хочется чугунную, но боязно. Её ведь надо подготавливать, прокаливать на 3 раза, и куча испарений дыма от этого будет на стенах..

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

О, вижу Geoball в тему пришёл. Как ночь, так Вы здесь )
Наверное просветите про блинные сковородки :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 0:20     Ответить с цитатой

Каролiнка
Цитата:
Её ведь надо подготавливать, прокаливать на 3 раза, и куча испарений дыма от этого будет на стенах..

достаточно один раз прокалить, но с солью - полностью засыпаете дно обычной солью и прокаливаете.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 0:22     Ответить с цитатой

Lark, сегодня читала, что после соли надо полностью маслом смазать и прокаливать минимум ( :eek: ) 2-3 часа в духовке.
После этого, наверное, можно начать делать ремонт на кухне и менять все шкафчики.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Geoball
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 530
Откуда: Академгородок (м-н «Щ»)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 0:22     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Масло вот тоже - я выпечку на сливочном масле часто делаю, вечно 200 грамм по рецепту, а само по себе оно у нас мало идет.


Кстати, могу обратить внимание на одно сливочное масло, вместо обычных 180-ти грамм, там именно 200. Это:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Девушка N
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.04.14
Сообщения: 3342
В дневниках: 13
Откуда: Бердск
Карта № 120313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 0:35     Ответить с цитатой

Алёна Брук писал(а):
Девушка N
Цитата:
блинная сковорода из икеа(думала на один раз, а она уже второй год служит😂),

скажу даже больше, я в ИКЕЕ покупала блинную сковородку в 2009, прослужила она у меня до 2017 года :aga-aga: и то, перестала ей пользоваться только потому что ручка от неё тяжелее самой сковороды, она получается перевешивала и не полностью прилегала к конфорке. Надоело её постоянно придерживать. :yes:

Ох, ничего себе😂 а я даже и не рассчитывала на такой срок службы👍
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 17 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах