Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Домашний огород
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 15:52     Ответить с цитатой

Malilina
зависит от условий на Вашем подоконнике...но мне кажется что к НГ может и не сложиться...
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 16:03     Ответить с цитатой

ОлесяВова
эх, хочу живых цветов зимой, цветущих, все же попробую)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 19:21     Ответить с цитатой

Malilina
Попробуйте конечно! От местоположения много может зависеть. У нас например 1 этаж, света маловато, у сына в комнате бархатцы цвели, а у нас сейчас как-то вяло себя чувствуют, хотя казалось бы окна и там и там на одну сторону выходят и подсветка есть. Я вот не помню, в прошлом году бархатцы на НГ цвели или уже ближе к весне. Зато цвела петунья с декабря до апреля.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 20:16     Ответить с цитатой

Malilina
:chok: может, комнатные цветущие проще будут?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 22:11     Ответить с цитатой

Пересадила и черенковала всех старичков. Перцы хорошо перенесли пересадку, а черенки помидора Красной Шапочки не захотели укорениться - придётся сеять ;)

Жёлтая Шапочка цветёт :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 23:41     Ответить с цитатой

ard
в этом году как-то все укореняется хуже ...я уже обратила внимание. С чем связано - не знаю...
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 10:54     Ответить с цитатой

ОлесяВова
в прошлый раз сажала в грунт из Гиганта, а на этот раз из Леруа :-( Когда сажала, уже пожалела. Теперь запомнила, какой грунт буду всегда брать. Перцы вытаскивала из грунта Гиганта и он легко высыпался из корней, такой рыхлый был! :pyatak: Просто истощился с марта. Как будет возможность, куплю этот грунт, правда, тащить его тяжело, он только 10л там бывает, за 84р. по их карте. И делают его вроде у нас в области ;) из куриного помёта с помощью червяков, что ли.
В первый раз сажала, грунт тоже был тот же, из Леруа. Результат был хуже, сильно росла ботва вместо плодов. А в гигантовском и черенки укоренялись почти все, плодов было куча, ботва была просто идеальная! Для домашнего огорода самый подходящий по составу и по структуре :pyatak:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 12:48     Ответить с цитатой

ard
:oops: а какие у нас комнатные цветущие, кроме фиалок?
что бы Вы посоветовали?.)
чтобы запах еще был.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 13:14     Ответить с цитатой

Malilina
дома у меня только денежные деревья (толстянки). Они не цветущие :haha: На работе шлюмбергеры, прекрасно занимают место на просторном подоконнике. Цветут шикарно, но кратковременно, 2-3 раза в год. Летом не требуют никакого ухода, можно забыть на время отпуска.
Из пахнущих знаю только пеларгонии, но не люблю их :oops: Вообще не люблю у себя все комнатные растения, кроме суккулентов :-) Т.к. не суккуленты требуют к себе много времени, от них много мусора, их любят все вредители и болезни... Но очень нравится любоваться, когда ухаживает за цветущими кто-то другой, умеющий и знающий :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 13:54     Ответить с цитатой

ard писал(а):
ОлесяВова
в прошлый раз сажала в грунт из Гиганта, а на этот раз из Леруа :-( Когда сажала, уже пожалела. Теперь запомнила, какой грунт буду всегда брать. Перцы вытаскивала из грунта Гиганта и он легко высыпался из корней, такой рыхлый был! :pyatak: Просто истощился с марта. Как будет возможность, куплю этот грунт, правда, тащить его тяжело, он только 10л там бывает, за 84р. по их карте. И делают его вроде у нас в области ;) из куриного помёта с помощью червяков, что ли.
В первый раз сажала, грунт тоже был тот же, из Леруа. Результат был хуже, сильно росла ботва вместо плодов. А в гигантовском и черенки укоренялись почти все, плодов было куча, ботва была просто идеальная! Для домашнего огорода самый подходящий по составу и по структуре :pyatak:

А какой именно грунт берете? Мне как раз надо пересаживать.

Скрытый текст:
напишите в лс, когда на следующей неделе можно заехать к вам за лампами?
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 14:24     Ответить с цитатой

Jean
Цитата:
он только 10л там бывает, за 84р. по их карте. И делают его вроде у нас в области ;) из куриного помёта с помощью червяков, что ли.
Точного названия не помню :oops: Поищите по цене и по объёму :hello: На упаковке так и написано, что из куриного помёта :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 19:34     Ответить с цитатой

Давно что-то никто не пишет и не показывает, у кого как растёт :oops:
1) Красная Шапочка; 2) Жёлтая Шапочка; 3) 'Kitchen Minis' по сравн. с Красной Шапочкой

Урожая помидоров, увы, этой зимой намного меньше :-( Засушила всё. А перцев зато очень много :haha: Не успеваем съесть: 4) Explosive Ember; 5) казахстанский no-name; 6) Turkish Flower Biber
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 11:02     Ответить с цитатой

ard
семена Казахстанского дадите? :-(
пока 3 недели меня не было дочь их засушила , думала оклимается -не ...почти все мои перцы не ожили и помидорки тоже = как то постепенно...

перцы живы только horsta и еще покупала по осени и Чунга-чанга...и 2 помидорчика ( а было 10)
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 12:44     Ответить с цитатой

LEV_58
:o конечно, дам! Ваши семена должны быть, посмотрю. На моём только 1 перчик созревал, уже съели. Остальные пока зелёные. Тоже, пока болела, цветы все скидывал. Сейчас на нём достаточно завязались. Не могу разобраться с Турецким Цветком, как его содержать. Очень мало плодов. Хотя красивый :-) Если и летом такой же будет, откажусь, наверное. Планов по томатам больше на зиму, места перцам не хватит. Да и зимой столько много их не надо. Настоящий и расщеплённый Explosive Ember слишком плодовитые оказались :haha: Не успеваем съедать. А Турецкий за это время всего 3 перчика дал :-( И растёт как-то не так, только ввысь, видимо, что-то не там удалила. Попробую ещё раз посеять. Может, удастся вырастить штамбом, как и казахстанский ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 17:18     Ответить с цитатой

ard
спасибочки!!!!!
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 60 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах