Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Удобрения, подкормки для комнатных цветов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 1:36     Ответить с цитатой

NaGo
всегда рада! :knik: :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss.vesna
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.07.14
Сообщения: 1486
В дневниках: 6
Карта № 021751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 11:45     Ответить с цитатой

Ух ты, я то же попробую с бананами.
Вот вспомнила, когда то давно поливала цветы настоянной скорлупой яиц - эффект был шикарный и прям все колосилось. Может на тот момент были цветы которым это нравилось - не знаю :-)
_________________
МногО*ДжинС - Д*ж*и*н*с*о*м*а*н https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=75163675#75163675

Два сына , две надежды, два крыла ,
Делам благим и грешным оправданье ,
Два человека, два моих орла ,
Двух струн единогласное звучанье !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NaGo
Студент
Студент


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 1555
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, метро Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 23:50     Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Подкормила вчера часть своих цветочков водичкой с замоченными в ней банановыми шкурками. Пока не поняла.
ard
А видимый результат после скольких подкормок наступает?
_________________
была NikulinaN

Комнатные цветы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79552807#79552807
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 1:02     Ответить с цитатой

NaGo
а что подразумеваете под видимым результатом? Обычно я стараюсь не доводить свои растения до плачевного состояния. Шлюмбергеры при цветении поливала, чтобы лучше цвели. Можно считать, что желаемое получила. Предыдущие цветения не были такие. Точно знаю, что некоторые умудряются отравить избытком хим. удобрений. А с бананами такого не произошло.
С ден. деревьями ситуация другая. Они не переносят никакого избытка минерального питания, а при избытке органики просто гниют. Поэтому я их выращиваю в одной супеси. В супеси нет совсем органики, поэтому первый раз недавно поливала настоем. Потому что некоторым видам органика нужна, но не в грунте. Вроде всё хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NaGo
Студент
Студент


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 1555
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, метро Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 14:48     Ответить с цитатой

ard
Добрый день!
Под результатом я подразумеваю наращивание зелени, скорость роста и образования деток или дополнительных веточек, цвет более насыщенный. Поэтому и спрашиваю, видны ли колоссальные изменения или это легкий эффект, который практически незаметен?
_________________
была NikulinaN

Комнатные цветы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79552807#79552807
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 16:41     Ответить с цитатой

NaGo
да, заметен именно на древовидных толстянках, которые в моих условиях (содержание в супеси и совсем без удобрений) перестали расти. А эти толстянки нуждаются в некотором количестве калия и нитратов. С бананом появились новые ростки. А т.к. у меня только те растения, которые не нуждаются ни в чём, кроме обычной воды, то они и так были в неплохом состоянии. Оваты я наверняка сильно не буду поливать, есть опасность вытягивания от избытка питания. Про цветение шлюмбергер уже писала, что с бананами бутонов на них было намного больше. Других растений у меня нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NaGo
Студент
Студент


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 1555
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, метро Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 22:50     Ответить с цитатой

ard
а после скольких подкормок результат виден? я вчера полила, поэтому, конечно, мне пока незаметно
_________________
была NikulinaN

Комнатные цветы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79552807#79552807
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 12:11     Ответить с цитатой

NaGo
по цветению шлюмбергер видела по результату: медленно и верно. Я же их каждую неделю через раз поливала настоем. Толстянки растут медленно, особенно в моём грунте. Поэтому только видно, как появились намётки на новый рост. Я вообще сдерживаю их быстрый рост, чтобы не вытягивались. Лучше не ждите от настоя чего-то волшебного. Такого не бывает. Если ваши растения не в лучшем виде, то поливайте каждый раз таким настоем. Оваты, например, я только через 2 месяца в лучшем случае полью, мне их быстрый рост ни к чему. А древовидные наверняка раз в месяц, т.к. им питательного грунта по 1 ч.л. в горшок добавила, т.к. в песке отказываются расти.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NaGo
Студент
Студент


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 1555
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, метро Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 0:37     Ответить с цитатой

ard
Доброго времени суток!
Спасибо, за подробности, это и хотела узнать, чтоб самой знать, когда и каким будет видимый эффект :-)
_________________
была NikulinaN

Комнатные цветы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79552807#79552807
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1962
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2019 13:30     Ответить с цитатой

Девочки, кто то пользовался таким удобрением? Купила первый раз, а оно аммиаком пахнет :aga-aga: Думаю теперь, использовать или нет

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37728
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2019 22:26     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_
аммиак это же азот :-) , цветы его любят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1962
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2019 23:40     Ответить с цитатой

yul81-05
Цитата:
аммиак это же азот :-)

Я не знала :oops: спасибо, буду тогда пользоваться :yes: а я уж подумала что мне подделка попалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах