Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Бухгалтеры, объединимся! - 16
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 11:24     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка писал(а):
всем доброго дня, у меня октябрьская, даже ССЧ не принята - только статус у всех - отправлено в ФНС :eek: , все отчеты - ни один не принят :o

У меня Октябрька точно так же

дзержинка начала принимать

Вчера РСВ отправила - сегодня уже отчет

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Ola писал(а):
MargoM
а что толку звонить? я уже звонила..В Централку вообще не дозвониться (мои двое, кому не лень, пошли вчера и отправили РСВ почтой), 5475 сказали мы видим ваши отчеты - ждите, Железнодорожная вчера вдвоем (судя по голосам в трубке) выясняли ситуауцию и тоже сказали - ждите, мы разбираемся.

Ну это если мало человек. А если хотя бы около сотни и более, то на бумаге :eek:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 11:24     Ответить с цитатой

у меня Октябрьская приняла ссч, рсв. и сегодня недавно декларацию по косвенным (отправляла 1.5 недели назад). остался ндс
в общем, системы нет - как повезёт :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 11:48     Ответить с цитатой

Gerda писал(а):
Ola
Цитата:
И еще вопрос - у вас есть отчеты, где есть квитанция о приеме, но нет извещения о вводе , что не содержит ошибок и противоречий? У меня чет полно таких...
по НДС от 24 января висит статус ожидается доставка :eek:


Наташ, у тебя даже нет извещения о приеме от ИФНС 9965? :oops: Что значит ожидается доставка?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4787
В дневниках: 44
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 12:03     Ответить с цитатой

ссч - Кировская только висит, сдавала 18.01.
Не знаю, будет штраф или нет. Потому что уведомления нет что принят.
2-НДФЛ по всем налоговым висят,хотя 6-ндфл приняты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 12:11     Ответить с цитатой

Кэррри
квитанция от оператора есть?
какой тогда штраф?

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

я девочки похоже тут одна сижу на попе ровно)))
я отправила в срок, квитанция от оператора у меня есть. по некоторым есть даже то что в налоговую отправлено оператором.
Почему вы думаете что будет штраф?
Даже если по РСВ придет отрицательный. есть 5 дней на исправление
Пункт 7 статьи 431 НК:
Цитата:В случае, если в представляемом расчете сведения о совокупной сумме страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, исчисленных плательщиком за каждый из последних трех месяцев расчетного (отчетного) периода в целом по плательщику страховых взносов исходя из базы для исчисления страховых взносов по обязательному пенсионному страхованию, не превышающих предельной величины, не соответствуют сведениям о сумме исчисленных страховых взносов на обязательное страхование по каждому застрахованному лицу за указанный период и (или) указаны недостоверные персональные данные, идентифицирующие застрахованных физических лиц, такой расчет считается непредставленным, о чем плательщику не позднее дня, следующего за днем получения расчета в электронной форме (10 дней, следующих за днем получения расчета на бумажном носителе), направляется соответствующее уведомление.

В пятидневный срок с даты направления в электронной форме указанного в абзаце втором настоящего пункта уведомления (десятидневный срок с даты направления такого уведомления на бумажном носителе) плательщик страховых взносов обязан представить расчет, в котором устранено указанное несоответствие. В таком случае датой представления указанного расчета считается дата представления расчета, признанного первоначально не представленным.


или у вас другие мысли на этот счет?
все мои в курсе что налоговая тормозит с приемом отчетов. у меня везде есть подтверждение от оператора. налоги все уплачены. Так что если и прилетит штраф (на основании чего только?) то это 1000+300?
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 12:55     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
я девочки похоже тут одна сижу на попе ровно)))
я отправила в срок, квитанция от оператора у меня есть. по некоторым есть даже то что в налоговую отправлено оператором.
Почему вы думаете что будет штраф?

Не одна. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 15:15     Ответить с цитатой

Я с вами :)
Подтверждение даты отправки + извещение о получении документа есть, следовательно, я свою задачу выполнила, какие ко мне претензии?
Пока писала, пришло подтверждение по ссч .
Две недели ровно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 15:22     Ответить с цитатой

У меня принят земельный налог. Дзержинка. Сегодня
Отправляла где-то неделю назад
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 15:33     Ответить с цитатой

после прошлого года когда СЗВ висели больше месяца (у меня все месяца 4 квартала так было) вообще ничему не удивляюсь
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 16:08     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
У меня принят земельный налог. Дзержинка. Сегодня
Отправляла где-то неделю назад

Жду с 15.01, может и у меня скоро примут (с надеждой).
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 17:59     Ответить с цитатой

Итогом сегодняшнего дня явилась одна квитанция о приеме о ССЧ - остальное висит в обработке (ССЧ еще одна висит с 11.01.19).
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Indola1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.18
Сообщения: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 21:27     Ответить с цитатой

Сибмамы - бухгалтеры, помогите🌸🌸🌸🌸🌸

Мне нужно устроить официально на работу гражданина Казахстана. Я ИП ( гр-во РФ). Не могу разобраться как будет выгоднее по трудовому договору ( и что для этого нужно? И нужна ли какая то отчётность , если по трудовому) или по ГПД . Нужно , чтобы работник работал год.
Какие при этом выплаты нужно делать? ( Налоговая, пенсионный, страховые, фсс?)
У меня никто официально ещё не работал, help please
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 21:53     Ответить с цитатой

Indola1 писал(а):
Сибмамы - бухгалтеры, помогите🌸🌸🌸🌸🌸

Мне нужно устроить официально на работу гражданина Казахстана. Я ИП ( гр-во РФ). Не могу разобраться как будет выгоднее по трудовому договору ( и что для этого нужно? И нужна ли какая то отчётность , если по трудовому) или по ГПД . Нужно , чтобы работник работал год.
Какие при этом выплаты нужно делать? ( Налоговая, пенсионный, страховые, фсс?)
У меня никто официально ещё не работал, help please

Все как с гражданином России
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 21:53     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Stasy писал(а):
я девочки похоже тут одна сижу на попе ровно)))
я отправила в срок, квитанция от оператора у меня есть. по некоторым есть даже то что в налоговую отправлено оператором.
Почему вы думаете что будет штраф?

Не одна. ;)

Аналогично :tiptop:
Ни разу не волнуюсь. Я все отправила в срок, остальное не мои проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Indola1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.18
Сообщения: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 21:55     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Я не знаю как у граждан РФ.
Может по налогам и взносам ему выгоднее будет самому ИП открыть ?
Ему просто нужно здесь официально работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 16 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах